Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация


Визуализация

Сообщений 81 страница 100 из 430

81

Притча:
"Будьте сами светом для себя

Сорок лет шел Будда по земле и тысячи следовали за ним. Но теперь он умирал. «Это мой последний день, – сказал он своим последователям. – Если вы хотите что то спросить у меня – спрашивайте сейчас. Ибо завтра настанет день, когда каждый должен будет идти своим путем».

Когда Будда сказал это, беспросветная тьма окутала его учеников. Больше всех горевал Ананда – любимый ученик Будды. Он бил себя в грудь, казалось, что он вот вот сойдет с ума от горя.

– Что ты делаешь, Ананда? – спросил Будда, видя страдания своего ученика.

– Но, ответь, – сказал Ананда сквозь слезы, – что мы теперь будем делать? Ты был здесь, ты светил нам, и мы шли в твоем свете. Когда то мы знали, что такое тьма, но теперь мы совершенно забыли об этом. Ты уходишь, и я не знаю, что мы будем делать без тебя.

– Послушай Ананда, – сказал Будда, – ты сорок лет шел в моем свете, но так и не приобрел свой. Ты думаешь, что если бы я прожил еще сорок лет, ты бы обрел свой свет? Нет, чем дольше ты идешь в чужом свете, чем больше подражаешь, тем больше теряешь. Потому то мне лучше уйти. Будьте сами светом для себя.

Это были последние слова, сказанные Буддой."

Даже Будда не мог этому научить

Подпись автора

В чём свобода?

0

82

Я, наверное, никогда не устану повторять 

Что главноене то что ты видишь... а главное НАФИГА. Сначала на этот вопрос ответить постарайтесь для себя, ок?

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

83

Сталкеr написал(а):

Что главноене то что ты видишь... а главное НАФИГА.

Что понимается под "НАФИГА"? Приведи, хотя бы, примеры.

Что-то подобное уже было пост 10, но безрезультатно.

Отредактировано Нет (08.12.23 09:00)

Подпись автора

В чём свобода?

0

84

Нет написал(а):

Что понимается под "НАФИГА"?

Согласен. За уши притянуто. Человеку сказать нечего, вот он и притягивает за уши то, что попадётся под руки.

Подпись автора

docta ignorantia

0

85

Сталкеr написал(а):

Что главноене то что ты видишь... а главное НАФИГА.

Есть другое мнение

Велена написал(а):

40:16 Поэтому на пути созерцания, пребывания в не деянии, очень важно не то что вы делаете, а важно то что вы есть…
40:40 Важно в каком состоянии ума пребывают. Что бы вы не делали в правильном состоянии ума, всё будет хорошо… Все что будет делаться в неправильном состоянии ума, всё будет не важно…
42:11 Не стоит цепляться за действие, не стоит переоценивать действие и те силы которые в нем играют – они будут бесконечны пока есть эта вселенная…
42:55 Отсюда возникает понятие единый вкус. Любое действие ты счастлив, любая одежда ты счастлив, любая роль ты счастлив...
43:13 Переход от действия к бытию – это переход от непросветленного человека к человеку начинающему просветлеватся…
44:30 Важно быть на связи со светом божественной милости…

Подпись автора

В чём свобода?

0

86

Велена написал(а):

Вначале нужно дать себе ответ "зачем мне визуализация?" Предельно понятно для себя и искренне.

Сталкеr написал(а):

Что главноене то что ты видишь... а главное НАФИГА. Сначала на этот вопрос ответить постарайтесь для себя

Цель абстрактна, абстрактная свобода, намерение по взаимодействию с духом, чтобы «моя команда стала командой Орла» (ДХ)

ЗЫ Так понимаю что от Вас ответов на это вопрос не будет

Отредактировано Нет (18.12.23 13:15)

Подпись автора

В чём свобода?

0

87

Нет написал(а):

ЗЫ Так понимаю что от Вас ответов на это вопрос не будет

Нет написал(а):

Велена написал(а):
Вначале нужно дать себе ответ "зачем мне визуализация?" Предельно понятно для себя и искренне.

Этот вопрос ты задаешь себе. Причем ответы в разный период времени будут разные.
Мои ответы примерно были такими:
Изначально занималась визуализацией для практики ОСов. Потом для достижения спокойствия и хорошего расположения духа. Сейчас это часть картины мира.

0

88

О, Веля нарисовалась ))) Визуализировалась! Визуализировали, визуализировали, да не вывизуализировали )))
О чём речь вообще, судари и дамы? )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

89

Визуализирую свое будущее

0

90

Велена написал(а):

Этот вопрос ты задаешь себе. Причем ответы в разный период времени будут разные.

