Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.


Про летунов и их разум.

Сообщений 181 страница 200 из 767

181

Да, mmx. В стирании личной истории не сказано что-то типа отгородится от других, стираешь в себе себя для себя в первую очередь (наверно в этом суть перепросмотра). Выключение внутреннего диалога, отличный метод. Валена тут хорошо отметила, что ничего тебе не принадлежит даже ты сам. От себя добавлю, что и все медитации – это временно. Без личной истории сложно летуну выжимать нужные эмоции.

Отредактировано Нет (02.02.24 08:17)

0

182

mmx написал(а):

Нужно просто уйти, из того состояния сознания в котором ты себя воспринимаешь как личность - и пробыть какое-то время там где ты воспринимаешь себя иначе.
И вот когда ты вернешься - то уже не сможешь верить в этот образ. Даже если захочешь, даже если навяжешь его другим людям - это уже не будет работать.

Вынужден повториться, mmx. Ну ты даёшь! Вроде всё просто описываешь. Но в том то и дело. На этом форуме я такого не читал. Удивляешь. И немного удивляет, что кто-то может этого не понимать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

183

Нет написал(а):

Да, mmx. В стирании личной истории не сказано что-то типа отгородится от других, стираешь в себе себя для себя в первую очередь (наверно в этом суть перепросмотра). Выключение внутреннего диалога, отличный метод. Валена тут хорошо отметила, что ничего тебе не принадлежит даже ты сам. От себя добавлю, что и все медитации – это временно. Без личной истории сложно летуну выжимать нужные эмоции.

Ну, хз.
Я как к этому подходил? Наверное вообще ко всему что писал Карлос.
Есть какое-то явление, например личная история.
Описание этого у Кастанеды - это указатель, ссылка, палец указывающий на луну. Не сама луна и не само явление.
Это описание помогает тебе осознать, это явление в своей жизни.
Прочитав ты смотришь на свою жизнь, на то что происходит с тобой сейчас.
И видишь, блин, а да... Я реально рассказываю всем о себе... Эти люди думают обо мне... И да, блин, особенно это касается родителей, это сильно влияет на состояние сознания...
Это кстати многие отмечают, мол живешь один, отдельно, и как-то там преуспеваешь, и овд есть, и чсв нету, все спокойно, гармонично. Сходишь в гости к маме или папе - и там как-то само собой всплывают старые реакции. Которые ты казалось бы давно победил. И речь не о таких родителей, которые там давят, ругают, критикуют. Они могут быть добрыми и милыми людьми. И то же самое с друзьями, тебе важно чтобы они знали тебя настоящего, и принимали этого настоящего тебя. Но что такое этот ты настоящий? И действительно ли они его видят?
К примеру после первого столкновения с духом, я сильно изменился. Другие настроения, другое отношение, другой взгляд. И из моего окружения эту перемену заметил только один друг, этого не заметили родные, и это не заметили другие друзья. Даже не смотря на то что у меня изменилось отношение и поведение к ним. Как будто им без разницы изменился я или нет. Но мне то разница была, я хотел чтобы они знали меня настоящего, ну бессознательно. Но так и не смог привлечь к этому новому себе их внимание.
И каждый раз, меняясь я придавал этому значение, мол вот он я какой новый. Раза до пятого, а потом и мне самому стало фиолетово. Стало рутиной, мол ну и что?
Ты берешь это явление и начинаешь самостоятельно его исследовать. А что это вообще такое? И как оно работает? А как не работает?
И постепенно набираешь в этом опыт, какое-то понимание, безмолвное знание.
И именно вот это уже играет роль. Не то что об этом написано у Карлоса, и не то что об этом думают и говорят другие. Конечно ты не закрываешься от этого, и учитываешь. Это даже интересно, когда ты сам работаешь с явлением, поговорить о нем с тем кто тоже с ним работает. Расширяет кругозор.
Роль играет то, что такое личная история для тебя? В твоем здесь и сейчас? в твоей жизни?
Идентично к примеру и с летунами. Да, конечно можно настаивать на объективности этого явления, и утверждать что оно оказывает влияние на всех. Почему нет?
Но в основном, все это явление, основывается на твой опыт. Опыт работы с внутренним диалогом, опыт выслеживания себя, опыт видения. И для человека у которого такого опыта нет, и летунов нет. Не потому что их нет совсем. А потому что он это явление в своей жизни не осознает. В лучшем случае для него это сказка из книг Кастанеды, если он эту книгу читал. А если не читал, то и этого нет.
И блин - это большая разница. В одном случае, у тебя есть опыт, и далее осознание к которому он тебя привел, и далее понимание какого либо явления.
А в другом случае - этого нет. И зацепиться не за что...

