Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Фронтальная пластина. И просвет в энергетической структуре.


Фронтальная пластина. И просвет в энергетической структуре.

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Wangchook написал(а):

Только инстинкт самосохранения. И всё. В этот миг просто происходит остановка. Никакого осознания. Просто останавливаешься. И изменяешь вариант предстоящего.

Мне кажется, осознание никуда не пропадает. Оно в такие моменты появляется не через мысли, а через тело, заставляя реагировать в обход сознания.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

22

Сталкеr написал(а):

Только глупец будет играть со Смертью в саечки на испуг

Ну да,может и есть ради чего. Но только ведь не думаешь об этом и даже не вспоминаешь в тот момент когда обнаружил смерть,ну как тут подумаешь о чём-то,ну ведь нету же такой возможности,есть возможность только остановиться.

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

Margosha написал(а):

Мне кажется, осознание никуда не пропадает

Конечно не пропадает. Но просто останавливается поток. Прежде чем произойдёт хоть какое-либо событие сознания типа осознания,воспоминания,мысли - перед этим происходит остановка и изменение в результате которого обнаружился другой вариант предстоящего кроме смерти. Не только смерть,а что-то ещё. Не скажешь так,что типа через тело реагирует,нет не совсем так. Это проще.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

https://i.imgur.com/UyJZxV3l.jpg

На рисунке видно то, как накатывающая сила движется не переставая к энергетическому кокону и с небольшим усилием бьет по просвету с определенным интервалом по той выемке, что находится на фронтальной пластине энергетического кокона человека. Когда выемка или углубление не выдерживает со временем натиска накатывающей силы, то это углубление расшатывается и накатывающая сила проникает в кокон человека, ввиду чего наступает смерть.

Вопрос: если прикрыть просвет или сделать его недоступным на какое-то время для накатывающей силы, возможно ли отсрочить намерение смерти на какой-то период как думаете?

Интересно узнать ваше магическое мнение. У меня есть предположения, как его прикрыть. Ввиду наблюдения за развитием темы и вашей реакции, буду добавлять рисунки, а так же делиться с вами наработками и обсуждать ваше мнение.

0

25

Закрыть полностью не получится. Это естественное состояние - быть открытым.

Можно постоянно удерживать просвет, стягивать его, изменять форму. И тем самым - да, можно отсрочить Смерть. Смерть, это добрый коллектор. Она всегда возьмёт своё. В мире, где нет объективного времени, Смерти без разницы когда.

0

26

Сохай написал(а):

Закрыть полностью не получится. Это естественное состояние - быть открытым.

Можно постоянно удерживать просвет, стягивать его, изменять форму. И тем самым - да, можно отсрочить Смерть. Смерть, это добрый коллектор. Она всегда возьмёт своё. В мире, где нет объективного времени, Смерти без разницы когда.

Согласен. Полностью закрыть не получится. Сила команды столь сильна, что будет исполнять свою команду накатывающей силы, пока ее совершает. Стягивать его и изменять форму. Это и есть мои наработки, отчасти по личному намерению и вниманию. Для того, чтобы настроиться на состояние энергетической структуры, нужно многое освоить и удерживать в настройке на внимание. Как и остановка внутреннего диалога, так и сопутствующие техники по настройке на просвет. Есть кое-какой результат сновидческой практики по видению неорганических существ. Как раз тех, что нужны для взаимодействия с человеком. Однажды, увидев в сновидении несколько раз неорганическое существо, я задумался: почему в энергетической структуре этого существа находились янтарные эманации и осознал. Они нужны для того, чтобы осознавать неорганическому существу многое, что входит в его область восприятия. Для человека важность того, что у неорганического существа есть янтарные эманации в том, что у неорганического существа похожие эманации, с ним и по ним может происходить паритетный обмен по каналу взаимодействия. Обратив внимание на энергетическую структуру неорганического существа, которого увидел, я отметил, что у него была на фронтальной части его структуры полоса. Длинная и разделяющая его кокон, за каким находилось множество янтарных эманаций, а так же кое-чего другого, что я по видению и знанию не знаю, но догадываюсь сравнивая.

https://i.imgur.com/R38wsHjl.jpg

На рисунке дополнение к предыдущему рисунку, вид сбоку. Как двигается накатывающая сила к энергетическому кокону. Понимая это, тот, кто вознамерился работать с просветом, занимается тем, что аккуратно исследует вопрос просвета и энергетической структуры. Для этого есть кое-какой метод или способ, чтобы расшевелить внимание и зафиксировать на нем определенную настройку по исследованию вопроса.

0

27

Stalkerdzen написал(а):

https://i.imgur.com/UyJZxV3l.jpg

На рисунке видно то, как накатывающая сила движется не переставая к энергетическому кокону и с небольшим усилием бьет по просвету с определенным интервалом по той выемке, что находится на фронтальной пластине энергетического кокона человека. Когда выемка или углубление не выдерживает со временем натиска накатывающей силы, то это углубление расшатывается и накатывающая сила проникает в кокон человека, ввиду чего наступает смерть.

