Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 201 страница 220 из 767

201

dreamer написал(а):

я восхищаюсь летуном , когда изменения не остановить
летун попускает , даёт расслабиться
и вкладывает всю свою оставшуюся мощь
чтобы нанести удар как можно глубже
в неподготовленную часть каких хто внутренних настроек
парировать удар невозможно
остаётся только перетерпеть
все равно ни с собой ни с другими ничего не сделаешь
да это и происходит уже на более серьезном уровне сознания
так что мир ещё ударит хвостом  :D

dreamer. То, что летун создает условия и экзаменует сознание человека - это и есть безжалостный вызов. Когда от него избавляешься, то учишься у его разума тому, как быть изощренным, безжалостным и прагматичным. Это великий вызов. Действительно. Представь на несколько секунд момент того, что нужно быть в сознании 24/7, причем в ясном и трезвом сознании, понимая, что режим остановки внутреннего диалога - это уже неотъемлемая часть жизни. Безжалостный сталкинг и намерение жить вопреки намерению летуна быть пищей для него - это великолепный выбор. Но под действием внешних сил, условий трудно принять этот выбор. Страх летуна настолько силен, что не дает обычному человеку взглянуть на идею летунов серьезно, по настоящему. Это вызывает разные чувства по отношению к человеку но таков экзамен. Экзамен от силы. Это просто осознать воину, но не человеку. Выбор воина сильней.

0

202

Stalkerdzen написал(а):

Не убеждай меня в своей сказке, в которую ты веришь. Я уже об этом тебе писал. То, что ты увидел, как я якобы отношусь к теме, это лишь твоя догадка, иллюзия в сторону меня. Если я напишу тебе, что злюсь, ты поверишь в свою сказку еще больше и начнешь объяснять мне ее сюжет.

Stalkerdzen написал(а):

Лишь как автор темы напомнил о серьезности течения темы. Не более. Доволен я или нахожусь в злости, ты никогда не почувствуешь это так, как я, понимаешь? И провокации осознания не употребляй в выражениях в мою сторону. Мне они безразличны я их не вижу от тебя на уровне, чтобы быть в них вовлеченным. Мне не важно.

Ну, не знаю...  :D
Может быть все это конечно субъективно, и может быть мое заблуждение...
А может быть и нет...
Я же говорю общее впечатление, ощущение, чувство - которое ты вкладываешь в то что пишешь.
Оно отнюдь не жизнерадостное, и это очевидно, и это объективно. Внешне присутствует.
Ну как вот в этой цитате у Кастанеды:

Он сказал, чтобы я продолжал стучать без остановки, потому что люди, которые там живут, плохо слышат. Я спросил его, не будет ли лучше вернуться позже или на следующий день. Он велел мне продолжать барабанить в дверь.
После бесконечного, казалось, ожидания, дверь начала медленно растворяться.
Какая-то невообразимо мрачная женщина высунула голову и спросила, не является ли моим намерением проломить дверь или разбудить всех соседей и собак.
женщина улыбнулась и, повернувшись к дону Хуану, обняла его, как ребенка. Она укоряла его, что не нужно было разрешать мне стучать, так как мои прикосновения к двери слишком скользящие и беспокоящие.

Но конечно, я могу быть неправ, и ты вообще в момент написания угораешь, весел легок и спокоен...  :D

Stalkerdzen написал(а):

К примеру, этот момент ты возвышаешь. Но разве можно смеяться над настоящим голосом осознания, который и так редко говорит, так как был подавлен разумом летуна и низвергнут на второй план на долгое время?

Конечно можно. Потому что это делает само это подавленный голос осознания. А подавлен он важностью и серьезностью чужеродного устройства.
А был же хороший советский фильм, о том как мальчик продал свой смех...

Stalkerdzen написал(а):

Да, нужно, причем заметь к этому призывал дон Хуан Кастанеду. От себя же могу сказать что  когда ты воспринимаешь это серьезно - ты используешь то с чем борешься, ту самую энергию летуна из этого самого чужеродного устройства.
Намеривая серьезное отношение ты намериваешь его назад. И там уже другая картина, не летун на тебя напал, а ты на него.
Не он ворует у тебя осознание тайком от тебя, а ты сам, как наркоман едва накопив его хоть немного, тащишь ему и меняешь ее на его энергию.
Чтобы чувствовать такую родную себе, озабоченность собой и своими идеями...

Ошибаешься, летун. Это безжалостный вызов. Похоже на сумбур в мыслях mmx. То, что ты от себя говоришь. Прямо эпицентр твоих ошибочных мыслей в сообщении выше.

Да причем тут сумбур и мысли?
Я ж летуноборец со стажем. Лет пять занимался тем чем ты. И не просто в книгу веря. Исследовал, подходил с разных сторон.
Возможно я был даже более отчаянным чем ты сейчас.
Это мнение основанное на опыте, преодоления летуна.
Летун не просто влияет, он реально встраивает в человека кусок своей светимости. Свой энергетический центр.
И проявляется эта энергия в поведении человека именно в виде серьезности, злости, озабоченности, важности и жалости к себе.
Чем больше ты пускаешь этих настроений в свою жизнь - тем активнее ты сам, со своей стороны, своим намерением - задействуешь этот чуждый тебе энергетический центр.
И тем больше отравляешь в себе всю свою энергетику, энергией летунов.
Именно так они нас и готовят, готовят наше осознание. Чем чаще ты бываешь на их волне, тем более твое осознание съедобно для них.
Ну вот например в этом овраге:

живет неорган. Он находится в кустах справа от сосен. И это не мои домыслы. Его там замечали человек 20 в разное время, некоторые из этих людей не связаны с друг другом, и не знали заранее о нем там, и посещали те места с людьми которые тоже не знали о нем там. Но бывали при этом свидетелями его проделок.
Это нечто, особенно под вечер, любит прийти и попугать. Сидишь у костра и вдруг начинаешь чувствовать жуткий страх. Непонятного происхождения. Начинаешь к нему присматриваться - а это вообще не твой страх, твой страх совсем другой на ощущение.
То есть, эта штука внушает тебе определенное чувство, чтобы ты реагируя на него, пошел на контакт с ним.
Реагируя ты начнешь что-то делать, напряжешься - и чем больше будет действий с твоей стороны в этом чужом тебе настроении -тем сильнее ты сдвинешься на его волну.
А там и звуковые галлюцинации начинаются. Кто-то ходит, говорит, а никого вокруг нет, в бубен бьет, ветки ломает.
Так это работает у обычного неоргана.
Летун действует по очень похожей схеме, за одним маленьким исключением - он начинает обрабатывать свою жертву с детства.
Внедряя в ее психику - свои настроения. Он добивается того - что человек сам, намеривая свою личность, намеривая обычное свое я, свои привычные настроения - чтобы он сам шел на контакт с летуном, и сам заражал себя его энергией. Летун - это мастер развода, ему не надо сейчас на тебя влиять, сейчас он собирает урожай. А влиял он в самом начале помогая тебе, своими энергиями, сформировать твое я. И среднестатестический человек, и даже воин и летуноборец - по сути наркоман, который сам этого не осознавая за дозу способен на что угодно. И с одной стороны такой человек может быть сильно обеспокоен засильем летунов в человечнике. А с другой может являться его постоянным клиентом.

