Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 401 страница 420 из 766

401

И ещё: мышление необходимо для безопасности. Практиковать что-то без достаточной плотности и глубины мысли опасно для жизни и здоровья.

Подпись автора

docta ignorantia

0

402

mmx написал(а):

При сильных сдвигах точки сборки, например в видение энергетического тела, в видение людей как коконов - мышление отрубается напрочь.
Теряешь ты из виду и все свои гениальные построения, все что понимал этим мышлением.

Какие конкретно сдвиги ты имеешь в виду? Про видение понятно. А вот две оставшиеся точки - тебе знакомы?
"На волокнах светящегося существа есть восемь точек"
"Он показал на диаграмме, что все точки могут косвенно соединяться друг с другом.
Я снова спросил о двух таинственных точках. Он сказал, что они соединяются только с "волей", удалены от "чувства", "сновидения" и "видения" и еще дальше - от "разговора" и "разума", показав пальцем, что они изолированы не только от остальных точек, но и друг от друга"
    Изолированы, то изолированы. Но косвенные связи существенны. И могут выступать в качестве критериев и напоминаний к достижению изолированных точек. Воля влияет на ощущение. И я заметил, что если в визуализации обращаешь внимание непосредственно на ощущение (не чувство, не эмоция, не воспоминание, не образ, - ощущение), то обнаруживается воля и бывает,что  как будто что-то ещё. Что-то ещё, что сразу вспомнилось в момент когда прочитал  "мышление отрубается напрочь".
"- Эти две точки недоступны ни разговору, ни разуму, - сказал он. - Только воля может иметь с ними дело, разум настолько удален от них, что пытаться понять их совершенно бессмысленно."
"- А где остальные две точки? - спросил я.
Он дал мне совершенно непристойный ответ и расхохотался."
Не для этого ли сталкеры поворачивают  голову - для того чтобы начать движение к 7-й точке.
"Сталкеры действительно поворачивают голову, однако они делают это не для того, чтобы повернуться лицом в новом направлении, а для того, чтобы по-другому взглянуть на время. Сталкеры обращены лицом к времени наступающему. Обычно же мы смотрим на время, уходящее от нас. Только сталкеры могут менять направление и поворачиваться лицом к накатывающемуся на нас времени."

Отредактировано Wangchook (28.02.24 14:34)

Подпись автора

docta ignorantia

0

403

Про летунов и их наличие - если человек осознаёт, что Мир значительно (и более) сложен и таинственнее, нежели человек смеет себе даже представить (как пример - фильмы, книги, аниме и прочие произведения жанров фантастики и ужасов), и человек в этой сложнейшей системе не является "венцом творения". При этом мы помним о хищнической природе Мира, где идёт битва за малейшую крупицу осознания (в физическом мире она имеет разные проявления, которые описываются ёмким термином - энергия). То мы так или иначе придём к пониманию, что существуют некие существа, которые с высокой степенью вероятности, пожирают нашу энергию (осознание).

При этом, мы так же можем опираться на опыт видящих. И тех, которые представлены в книгах, и тех, которые делятся с нами опытом в настоящее время.

Для меня факт наличия летунов не оспорим.

Про разум летунов - это важный механизм фиксации точки сборки (внимания), который позволяет нам удерживать Мир Первого внимания. И этот же механизм, при должном умении, позволяет удерживать произвольно долгое время, Миры Второго внимания.

То есть, вы сначала должны отключить этот механизм, чтобы войти в Миры Второго внимания, а затем вновь его включить, чтобы зафиксировать своё внимание в позиции одного из Мира Второго внимания.

Ошибочно путать Разум Летуна и мышление.

ВД, не есть мышление. Но так как сам процесс собирания мира требует постоянной верификации и повторения, и этот процесс происходит в нашем сознании, этот безумолчный бубнила воспринимается нами как мышление, поскольку и само мышление осуществляется нами в рамках языковых конструктов, которые часто проговариваются нами.

Тот, кто имел опыт ВД и видения скажет вам, что в этот момент он познакомился со своим мышлением ближе. И безмолвное знание приходит к нам со своими дарами как результат запросов интенсивной мыслительной деятельности. Там нет бубнилы. там есть озарение, восторг и чёткие вопросы, ответы на которые даются моментально и всеобъемлюще.

0

404

Для меня факт наличия летунов не уместен.
     Именно так, не иначе.
     Т.е. такой вопрос я просто всерьёз не рассматриваю.
     Потому что есть другие вопросы, которые требуют решения в режиме реального времени.
     Вопросы управления вниманием, которые никак не изменяются в зависимости от существования, либо не существования летунов. Это на них никак не влияет. А эти вопросы, только они и актуальны.
     Но в то же самое время само предположение  о существовании летунов внесло конечно некоторые корректировки.
     Меньше стал доверять вд.
     И стал уже время от времени допускать отказ от вд. Не овд. А просто отказ прислушаться. И отказ считать это своей мыслью. Не потому что враждебна. А потому что скорее всего, чаще всего не нужна. Ну прозвучала, я типа сказал что-то - и не важно. Конечно, в результате в сочетании с некоторыми другими действиями (типа визуализация, для которой требуется много внимания) это приводит и  к некоторому овд.
     И mmx который повлиял своими дурацкими летунами, от которого я заразился ими. Очень приставучие были и дурацкие.
     Это заставляет пересмотреть и резко уменьшить значимость вд.

Подпись автора

docta ignorantia

0

405

Летунов может и не быть. У нас есть сознание, есть мозг. Есть функции сознания и такие же мозга. Есть конфликты между этими функциями. Ясное, чистое сознание не должно конфликтовать с функциями мозга. Остановка ВД - это способ самоочищения сознания, поскольку чистое сознание - пустое, ясное сознание и всё.