Отредактировано mmx (02.02.24 09:21)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

184

А я вот опять столкнулся сегодня с этим Летуном. Придётся как то от него отмываться. Может и пересмотреть что-то. Какие-то свои убеждения и отношения. 
        Приставучий, гад.
        Да, проявилась эта разболтанность.
        Как у mmx перед моржеванием.
        mmx, а был ли у тебя страх - прыгать в воду. И как этот страх проявлялся?
        Полностью ли ты сознавал, что боишься?

Отредактировано Wangchook (02.02.24 09:43)

Подпись автора

docta ignorantia

0

185

mmx написал(а):

К примеру после первого столкновения с духом, я сильно изменился. Другие настроения, другое отношение, другой взгляд. И из моего окружения эту перемену заметил только один друг, этого не заметили родные, и это не заметили другие друзья. Даже не смотря на то что у меня изменилось отношение и поведение к ним. Как будто им без разницы изменился я или нет. Но мне то разница была, я хотел чтобы они знали меня настоящего, ну бессознательно. Но так и не смог привлечь к этому новому себе их внимание.
И каждый раз, меняясь я придавал этому значение, мол вот он я какой новый. Раза до пятого, а потом и мне самому стало фиолетово. Стало рутиной, мол ну и что?

У меня такого не было. Всегда скрывал себя настоящего. Так что после того как столкнулся с духом у моих друзей челюсть отвисала - как это? мы же его так хорошо знали! ну не может он быть таким. А мне всё равно.
     Сейчас то другое дело. Просто вынужден как то освобождаться от образа себя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

186

Wangchook написал(а):
mmx написал(а):

Нужно просто уйти, из того состояния сознания в котором ты себя воспринимаешь как личность - и пробыть какое-то время там где ты воспринимаешь себя иначе.
И вот когда ты вернешься - то уже не сможешь верить в этот образ. Даже если захочешь, даже если навяжешь его другим людям - это уже не будет работать.

Вынужден повториться, mmx. Ну ты даёшь! Вроде всё просто описываешь. Но в том то и дело. На этом форуме я такого не читал. Удивляешь. И немного удивляет, что кто-то может этого не понимать.

Да я же кидал уже, фильм на этот счет?
Называется "просветление гарантируется".
В основе сюжета два брата. Один из них эзотерик, феншуем профессионально занимается. И у него мечта, он давно хотел пожить в буддийском монастыре.
И вот он собрался ехать уже, но на кануне отъезда, у его брата случается семейная драма. Он достал вконец свою жену, и она ушла от него вместе с детьми.
Он же, по стандартной мужской схеме в такой ситуации - нажрался в сопли. И в этом состоянии пришел к уже собравшемуся в дорогу брату.
И на пьяных щах, да под рыдания о том что он никому теперь не нужен, напросился в путешествие с ним.
А протрезвел уже в пути. И всю дорогу его кидало, из крайности в крайность. Мол нафига я поехал мне это не интересно, и какая жена нехорошая женщина, и какой он бедный от того что его бросили.
Не без приключений они добираются до монастыря. И там происходит чудо.
Этот второй брат, которого бросила жена, как бы само собой легко настраивается на новый распорядок жизни - и это сдвигает его в спокойное состояние, в котором нет никакой личностной драмы.
Первому брату приходится сложнее, ведь он начитан, он знает как все должно быть, и толи он этому не соответствует, толи монастырь неправильный. В общем тут он начинает страдать от своей драмы. Но глядя на брата, как то само собой из этого выпадает. И тоже сдвигает свою точку сборки.
Венцом фильма является сцена в кафе, где они оба, в этом измененном состоянии сознания, полностью в здесь и сейчас, завтракают.
В этом моменте нет, ни крутого эзотерика который знает как лучше, ни брошенного мужа. В нем два человека которые в этот момент осознают себя за пределами личности и образа себя...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

187

Wangchook написал(а):

У меня такого не было. Всегда скрывал себя настоящего. Так что после того как столкнулся с духом у моих друзей челюсть отвисала - как это? мы же его так хорошо знали! ну не может он быть таким. А мне всё равно.
     Сейчас то другое дело. Просто вынужден как то освобождаться от образа себя.