Stalkerdzen написал(а):

Где mmx ты увидел? Может погадал как то, что если я сделаю по своему, то ее не будет даже никто читать и писать в ней? Посмотри сколько интересных мнений. Только dreamer написал про летунов. А ведь в его мнении есть сила, если взглянуть трезво на то, что он имел в виду.

Да это же очевидно. И гадать не надо. У всего во внешнем мире есть инерция. Все куда-то движется по какой-то траектории.
Если в теме начинает писать кто-то один, туда тянется кто-то другой. И даже то что мы тут с тобой как бы "выесняем отношения", специально написал с ошибкой и в кавычках, чтобы подчеркнуть юмор момента, даже это развивает движуху, в теме, ее читают, и в ней пишут.
Если мы с тобой перестанем спорить, будет минус движ, если я перестану писать на отвлеченные темы, тоже будет минус движ, если перестану дергать дримера, или "нет" писать они будут реже. Не будет интересно. Минус движ.
А надо наоборот делать, то что дает плюс движ.
И из 10 постов будет 8 отвлечений от темы, а 2 поста прозвучат в масть. А без движа их не будет.

Stalkerdzen написал(а):

Откуда такие познания, что любая предложенная практика, предложенная доном Хуаном, к этому ведет? Ты в этом хочешь снова убедить меня?

У тебя какой то - странный фетишь? Ну это знаешь как? Когда малоизвестный но тщеславный актер выходит из бара и орет на всю улицу - никаких фото и афтогрофав никому не дам! Да вроде как бы и желающих их взять то нет...
То что я тут пишу, в том числе и тебе - я просто выписываю свое мнение. Не пытаюсь не убедить не переубедить кого либо - тем более тебя.
А делаю я это тут, буквально по твоей просьбе, ты сам предложил в этой теме делиться умозаключениями и чувствами, не так ли?

Ну а по поводу любой практики, ну вот цитаты и Кастанеды:

Лидия рассказывала мне, что когда она бежала, маленький цыпленочек начал перемещаться набок. Она попыталась вернуть его на место, но никак не могла его схватить. Цыпленок быстро шнырял под блузкой по всему ее телу. Лапки цыпленка вначале щекотали ее, а затем довели до помешательства. Когда она поняла, что не в состоянии вытащить его, она примчалась обратно ко мне, вопя без памяти и упрашивая меня вытащить это проклятое создание. Я раздела ее, но это было бесполезно. Там не оказалось никакого цыпленка, тем не менее, она продолжала чувствовать, как его лапки снова и снова бегают вокруг ее тела.
Тут к нам пришел Нагуаль. Он сказал, что только тогда, когда она отпустит свое старое «я», бег цыпленка прекратится. Лидия бесновалась три дня и три ночи. Нагуаль велел мне связать ее. Я кормила ее, убирала за ней и давала ей воду. На четвертый день она стала очень мирной и тихой. Я развязала ее, и она стала одеваться, а когда она оделась так, как в тот день, когда сбежала, из блузы вышел маленький цыпленок. Она взяла его на руки, целовала и благодарила его. Потом она отнесла его туда, где нашла. Я провожала ее часть пути. С тех пор Лидия никого не беспокоила. Она приняла свою судьбу. Ее судьба – Нагуаль; без него она уже умерла бы. Какой смысл пытаться изменить или отвергнуть то, что можно лишь принять? Затем пришла очередь Хосефины. Случившееся с Лидией порядочно ее напугало, но вскоре она забыла об этом. Однажды в воскресенье, во второй половине дня, когда она шла домой, сухой лист зацепился за нити ее шали. Эта шаль была связана неплотно. Она попыталась вытащить листик, но побоялась распустить шаль. Поэтому, войдя в дом, она немедленно стала высвобождать его. Но это никак не получалось, листик сильно застрял. В порыве гнева Хосефина стиснула шаль с листом и раскрошила его рукой. Она рассчитывала, что маленькие кусочки легче будет вытряхнуть. Я услышала исступленный вопль, и Хосефина упала на землю. Я подбежала к ней и обнаружила, что она не может разжать руку. Лист исполосовал ей ладонь, как обломками бритвенного лезвия. Мы с Лидией нянчились с ней несколько дней. Она была упрямее всех, и чуть не умерла. В конце концов ей удалось раскрыть свою руку, но только после того, как она решилась оставить старые пути. У нее до сих пор еще время от времени бывают боли в теле, особенно в руке, во время ее отвратительного поведения, которое все еще возвращается к ней. Нагуаль сказал им обеим, чтобы они не слишком полагались на свою победу, так как каждый из нас всю свою жизнь ведет борьбу против своих старых «я».

- Одним из важнейших прорывов, осуществленных новыми видящими, было открытие того факта, что местоположение точки сборки на коконе не является постоянной характеристикой, но определяется привычкой. Этим объясняется то огромное значение, которое новые видящие придают новым непривычным действиям и практикам. Они отчаянно стараются выработать новые привычки, освоить новые способы действия.

Старые привычки разрушаются, новые нарабатываются - и все это в контексте борьбы со своим старым "я". Так как оно суть и есть разум летуна, чужеродное устройство которое делает нас никчемными, лишая магической природы.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

203

mmx написал(а):

У тебя какой то - странный фетишь? Ну это знаешь как? Когда малоизвестный но тщеславный актер выходит из бара и орет на всю улицу - никаких фото и афтогрофав никому не дам! Да вроде как бы и желающих их взять то нет...
То что я тут пишу, в том числе и тебе - я просто выписываю свое мнение. Не пытаюсь не убедить не переубедить кого либо - тем более тебя.
А делаю я это тут, буквально по твоей просьбе, ты сам предложил в этой теме делиться умозаключениями и чувствами, не так ли?

mmx, Извини, но ты - Дух. как такое возможно? Ничего особенного ты не написал, естественно. Ну вот так и есть. Именно  так проявляется Дух. Ничего особенного. Спасибо, что ты есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

204

Stalkerdzen написал(а):

Ошибаешься, летун. Это безжалостный вызов. Похоже на сумбур в мыслях mmx. То, что ты от себя говоришь. Прямо эпицентр твоих ошибочных мыслей в сообщении выше.

