Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 261 страница 280 из 767

261

Jannnu написал(а):

Вот допустим ты давно в теме, опыта достаточно, но как ты любил красиво поговорить много лет назад, так и сейчас  любишь, ведь не изменилось это существенное. Какие другие существенные изменения произошли?

Как раз это и изменилось. Изначально я не был разговорчив. Был очень замкнут и депрессивен, подозрителен и даже параноидален. Чем-то похож был отчасти на дримера. А отчасти на сталкердзена, с его протестантским подходом. Сейчас я более открыт, более раскован и гораздо более спокойно ко всему отношусь.
К людям хорошо отношусь, и искренне стараюсь помочь.
А раньше, я был зол на них, на всех, и склонен был к ненависти. Эти настроения лет через 5 пути выветрились.
Был и догматичен, принципиален и категоричен в суждениях. Сейчас же могу не просто выслушать человека, но и помочь ему полностью раскрыть свою точку зрения, говоря с ним на его языке, и даже думая в унисон с ним - без какой либо критики или осуждения, или какой либо оценки его точки зрения, даже внутренней.
Ну это больше в личном общении. На форуме же, приходится несколько притворятся, будто твоя точка зрения все еще важна для себя и что она лучше, например твоей.
Потому что если не придуриваться, будто я  тебе что то доказать пытаюсь, или со сталкердзеном спорю - то я бы и писать тут ничего не стал бы.
Так как в широком смысле это все не имет какого либо значения, и написание чего либо равнозначно не написанию.
Ненаписание даже выгоднее мне, экономит время и энергию.

Если сравнивать меня до и сейчас с музыкой с песнями.
То было как в песне арии Бесы:

Эта песня была буквально гимном тех моих лет.

А стало как в песне группы Элессар, странники:

Это про изменения настроений в целом.

Ну и раньше на меня обычно все негативно реагировали.
А сейчас часто слышу такое:

Wangchook написал(а):

Спасибо, что ты есть.

Причем бывает от незнакомых случайных людей.
Вот недавно в горы выходил утром, а рядом в соседней квартире ремонт делают. И вот этот строитель, мы с ним поздоровались, и понесло человека, минут за 20 половину своей жизни мне пересказал, буквально время стоит и тянет. И это не единичный случай.
Я не ктому чтобы похвастаться там. Ты спросил - я ответил. Вот так с некоторых пор стало мое общество на людей действовать.

Jannnu написал(а):

Ты говоришь о том, что тебе нужен опыт или о том, чтобы твои слова говорящие об опыте поняли , другим нужен опыт?

Весь опыт может быть неудачным, недостаточным, ложным и воообще никаким не опытом.
А Осознание это не такое волшебное слово , которое всё объясняет указывая на свой опыт, этого не достаточно, если об этом хочется говорить.

И Осознание и опыт вполне вербализируемые штуки, т.е. на них надо не указывать , как на волшебные слова , а описывать.

И про критерии различия изменения.

Слишком часто говорят о сдвигах точки сборки, тогда как на деле происходят гораздо менее значительные и временные смещения.
А в целом ни личность, ни характерк , ни темперамент человека не изменяются, чтобы это тянуло на сдвиг, но очень часть путают или стараются выдать смещения за сдвиги.

Ну вот ты правильно же пишешь.
Нужен удачный опыт и именно что сдвига, а не незначительного смещения.
И тогда на базе этого опыта многие вещи становятся элементарно понятны.
Когда ты проходишь через такой опыт - ты реально становишься другим человеком.
Полностью меняются и чувство себя, и мировоззрение и характер. Что отмечается даже другими людьми, причем даже обычными, ну теми кто вообще об этом не читал никогда и не парился.
И первое что нужно - это искать такой опыт.
В этом и смысл охоты на Силу.
Кому нужно? Не мне конечно, ну всмысле у меня с этим все нормально, и есть и случается.
Тому кто меня читает чтобы понять меня? - тоже нет. Так это не работает. Ты не пойдешь на такие изменения чтобы понять другого человека.
Это нужно тому кто хочет для себя понять что такое путь, что такое дух, что такое осознание, что такое сила и что оно тебе дает? Что меняется когда эта Сила начинает проявлять себя в твоей жизни. Понять в смысле осознать, прочувствовать, пережить, пройти - изменить себя этим. А не всмысле прочитать, почесать репу, подумать, поверить или неповерить, да забыть.

Отредактировано mmx (13.02.24 12:10)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

262

mmx написал(а):

Как раз это и изменилось. Изначально я не был разговорчив. Был очень замкнут и депрессивен, подозрителен и даже параноидален. Чем-то похож был отчасти на дримера. А отчасти на сталкердзена, с его протестантским подходом. Сейчас я более открыт, более раскован и гораздо более спокойно ко всему отношусь.