О чем и речь.

mmx написал(а):

Я как к этому подходил? Наверное вообще ко всему что писал Карлос.
Есть какое-то явление, например личная история.
Описание этого у Кастанеды - это указатель, ссылка, палец указывающий на луну. Не сама луна и не само явление.
Это описание помогает тебе осознать, это явление в своей жизни.

Ты берешь это явление и начинаешь самостоятельно его исследовать. А что это вообще такое? И как оно работает? А как не работает?
И постепенно набираешь в этом опыт, какое-то понимание, безмолвное знание.
И именно вот это уже играет роль. Не то что об этом написано у Карлоса, и не то что об этом думают и говорят другие. Конечно ты не закрываешься от этого, и учитываешь. Это даже интересно, когда ты сам работаешь с явлением, поговорить о нем с тем кто тоже с ним работает. Расширяет кругозор.
Роль играет то, что такое личная история для тебя? В твоем здесь и сейчас? в твоей жизни?

Люди разные. У каждого свой темперамент, своя инерция обычной жизни, свои таланты. И из за этого - свой подход к этому явлению.
Бывает да, этот свой подход чем-то пересекается с подходом другого человека. Или из подхода другого человека ты выуживаешь себе новую возможность. Которую кстати не факт что осознает тот, у кого ты это подсмотрел.
Но бывает и вообще по разному все.
И да, явление то объективно, и внешне одинаково для всех. Но подход, понимание, опыт - могут сильно разниться. И на мой взгляд это нормально.
Нет более правильного или неверного. Потому как для тебя рабочим будет только твой подход. Корова соседа, молока тебе - увы не дает. Даже если она у него лучше твоей.
Но ты вполне можешь подсмотреть, а чем он ее кормит, как ухаживает, чтобы она была так хороша? И попробовать повторить - это не запрещено...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

188

mmx написал(а):

Или из подхода другого человека ты выуживаешь себе новую возможность. Которую кстати не факт что осознает тот, у кого ты это подсмотрел.

mmx написал(а):

И попробовать повторить - это не запрещено...

вот вот ... почему бы и нет. Поэтому и читаю внимательно сообщения других пользователей.

Подпись автора

docta ignorantia

0

189

mmx написал(а):

Да я же кидал уже, фильм на этот счет?

Вот это не совсем понятно. Что за счёт? Может номер например у него есть какой-нибудь?

mmx написал(а):

В этом моменте нет, ни крутого эзотерика который знает как лучше, ни брошенного мужа. В нем два человека которые в этот момент осознают себя за пределами личности и образа себя...

Т.е. они - одинаковы? Такой вот определённый вид людей  -  "за пределами личности и образа себя"?

Подпись автора

docta ignorantia

0

190

Wangchook написал(а):
mmx написал(а):

Да я же кидал уже, фильм на этот счет?

Вот это не совсем понятно. Что за счёт? Может номер например у него есть какой-нибудь?

mmx написал(а):

В этом моменте нет, ни крутого эзотерика который знает как лучше, ни брошенного мужа. В нем два человека которые в этот момент осознают себя за пределами личности и образа себя...

Т.е. они - одинаковы? Такой вот определённый вид людей  -  "за пределами личности и образа себя"?


Посмотри сам...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

191

Wangchook написал(а):

Т.е. они - одинаковы? Такой вот определённый вид людей  -  "за пределами личности и образа себя"?

Да, скучно звучит по подсказкам летуна. Т.е. рай – это скучно. :(

0

192

Нет написал(а):

Т.е. рай – это скучно.

"за пределами личности и образа себя" - это у вас рай такой? Интересно. Может вы и действительно - секта!