0

406

летуны  зеркало
овд скорее сонастройка
причём овд следствие сонастройки
а испоняют задом наперёд
поэтому возникают искажения ввиде летунов  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

407

mmx написал(а):

Поэтому и объяснять и думать, и мыслить - надо. Но надо и осознавать, что делаешь ты это в основном для удобства. А не истину серьезно важную нашел и удерживаешь

Мне кажется,что вот именно какая-то серьёзность ведёт туда. Как будто в ледяную воду прыгнуть. Вот именно как то ощущаешь, что это реально значимо.
    А всё таки. Почему не ответил? Не хочешь - не отвечай. Конечно. Это ж понятно. Без вопросов.
    Но всё таки. Неужели не пробовал - движение точки сборки. В частности - свободное движение точки сборки?
    Не сдвиги, а именно движение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

408

Wangchook
Просто сейчас некогда. Как будет время обязательно отвечу на все вопросы.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

409

nick_rh написал(а):

Летунов может и не быть. У нас есть сознание, есть мозг. Есть функции сознания и такие же мозга. Есть конфликты между этими функциями. Ясное, чистое сознание не должно конфликтовать с функциями мозга. Остановка ВД - это способ самоочищения сознания, поскольку чистое сознание - пустое, ясное сознание и всё.

Я запросто могу показать объяснительную модель без летунов, вполне основанную только на научной картине мира.
Фактически  об этом есть намёки и у Кастанеды, процитирую по памяти,
летуны дали нам свой разум, свой тип разума, переполненный подозрительностью, страхом, агрессией.....

Что это значит в научной картине мира?
То, что мышление людей забаговано донельзя, является кривым, слабым, не развитым, испытвает огромное давление со стороны интстинктов, древних доразумных механизмов взаимодейтвия с окружающим и является механистичным и ограниченным бытовыми потребностями.

Самая главная пропасть которая л ежит перед всем человечеством, та, что мышление дало нам огромный перевес в выживаниии перед всеми другими живущими и так же дало нам огромные возмоности уничтожить себя полностью.
Эта проблема не решена, если ен будет решана в ближайшие 100 лет, то думаю уже будет некому её решать.

Так для примера после начала использования пороха в европе, понадобилось около 500 лет, чтобы изобрели оружие массового уничтожения в виде пулемётов и скорострельных пушек.

А газы начали применять тут же , сразу , через несколько лет, уже оружие следующего поколения, не перебили друг друга полностью, только потому , что ни у кого подавляющего перевеса не было, как кстати и с ядерным оружием.

За 5 лет второй мировой, уже создали ядерное оружие , а затем и термоядерное, которое может реально грохнуть вообще всё, весь шарик или загадить его так качественно, что все передохнут лет за 10.
Кстати экономика современного капитализма и так грохнет всю планету в обозримом будущем, если её не изменить, грохнет без всяких оружий.

Вот так работает разум летуна.
А нам нужне свой разум, человеческий, но его ещё только пытаются вырастить и воспритать, дело идёт, но медленно.

Так что с моей точки зрения противоположность разуму летуна это не пустое сознание (это нужно отдельным людям, кто хочет просветления), а новое не летунское человеческое мышление и оно возможно, человек существо обучаемое, смотря чему , где и как учить.

Отредактировано Jannnu (08.03.24 09:58)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

+1

410

Jannnu
С некоторыми тезисами не согласен, но в общем - поддерживаю.

0

411

мы существуем благодаря летуну

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

412

dreamer написал(а):

мы существуем благодаря летуну

А можно поподбробнее о смысле такого интригующего заявления.
Но наверно я слишком многого хочу от человека, которых существует благодаря летуну. :D

Отредактировано Jannnu (09.03.24 16:47)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

413

наверное , без летуна ничего не нужно , ноль

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

414

Случаями, когда ничего не нужно, занимается психиатрия.
Так вот психиатрия занимается как раз летунами, бесами, демонами и чертями с рогами и копытами.

Отредактировано nick_rh (09.03.24 18:59)

0

415

психиатрия далека от летунов
но просчитала воздействие веществ на проблемы

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

416

Связь между веществами и проблемами в ведении летунов.

0

417

само собой , но психиатрия об этом не знает , не так ли ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

418

Летуны освоили дофамин и адреналин, а наука разобралась с блокировкой их рецепторов. Про летунов наука ничего не знает конечно, но место найдено верное и психиатр немного блокирует деятельность летуна. Летун управляет всей биохимией и определяет тем самым состояние открытой системы "человек". Кроме этого он подбирает биохимические блокираторы кайфа. Я пробовал обойти летуна феназепамом (транквилизатор). Так он прекрасно сработал только один раз. Был кайф. После этого он уже больше никогда не действовал. Действие алкоголя он мне тоже подправил. Мне его нужно теперь намного больше для лечебного эффекта. У меня с летуном очень давние отношения. Я его четко вижу, он меня тоже (подключен к точке сборки). Так и живем пока. У меня есть информация, что уйти летун не может, он может только изменить свою профессию.

Отредактировано nick_rh (09.03.24 21:24)

0

419

значит мы существуем благодаря летуну ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

420

Нет. Это их методика и техника управления людьми, поскольку человечник, в котором они выращивают людей - это социум. Человек без социума не получается. Он сделан, как изделие, летунами в социуме и они своё изделие хорошо контролируют. Они не могут допустить случайность в своём питании. Им требуется хорошее, трехразовое питание, которое не зависит от желаний людей. Сделать себя невкусным для летуна - это очень сложная задача, поскольку у нас нет критерия невкусности.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.