Вопрос: если прикрыть просвет или сделать его недоступным на какое-то время для накатывающей силы, возможно ли отсрочить намерение смерти на какой-то период как думаете?

Интересно узнать ваше магическое мнение. У меня есть предположения, как его прикрыть. Ввиду наблюдения за развитием темы и вашей реакции, буду добавлять рисунки, а так же делиться с вами наработками и обсуждать ваше мнение.

Насколько помню КК, эти импульсы дают жизненную энергию, уменьшить просвет, значит сократить количество поступающей энергии. Извиняюсь за кривую интерпретацию. Если есть желание, можно думаю поискать оригинал у КК.
Так вот у КК в книгах были существа с уменьшенным просветом. В основном как я понял неорганики.

0

28

Stalkerdzen написал(а):

На рисунке видно, что точка воли находится на уровне чуть ниже пупка. Именно из воли можно взаимодействовать на безмолвном уровне с просветом при определенной настройке. У меня имеются кое-какие свои наработки, но опять же они только мои. И сравнить мне не с чем, кроме как со своими наработками. Ты примерно представляешь, как выглядят границы кокона человека? На расстоянии вытянутой руки можно потрогать или пощупать своим вниманием их границы. Опять же для того, чтобы это сделать, нужно волевое усилие, какое исходит из точки воли.

Смутно :) Но продолжай если хочешь. :) Так то я тебя пойму хоть и не словами. В целом, слова тут могут быть любыми.

0

29

exorcist написал(а):

Насколько помню КК, эти импульсы дают жизненную энергию, уменьшить просвет, значит сократить количество поступающей энергии. Извиняюсь за кривую интерпретацию. Если есть желание, можно думаю поискать оригинал у КК.
Так вот у КК в книгах были существа с уменьшенным просветом. В основном как я понял неорганики.

Существа не с уменьшенным просветом, а с совершенно другим видом просвета, что имеется в энергетической структуре неорганического существа. Именно поэтому некоторые из них могут двигаться подобно мячам, прыгающим по полю с энергией внутри. У некоторых неорганических существ просвет закрыт полосой, длинной во всю величину фронтальной части их кокона. Есть неорганические существа, подобные шарам. У них шипящая энергия, и внутри их кокона находится эта энергия. Благодаря просвету, какой есть у шаров, их шипящая энергия позволяет им двигаться как мячи в своем неорганическом мире.
Взаимодействовал с такими и видел их мир. Их энергия столько интенсивна в своих шипящих коконах, что распирает изнутри их кокон и позволяет им от такого давления двигаться с энергетической точки зрения, как упругие мячи.
Но более всего интересуют неорганические существа, формы пламени свечи. Именно их форма просвета является той, какую возможно использовать для своего кокона.
По счет поступающей энергии. Подумай, как две стороны накатывающей силы могут давать энергию, когда, по идее, являются тем качеством, что, наоборот, отбирают эту энергию?

0

30

"- После того, как новые видящие пересмотрели свою традицию, они поняли, что знание древних, касавшееся накатывающейся силы, было полным. В какой-то момент древние видящие пришли к заключению, что существует два аспекта накатывающейся силы. Опрокидывающий ее аспект соотносится исключительно с разрушением и смертью. Но есть еще кольцевой аспект - то, что поддерживает жизнь и осознание. Однако древние выбрали путь взаимодействия только с опрокидывающим аспектом.

- С помощью группового созерцания новым видящим удалось увидеть разделение двух аспектов накатывающейся силы. Они увидели, что это - две силы, которые слиты, но не являются одним и тем же. Кольцевая сила приходит к нам чуть-чуть раньше опрокидывающей, но они настолько близки, что кажутся одним.

- Кольцевой силу назвали потому, что она приходит в виде колец, нитеобразных радужных петель - очень тонких и деликатных. И точно так же, как опрокидывающая сила, сила кольцевая ударяет каждое живое существо непрерывно, однако совсем с другой целью. Цель ее ударов - дать силу, направить, заставить осознавать, то есть - дать жизнь.

- Новые видящие обнаружили, что равновесие двух сил в каждом живом существе - вещь очень тонкая. С если в какой-то момент индивид чувствует, что опрокидывающая сила бьет мощнее, чем кольцевая, значит, равновесия нарушено. В этом случае опрокидыватель будет бить и бить, все сильнее и настойчивее, пока не пробьет брешь в просвете живого существа и не заставит это существо умереть.
- Из того, что ты назвал огненными шарами, исходят радужные обручи, точно соответствующие по своим размерам живым существам, независимо от того, будут это люди, деревья, микробы или союзники."

0

31

Ну в конечном счете расширить просвет значит дать пройти кольцевой силе в большем обьеме. Т. е в терминах КК сгореть изнутри. Зажечь эмонации.

0

32

Получается источник не в просвете, а в равновесии поступающих сил.

