Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Чувство собственной важности и чувство самоуничижения.


Чувство собственной важности и чувство самоуничижения.

Сообщений 21 страница 40 из 73

1

https://sun9-1.userapi.com/impg/1Y38MTnA7mvDftyRxXlPssFHbuszCPZ35IaZdg/Gvfl_qQhUug.jpg?size=1280x961&quality=95&sign=bdcd0e2501ad7fad32bbce6a4482b7b0&type=album

У чувства собственной важности есть антипод, своего рода чувство собственной важности наоборот.

Если чувство собственной важности у человека складывается на базе всех его удач, сильных сторон, побед на основании которых человек себя хвалит, или еще лучше, когда его хвалят другие люди. Чем больше таких ситуаций в жизни человека - тем больше его чувство собственной важности. Эдакая звездность, высокомерие, и самовлюбленность мутирующая в чувство собственного превосходства и величия, часто диктующее убеждение что этому человеку все вокруг должны.

То чувство собственной важности наоборот, это чувство самоуничижение. Оно складывается наоборот, из всех слабых сторон, поражений на основании которых человек себя винит, корит, сожалеет что не сделал в этих ситуациях лучше, правильнее. Особенно хреново если еще и другие люди его винят или корят за те или иные ситуации.

Это заставляет человека постоянно чувствовать себя неуверно, нервно, подавлено. Это создает социопатичность, эдакую стену между человеком и другими людьми, это заставляет человека постоянно оправдываться за свои слабости, и всем своим бедам, часто даже вымышленным, искать виновника со стороны. Мол это не я сам, лохмут, все себе запорол, очередной раз, это на мне порча от сильного мага.

и то и другое в равной степени вредно, Создается чувство, эмоциональная предвзятость, что то вроде постоянного нервного напряжения. И это чувство сильно искажает и восприятие человека, как восприятие окружающего мира, так и восприятие себя.

Человек с чувством собственной важности видит только свои сильные стороны, точнее глядя на себя замечает лишь то, чем он в себе гордится. А в окружающем мире он видит лишь то и тех, кто или подливает ему в это чувство собственной важности масла, в виде согласия и похвалы, или то или тех кто бросает вызов этому чувству. Ни на что другое у этого человека не остается ни времени ни энергии, всего себя он посвящает служению чувству собственной важности. Такой человек будет искать везде, в том числе и в практиках, причины считать себя важным.

Человек с чувством самоуничижения, так же, глядя на себя, эмоционально предвзят, и видит лишь свои слабости, свои болезни и недомогания, все на основании чего он себя жалеет и считает жалким, и глядя на это, в этом странном настроении, он все это сильно преувеличивает в своем воображении. Обычно все не так сильно плохо, как он себе рисует. В себе он ищет слабости, а в окружающем мире преследователей, тех кто как либо его ущемляет. И кто ищет - тот всегда найдет. Беда лишь в том, что это полностью поглощает человека, и все чем он занимается изо дня в день, так это оправдано себя жалеет. И будет разрываться такой человек, в своем поведении постоянно, между поиском причин себя жалеть, да разными нелепыми идеями себя оправдать, доказав при этом и себе и другим что он на самом деле не чмо.

И то и другое чувство убирается перепросмотром. Но, мало просто перепросмотреть все события которые делают тебя важным, или делают тебя ничтожным. Нужно через те или иные практики, йогу или места силы к примеру, найти и наработать иное эмоциональное состояние.

В котором человек спокоен и свободен от своих повседневных настроений.

Пока такого опыта у человека нет, перепросмотр будет малоэффективен, вместо отбора своей светимости из прошлых ситуаций, человек будет вовсю рефлексировать эмоционально на эти ситуации.

Когда же такое новое состояние известно, во время перпросмотра человек будет иметь отрешенность от перепросматриваемых ситуаций. Что как раз и позволит забрать свою из них светимость, тем самым значительно сократив то или иное чувство в своем повседневном здесь и сейчас.