Подпись автора

docta ignorantia

0

193

как можно такие фильмы смотреть , кошмар  :D
нихрена не умели , что то попробовали
ничему не научились , вернулись к тому с чего начали  :D
наверно мне чего то не хватает , или у меня
не против синематографа , просто не могу фильмы смотреть
когда то работал в торговле фильмами
и моей работой было смотреть каждый день по несколько фильмов где то 4
ну чтобы знать советовать всех жанров
это довольно не просто , нужно выдерживать все что не нравится
наверно после этого не могу смотреть
хотя что то захватывающее по своему вкусу
наверно посмотрелл бы
но снять такое почти невозможно
нет режиссеров магов и для кого они будут снимать
но пожелаю всем реализации в творчестве
а что касается личной истории , то ее не существует
какие могут быть друзья или родные
они не изменятся и какое бы то ни было общение не возможно
конечно если что то цепляет где-то выплывает как то раздражает
это показатель подготовленности
только приятные воспоминания если встречи не избежны
я восхищаюсь летуном , когда изменения не остановить
летун попускает , даёт расслабиться
и вкладывает всю свою оставшуюся мощь
чтобы нанести удар как можно глубже
в неподготовленную часть каких хто внутренних настроек
парировать удар невозможно
остаётся только перетерпеть
все равно ни с собой ни с другими ничего не сделаешь
да это и происходит уже на более серьезном уровне сознания
так что мир ещё ударит хвостом  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

194

Wangchook написал(а):

А я вот опять столкнулся сегодня с этим Летуном. Придётся как то от него отмываться. Может и пересмотреть что-то. Какие-то свои убеждения и отношения.

И в результате в очередной раз убедился, что некоторые вещи не стоит пересматривать. Особенно те, которые выработаны многократным опытом. Но всё же это столкновение с Летуном было конечно полезным. Он заставил меня по-другому посмотреть на то, что я уже знал, но чем в какой-то степени пренебрегал, недостаточно устанавливал. Дал некоторые подсказки к достижению цели.
     Мне вообще сейчас все очень помогают с практикой. Если честно, то не помогают конечно, нет. Заставляют меня практиковать под страхом смерти. Угрозой смерти заставляют меня каждый день не то что углублять, а находить действительно настоящее, иное не принимают. Сам бы я так не смог. Сколько ни пробовал ничего не получается, скорее мешал, единственное что делал конечно - это обозначал цель. Только под страхом смерти такое сделаешь.
     А что касается Летунов - то конечно - применил к нему стандартный, выработанный подход. Что ему нужно прежде всего. Твоё внимание. Так убери его. Не уделяй этому своё внимание. Конечно - сразу не получится. Раз уж попался. И не надо сразу. Минута за минутой. Потом секунда за секундой. Постепенно убирай. Себя по пути выслеживая. Наблюдая эти моменты возникновения сцепки. Заодно и себя лучше узнаешь. И отследить сможешь недочёты. Исправить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

195

да , убрать внимание сработает на время
но будет промах и попадание ещё больнее
нужно заглянуть в глаза смерти
подойти к обрыву и заглянуть в бездну
других аргументов чтобы жить нет
просто противостояние всему в ответ
конечно любовь спасает в итоге
но ненависть застелает и вытесняет  все
здесь как всегда две стороны тьмы
нужно взять на вооружение вторую
которая изменяет тебя к лучшему
растворяет все препятствия
и не поддаться  до конца разрушающей стороне

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

196

dreamer написал(а):

но будет промах и попадание ещё больнее

Ты в это веришь - потому это так для тебя. Здесь уже вспоминали о силе этой самой веры. Так и есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

197

Wangchook написал(а):

Дал некоторые подсказки к достижению цели.

Многое зависит от умения отличить реальность от иллюзии. Люди конечно помогают мне обнаружить настоящее. Но это настоящее может и не вести прямо к цели. Недостаточно этого.
   А вот Летун - что делает? Подменяет реальность иллюзией. А выбраться то надо. Час протяну , два, три, а дальше всё ... пц . Так что - выбираешься как то. И тем самым действительно научаешься отличать иллюзию от реальности. Вот что имел в виду говоря - Летун подсказал.

Подпись автора

docta ignorantia

0

198

Stalkerdzen написал(а):

Для чего это?

mmx написал(а):

Могу обосновать.  :D
Для начала это:

Stalkerdzen написал(а):

Разве я где-то злился на летунов в этой теме? Найди соответствие, пожалуйста.

mmx написал(а):

Это общее впечатление\ощущение.
Вот мне тема летунов безразлична, я с нее прикалываюсь. Отношусь к этому легко.
Ты к этому легко не относишься, судя по твоим постам - ты озабочен этим, даже возможно разозлен.
И тут ты находишься в этом(выделено жирным)

Не убеждай меня в своей сказке, в которую ты веришь. Я уже об этом тебе писал. То, что ты увидел, как я якобы отношусь к теме, это лишь твоя догадка, иллюзия в сторону меня. Если я напишу тебе, что злюсь, ты поверишь в свою сказку еще больше и начнешь объяснять мне ее сюжет.

mmx написал(а):