Так у тебя просто жизнь наладилась, какой-то путь может быть здесь ни при чём.

mmx написал(а):

Так как в широком смысле это все не имет какого либо значения, и написание чего либо равнозначно не написанию.

Это в широком, а в конкретном нам всё равно нужен слушатель, ведь не достаточно записывать свои мысли для одного себя.
Итак со временем люди становятся спокойнее, но это не кардинальная перемена.

mmx написал(а):

Ну вот ты правильно же пишешь.
Нужен удачный опыт и именно что сдвига, а не незначительного смещения.
И тогда на базе этого опыта многие вещи становятся элементарно понятны.
Когда ты проходишь через такой опыт - ты реально становишься другим человеком.
Полностью меняются и чувство себя, и мировоззрение и характер. Что отмечается даже другими людьми, причем даже обычными, ну теми кто вообще об этом не читал никогда и не парился.

Ну и через какой же такой опыт ты прошёл?
Я не то, чтобы не склонен тебе верить, но сложно представить такое, люди меняются очень медленно и очень неохотно.
Всё о чём ты написал можно пояснить обычными причинами, то что ты стал лучше общаться и мыслить, так это навык, если человек живёт не только для того, чтобы осуществлять животные потребности, то это он постепенно развивает, опять таки путь тут ни при чём.

Ты явно говоришь о чём то глобальном, но только намёками, а что за ними.Давай расскажи историю или байку.)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

263

Jannnu написал(а):

Ну и через какой же такой опыт ты прошёл?
Я не то, чтобы не склонен тебе верить, но сложно представить такое, люди меняются очень медленно и очень неохотно.
Всё о чём ты написал можно пояснить обычными причинами, то что ты стал лучше общаться и мыслить, так это навык, если человек живёт не только для того, чтобы осуществлять животные потребности, то это он постепенно развивает, опять таки путь тут ни при чём.

Ты явно говоришь о чём то глобальном, но только намёками, а что за ними.Давай расскажи историю или байку.)

А ты надо полагать возьмешь (вынуждено) на себя роль судьи?
Ну мол:
- не ммх, не то у тебя осознание, и опыт не тот, и сдвиг не сдвиг, так се, смещение. Вот у дона хуана, там да...
- А у тебя то как с этим Jannnu(ну это я в ответ)?
- А у меня... Не скажу... Это же ты тут на бочку вылез. А я стираю личную историю вот! (ну мол отвечаешь ты)
:D
Ну тогда запасись свободным временем. Историй будет много.

Ну а если без приколов, то то про что я говорю имеет конкретные симптомы.
Например история про моржевание которую я тут уже рассказывал.
https://ccastaneda.ru/viewtopic.php?id= … p=6#p83747
До этого опыта я не знал этого состояния, ясности, чистоты восприятия, и полного овд в течении всего дня.
А после - это состояние стало частью меня. И повлияло на все мои настроения и взгляды, в позитивном ключе.
Кроме того, со мной остался и навык 100% решения. Тоже навсегда.
Это и есть то осознание, то что стоит за опытом. То что как бы добавляется к тебе, в данном случае в виде яркого чистого и осознанного состояния и 100% решения.
До этой истории условно у меня как и у всех обычных людей было 10 единиц осознания. Это условная величена, просто для понимания.
В эти 10 единиц входила вся моя личность, и все мое обычное восприятие мира. Так я осознавал себя и окружающий меня мир.
Но получив опыт, я стал осознавать больше. В мою жизнь вошли это состояние после купания и 100% решение. В итоге я стал осознавать 12 условных единиц.
И весь мир изменился. Это уже был мир в котором я осознавал больше всего, и я изменился, так как этого я стало тоже больше.
Выражалось это не только в новом состоянии, а в том что ты вообще на все смотришь как бы шире.