Главное здесь принцип понять. Вопрос не только и не сколько в заборе своей светимости, сколько в изменении своей психологии. На многое нужно научится смотреть иначе, с позиции равнозначности и спокойствия, нежили с позиции собственной важности или собственной ничтожности.

Придя к этому, человек совсем иначе начинает смотреть и на себя и на окружающий мир. Он больше не ищет в себе того за что бы себя похвалить, не ищет в себе слабостей. Он не делит восприятие себя, в своем воображении, на слабые и сильные стороны. И это позволяет ему увидеть и осознать в себе что то новое. Идентично и с окружающим миром. Он больше не ищет в нем подхалимов или соперников, не ищет в нем преследователей или виноватых в своих бедах, что тоже позволяет увидеть и осознать что то новое и необычное, которое всегда было рядом, буквально на расстоянии вытянутой руки, которое он раньше, занятый своими эмоционально предвзятыми метаниями, в упор не замечал.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

21

психолог не врач

Скажу честно, я до сих пор не совсем знаю, что такое психолог - просто никогда не интересовалась. Я изначально искала себе специалиста - с профильным образованием серьезного ВУЗа, с опытом работы от 10ти лет, с опытом работы конкретно с травмами детства (с хорошей насмотренностью в этом направлении), + это должна симпатичная быть женщина чуть старше меня (это уже личное). Такого специалиста я нашла, она психотерапевт, и вот уже 2 с лишним года более чем довольна результатами.

Вот Ян верно мыслит ) Им просто нравится ныть и платить )))

Как скажешь.  :D

Отредактировано Takelana (07.01.24 16:45)

0

22

Проще могла за 15 рублей сама образование высшее получить. А хочешь, можешь мне в жилетку за бабки поныть? )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

23

PaulK написал(а):

Проще могла за 15 рублей сама образование высшее получить. А хочешь, можешь мне в жилетку за бабки поныть? )))

Диплом легко проверить. По поводу нытья - вообще, на сессиях я не ныла. Но я не боюсь ныть, если захочется. Страх выглядеть слабым нытиком, глупым идиотом, смешным клоуном, нелепым ребенком, страх признать, что тебе нужна помощь - это самое обычно ЧСВ. Я не боюсь такого и не переживаю из-за этого. Если моя психика захочет, потребует ныть, я буду ныть. Буду ныть до тех пор, пока не проноюсь и не выплесну внутреннего нытика навсегда, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.

Почему я обратилась к психотерапевту? Потому что чувствовала, знала и видела - что это правильно. Психотерапевты работают по тем же самым фундаментальным вещам, которым нас учит ДХ - личная сила, воля, путь сердца, ЧСВ. Просто у них другая терминологическая база. А опытный психотерапевт может оказаться очень хорошим наставником в этих вопросах. Можно биться над вопросом своего ЧСВ десятилетиями, а потом за несколько месяцев добиться фантастического прогресса.

Будучи воином, перед лицом смерти я приняла максимально эффективное решение и действовала без оглядки.

+1

24

Вы - это кто? И почему вас учит выдуманный персонаж? ))) Смотри сама, моё предложение для тебя в силе )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

25

PaulK

И почему вас учит выдуманный персонаж? )))

А почему Кастанеду учил выдуманный персонаж? Потому что он встретил в пустыне парня, скил которого был выше и круче, чем у него самого. И он позволил себя учить. Если я вижу скилованного человека, скил которого мне интересен и актуален, я всегда постараюсь у него чему-то да подучиться. Вот только недавно засыпала MMX кучей вопросов по медитации. Почему? Он в ней крут, он делиться знаниями, а я конкретно этим знаниям сейчас максимально открыта. Бывает и так, что человек готов за деньги готов всем поделиться - так это вообще прекрасно. Я получаю договор, причем честный, чистый, открытый, с понятными условиями.

Быть уверенным в том, что все знаешь и все понял, а вокруг тебя одни идиоты - это один из самых распространенных проявлений ЧСВ.

Отредактировано Takelana (07.01.24 18:00)

+1

26

PaulK написал(а):

И почему вас учит выдуманный персонаж?

Занятно. Но ДХ значительно более реальный, чем PaulK.