Например глядя в тему, которую ты сам создал - ты недоволен тем как она развивается.  :D

Лишь как автор темы напомнил о серьезности течения темы. Не более. Доволен я или нахожусь в злости, ты никогда не почувствуешь это так, как я, понимаешь? И провокации осознания не употребляй в выражениях в мою сторону. Мне они безразличны я их не вижу от тебя на уровне, чтобы быть в них вовлеченным. Мне не важно.

mmx написал(а):

Причем здесь смеющиеся дон Хуан и Хенаро?
Так эти люди победили летуна, преодолели чужеродное устройство. Они суть пример поведения без разума летунов.
Мы же обсуждаем тему Летунов и их разума? Адекватно на мой взгляд рассмотреть и то к чему приходит человек преодолев его. Не так ли?

Не по теме, в общем то и по дон Хуану с доном Хенаро, смеющимися над параллелью с летунами. Не по их отношению к разуму летуна в плане смеха над ним. Потеряли они его и оставили подсказки для тех, кто стремится к этому, кто видит эти подсказки. Неправильное понимание некоторых аспектов в книге людьми, читавшими их, вызывает иногда иронию верить как в истину то, что там написано. Ведь в некоторых моментах нужно точно понимать, когда дон Хуан говорил Карлосу определенное объяснение правильно, а когда ему говорил: смейся над тем, что я говорю тебе делать, смейся, не думай. К примеру, этот момент ты возвышаешь. Но разве можно смеяться над настоящим голосом осознания, который и так редко говорит, так как был подавлен разумом летуна и низвергнут на второй план на долгое время?

Stalkerdzen написал(а):

Нужно что по твоему смеятся в голос над тем, что летун пожирает безжалостно осознание человека, делая его методично никчемным?

mmx написал(а):

Да, нужно, причем заметь к этому призывал дон Хуан Кастанеду. Отсебя же могу сказать что  когда ты воспринимаешь это серьезно - ты используешь то с чем борешься, ту самую энергию летуна из этого самого чужеродного устройства.
Намеривая серьезное отношение ты намериваешь его назад. И там уже другая картина, не летун на тебя напал, а ты на него.
Не он ворует у тебя осознание тайком от тебя, а ты сам, как наркоман едва накопив его хоть немного, тащишь ему и меняешь ее на его энергию.
Чтобы чувствовать такую родную себе, озабоченность собой и своими идеями...

Ошибаешься, летун. Это безжалостный вызов. Похоже на сумбур в мыслях mmx. То, что ты от себя говоришь. Прямо эпицентр твоих ошибочных мыслей в сообщении выше.

mmx написал(а):

Ну и есть другой пример, в противоположность поведению Дона Хуана и Хенаро победивших разум летунов. Это наглядно другие участники темы.

И тогда:

Stalkerdzen написал(а):

Предлагаю не флудить в столь важной теме, а писать по теме. Свои измышления и догадки относительно личностей друг друга можете обсудить во флудилке

mmx написал(а):

Любые догадки относительно личностей друг друга - уже не флуд. А наглядный пример. Осознание исходной точки.
Мол вот сейчас мы загоняем так. А должны прийти к веселым и легким Дону Хуану и Хенаро...

Ну, если даже должны прийти к ним. По твоему, mmx, я и не знаю, что добавить. Может, не должны?

Stalkerdzen написал(а):

Но не надо из темы про летунов создавать тему мелких тиранов, например, и идеи самопоглощенности личности, причем сравнивая эту самопоглошенность с другими участниками беседы темы. Для чего это?

mmx написал(а):

Да, не скрою, я направляю тему в сторону большего общения, возможно даже на внешне кажущиеся отвлечения от темы летунов.
Но к чему ее ведешь ты?
95% если мы сделаем так как хочешь ты - она закончиться.

95% того, что если ты будешь делать из темы то, что ты изначально хотел, будет по твоему. От себя могу добавить, мне интересно поделиться как эмпирическим опытом, так и мнением с теми, кто этот опыт пережил, смог пережить. А так же мне интересно отношение к летунам воинов. Где mmx ты увидел? Может погадал как то, что если я сделаю по своему, то ее не будет даже никто читать и писать в ней? Посмотри сколько интересных мнений. Только dreamer написал про летунов. А ведь в его мнении есть сила, если взглянуть трезво на то, что он имел в виду.

mmx написал(а):

Давай я уйду, уйдет Wangchook, рассосуться "нет" и дример - а сам ты сюда почти не пишешь, ток цитаты постишь. И?
Зачем тогда тему начинал? Мог бы это в ворд к себе на компе скопипастить, да и все...