Да, любое достижение цели – это всего лишь получение инструмента для достижения новых целей (как говорил ДХ)

Велена написал(а):

Изначально занималась визуализацией для практики ОСов.

У меня это скорее экран сновидения, т.е. момент перед засыпанием, довольно кроткий, далее или просто засыпаю, или ОС, или просыпаюсь и начинаю всё заново с остановки внутреннего диалога. Т.е. процесс как бы у меня, но мне не совсем принадлежит, намериваю коррекцию иногда, максимально стараясь не вмешиваться. Считаю, что чем более неожиданная визуализация, тем лучше выполнено ОВД.

Велена написал(а):

Сейчас это часть картины мира.

Миров два, один – это повседневная реальность, а другой – сон (в смысле, когда спишь). Практика в том, чтобы из обоих миров тянутся друг к другу. В обычной реальности медитируешь или ОВД, стремясь как бы уснуть. А в сне добиваешься осознанности, приближая её к реальности.

PaulK написал(а):

О чём речь вообще, судари и дамы? )

Вместо пустоты и темноты выбрал свет, осталось только не ленится и не забывать.

Albaji написал(а):

Визуализирую свое будущее

Это как?

Подпись автора

В чём свобода?

0

91

Смотрю, ты зришь в корень и чуешь, что вся сила в корне, придерживаешься корней и сам коренастый ))) Нет?

Тогда и я поумничаю )) Каждое тело целый мир и у каждого тела свой мир и своё время, каждый видит только то, что в силах увидеть, воображение - это способность вспомнить, всё было и повторится вновь. Визуализация - один из мыслительных процессов и на том свете мыслеформа, как описание есть акт творения самого описываемого )))

Отредактировано PaulK (18.12.23 20:48)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

92

Нет
Ассоциация, после прочтения ответа
▼▼▼
https://i.imgur.com/kFlK8csm.jpg

Отредактировано Велена (19.12.23 00:04)

0

93

Нет написал(а):

Это как?

Перепросмотр наоборот

0

94

Albaji написал(а):
Нет написал(а):
Albaji написал(а):

Визуализирую свое будущее

Это как?

Перепросмотр наоборот

Практикую здесь и сейчас, для здесь и сейчас, а для будущего намерения достаточно.

Подпись автора

В чём свобода?

0

95

PaulK написал(а):

воображение - это способность вспомнить,

Жизнь вообще это постоянные мгновения уходящие в прошлое, по сути есть только вспоминание.

PaulK написал(а):

Визуализация - один из мыслительных процессов и на том свете мыслеформа, как описание есть акт творения самого описываемого )))

А это хорошо.

Подпись автора

В чём свобода?

0

96

Не знаю как у других, но у меня все мои практики, почему-то, действуют только в начале, т.е. бывают и ОСы и др подтверждения духа. Но через неделю, другую, всё прекращается, вроде и усилия те-же, но в ответ тишина.

Всё время приходится искать что-то новое, какая та практика поиска новых практик получается. Или даже путь поиска пути.

Отредактировано Нет (25.12.23 17:57)

Подпись автора

В чём свобода?

0

97

Потому что это должны быть не эпизоды, а постоянный образ существования, как таковой...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

98

PaulK написал(а):

Потому что это должны быть не эпизоды, а постоянный образ существования, как таковой...

Не понял, нельзя всё время вдыхать или всё время выдыхать, так же как и нельзя всё время бодрствовать или всё время спать. ДХ обучал КК в двух вниманиях и каждое из них имело свой смысл. Любая практика всё равно имеет импульсивность, т.е. фаза подготовки, фаза максимальной нагрузки, фаза анализа. Не получится всё время быть в состоянии максимальной нагрузки. Кстати есть мнение, что у спортсмена набираются силы не во время физической нагрузке, а во время отдыха между физическими нагрузками.

Подпись автора

В чём свобода?

0

99

Что непонятного? Изъясняюсь максимально упрощёнными формулировками.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

100

PaulK написал(а):

Изъясняюсь максимально упрощёнными формулировками.

Чем меньше слов, тем больше свободы для понимания, но с другой стороны тем меньше понимание будет соответствовать, тому что имелось ввиду.

PaulK написал(а):

Потому что это должны быть не эпизоды, а постоянный образ существования, как таковой...

Как без эпизодов? Т.е. вот и ты на форуме не равнодушен глупостям.
«постоянный образ существования» Т.е. раз выбрал, больше меняться нельзя?

Подпись автора

В чём свобода?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Визуализация