0

27

Takelana написал(а):

Быть уверенным в том, что все знаешь и все понял, а вокруг тебя одни идиоты - это один из самых распространенных проявлений ЧСВ.

Это ещё и довольно точный маркер для обозначения затухающей жизни и включения программы на самоуничтожение.

0

28

Знаешь, крошка, я могу тебе и договор в письменном виде подготовить ))) Вы отлично описали словами себя самих, делайте выводы, раз последствия вам известны.
Очень реальный выдуманный персонаж, собирательный образ или ты и вправду уверен, что постоянно обжабанный юный Цестенеда попал в ученики каких-то древних шаманюг? Не смеши свою грязь под ногтями, он попал в наркотическую зависимость, не более.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

29

PaulK написал(а):

Знаешь, крошка, я могу тебе и договор в письменном виде подготовить ))) Вы отлично описали словами себя самих, делайте выводы, раз последствия вам известны.
Очень реальный выдуманный персонаж, собирательный образ или ты и вправду уверен, что постоянно обжабанный юный Цестенеда попал в ученики каких-то древних шаманюг? Не смеши свою грязь под ногтями, он попал в наркотическую зависимость, не более.

Ну ок.  :D

0

30

dreamer написал(а):

а что такое безупречность осознание и путь ?
цель сделала её идеальной женой , а это высокий уровень осознанности

Неа, не сделала.
Ты совсем не выслеживал типы личности?
Блевун живет в воображении, и часто за реальность другим людям выдает красивую картинку фасад. За которым совсем все не так.
Это глубоко несчастные люди, страдающие от несоответствия реальности их воображаемым идеалам.
Этих идеалов не дотягивают другие люди, этих идеалов не дотягивают они сами, ведь всегда можно стараться еще лучше. Этих идеалов не дотягивают реакции этих других людей для кого они стараются.
Если речь идет об этой женщине, с большой вероятностью можно сказать что она уверена что ее муж ее недооценивает, просто она это может не показывать вообще.
Этих идеалов не дотягивает и окружающая реальность. В итоге блевун постоянно страдает. У него аллергия на несовершенство этого мира.
Ну если принимает себя в серьез.
Помню был реальный случай. Девушка одна спрашивала совета. Вышла недавно замуж, он ее на руках носил, очаровал всех, и родителей и друзей. Все завидуют, цокают языками, мол вот урвала так урвала огромный счастия кусок.
Вто только он не то что бы переменился. Просто она стала замечать, что все это показное, а на самом деле она ему безразлична. Ему важнее картинка, а чувства, отношения, то что на самом деле она чувствует - ему побарабану. Вот спрашивала, она реально гонит, как родня считает? Иил он правда ***?
А он правда вот такой. Чистый блевун.

У Кастанеды в книгах блевуном был Хулиан. Очень яркий персонаж. Вот только почти никто не знал каков он на самом деле. Все были очарованы тем, кем он казался...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

31

PaulK
Да какая нах разница? Кто там у кого лечится, кто верит в психологию, а кто не верит? Кто верит в дона Хуана, а кто в деда мороза?
Для женщин к примеру, актуально всегда поговорить о чем-то личном, с человеком которому они могут открыться. Хорошо когда такой человек есть среди друзей. Но часто такого нет, а оставаться один на один со своими эмоциями, которые им, женщинам, из за их природы, контролировать на порядок сложнее чем мужчинам - не айс.
Кроме того, всегда полезен взгляд со стороны, особенно если человек хоть немного лучше тебя в этом направлении смотрит.
В психологи часто идут природные сталкеры. Люди с превосходным первым вниманием. Которые своим взглядом могут расширить взгляд того кто к ним обратился. И он увидит свою проблему шире.
Судя по твоим сообщениям, с людьми ты никогда не работал, и никто так как этому психологу, не откроется и не доверится, даже бесплатно.
Ну а книги Кастанеды - главное не в том правда ли в них, а то как ты можешь их использовать.
Если никак - это для тебя максимум туалетная бумага.
А вот если можешь из них чего полезного извлечь, ну например самостоятельно вытащить себя из ситуации подобной Takelanе - вот это уже что-то.
Вот в свете этого что-то, уже не так уж и важно, сам Кастанеда придумал все под кайфом. Или дон Хуан реально существовал.
Пожалуй респекта Карлосу можно даже больше выдать, если он реально все придумал. Тогда он мега крут. Далеко не каждый так сможет...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