Далее была история про деревья.
https://dzen.ru/media/id/5af15cf83dceb7 … b1efcf7eea
Из этой истории я вынес три вещи.
Первая - значительное обострение кинестетической модальности. Способность чувствовать что либо вне физического тела, вниманием.
Например места Силы, их энергетику. Или например внимание деревьев.
Способность улавливать их внимание, обращать на себя - было второй вещью.
И третьей был свет. Я четко видел свет этих рощь, буквально как физическими глазами. И видеть такое тоже стало частью меня навсегда.
То есть к моим условным 12 единицам добавились еще три. И стало их 15!  :D
Стебусь конечно, эти единицы я не считаю, и не считал. Это просто словестный прием дать понять читающему что я имею ввиду конкретно.
И какое выражение это имело.
Мой мир опять изменился. Теперь я начал видеть свет и энергетику не только рощь, но и помещений разных, классно было в некоторых церквях это видно, почти как в рощах.
Начал хорошо чувствовать что угодно в любой практике медитации.
А способность улавливать внимание сыграла роль в следующей истории.
Ну и кроме того, это несколько сложно описать, но мой мир опять расширился. Когда твоего осознания становится больше, ты все видишь шире, объемнее. И в себе и в окружающем мире. Это прям чувствуется что тебя стало больше. И мир стал шире. Ярче, сильнее.

История про неорганов:
https://dzen.ru/media/id/5af15cf83dceb7 … b1efcf7f36
В этой истории я впервые осознал свое энергетическое тело, и увидел не просто свет как часть мира обычного в рощах.
А увидел что за пределами физического мира еще что-то есть.
И конечно это сильно меня изменило. И сильно изменило мой мир.
Способность видеть свое или чье либо энерготело, которую я нашел в этой истории - так же стала частью меня.
Мир опять расширился. И в этот раз это было несколько ошиломительно. То есть после этого опыта был период когда рухнули все привычные представления о мире.
Но это были только цветочки. В следующей истории в этом смысле было хуже.

история про ветер
https://dzen.ru/media/id/5af15cf83dceb7 … 8dda7970fe
Тут как я писал выше, мне стало реально туго. Можно сказать что этот опыт полностью остановил мой мир.
Если в предыдущих историях еще была какая то инерция моего обычного мира и обычного меня.
То после этой истории все вообще пришлось выстраивать с нуля.
Да, и из этой истории я вынес способность видеть эту тьму, эти потоки силы, видеть ветер и взаимодействовать с ним. И способность эта тоже осталась со мной навсегда, как новое осознание.
И мир мой опять расширился. И в нем теперь было место и этому тоже, и в себе я это тоже стал осознавать воспринимать, и соответственно меня тоже стало больше.
Кроме того, и из истории про неорганов и из истории про ветер - я вынес что-то что можно описать как внетелесные и вне личностные части твоего существа.
То есть когда ты себя чувствуешь ты чувствуешь что тебя больше физического тела. Что ты есть и за пределами физического мира, и физического тела.
И это не представление. Это как чувство руки или ноги но вне тела и вне физической реальности.
И еще, эти части тебя - они больше по массе и объему твоей личности и твоего физического тела.
То есть ты больше там теперь всегда чем тут.
Вот это и было главным испытанием этой истории.
Когда я вернулся после нее в город, я еще неделю как минимум не мог отделаться от видения мира каким то плоским и двухмерным, как изображение в чернобелом телевизоре.
Ты видишь мир, а параллельно видишь бескрайнее темное пространство. И оно живое.
На Шизу конечно, похоже, и звучит бредовато - но прикольно было.
И дальше больше. После этой истории мне пришлось оставить весь свой круг общения. Я просто не смог больше въехать в тему. На концерте все пили пиво и общались, а я был там как чужой. Странно и даже страшно было потерять чувство города. Я к нему привык, это особое чувство которое ты ощущаешь, как из детства с воспоминания о дороге в школу или садик, как атмосфера какого нибудь фильма. Ты чувствуешь это чувство не осознавая его. Но когда его вдруг нет, и город какой-то другой, и квартира твоя в которой ты прожил всю жизнь другая. Все тоже самое и не тоже самое - вот это капец как напрягло поначалу.
А потом ниче так, привык.

Мир правда до сих пор несколько ненастоящий, и я легко вижу что за ним есть пространство света в котором я чувствую свое энерготело. Или пространство тьмы в котором летают ветра, и в котором я чувствую силу. Но если не приглядываться - то жить можно, почти как обычно.  :D

Это только несколько из историй которые произошли до 2010 года. Сейчас конечно таких историй гораздо больше.
И каждая из них чему то меня научила, расширела мой мир, расширела меня. Из каждой я вынес сидху, способность, что-то конкретное.
И даже более того - научился сдвигать в эти состояния других людей, и они так же увидели там что и я, научились удерживать вещи оттуда своим вниманием.

И это истории понятные. Ну то есть в которых было что-то конкретно наглядное для всех. Ну вот не видел энерго тело, стал видеть - конкретное.
Но эти истории они больше магические. А есть истории про дух.
Там вроде как бы ничего такого не происходит. Ты просто сталкиваешься с другими людьми, или просто проживаешь какую то ситуацию.
Но воздействие этого в разы превосходит то что описано в историях выше.
Это вообще все в тебе и в мире вокруг переворачивает.
И ты вообще по другому на все начинаешь смотреть. Буквально каждый раз собираешь новый мир и нового себя.
Словами это трудно описать. еще труднее за словами это увидеть.
Но это просто что-то невероятное.