Блин, ладно отвлекаюсь от всего. И говорю как есть. Как хочешь так и относись. Какой на хрен вызов? Сумбур? Какой на хрен сумбур? Человек вам говорит очевидное. Вообще очевидное. Ну нельзя мне умирать. Ну нельзя. Ну прости меня если вдруг сможешь Stalkerdzen, ну прости. К тебе хорошо отношусь. Лучше чем раньше. Лучше вник, и что-то действительно понял из твоих сообщений. Да и к любому человеку - пусть любому будет лучше. Но единственный вариант отношения к Летуну - это то,что говорит mmx. Это удивительно. Но он очень чётко чётко выделил все эти моменты и чётко чётко это выразил.
     Для вас это борьба. Для меня - смерть. Нельзя мне Летуна. Нельзя вообще. И никогда не было. Такого как вы описываете. Только после общения на Кастанеда - форумах появлялся. И сразу это узнаётся - вспоминаются описания - внутренний диалог и всё такое. Только три часа - максимум. Это не шутка и не преувеличение.
     mmx - Дух. "Воин - не человек". Stalkerdzen, mmx - не человек, mmx - Дух. Для меня. Не согласен с ним как с человеком. Обнаружил точки несогласия. Но он - Дух. Так что не важно, что он - человек, это его личное дело. Для меня он - Дух.

Подпись автора

docta ignorantia

0

205

Wangchook написал(а):

mmx, Извини, но ты - Дух. как такое возможно? Ничего особенного ты не написал, естественно. Ну вот так и есть. Именно  так проявляется Дух. Ничего особенного.

Ну, здесь наверное есть два момента.
Иногда, особенно у женщин это проявлено, человек задает запрос\вопрос, и окружающий мир ему отвечает.
Он может встретить случайно старого знакомого, или просто случайный знакомый, или это может быть ролик в ютуб, книга в книжном магазине, или сообщение на форуме.
И в этом человек находит для себя ответ, на свой вопрос\запрос.
Можно назвать это проявлением личной силы.
А бывает и что-то другое. Как в случае с обгорелой веткой:

– Там, – сказал он шепотом и показал на предмет на земле.

Я напрягал глаза, чтобы увидеть. На земле что-то лежало метрах в шести от меня. Оно было светло-коричневым, и, пока я смотрел на него, оно задрожало. Я сфокусировал на нем все свое внимание. Предмет был почти круглым и казался свернувшимся. В самом деле, он походил на свернувшуюся собаку.

– Что это? – прошептал я дону Хуану.

– Не знаю, – прошептал он в ответ, глядя на предмет. – а чем это тебе кажется?

Я сказал ему, что это похоже на собаку.

– Слишком велика для собаки, – сказал он, как само собой разумеющееся.

Я сделал в этом направлении пару шагов, но дон Хуан остановил меня мягко. Я опять стал всматриваться. Это определенно было какое-то животное или спящее, или мертвое. Я почти мог разглядеть его голову. Его уши торчали, как уши волка. К этому времени я был уже определенно уверен, что это свернувшееся животное. Я подумал, что это может быть коричневый теленок. Я прошептал об этом дону Хуану. Он ответил, что он слишком компактен, чтобы быть теленком, кроме того, у него уши острые. Животное опять задрожало, и тогда я заметил опять, что оно живое. И в самом деле, я мог видеть, что оно дышит. Однако, его дыхание не было ритмичным. Вдохи, которые оно делало, больше походили на нерегулярные вздрагивания. В этот момент мне пришла внезапная мысль.

– Если это животное, то оно умирает, – прошептал я дону Хуану.

– Ты прав, – прошептал он в ответ. – но что это за животное?

Я не мог различить его характерных признаков. Дон Хуан сделал пару осторожных шагов в направлении него. Я последовал за ним. К этому времени было уже совершенно темно, и нам пришлось сделать еще два шага для того, чтобы видеть животное.

– Осторожно, – сказал дон Хуан шепотом на ухо мне. – если это умирающее животное, то оно может прыгнуть на нас из последних сил.

Животное, кем бы оно ни было, было при последнем издыхании. Его дыхание было нерегулярным. Его тело спазматически вздрагивало, но оно не меняло своего свернутого положения. В определенный момент, однако, страшная судорога приподняла животное с земли. Я услышал нечеловеческий вскрик и животное вытянуло свои ноги. Его когти были более, чем пугающими. От их вида кружилась голова. Животное свалилось на бок, вытянув ноги, а затем перекатилось на спину. Я услышал ужасный стон, а затем голос дона Хуана прокричал:

– Беги ради своей жизни!

И именно это я в точности и сделал. Я помчался к вершине холма с невероятной скоростью и ловкостью. Когда я был на полпути к вершине, я оглянулся и увидел, что дон Хуан стоит на том же самом месте. Он сделал мне знак спуститься. Я сбежал вниз с холма.

– Что случилось? – спросил я, совершенно выдохшись.

– Мне кажется, что животное умерло, – сказал он.

Мы осторожно приблизились к животному. Оно лежало, вытянувшись на спине. Когда я подошел к нему ближе, то я чуть не завыл от страха. Я понял, что оно еще не совсем мертво. Его тело еще дрожало. Его ноги, которые были вытянуты в воздух, дико дергались, животное находилось явно в последней агонии. Еще одна судорога передвинула тело животного, и я смог увидеть его голову. Я в ужасе повернулся к дону Хуану. Судя по его телу, животное явно было млекопитающим, однако, у него был клюв, как у птицы.

Я смотрел на него в полном абсолютном ужасе. Мой рассудок отказывался этому верить. Я был оглушен. Я даже не мог ни слова произнести. Никогда за все свое существование я не был свидетелем ничего подобного. Что-то невосприемлимое было перед моими глазами. Я хотел, чтобы дон Хуан объяснил мне, что это за невероятное животное, но не мог произнести ни слова. Он смотрел на меня. Я взглянул на него, взглянул на животное и затем что-то во мне перестроило мир, и я сразу же знал, чем являлось животное. Я подошел к нему и поднял. Это была большая ветка куста. Она обгорела, и, вероятно, ветер нанес на него всякие обгоревшие обломки и мусор, которые зацепились во всяких ветвях и создали вид крупного и округлого животного. Окраска обгоревшего мусора придавала ему коричневый цвет по контрасту с зеленой растительностью вокруг.

Я засмеялся над своим идиотизмом и возбужденно объяснил дону Хуану, что ветер, который продувал эту ветку насквозь, делал ее похожей на живое животное. Я думал, что он будет доволен тем, как я разрешил загадку, но он повернулся и пошел вверх на вершину холма. Я последовал за ним. Он забрался внутрь углубления, похожего на пещеру. Это была не дыра, а неглубокая выемка в песчанике. Дон Хуан взял несколько небольших веток и использовал их для того, чтобы вымести сор, накопившийся на дне углубления.

– Нам нужно вымести отсюда клещей, – сказал он. Он сделал мне знак сесть и сказал, чтобы я располагался поудобнее, потому что мы проведем здесь ночь.

Я начал говорить о ветке, но он заставил меня замолчать.