32

mmx написал(а):

PaulK
Да какая нах разница? Кто там у кого лечится, кто верит в психологию, а кто не верит? Кто верит в дона Хуана, а кто в деда мороза?
Для женщин к примеру, актуально всегда поговорить о чем-то личном, с человеком которому они могут открыться. Хорошо когда такой человек есть среди друзей. Но часто такого нет, а оставаться один на один со своими эмоциями, которые им, женщинам, из за их природы, контролировать на порядок сложнее чем мужчинам - не айс.
Кроме того, всегда полезен взгляд со стороны, особенно если человек хоть немного лучше тебя в этом направлении смотрит.
В психологи часто идут природные сталкеры. Люди с превосходным первым вниманием. Которые своим взглядом могут расширить взгляд того кто к ним обратился. И он увидит свою проблему шире.
Судя по твоим сообщениям, с людьми ты никогда не работал, и никто так как этому психологу, не откроется и не доверится, даже бесплатно.
Ну а книги Кастанеды - главное не в том правда ли в них, а то как ты можешь их использовать.
Если никак - это для тебя максимум туалетная бумага.
А вот если можешь из них чего полезного извлечь, ну например самостоятельно вытащить себя из ситуации подобной Takelanе - вот это уже что-то.
Вот в свете этого что-то, уже не так уж и важно, сам Кастанеда придумал все под кайфом. Или дон Хуан реально существовал.
Пожалуй респекта Карлосу можно даже больше выдать, если он реально все придумал. Тогда он мега крут. Далеко не каждый так сможет...

Я, кстати, тоже думала над этой теорией - типа да ладно! Он сам выдумал? Ну ок. Тогда я просто в восхищении!
И в целом я поняла твою мысль - не важно, откуда ты извлекаешь силу - из книг, из психотерапии, важно то, как успешно ты при этом двигаешься. А то, кто там кого придумал - и хрен бы с ним.

Отредактировано Takelana (07.01.24 20:02)

0

33

Takelana написал(а):

Я, кстати, тоже думала над этой теорией - типа да ладно! Он сам выдумал? Ну ок. Тогда я просто в восхищении!

Ты попробуй сядь и напиши 10 книг, чтобы их читали, перечитывали сотни раз, уже более 30 лет.
Сколько людей их прочитало? Миллионы. Сколько форумов вон до сих пор перебирают то что в них написано. В начале двухтысячных людей на этих форумах было под тысячу, а то и больше гораздо.
И идиотов тупо пересказывающих что прочли, был мизер. Основная масса имела свой опыт, и далеко не только на поляне у Карлоса.
Вот сделай так PaulK, собери такую аудиторию. Не важно вокруг чего, сам придумай, под кайфом, напри с текстов там. И вот потом уже рассуждай, что херня это, так каждый может...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

34

Takelana написал(а):

И в целом я поняла твою мысль - не важно, откуда ты извлекаешь силу - из книг, из психотерапии, важно то, как успешно ты при этом двигаешься. А то, кто там кого придумал - и хрен бы с ним.

Ну да. В зачет идет не то откуда, а то что ты с этим сделать можешь.
И будь это хоть трижды из самых провереных источников инфа, если тебе она ничего не дала, и сделать ты из нее ничего не смог - мукалатура она для тебя.
И будь это хоть трижды грибной трипп, или сон, или бред спохмела - но если ты вдруг такое осознал, что это изменило всю твою жизнь, к лучшему, внешне а не в твоем воображении конечно - это реально круто!

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

35

mmx написал(а):
Takelana написал(а):

Я, кстати, тоже думала над этой теорией - типа да ладно! Он сам выдумал? Ну ок. Тогда я просто в восхищении!