Но к чему я?
Почему нужен опыт? Почему нужно осознание?
Пока твой мир и твое восприятие тебя 10 единиц условно. Ты не способен ни видеть, ни контролировать даже свой внутренний диалог. Ни контролировать свои эмоциональные реакции. Бороться с чсв, копить тишину - все это бесполезно. И измениться ты совсем не можешь.
Вот когда твоего осознания становится больше. За счет столкновения с духом.
Вот тогда весь мир меняется, и ты весь меняешься. Ты совсем другой становишься, и возможности у тебя другие появляются.
Внутренний диалог вообще можешь не вести. Усилия воли надо прилагать не на то чтоб его остановить, а на то чтобы его вести. Не прилагаешь не ведешь.
Чсв свое вообще по дороге можешь потерять так, что потом совсем найти его не можешь, и недоумеваешь потом еще, а было ли оно...
Без духа, без роста осознания - нет ни пути ни изменений. Развитие если и есть то оно горизонтальное в рамках имеющихся 10 единиц осознания.
Это как процессор на старом компе, да ты можешь его разогнать и выжать из него максимум - но новому процу нового поколения он ровней никогда не станет.
Так же и с этим осознанием. Когда его больше - это совсем другая игра, совсем другой мир, совсем другой ты.
Вот к этому и ведет охота на силу.

Отредактировано mmx (13.02.24 22:31)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

264

mmx написал(а):

Причем бывает от незнакомых случайных людей.
Вот недавно в горы выходил утром, а рядом в соседней квартире ремонт делают. И вот этот строитель, мы с ним поздоровались, и понесло человека, минут за 20 половину своей жизни мне пересказал, буквально время стоит и тянет. И это не единичный случай.
Я не ктому чтобы похвастаться там. Ты спросил - я ответил. Вот так с некоторых пор стало мое общество на людей действовать.
[

Люди реагируют на выросший уровень энергии. Это притягивает.

Или например внимание деревьев.

Есть такое.

Но это такое, спокойное внимание.

Гораздо интереснее например внимание мертвецов на кладбище, можно пересраться. :)

Но эти истории они больше магические.

Хорошие истории.

Отредактировано exorcist (14.02.24 01:35)

0

265

mmx, красиво «стелешь» :) в сектах еще и не такое «напеть» могут :)

mmx написал(а):

И даже более того - научился сдвигать в эти состояния других людей, и они так же увидели там что и я, научились удерживать вещи оттуда своим вниманием.

У тебя есть ученики? Или даже партия? Ты нагваль?

Сильных форумчан видно, иногда даже в сновидениях, тебя там нет :)

0

266

mmx написал(а):

То есть когда ты себя чувствуешь ты чувствуешь что тебя больше физического тела. Что ты есть и за пределами физического мира, и физического тела.
И это не представление. Это как чувство руки или ноги но вне тела и вне физической реальности.

В детстве тоже так себя ощущал. Согласен,что это действительно приятные и удовлетворяющие ощущения. Великолепная захватывающая непостижимая глубина и полнота. Когда ощущаешь себя всем миром вокруг тебя и каждый момент становится моментом Вечности и тебе больше ничего не надо.
      Но прошло некоторое время с тех пор и сейчас надо достичь настоящего совершеннолетия. А это возможно только тогда, когда смогу ощутить себя целиком физическим телом,так чтобы не ощущалось ничего другого. Только тело.

Отредактировано Кетцалькоатль (14.02.24 11:07)

0

267

Нет написал(а):

У тебя есть ученики? Или даже партия? Ты нагваль?

Я еще не настолько поехал крут.  :D
А меня кстати приглашали, раза три через разные паблики. Обычно на должность ученого зовут.  :D
Но я как то к дому2 прохладно отношусь, социальным экспериментам и ролевым играм больше второе внимание предпочитаю.
Что-то вместе попрактиковать, места силы там, медитации - еще куда не шло.
Но ученики, гуру, партии - это не интересно просто.

exorcist написал(а):

Есть такое.

Но это такое, спокойное внимание.

Гораздо интереснее например внимание мертвецов на кладбище, можно пересраться.

Такое тоже бывало. Да и сейчас могу видеть эти фантомные фигуры.
Грязно там просто, не особо нравится такой опыт. И не советую. Особенно чувствительным и восприимчивым людям.
И если банально простых энергочисток не умеешь делать.