– То, что ты сделал, это не победа, – сказал он. – ты растратил прекрасную силу, силу, которая вдувала жизнь в сухую ветку.

Он сказал, что для меня было бы реальной победой отступиться и следовать за силой, пока мир не перестал бы существовать. Он не был сердит на меня и не был разочарован своими поступками. Он несколько раз повторил, что это все только начало, что требуется время для того, чтобы управлять силой. Он похлопал меня по плечу и пошутил, что всего одним днем раньше я был человеком, который знал, что реально, а что нет.

Я почувствовал раздражение. Я начал извиняться за свою тенденцию всегда быть уверенным в своих поступках и своем образе жизни.

– Это не имеет значения, – сказал он. – эта ветка была реальным животным, и она была такой живой в тот момент, когда сила тронула ее. Поскольку то, что ее делало живой, было силой, фокус состоял в том, чтобы как в сновидении сохранить его вид. Понимаешь, о чем я говорю?

Дух в этом плане, это то что приходит изнутри, и он изнутри касается восприятия чего либо, или кого либо.
То есть внешне объективно человек, или какой либо предмет, какое либо явление - не меняются. Меняется его восприятие человеком.
И тут без разницы, с кем и с чем это происходит. С бомжом на остановке, со старым знакомым, со случайным проходим, или с собеседником на форуме.
В этот момент для тебя за этим стоит дух. И он открывает и показывает тебе новый мир, и нового тебя.
Того же через кого как тебе кажется это приходит - это вообще не касается. Так как это больше твое внутреннее событие.

Но бывает и иначе. Когда дух касается ситуации в которой оказывается сразу несколько людей.
Это например было у Талии и Хулиана, когда они друг друга соблазняли в сельской местности. Там дух коснулся ситуации в которой было три человека. Элиас, Хулиан и Талия.
И вот в этом случае - дух воспринимается как внешнее явление. Как присутствие вокруг некой силы - которая в разы увеличивает яркость интенсивность и силу момента.
Все сказанное и сделанное в это время силы, имеет просто невероятные последствия...

Wangchook написал(а):

mmx - Дух. "Воин - не человек". Stalkerdzen, mmx - не человек, mmx - Дух. Для меня. Не согласен с ним как с человеком. Обнаружил точки несогласия. Но он - Дух. Так что не важно, что он - человек, это его личное дело. Для меня он - Дух.

В данном случае, я не дух, а всего лишь человек, такой же как и все остальные. Просто эта тема летунов - мне очень хорошо знакома.
И да, сначала было дела, я относился к этому серьезно и эмоционально как Stalkerdzen, с важностью.
И внутреннюю тишину копил, и сбрасывал летуна, и что только не делал, старался очень сильно - но вменяемого результата не достиг.
И зашел с другого угла. Взял за основу описание двух сознаний из книги Активная сторона бесконечности, и описание центров из книги магические пассы.
И те и другие цитаты я уже приводил выше.
Сначала я был сбит с толку тем, что чужеродное устройство называли разумом. Это что теперь? Думать грех что-ли?
Но постойте, Дон Хуан был мега умен, еще умнее был Элиас, Кастанеда после потери формы не стал дауном.
Значит потеря формы - не забирает способности связно мыслить? Значить здравомыслие не является продуктом чужеродного устройства?
А что же является его продуктом? Что нам дает летун? Что конкретно и как это проявляется?
Ну например, если медитировать на воле, область живота, что в йоге на манипуре, что в цигун на нижнем дяньтяне - все это делает тебя более собранным.
То есть воля проявляется в виде собранности и усилении волевых усилий. Хорошо.
Чувство? Район груди. При медитации на этом центре, гармонизируется настроение, появляется открытость, усиливается чувствительность, кинестетика.
То есть центр чувства дает это.
А что дает разум летуна? Он дает эгоизм, озабоченность, мелочность, серьезность, важность, конфликт. Именно благодаря этим настроениям человечество разрослось в 8 миллиардов. Захватило землю, поработило другие формы жизни, растения, животных Кого-то вообще истребило.
Но ум, логику, здравый смысл, понимание - оно не дает. Это свойства подавленного нашего центра.
Кроме того, при медитациях на нем выяснилось - что он обладает совершенно противоположными настроениями.
Которые отчасти я и ловил сначала после зимнего купания. Смех, радость, азарт, кураж - как будто ты обкурился чего, но при этом ты трезв, собран и постоянно находишься в овд.
Эти же настроения проявляли и Дон Хуан и Хенаро. Описывалось история одного из хенарос, как его изменила какая-то практика, и он переменился, стал весел и спокоен, а был до этого замкнут и стеснителен.
При потере человеческой формы карлос описывал выпадание из логики на основании которой он обижался на лагорду. Он не стал идиотом, но не видел больше в этом ничего обидного.
Вот эта логика основанная на сверхсерьезном отношении, важности, озабоченности, помешенности на своем "я" - и есть то что дает нам летун.
Культивировать это - значит изнутри запускать и задействовать чужеродное устройство.
Дон Хуан же, в этой цитате:

— Не слушай тот поверхностный голос, что заставляет тебя злиться, — требовательно сказал он. — Вслушайся в глубинный голос, который будет направлять тебя начиная с этого момента, — тот голос, что смеется. Вслушайся в него! И смейся вместе с ним. Смейся! Смейся!

Его слова подействовали на меня как гипнотическое внушение. Против своей воли я начал смеяться. Мне никогда еще не было так весело. Я чувствовал себя свободным, сбросившим маску.

Прямо показывал как переключиться, с чужеродного устройства, голоса который недоволен всем постоянно, на подавленный центр - голос который постоянно смеется.
Как только ты переключаешься, происходит микро потеря человеческой формы.

Я чувствовал себя отрешенным, беспристрастным. Теперь уже было не важно, как поступила со мной Ла Горда. Это не означало, что я простил ее за предательство; просто чувство было таким, как будто никакого предательства и не было. Во мне не осталось никакой – ни явной, ни скрытой неприязни ни к Ла Горде, ни к кому бы то ни было другому. То, что я ощущал, не было безразличием или пренебрежительным отношением к действиям, не было это и отчужденностью или даже желанием быть в одиночестве. Скорее, это было незнакомое чувство отстраненности, способности погрузиться в текущий момент, не имея никаких мыслей ни о чем другом. Действия людей больше не влияли на меня, потому что я вообще больше ничего не ждал. Странный покой стал руководящей силой моей жизни. Я чувствовал, что каким-то образом все-таки усвоил одну из концепций жизни воина – отрешенность. Ла Горда сказала, что я сделал больше, чем усвоил ее, – я фактически ее воплотил.