Ты попробуй сядь и напиши 10 книг, чтобы их читали, перечитывали сотни раз, уже более 30 лет.
Сколько людей их прочитало? Миллионы. Сколько форумов вон до сих пор перебирают то что в них написано. В начале двухтысячных людей на этих форумах было под тысячу, а то и больше гораздо.
И идиотов тупо пересказывающих что прочли, был мизер. Основная масса имела свой опыт, и далеко не только на поляне у Карлоса.
Вот сделай так PaulK, собери такую аудиторию. Не важно вокруг чего, сам придумай, под кайфом, напри с текстов там. И вот потом уже рассуждай, что херня это, так каждый может...

Это очень интересный вопрос. Я связываю небывалый интерес к учению КК с тем, что в стране в начале 00х тогда толком ничего не было. Не было много компьютеров, не было нормальной карьеры, не было мобильных телефонов, социальные сети не были так развиты. Людям было нечего делать. Потом все резко изменилось. Появилось ВСЁ. Буквально все. Доступный интернет, куча рабочих мест, возможность заделать свой бизнес. Я тоже туда ушла. И вот, спустя какое-то время села перечитывать КК. И поняла что говорил ДХ про Путь. Он тоже ушел с пути. Но потом вернулся. Потому что другого пути нет. Со мной произошло то же самое. Мне повезло, у меня острие - я старшая в семье, я не родила детей. У меня почти увела остриё старшая дочь моей сестры. Но я очень вовремя спохватилась. Меня прям током в какой-то момент прошибло, я осознала, что пора отрывать жопу и возвращать упущенное, потому что его уже практически выдернули из рук. И я вернула себе его.

0

36

Takelana написал(а):

Это очень интересный вопрос. Я связываю небывалый интерес к учению КК с тем, что в стране в начале 00х тогда толком ничего не было. Не было много компьютеров, не было нормальной карьеры, не было мобильных телефонов, социальные сети не были так развиты. Людям было нечего делать.

Если трезво проанализировать. Что писал карлос? Конкретно? Нашел шамана, к нему ездил, он его чему-то там учил. И тупо запостил в книги их разговоры.
Это и рядом не стоит с даосизмом, индуизмом, йогой. Всякими Ошо, Бабаджи, и прочие индуисткие гуру. У них система, традиция, открытый набор учеников, просветление гарантируется.
А у него что? Куча книг, часть из которых про наркотриппы. И, такая популярность? Да он даже в книгах своих ничего не обещал, ни бессмертия ни просветления, ни нирваны - ничего. Честно сразу сказал, это типо репортаж, выборка из записей которые я делал у дона хуана. Типа хотите верьте хотите нет, но я говорю было на самом деле. И все... Больше ничего такого. Третьего внимания он никому не обещал, силу никому не сулил.
Это не стечение обстоятельств, и книги не так просты. Даже сейчас, с такими интернет возможностями - далеко не каждая традиция может так в свою тему вовлечь такое количество людей, разом.
А у него было только десять напечатаных книг. И то, он их раз в 5-10 лет по одной впускал с 1970ого.
И такая аудитория? Покруче чем у ошо...

Отредактировано mmx (07.01.24 20:34)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

37

mmx написал(а):

Что писал карлос? Конкретно? Нашел шамана, к нему ездил, он его чему-то там учил. И тупо запостил в книги их разговоры.

О, это пытались повторить многие. Писали мол нашел шамана, и бла бла бла. Кто помнит их книги и имена? Кто перечитывал их книги 10-30 раз?

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

38

mmx написал(а):
Takelana написал(а):

Это очень интересный вопрос. Я связываю небывалый интерес к учению КК с тем, что в стране в начале 00х тогда толком ничего не было. Не было много компьютеров, не было нормальной карьеры, не было мобильных телефонов, социальные сети не были так развиты. Людям было нечего делать.