Есть сущности поинтереснее. В том же гроте Галицина в крыму живет нечто у которого можно безмолвному знанию поучиться.
Эт получше чем к этим недоосознанным фантомам приставать на кладбищах.
Хотя вот недавно, вообще крутой был опыт, на кладбище кружащихся дервишей в крыму в бахчисарае по пути к чафут кале.
Это воспринималось как кружение большой и светлой силы вокруг тебя. Которая была к тебе благосклонна.
Но принимала она только мужчин.
И эта штука потом за мной еще день летала.

Нет написал(а):

Сильных форумчан видно, иногда даже в сновидениях, тебя там нет

Упаси меня Господь от разных "форумчан" в моих снах!  :D
К посторонним присутствиям, особенно без приглашения, в своих снах еще лет с 25 критично отношусь.

Отредактировано mmx (14.02.24 14:50)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

268

mmx написал(а):

Внутренний диалог вообще можешь не вести. Усилия воли надо прилагать не на то чтоб его остановить, а на то чтобы его вести. Не прилагаешь не ведешь.
Чсв свое вообще по дороге можешь потерять так, что потом совсем найти его не можешь, и недоумеваешь потом еще, а было ли оно...
Без духа, без роста осознания - нет ни пути ни изменений. Развитие если и есть то оно горизонтальное в рамках имеющихся 10 единиц осознания

Прекрасные истории, даже странно, что тебе после этого интересны форумы, писать тут что-то.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

269

Jannnu написал(а):
mmx написал(а):

Внутренний диалог вообще можешь не вести. Усилия воли надо прилагать не на то чтоб его остановить, а на то чтобы его вести. Не прилагаешь не ведешь.
Чсв свое вообще по дороге можешь потерять так, что потом совсем найти его не можешь, и недоумеваешь потом еще, а было ли оно...
Без духа, без роста осознания - нет ни пути ни изменений. Развитие если и есть то оно горизонтальное в рамках имеющихся 10 единиц осознания

Прекрасные истории, даже странно, что тебе после этого интересны форумы, писать тут что-то.

Использую это порой для разгона, ну или просто как ностальджи.
А в 2007-15ых использовал для вербализации. Надо было как то приводить в порядок понимание того что со мной происходило в таких историях.
Для разгона часто тоже использовал.  Глубокие опыты во втором внимании сильно останавливают.
Ну и как пересказ. Это в целом полезно, не перепросмотр но рядом.
Кстати - совет. Такие ситуации - не надо перепросматривать. Это лучше сделать потом в самую последнюю очередь.
Так как они, своим зарядом энергии - реально долгое время тебе помогают.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

270

mmx написал(а):

Это воспринималось как кружение большой и светлой силы вокруг тебя. Которая была к тебе благосклонна.

Странно, сразу после своего предыдущего поста увидел от тебя светлые вихревые воронки, они и кружились сами и кружили вокруг, их было от двух крупных (остальные не просматривались), нападений от них не было. Даже пожалел, что написал, что нет от тебя видений. Т.е. видение было до твоего сообщения.

Отредактировано Нет (14.02.24 15:33)

0

271

Нет написал(а):
mmx написал(а):

Это воспринималось как кружение большой и светлой силы вокруг тебя. Которая была к тебе благосклонна.

Странно, сразу после своего предыдущего поста увидел от тебя светлые вихревые воронки, они и кружились сами и кружили вокруг, их было от двух крупных (остальные не просматривались), нападений от них не было. Даже пожалел, что написал, что нет от тебя видений. Т.е. видение было до твоего сообщения.

Ну, я больше все же за практичность.
То что ты видишь - должно иметь возможность влияния.
В свое время все проявления второго внимания разделил для себя на три категории.
Первая - это глюки.
Это когда что-то видется, слышиться. Что это - хз. Ничего оно толком не дает, кроме эмоций. И обычно не повторяется.
Вторая - это явления.
Это когда ты это можешь вызвать повторно по своему желанию. И можешь пристально это изучить, на предмет получения от этого пользы.
И третья - это инструменты.
Это когда ты имеешь возможность получить какой-то востребованный в твоей жизни полезный эффект, от того что ты видишь.

Так вот, не надо окружать себя глюками. Стоит только повестись на них эмоционально и их в твоей жизни станет невероятно много. Это прямая дорожка в желтый дом.
Стремиться надо к инструментам. То что ты видишь должно иметь для тебя исключительно практическое значение.
Это суть твой тональ, оттеняющий твой нагваль. Дающий ему направленность, четкость и силу.