Вот что происходит при переходе с чужеродного устройства на подавленный центр.
Тебя выкидывает из логики на базе которой ты только что загонял. Тебе становится все равно, летуны, другие люди, их поступки.
Но есть и сложность - действовать в этом новом настроении непривычно.
Когда ты эгоист - у тебя многое получается проще. Тебе легче лезть из кожи вон и расталкивать других людей локтями. Тебе проще вредить себе и окружающему тебя миру.
И ты к этому привык. Тебе так удобно, на этом движке крутится весь твой мир.
Именно поэтому, даже если ты стряхиваешь с себя летуна - все возвращается назад. Не он тебя не отпускает - а ты его.
Неорганические существа, в том числе и летуны - гораздо слабже взрослого здорового человека.
Это как в случае с вирусами, они опасны только физически ослабленным людям.
Летун не может повлиять на волю и несгибаемое намерение человека. Но он может убедить его направить свою силу на саморазрушение.
Что и происходит в случае если человек слушает этот поверхностный голос из цитаты выше.
И это серьезная магическая задача - найти альтернативу движку летуна в своей жизни. Перестроиться, начать жить исходя из другого своего я.
И дается это не сразу и нелегко. Но именно к этому и ведут все практики и медитации. Кастанеда не открыл америку, многие традиции бросали в свое время вызов чужеродному устройству. И все практики Кастанеды - тоже направлены на решение этой магической задачи.
Потому как, если она не решена - то:

Stalkerdzen написал(а):

Да, это про энергетический центр. К теме летунов относится и помогает ей. Я даже описывал, что находится над макушкой головы с точки зрения видения. Здесь ты понял то, что к ней относится. Молодец.

Э?! А медаль и золотые часы?  :D

Отредактировано mmx (03.02.24 13:51)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

-1

206

mmx написал(а):

Но ум, логику, здравый смысл, понимание - оно не дает. Это свойства подавленного нашего центра

mmx написал(а):

Но есть и сложность - действовать в этом новом настроении непривычно.
Когда ты эгоист - у тебя многое получается проще. Тебе легче лезть из кожи вон и расталкивать других людей локтями. Тебе проще вредить себе и окружающему тебя миру.
И ты к этому привык. Тебе так удобно, на этом движке крутится весь твой мир.
Именно поэтому, даже если ты стряхиваешь с себя летуна - все возвращается назад. Не он тебя не отпускает - а ты его.

В целом соглашусь и дополню нужными акцентами.

Раз центр был подавлен, у всех он не будет работать нормально , если его открыть, само открытие это только начало его полноценного развития, над которым придется работать, а не получить  всё в готовом виде.

Когда еще нет своего собранного и развитого мышления, раз за разом будет возвращаться к летунскому уму.

Ну или быть, оставаться веселеньким овощем, вместо озабоченого, как раньше и называть это достижением. 😁

Револьвер один из лучших воинских фильмов, думаю прямо основан на идеях из КК, немного завуалировали, чтобы обойти запрет на экранизацию книг.

Отредактировано Jannnu (04.02.24 00:31)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

+1

207


В "Кулаке кондора" много из КК

0

208

Jannnu написал(а):

В целом соглашусь и дополню нужными акцентами.

Раз центр был подавлен, у всех он не будет работать нормально , если его открыть, само открытие это только начало его полноценного развития, над которым придется работать, а не получить  всё в готовом виде.

Когда еще нет своего собранного и развитого мышления, раз за разом будет возвращаться к летунскому уму.

Ну или быть, оставаться веселеньким овощем, вместо озабоченого, как раньше и называть это достижением. 😁

Ну конечно. Нужно переорганизовать весь порядок. Тональ.
И основан он должен не только на подавленном центре, а вообще на целостности.
Не стоит забывать и про развитие воли. Которая играет одну из ключевых ролей в мире где все равнозначно.

– По отношению к кому ты практикуешь контролируемую глупость, дон Хуан? – спросил я после продолжительной паузы.

Он усмехнулся.

– По отношению ко всем.

– Хорошо, тогда давай иначе. Как ты выбираешь, когда следует практиковать контролируемую глупость, а когда – нет?

– Я практикую её всё время.

Тогда я спросил, значит ли это, что он никогда не действует искренне, и что все его поступки – лишь актёрская игра.

– Мои поступки всегда искренни, – ответил дон Хуан. – И всё же они – не более, чем актёрская игра.

– Но тогда всё, что ты делаешь, должно быть контролируемой глупостью, – изумился я.

– Так и есть, – подтвердил он.

– Но этого не может быть! – возразил я. – Не могут все твои действия быть контролируемой глупостью.

– А почему бы и нет? – с загадочным видом спросил он.

Это означало бы, что в действительности тебе ни до чего и ни до кого нет дела. Вот, я, например. Уж не хочешь ли ты сказать, что тебе безразлично, стану я человеком знания или нет, жив я или умер, и что вообще со мной происходит?

– Совершенно верно. Меня это абсолютно не интересует. И ты, и Лусио, и любой другой в моей жизни – не более, чем объекты для практики контролируемой глупости.

На меня нахлынуло какое-то особое ощущение пустоты. Было ясно, что у дона Хуана действительно нет никаких причин заботиться обо мне. С другой стороны, я почти не сомневался, что его интересую я лично. Иначе он не уделял бы мне столько внимания. А может быть, он сказал так потому, что я действую ему на нервы? В конце концов, у него были на то основания: я же отказался у него учиться.

– Я подозреваю, что мы говорим о разных вещах, – сказал я. – Не следовало брать меня в качестве примера. Я хотел сказать – должно же быть в мире хоть что-то, тебе небезразличное, что не было бы объектом для контролируемой глупости. Не представляю, как можно жить, когда ничто не имеет значения.

– Это было бы верно, если бы речь шла о тебе, – сказал он. – Происходящее в мире людей имеет значение для тебя. Но ты спрашивал обо мне, о моей контролируемой глупости. Я и ответил, что все мои действия по отношению к самому себе и к остальным людям – не более, чем контролируемая глупость, поскольку нет ничего, что имело бы для меня значение.

Хорошо, но если для тебя больше ничто не имеет значения, то как же ты живёшь, дон Хуан? Ведь это не жизнь.

Он засмеялся и какое-то время молчал, как бы прикидывая, стоит ли отвечать. Потом встал и направился за дом. Я поспешил за ним.

– Постой, но ведь я действительно хочу понять! Объясни мне, что ты имеешь в виду.

– Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, – сказал он. – В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня – всё иначе. Для меня больше нет ничего важного – ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий – ничего. Но всё-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей.

Он опустился на корточки и потрогал растения, которые сушились под солнцем на куске мешковины.

Я был совершенно сбит с толку. После длительной паузы я сказал, что некоторые поступки наших ближних всё же имеют решающее значение. Например, ядерная война. Трудно представить более яркий пример. Стереть с лица земли жизнь – что может быть страшнее?

– Для тебя это так. Потому что ты думаешь, – сверкнув глазами, сказал дон Хуан. – Ты думаешь о жизни. Но не видишь.