Если трезво проанализировать. Что писал карлос? Конкретно? Нашел шамана, к нему ездил, он его чему-то там учил. И тупо запостил в книги их разговоры.
Это и рядом не стоит с даосизмом, индуизмом, йогой. Всякими Ошо, Бабаджи, и прочие индуисткие гуру. У них система, традиция, открытый набор учеников, просветление гарантируется.
А у него что? Куча книг, часть из которых про наркотриппы. И, такая популярность?
Это не стечение обстоятельств, и книги не так просты. Даже сейчас, с такими интернет возможностями - далеко не каждая традиция может так в свою тему вовлечь такое количество людей, разом.
А у него было только десять напечатаных книг. И то, он их раз в 5-10 лет по одной впускал с 1970ого.
И такая аудитория? Покруче чем у ошо...

Ты знаешь, современная психотерапия построена на книгах КК. Я уже там запостила тему с тем, как современные научно-популярные авторы берут какую-то тему у КК и её разматывают. К примеру была такая практика у ДХ глазами по кругу водить во время перепросмотра - сейчас называется Метод ДПДГ, один из двух основных методов психотерапии признанных ВОЗ - быстрое избавление от страхов. Точь-в-точь такой же метод. Женщина-ученая за этот метод премию получила и диссертацию защитила, и нигде слова не сказала, что у КК этот метод описывается. Сейчас используется для лечения людей переживших всякие аварии/изнасилования и прочую жесть. Я постоянно применяю, очень эффективный метод.

Или вот ДХ объясняет про жратву - как не брать многое, как не есть по расписанию, поведение охотника. Это фундмантельные понятия здорового пищего поведения. Вся логика пищевого поведения построена на этих простых законах. Я не шучу, я поэтому начала заниматься психотерапией - я с пути знаний то почти не сворачивала. Вся современная американская (и европейская) доктрина психотерапии построена на книгах КК. С первой страницы до последней. Весь т.н. "постфрейдизм" - это Карлос, Карлос, Карлос.

Ты говоришь, что эти книги рядом не стоят с даосизмом и индуизмом? А давай оценим сколько человек ежедневно посещает кабинет психотерапевта. Вот вам вся аудитория Кастанеды. Армия КК не мы, сидим тут обсуждаем. Армия КК сидит с умным видом в очках и выслушивает плачущих людей с затяжной депрессией, а затем предлагает им путь знаний в качестве способа решения всех проблем в их жизни.

А ты знаешь, что книги КК в российских ВУЗах по психологии являются факультативными, а в США обязательными к прочтению? :D

Маги древности, Мескалито, Ворон, пролетавший над челом Карлоса - все они знали, что их учение, их доктрина, их опыт будут жить на современном американском континенте, где они обитали когда-то сами.
Мне нравится теория заговора, согласно которой маги древности позволили завоевать себя, чтобы затем их учение стало общемировым и даже научным.

Я поэтому в социальном общении такая радостная всем говорю - идите к психотерапевту! там хорошо! а про себя - вас там кастанеде научат!

Отредактировано Takelana (07.01.24 20:50)

0

39

Takelana написал(а):

Ты знаешь, современная психотерапия построена на книгах КК.

Да просто в 90ых у нас, и в 80ых в штатах - на КК сидели почти все кто хоть немного мог самостоятельно мыслить. В том числе и все будущие психологи и психотерапевты.
Его влияние, казалось бы не очень заметное, но оно просто невероятных масштабов.
Да, сейчас он не особо уже в моде., и о нем забывают. Но не думаю что навсегда.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

40

ММЖ, твоё имя, как вход в общественный туалет в развитой современной европе ))) КОнечно, нет никакой разницы, кто во что верит, так как любая вера - это иллюзия, заблуждение и самообман изначально, независимо от подоплёки, предпосылок и ожидаемых результатов, которых определённо не будет.

Я, как раз-таки, всегда работал с людьми, но сейчас не об этом. Мясными телами правят гормоны и всякая химия прежде всего, отучись думать и избавишься от своих надуманных проблем, посмотри на себя со стороны сам/сама.

А Цестенеда не то что выдумал, это его научная работа - курсовая или дипломная, как говорят, с миру по нитки, теоретическая часть плюс практические полевые исследования.

Отредактировано PaulK (07.01.24 20:54)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Чувство собственной важности и чувство самоуничижения.