Jannnu написал(а):

Прекрасные истории, даже странно, что тебе после этого интересны форумы, писать тут что-то.

Так я затем и пришел впервые на форум дзр в 2007ом.
Истории про ветер, деревья, неорганов, моржевание - были до 2007ого.
Всегда всем советую - не пренебрегайте вербализацией своего опыта. Особенно если он был глубок.
Сначала его нужно описать и объяснить самому себе. Это реально успокаивает, снимает шок и ошеломление. И помогает сориентироваться в том что ты видел.
А потом его нужно описать и объяснить кому-то другому. Даже если он не поймет. Это поможет добиться большей четкости своего описания. И, любой опыт, особенно глубокий воспринимается эмоционально. Рассказав кому-то ты этот заряд эмоций выплескиваешь. Становится легче и проще. Если этого не делать - будешь одержим своим опытом.

Те кто пренебрегают вербализацией чаще всего едва ли помнят то что видели, и едва ли могут это вызвать повторно. Они теряют через некоторое время связь с этим опытом.
Вербализация, описание, объяснение - на самом деле ничего не объясняют. Они не для этого нужны. То с чем ты сталкиваешься вне твоей способности понять. Оно не выразимо.
Но описывая его, ты выстраиваешь в это мост, со своей сознательной стороны, со своего тоналя.
Чем прочнее будет мост - тем лучше, тем легче тебе будет осознавать то что ты видел.
Это объяснение суть тональ оттеняющий твой нагваль. Без него ты будешь терять энергию, а не обретать силу, от того что видел.

И само идеально делать эти описания на форумах.
Я же говорил уже, я не был разговорчив, и мне поначалу было сложно писать вообще, не то что бы писать о таком.
Сейчас я говорю об этом легко и складно - только благодаря тому, что обзавелся привычкой вербализации, вовремя.
Весь мой опыт в итоге мне доступен, он прост для меня и ясен. И все же, я осознаю, что мои объяснения ничего не объясняют и не описывают. Что они сами по себе ничего не значат. Это всего лишь инструмент. То же на что они ссылаются невыразимо, за гранью моей способности понимать.
Объяснить они это не могут, но объясняя могут ссылаться.
И вот это - важно понимать.

Отредактировано mmx (14.02.24 17:11)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

272

mmx написал(а):

Это суть твой тональ, оттеняющий твой нагваль.

mmx написал(а):

Это объяснение суть тональ оттеняющий твой нагваль.

Не понял

mmx написал(а):

Ну, я больше все же за практичность.
То что ты видишь - должно иметь возможность влияния.

Наверно не дано понять не свои пути.

Отредактировано Нет (14.02.24 18:00)

0

273

Нет написал(а):
mmx написал(а):

Это суть твой тональ, оттеняющий твой нагваль.

mmx написал(а):

Это объяснение суть тональ оттеняющий твой нагваль.

Не понял

mmx написал(а):

Ну, я больше все же за практичность.
То что ты видишь - должно иметь возможность влияния.

Наверно не дано понять не свои пути.

Ну вот, смотри:

- Нагваль может выполнять необычайные вещи, - сказал он -
вещи,  которые  могут  казаться невозможными. Вещи, которые
немыслимы  для  тоналя. Но необычной вещью является то, что
сам  выполняющий  не  может знать, как эти вещи происходят.
Иными  словами, Хенаро не знает, как он делает все это.И он
только  знает,  что он делает их. Секрет мага в том, что он
знает, как добраться до нагваля, но когда он туда попадает,
то  его  догадки относительно того, что там происходит, так
же хороши, как твои собственные.
  - Но чувствуешь, когда делаешь все это?
  - Чувствуешь, как будто что-то делаешь.
    -  Чувствует  ли  дон Хенаро так, как будто он ходит по
стволу дерева?
    Дон Хуан секунду смотрел на меня, а затем отвернул голо-
ву.
   - Нет, - сказал он усиленным шепотом, - не в том смысле,
как ты это понимаешь.
    Он  не  сказал  ничего  больше. Я практически удерживал
дыхание,  ожидая  его  объяснение.  Наконец,  я вынужден был
спросить: "но что он чувствует?"
    -  Я  не могу сказать не потому, что это личное дело, а
потому, что нет способа описать это.
   - Ну давай, - уговаривал я его. - нет ничего такого, что
нельзя  было  бы  объяснить или осветить словами. Я считаю,
что  если  даже и невозможно описать что-либо прямо, то все-
гда возможно говорить об этом косвенно, ходить вокруг.
    Дон  Хуан засмеялся. Его смех был дружеским и добрым. И
однако,  в  нем  был  оттенок насмешки и какое-то явное пре-
дательство.
    -  Я  должен сменить тему, - сказал он. - удовлетворись
тем,  что  нагваль был нацелен на тебя утром. Что бы Хенаро
ни  делал,  это была смесь его и тебя. Его нагваль был отте-
нен твоим тоналем.