– А если б видел – относился бы иначе? – осведомился я.

– Научившись видеть, человек обнаруживает, что одинок в мире. Больше нет никого и ничего, кроме той глупости, о которой мы говорим, – загадочно произнёс дон Хуан.

Он помолчал, глядя на меня и как бы оценивая эффект своих слов.

Твои действия, равно как и действия твоих ближних, имеют значение лишь постольку, поскольку ты научился думать, что они важны.

Слово «научился» он выделил какой-то странной интонацией. Я не мог не спросить, что он имеет в виду.

Дон Хуан перестал перебирать растения и посмотрел на меня.

– Сначала мы учимся обо всём думать, – сказал он. – А потом приучаем глаза смотреть на то, о чём думаем. Человек смотрит на себя и думает, что он очень важен. И начинает чувствовать себя важным. Но потом, научившись видеть, он осознаёт, что не может больше думать о том, на что смотрит. А когда он перестаёт думать о том, на что смотрит, всё становится неважным.

Дон Хуан заметил выражение полнейшего недоумения на моём лице и повторил последнее утверждение трижды, как бы пытаясь заставить меня понять. Несмотря на это, сказанное им поначалу произвело на меня впечатление абсолютной бессмыслицы. Но после обдумывания я решил, что это была очень сложная формула, имеющая отношение к каким-то аспектам восприятия.

Наша сегодняшняя беседа о контролируемой глупости сбила меня с толку, – сказал я. – Я действительно не могу понять, что ты имеешь в виду.

– И не сможешь. Потому что ты пытаешься об этом думать, а мои слова никак не вяжутся с твоими мыслями.

– Я пытаюсь думать, – сказал я, – потому что для меня это единственная возможность понять. И всё-таки, хочешь ли ты сказать, что как только человек начинает видеть, всё в мире разом теряет ценность?

Разве я говорил «теряет ценность»? Становится неважным, вот что я говорил. Все вещи и явления в мире равнозначны в том смысле, что они одинаково неважны. Вот, скажем, мои действия. Я не могу утверждать, что они – важнее, чем твои. Так же, как ни одна вещь не может быть важнее другой. Все явления, вещи, действия имеют одинаковое значение и поэтому не являются чем-то важным.

Тогда я спросил, не считает ли он, что видение «лучше», чем простое «смотрение на вещи». Он ответил, что глаза человека могут выполнять обе функции, и ни одна из них не лучше другой. Приучать же себя только к одному из этих способов восприятия – значит безосновательно ограничивать свои возможности.

– Например, чтобы смеяться, нам нужно смотреть, – сказал он, – всё, что есть в мире смешного, можно уловить только тогда, когда смотришь. Когда человек видит, всё настолько равнозначно, что ничего смешного не может быть.

– Уж не хочешь ли ты, дон Хуан, сказать, что видящий не способен смеяться?

Он немного помолчал.

– Наверно, есть люди знания, которые никогда не смеются. Впрочем, я таких не знаю. Те, с кем я знаком, не только видят, но и смотрят, поэтому все они могут смеяться.

Вот к такому приходит человек вышедший за рамки чужеродного устройства. К тому что все равнозначно, к тому что даже он сам, его точка зрения, его понимание, его знание - все не важно. Знание равнозначно незнанию. Победа равнозначна поражению, да и вообще нет в этом новом взгляде ни побед ни поражений.
И в этом новом мире - без воли, прав Jannnu ты будешь овощем.

Поэтому борьба с летунами и является ошибкой. Ты борешься с ними потому что ты важен, а они покусились на тебя, не дают тебе жить, обложили. Тебя огорчает и ужасает их маневр по отношению к людям - потому что ты думаешь об этом, о том что и ты и человечество важно для тебя.
И делая так, сам не замечаешь, при этом, как активно используешь, то самое чужеродное устройство, для того чтобы чувствовать важность и озабоченность, для того чтобы иметь инерцию в этой борьбе. Как не странно это звучит - но борьба с летунами, это гениальный ход летунов, подмена стремления к свободе...
Мол человек? Не уходи! Будь с нами, хотя бы в статусе против нас. Ведь если ты против нас, значит ты все еще с нами. А мы со свой стороны, обещаю подскажем и поможем как быть против нас максимально эффективно...

– Это довольно запутанный вопрос, – сказал он. Он произнёс эти слова таким тоном, что у меня возникла уверенность в его нежелании рассматривать этот вопрос. Я был очень удивлён, когда он продолжил.

– Он будет таким же испытанием для твоего здравого смысла, как и всё связанное с неорганическими существами. Кстати, что ты сейчас о них думаешь?

– Я отложил в сторону свои мнения о них, – сказал я. – Теперь я не могу придерживаться ни одной конкретной точки зрения.

Мой ответ вызвал у него восхищение. Он засмеялся и заговорил о своём страхе и отвращении к неорганическим существам.

– Я никогда не испытывал к ним пристрастия, – сказал он. – Конечно, главной причиной этого был мой страх перед ними. В своё время я не смог от него отделаться, а затем он стал постоянным.

– Ты и сейчас их боишься, дон Хуан?

– Сейчас я ощущаю скорее отвращение, чем страх. Я не хочу иметь с ними ничего общего.

– Существует ли какая-нибудь определённая причина для этого отвращения?

– Лучшая причина в мире – мы с ними воплощаем полные противоположности. Они любят властвовать, – я люблю свободу. Они стремятся купить, я же не продаю.

И лучшая стратегия тут, как и в случае с неорганами - не надо у них ничего покупать...
Чтобы они не предлагали - продают это они задорого. Цена их услуг - твоя свобода...

Отредактировано mmx (04.02.24 08:05)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

209

Wangchook написал(а):

Для вас это борьба. Для меня - смерть. Нельзя мне Летуна. Нельзя вообще. И никогда не было. Такого как вы описываете. Только после общения на Кастанеда - форумах появлялся. И сразу это узнаётся - вспоминаются описания - внутренний диалог и всё такое. Только три часа - максимум. Это не шутка и не преувеличение.

И вкусы, и запросы мои странны,
Я экзотичен, мягко говоря,
Могу одновременно грызть стаканы
И Шиллера читать без словаря.
Во мне два «я», два полюса планеты,
Два разных человека, два врага.
Когда один стремится на балеты,
Другой стремится прямо на бега.
Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица.
Но часто вырывается на волю
Второе «я» в обличье подлеца.
И я боюсь, давлю в себе мерзавца,
О, участь беспокойная моя!
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе «я».
Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама,
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.
Но вот летят к чертям все идеалы.
Но вот я груб, я нетерпим и зол.
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.
А суд идет. Весь зал мне смотрит в спину,
И прокурор, и гражданин судья.
Поверьте мне, не я разбил витрину,
А подлое мое второе «я».
И я прошу вас, строго не судите,
Лишь дайте срок, но не давайте срок,
Я буду посещать суды, как зритель,
И в тюрьмы заходить на огонек.
Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан. Так и запиши.
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души.
Искореню! Похороню! Зарою!
Очищусь! Ничего не скрою я.
Мне чуждо это «я» мое второе.
Нет, это не мое второе «я».