Позволь участникам темы самим принимать решение, в какой теме им писать. Если не увидел то, о чем я писал, перечитай внимательней.

0

199

Stalkerdzen написал(а):

Косвенные темы про разум летуна из книги активная сторона бесконечности приветствуются.

mmx написал(а):

А из книги Магические пассы? Вот замечательная цитата:

Шестой центр располагается на самой макушке головы. Дон Хуан описывал его как некое энергетическое образование, которое не просто отлично от других центров — оно совершенно чуждо человеку. Это даже не аномалия, а нечто большее. Дон Хуан не захотел подробно объяснить мне это явление, сказав лишь, что видит шестой центр не в форме энергетической воронки, как все остальные центры, а как нечто вроде маятника, ритмичные перемещения которого вперед и назад немного напоминают биения сердца.

— Почему энергия этого центра так отлична от всех прочих, дон Хуан? — спросил я.

— Дело в том, что шестой энергетический центр не совсем принадлежит человеку. Видишь ли, мы, человеческие существа, живем в осаде — если можно так выразиться. Шестой центр был захвачен невидимым хищником. И единственный способ одолеть его — укреплять другие центры.

— Не кажется ли тебе, дон Хуан, эта идея немного параноидальной?

— Ну, тебе, наверное, именно так и кажется, а мне нет. Я могу видеть энергию — и вижу, что над центром, расположенным на макушке головы, она не вращается подобно энергии всех остальных центров. Она колышется, перемещаясь взад и вперед. Это зрелище вызывает отвращение — оно совершенно чужеродное. С другой стороны, я вижу, что у мага, оказавшегося способным победить свое собственное сознание (которое маги называют чужеродной установкой), энергия в этом центре начинает двигаться так же, как и во всех остальных.

На протяжении всего моего ученичества дон Хуан неизменно отказывался говорить о таинственном шестом центре. Знакомя меня с центрами жизненности человека, он довольно грубо пресек мои отчаянные попытки более подробно обсудить вопрос о шестом центре и начал говорить о четвертом — центре принятия решений.

mmx написал(а):

Брось в меня камень если это не про летунов и их разум.  :D

Да, это про энергетический центр. К теме летунов относится и помогает ей. Я даже описывал, что находится над макушкой головы с точки зрения видения. Здесь ты понял то, что к ней относится. Молодец.

mmx написал(а):

Все книги Кастанеды - это путь из никчемности в которую нас превращают летуны, к магическому существу которым мы по своей природе являемся.
В этом смысле - любая цитата в тему. Любая предложенная Доном Хуаном практика ведет в это направление.
Разве нет?

Откуда такие познания, что любая предложенная практика, предложенная доном Хуаном, к этому ведет? Ты в этом хочешь снова убедить меня?

0

200

Wangchook написал(а):

     А что касается Летунов - то конечно - применил к нему стандартный, выработанный подход. Что ему нужно прежде всего. Твоё внимание. Так убери его. Не уделяй этому своё внимание. Конечно - сразу не получится. Раз уж попался. И не надо сразу. Минута за минутой. Потом секунда за секундой. Постепенно убирай. Себя по пути выслеживая. Наблюдая эти моменты возникновения сцепки. Заодно и себя лучше узнаешь. И отследить сможешь недочёты. Исправить.

Метод хороший Wangchook. В качестве стратегии. Внимание летуну от человека нужно как можно в большем количестве от человека. Когда летун ведет внутренний диалог для человека он использует свое внимание. Важность внимания в том, чтобы держать человека на коротком поводке, используя свое неорганическое намерение. Чтобы это увидеть, нужно не мало усилий и наблюдений от человека, решившего дать летуну отпор в виде дисциплины. Летун хитер. Иногда мне кажется, что летун, какой есть у людей и у меня, действует в виде популяции одного вида. Если я дисциплинирую себя, летун у людей каким то способом знает об этом. Неизвестно как это происходит. Но для летунов, какие есть у людей, я выгляжу иногда как белая ворона на фоне общей популяции летунов, как хозяев. От этого становится не по себе даже от мыслей. Но в таких моментах ясно видно, как летун выглядит через человека. Такое наблюдение. Причем сталкинг в таких ситуациях то что нужно.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про летунов и их разум.