   Я продолжал попытки и спросил его: "когда ты показываешь
нагваль для Паблито, что ты чувствуешь?"
   - Я не могу объяснить этого, - сказал он мягким голосом.
-  и  не  потому,  что  не хочу, а потому, что не могу. Мой
тональ останавливается здесь.
    Я  не  хотел  на него давить дальше. Некоторое время мы
молчали, а затем он начал говорить опять.
    -  Можно сказать, что воин выучивается настраивать свою
волю. И хочет направлять ее с точностью иголки. Фокусировать
ее,  где  он захочет, как если бы его воля, которая выходит
из  средней  части  его тела, была одной единственной светя-
щейся  нитью. Нитью, которую он может направить в любое воо-
бразимое  место. Эта нить - дорога к нагвалю. Или же я могу
сказать также, что воин тонет в нагваль через эту нить.
   Как только он утонул, выражение нагваля - дело его лично-
го  темперамента.  Если  воин забавен, его нагваль забавен.
Если  воин  мрачен,  его нагваль мрачен, если воин зол, его
нагваль зол.
  Хенаро всегда смешит  меня до упаду, потому что он - один
из  самых  приятных  существ.  Я  никогда не знаю, с чем он
приходит.  Для меня это - абсолютная сущность магии. Хенаро
такой  подвижный  воин, что малейшее фокусирование его воли
заставляет его нагваль действовать невероятными способами.

Посмотри на свое видение:

Нет написал(а):

Странно, сразу после своего предыдущего поста увидел от тебя светлые вихревые воронки, они и кружились сами и кружили вокруг, их было от двух крупных (остальные не просматривались), нападений от них не было. Даже пожалел, что написал, что нет от тебя видений. Т.е. видение было до твоего сообщения.

Не с точки зрения внешнего объективного мира, какой-то единой для нас всех энерговселенной. В которой есть ты и я, и что-то вокруг нас.
Посмотри на это не с точки зрения меня.
А с точки зрения тоналя и нагваля. Твоих естественно.
То что ты видел - это твой нагваль.
Если бы ты был мрачен и зол - твое видение окрасилось бы в эти настроения.
Если бы ты был практичен - ты сразу увидел бы как из этого извлечь чтонибудь полезное.
Это и есть оттенок тоналя в нагвале.
Нагваль это видение, проявление невыразимого в твоей жизни.
Твой подход к этому видению - один оттенок твоего тоналя. Этот подход направляет твой нагваль в определенную сторону, придает его выражению форму.
Если ты злишься, эта форма будет вредить, тебе или другим. Если ты наоборот, как хенаро, веселишься - оно будет забавлять.
Если ты практичен, и помешан на извлечении из всего пользы - этот нагваль, это видение, эта форма будет полезна тебе.
Вне зависимости от того что ты видишь. Чакры, неорганов, других людей, призраков, мертвых, сущностей, места Силы, потоки энергии, итд итп.
Далее, второй оттенок это описание, твое понимание этой формы. Чем больше и лучше ты ее опишешь, чем лучше объяснишь - тем эта форма станет четче.
Это можно сравнить с ножом. Если форма нечеткая - нож тупой, и им сложно скажем нарезать мясо. Если форма четкая, нож остр, и мясо режется легко.
Если ты невдупляешь что ты делаешь в этом своем видении, ты в нем туповат и ошеломлен - то само это видение нечеткое.
Если ты в нем хорошо ориентируешься, описал и объяснил себе что куда как - это видение четкое и эффективное.
Твой тональ оттеняет твой нагваль.
Само это описание - не нагваль, это лишь то что придает ему нужную форму.
Чем более ты искусен в этом - тем более будет эффективна любая твоя магия.
Тем более четкой у тебя будет любая практика.
Тем круче будет любой твой опыт в любой медитации.
Ну и наоборот. Если твой тональ в этом твоем видении слаб - наивно рассчитывать на хорошие результаты.
Будешь в основном бессвязные и бесполезные, нечеткие глюки ловить.
Так это все устроено.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

274

"- Мы прибыли к окончанию объяснения магов, - сказал он. - Прошлой ночью мы с Хенаро показали тебе две последние точки, образующие целостность человека, - нагваль и тональ. Однажды я говорил тебе, что эти две точки находятся вне нас, и в то же время это не так. Это парадокс светящегося существа. Тональ каждого из нас является просто отражением неописуемого неизвестного, наполненного порядком, а нагваль каждого из нас является только отражением неописуемой пустоты, которая содержит все."