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

-1

210

mmx написал(а):

Я

Не умничай, товарищ. Пожалуйста. Не предавай себя. Зачем тебе это. Не забывай себя. Не забывай всё то, что ты написал в предыдущих постах. Не опускайся, пожалуйста. Ну столкнулся ты с неизвестным. И что? Ну не понимаешь ты этого. И что? Не расстраивайся, пожалуйста.
     Впрочем как хочешь. Веселись. Как умеешь. Это твоё дело. У тебя есть полное право на глупость. Не покушаюсь на него, и не думал об этом.
     Просто хотел сказать, если не понял, что совсем не к месту - то, что ты привёл в этом посте. Ни о чём.

Подпись автора

docta ignorantia

0

211

увод внимания ничего не решит , важность не уступит без боя
на мой взгляд главная причина , но опять же необходимость
или закономерный этап развития - отождествление
мы отождествляем себя с летуном , принимая все наши капризы за свои
мы являемся самими летунами , которые хотят умереть
таковы правила игры , летун по мере развития хочет и должен умереть
дисциплина воина производит необходимые изменения
происходят последние очень мощные всплески летуна
и в этот момент нужно дать ему умереть , но не умереть самому
нужно почувствовать это отделение , произойдёт кульминация
необходимо грамотно довести её до завершения
не выплеснуть свою силу на кого то постороннего или сгореть в противостоянии с силой
а довести до пика эмоциональное противостояние и дать умереть летуну в этом огне
затем выйти в хорошую позицию как ни в чём не бывало
прихватив с собой энергию настройки новых эманаций и став сильнее

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

212

mmx написал(а):

Ну, здесь наверное есть два момента.

Скажи пожалуйста. Это что обязательно? Обязательно это делать? Ты без этого никак не можешь обойтись? Ну совсем никак? Совсем, совсем? А может всё таки сможешь? Тебе всё надо объяснить? Ты не можешь хоть что-то оставить без объяснения? Просто так как есть? Ну непонятно тебе это. И что? Не можешь? Как хочешь. Это твоё дело. Твой выбор.
     ( ну т.е. ну видно же, что ты ни хрена не понял, что столкнулся с тем, что не понимаешь, так почему не признаёшь это , а пишешь какую-то чушь о том, что не понимаешь. Не бойся ты так. Это не конец света. Пройдёт. Что-то произойдёт. Когда-нибудь прояснится. Что-то узнаешь. Просто поверь. )

Подпись автора

docta ignorantia

0

213

Wangchook написал(а):
mmx написал(а):

Ну, здесь наверное есть два момента.

Скажи пожалуйста. Это что обязательно? Обязательно это делать? Ты без этого никак не можешь обойтись? Ну совсем никак? Совсем, совсем? А может всё таки сможешь? Тебе всё надо объяснить? Ты не можешь хоть что-то оставить без объяснения? Просто так как есть? Ну непонятно тебе это. И что? Не можешь? Как хочешь. Это твоё дело. Твой выбор.
     ( ну т.е. ну видно же, что ты ни хрена не понял, что столкнулся с тем, что не понимаешь, так почему не признаёшь это , а пишешь какую-то чушь о том, что не понимаешь. Не бойся ты так. Это не конец света. Пройдёт. Что-то произойдёт. Когда-нибудь прояснится. Что-то узнаешь. Просто поверь. )

:D

– Я не понимаю, почему эти люди говорят о смерти так, словно она похожа на жизнь, – мягко сказал он.
- Может, так они ее понимают? Как ты думаешь, тибетцы, писавшие эту книгу, были видящими?
- Вряд ли. Если человек видит, то для него все равнозначно. Если бы тибетцы могли видеть, они понимали бы, что ничто не остается прежним. Когда мы видим, нет ничего известного, ничего, что осталось бы в том виде, к какому мы привыкли, когда не видели.
- Но видение, наверно, не одинаково для всех?
- Не одинаково. Но это все равно не означает, что жизнь имеет какое-то особое значение. Для видящего ничто не остается прежним, ему приходится пересматривать все ценности без исключения. – Тибетцы, очевидно, считали, что смерть похожа на жизнь. А что по этому поводу думаешь ты?
- Я не думаю, что смерть вообще на что-то похожа. Тибетцы, наверное, говорили о чем-то другом. В любом случае то, о чем идет речь в этой книге, смертью не является.
-Тогда, как ты думаешь, о чем идет речь?
- Может, ты мне это скажешь? Ты же у нас читатель.
Я пытался что-то сказать, но он рассмеялся.
- Наверно, тибетцы действительно были видящими, – продолжал дон Хуан. – Если так, то они должны были понять, что то, что они видят, не имеет никакого значения, поэтому совершенно не важно, что они напишут. Вот они и написали всю эту чушь, потому что им все это было безразлично, однако в таком случае то, что они написали – вовсе не чушь.

Первое предписание правила состоит в том, что всё, окружающее нас, является непостижимой тайной.

Второе предписание правила состоит в том, что мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже не надеясь добиться этого.

Третье предписание состоит в том, что воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своём долге пытаться раскрыть её, занимает своё законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них. Следовательно, воин не знает конца тайны бытия, будь то тайна бытия камешка, муравья или его самого. Каждый равен всему остальному.

Путь это тонкая грань, между ясностью и Силой.
Когда ты приближаешься к ясности - то у тебя нет вопросов, одни ответы. Тебе ясно и понятно все. Но это тебя слепит, и лишает силы.
Когда ты приближаешься к Силе - у тебя нет ответов, ты сталкиваешься с чем-то за гранью твоей способности понимать. Там ты не знаешь что такое мир, что такое ты.
Все слишком непостижимо. Обретая Силу ты теряешь ясность.
И единственное что ты можешь, это через свои нелепые описания, оставлять себе след из хлебных крошек. Чтобы хоть как-то ориентироваться в этом огромном и непостижимом мире.
Составляя эти описания, ты прекрасно знаешь, что они ничего не описывают. Их задача не в том чтобы сделать мир ясным и понятным, а в сохранении контроля, ориентации в пространстве таинственной и непостижимой реальности.

- Прежде всего, я думаю, смертельно неправильно для тебя относиться ко всему так серьезно, - сказал он, садясь рядом со мной.
- Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычными жизненными ситуациями.
Во-первых, мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось. Это - путь фанатика.
Второе - мы можем все принимать за чистую монету, как если бы мы знали, что происходит. Это - путь набожного человека.
И третье - мы можем приходить в замешательство перед событием, когда мы или не можем ни искренне отбросить его, ни искренне принять. Это путь дурака. Не твой ли?

Есть четвертый, правильный - путь воина. Воин действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И, однако же, он все принимает за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него, может быть, сердце в пятки ушло. Если действуешь таким образом, то замешательство рассеивается.

Отредактировано mmx (04.02.24 12:38)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

-1

214

mmx написал(а):

– Я не понимаю

Не понимаешь, - потому что ты ничего не знаешь того о чём пытаешься судить. Ничего об этом не знаешь. Ты хоть читал например "Heart Drops of Dharmakaya"? А спешишь вынести суждение. Не спеши.
     И по ходу заметь характерный момент. Когда ты писал нормальные сообщения - не меньше 30 минут был промежуток. А здесь не утерпел - 10 минут. Т.е. товарищ , и без Летуна у тебя есть какие-то проблемы? Задело тебя что-то?
     За счёт меня свои проблемы пытаешься решить? Но ты ведь вроде разумный человек, С Летуном вроде как справился. Так какое тебе дело до меня?!!!
     Шаблоны, товарищ. Это просто шаблоны и инерция. Ты привык к тому, что есть. Столкнулся с чем-то с чем раньше не сталкивался и пытаешься применить шаблоны. Ну, это нормально. Ничего. Не расстраивайся. Всё образуется. Просто не спеши.

Отредактировано Wangchook (04.02.24 12:52)

Подпись автора

docta ignorantia

0

215

Wangchook написал(а):

И по ходу заметь характерный момент. Когда ты писал нормальные сообщения - не меньше 30 минут был промежуток. А здесь не утерпел - 10 минут. Т.е. товарищ , и без Летуна у тебя есть какие-то проблемы? Задело тебя что-то?

Да хз.
Как писал так и пишу, что писал то и пишу.
Проблемы? Задело?
Да вроде нету.
Уж не знаю, чем у тебя там внутри одни от других мои сообщения отличаются.
30 минут? 10 минут? - да тоже похер. Есть время\желание написать что-то захожу пишу. Нету - не захожу. Не принципиально.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

216

Wangchook написал(а):

Шаблоны, товарищ. Это просто шаблоны и инерция. Ты привык к тому, что есть. Столкнулся с чем-то с чем раньше не сталкивался и пытаешься применить шаблоны. Ну, это нормально. Ничего. Не расстраивайся. Всё образуется. Просто не спеши.

Наверно это внешне сложно увидеть\понять.
Самое сложное на пути - это вовсе не летуны, неорганы и прочая нечисть.
Самое сложное это переходы.
Вот еще сегодня утром ты понимал что есть что, что есть ты и что такое мир. Но вот он дух, вторгается в твою жизнь и все, ты вообще ничего не понимаешь.
Для женщины в принципе это норма. Но мужчине приходится в этот момент очень туго.
Это на самом деле очень большое испытание, осознать нелогичность и непредсказуемость всего окружающего тебя.
Когда как ты привык, что это все находится в предсказуемых и прогнозируемых рамках.
И вот сам момент этого перехода - вот он и есть испытание.
Немногим после, что-то включается в тебе, и ты снова постепенно начинаешь ориентироваться, понимать что есть что. Что куда как.
Но уже в этот раз, относишься к этому веря не веря. То есть ты осознаешь, что все это так лишь потому что ты настаиваешь на том чтобы это было все так.
А как на самом деле - ты никогда не узнаешь.
Сама способность ориентироваться, описывать, понимать - не является чем-то плохим, не нужным.
Это позволяет вынести на порядок больше всего из столкновения с духом.
Но, важно понимать, что это не истина, а подспорье.
Это подспорье - описать себе максимально ясно что сейчас с тобой происходит, описать так, чтобы во первых ты восстановил уверенность и контроль, во вторых не утратил тайну того с чем ты столкнулся, и в третьих увидел новые возможности для действий.
Если этого не делать, ты просто не зацепишься за то что предлагает тебе дух, оно выскользнет из твоих рук и пройдет мимо тебя.
Да, где-то на уровне безмолвного знания опыт столкновения с этим сохраниться. Но сознательно у тебя не будет к этому доступа - так как ты тупо пренебрег вербализацией этого для сознательного себя.
То что я пишу, то о чем я пишу, та форма - это такие вот шаблоны, микро описания что есть что, которые я когда-то делал для себя, в минуты столкновения с духом, в той или иной теме. Какие-то из них все еще работают для меня, какие-то давно уже не работают.
Вот например тебе или сталкердзену зашли описания моих осознаний в контексте столкновения с духом в теме про летунов.
Но все эти шаблоны, уже давно не играют. Им более 10 лет. Мой мир совсем уже другой, и теме летунов в нем давно уже нет места.
И это не мое там какое-то сознательное принципиальное решение. Мир меняет для человека дух. Все что ты можешь это сориентироваться в этом измененном мире, да и то не надолго, так сказать до следующего раза...

Отредактировано mmx (04.02.24 13:29)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

217

mmx написал(а):

Да хз.
Как писал так и пишу, что писал то и пишу.
Проблемы? Задело?
Да вроде нету.
Уж не знаю, чем у тебя там внутри одни от других мои сообщения отличаются.
30 минут? 10 минут? - да тоже похер. Есть время\желание написать что-то захожу пишу. Нету - не захожу. Не принципиально.

Хорошо. Слава богу. У тебя есть хоть немного личной силы. Значит тебя не задело. Хорошо. Я тоже нормально. Немного твоего бреда почитал. Не страшно. Зато всё остальное - в тему. Маленький кусочек дерьма - не страшно. Можно просто пропустить. Главное что дальше ровно пишешь. Хорошо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

218

mmx написал(а):

какие-то давно уже не работают

mmx написал(а):

Им более 10 лет

mmx написал(а):

Мой мир совсем уже другой

Да ладно тебе. Я что ли пишу всё что сейчас. Все мы скрываем что-то.  Это нормально. Не бойся.

Подпись автора

docta ignorantia

0

219

dreamer написал(а):

мы отождествляем себя с летуном , принимая все наши капризы за свои

mmx написал(а):

Мой мир совсем уже другой, и теме летунов в нем давно уже нет места.

Нету этого. Не летунов нету. Нет. "Темы летунов нету". Для тебя это важно. У меня - другое. Уже нету.

Подпись автора

docta ignorantia

0

220

Stalkerdzen написал(а):

Иногда мне кажется, что летун, какой есть у людей и у меня, действует в виде популяции одного вида. Если я дисциплинирую себя, летун у людей каким то способом знает об этом. Неизвестно как это происходит

Ёлки палки. Stalkerdzen, у меня блин получается всё по-другому. С самого детства. Каждая мысль. Буквально каждая. Я сознаю, что кто-то может видеть. Всегда. А ты говоришь - "каким то способом знает об этом". А я так всё время живу. Зная что что бы я ни делал, что бы ни думал всегда кто-то "каким то способом знает об этом". Всегда. Нормально.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.