Т.е. даже наваль - это еще не предел :)

0

275

Этим утром я просил тебя следить. Сцена перед тобой, чем
бы  она  ни  была,  имела неизмеримую важность для тебя. Но
вместо  того, чтобы последовать моему совету, ты индульгиро-
вал в жалости к самому себе и замешательстве и не следил.
    Некоторое  время  ты был целиком нагвалем и не мог гово-
рить. Это было временем, чтобы следить. Затем, мало-помалу,
твой  тональ опять взял верх и вместо того, чтобы ввергнуть
тебя  в смертельную битву между твоим тоналем и нагвалем, я
привел тебя сюда.

Именно поэтому например - на надо заниматься борьбой с летунами.
Летун он лишь во вторую очередь некое существо, неорганический хищник.
А в первую очередь это видение чего-то за пределами обычного.
Даже если человек не видит его, любое обращение за пределы тоналя, обычного мира - включают нагваль.
Если человек включает свой нагваль с таким подходом, в котором его атакует некий хищник.
Он вступает в конфликт с собственным нагвалем, начинается битва между тоналем и нагвалем.
Нагваль приняв форму видения летуна начинает разрушать тональ, вредить человеку.
И это впечатывается в навык фиксации второго внимания.
То есть человек в этом стиле начинает смотреть не только на летунов, но и на другие проявления невыразимого, превращая их на автомате во что-то для себя вредное.
Не надо таким заниматься. Это саморазрушение никакой силы и свободы не принесет...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

276

mmx написал(а):

Именно поэтому например - не надо заниматься борьбой с летунами.

- Бессмысленно бороться с летунами – сказал летун.
- Совершено верно, вед даже Дон Хуан… - ответил летун.
И т.д.

Если чего-то не можешь, то это не значит, что это невозможно.

0

277

Нет написал(а):
mmx написал(а):

Именно поэтому например - не надо заниматься борьбой с летунами.

- Бессмысленно бороться с летунами – сказал летун.
- Совершено верно, вед даже Дон Хуан… - ответил летун.
И т.д.

Если чего-то не можешь, то это не значит, что это невозможно.

Борьба борьбе рознь.
Борьба, которую пытаются вести твердолобые борцуны только усиливает летунское устройство.
Это как борцуны с ЧСВ не догоняют, что сам процесс борьбы составляет суть ЧСВ, её природу, и занимаясь такой борьбой можно стать только опупенно важным огурцом "победившим ЧСВ".

Отредактировано Jannnu (15.02.24 13:49)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

+1

278

Во всей этой борьбе с летунами, чувствами и прочим, нет главного - а для чего всё это делается? С какой целью?

+1

279

nick_rh написал(а):

Во всей этой борьбе с летунами, чувствами и прочим, нет главного - а для чего всё это делается? С какой целью?

Если у тебя есть такой вопрос, то вероятно тебе сложно будет понять ответ.
Можно сказать что в каждом человеке спит дух, некая сила, некое осознание.
У обычного человека это просыпается обычно когда уже слишком поздно, и времени и здоровья уже нет.
Иногда бывает вообще не просыпается.
У тех же кто читает эзотерику, Кастанеды, тусит на таких форумах. Это "что-то" уже немного пробудилось.
И именно из него и приходит интерес к этому всему. Чувство будто бы в жизни чего-то не хватает. И ты это ищешь, на страницах тех или иных книг, на тех или иных форумах.
Бывает что это просыпается больше, или изначально более пробуждено, чем у тех кто читает эзотерику.
И тогда человеку мало просто читать, он начинает искать это в практиках и медитациях, во взаимодействии с разными сильными людьми.
Бывает что оно пробуждается еще больше. И человеку уже мало что-то практиковать. Такие люди уже тяготеют к охоте на силу. Им нужен путь, дух. И это они предпочитают обычной жизни. Просто работать, есть, выстраивать отношения - им мало. Им надо больше. Даже больше чем помимо есть еще чего то достигать в медитациях, аля сидхи какие нибудь.

Цель всех практик, всех медитаций, борьбы с чсв, с летунами, - это пробуждение этой силы в себе.
Так как эта сила и есть ты.
Но эту цель, ее не умом надо понимать, ее надо чувствовать изнутри. Она должна прийти из этого чего-то в тебе. Тогда это работает.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

280

Можно ли это тогда сократить до "путь к себе" или "путь к себе истинному"?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.