0

33

exorcist написал(а):

"- После того, как новые видящие пересмотрели свою традицию, они поняли, что знание древних, касавшееся накатывающейся силы, было полным. В какой-то момент древние видящие пришли к заключению, что существует два аспекта накатывающейся силы. Опрокидывающий ее аспект соотносится исключительно с разрушением и смертью. Но есть еще кольцевой аспект - то, что поддерживает жизнь и осознание. Однако древние выбрали путь взаимодействия только с опрокидывающим аспектом.

- С помощью группового созерцания новым видящим удалось увидеть разделение двух аспектов накатывающейся силы. Они увидели, что это - две силы, которые слиты, но не являются одним и тем же. Кольцевая сила приходит к нам чуть-чуть раньше опрокидывающей, но они настолько близки, что кажутся одним.

- Кольцевой силу назвали потому, что она приходит в виде колец, нитеобразных радужных петель - очень тонких и деликатных. И точно так же, как опрокидывающая сила, сила кольцевая ударяет каждое живое существо непрерывно, однако совсем с другой целью. Цель ее ударов - дать силу, направить, заставить осознавать, то есть - дать жизнь.

- Новые видящие обнаружили, что равновесие двух сил в каждом живом существе - вещь очень тонкая. С если в какой-то момент индивид чувствует, что опрокидывающая сила бьет мощнее, чем кольцевая, значит, равновесия нарушено. В этом случае опрокидыватель будет бить и бить, все сильнее и настойчивее, пока не пробьет брешь в просвете живого существа и не заставит это существо умереть.
- Из того, что ты назвал огненными шарами, исходят радужные обручи, точно соответствующие по своим размерам живым существам, независимо от того, будут это люди, деревья, микробы или союзники."

Хорошо подумал. Только в книгах дали подсказку по тому вопросу, как действует кольцевая сила или циклическая, но не раскрыли эту глубокую тему, на которой может быть завязана жизнь.

exorcist написал(а):

И точно так же, как опрокидывающая сила, сила кольцевая ударяет каждое живое существо непрерывно, однако совсем с другой целью. Цель ее ударов - дать силу, направить, заставить осознавать, то есть - дать жизнь.

Представь exorcist, как кольцевая сила дает постоянного пинка кокону человека для того чтобы он жил и двигался. Так как эта сила - команда. Сколько людей в течении жизни живут, но так и не знают причин по каким им нужно, что-то делать и двигаться. У них нет выбора. За них уже решил с энергетической точки зрения их хозяин, который одолжил им осознание в кредит.

Если выбирать их двух зол, то лучше, конечно, выбрать взаимодействие с циклической силой или кольцевой. Благодаря ее угнетению для кокона и создается коконом человека то, что называется жизнь. Хочешь не хочешь, а нужно делать так, как велят команды по задумке того же хозяина, что одолжил осознание в кредит.

0

34

exorcist написал(а):

Ну в конечном счете расширить просвет значит дать пройти кольцевой силе в большем обьеме. Т. е в терминах КК сгореть изнутри. Зажечь эмонации.

Один из известных способов, причем манёвр резкого смещения точки сборки для зажигания одну за одной эманаций в коконе в момент раскрытия просвета. Есть способ, как сгореть изнутри.
А какие есть неизвестные способы по работе с просветом или не написанные в книге? Как думаешь?

0

35

Stalkerdzen написал(а):

Если выбирать их двух зол, то лучше, конечно, выбрать взаимодействие с циклической силой или кольцевой. Благодаря ее угнетению для кокона и создается коконом человека то, что называется жизнь. Хочешь не хочешь, а нужно делать так, как велят команды по задумке того же хозяина, что одолжил осознание в кредит.

Не нужно преумножать сущности. В книге написано, что видящие много раз рассматривали этот процесс. В том числе группой. Как ты хочешь превзойти их использую свою фантазию, и разум летуна?

0

36

exorcist написал(а):

Получается источник не в просвете, а в равновесии поступающих сил.

Этот вопрос исследуется. Пока у человека есть кокон, накатывающая сила не отстанет от него. По счет равновесия поступающих сил. Есть интересный момент. Первый аспект силы хочет убить, другой дает пинков, чтобы жить. Как при этом сохранить равновесие и еще к тому же набрать энергии?

Как написал выше, Сохай. Есть возможность стягивать просвет или удерживать его, изменять форму.

Сохай написал(а):

Можно постоянно удерживать просвет, стягивать его, изменять форму. И тем самым - да, можно отсрочить Смерть.

А вот как это сделать, мало кто знает. Потому что это магические настройки. У неорганических существ существует просвет во всю величину их кокона. Если настроиться определенным образом на свой просвет и на режим видения, отключить все, что мешает восприятию, и поработать с настройкой, можно добиться результата.

https://i.imgur.com/X6KJDgQl.jpg

На рисунке видно примерно то, как выглядит кокон неорганического существа пламени свечи. В коконе находятся янтарные эманации. Затем по всей длине кокона проходит длинная полоса или просвет неорганического существа.

Вопрос настройки: Как перенять форму просвета неорганического существа для наложения на свою энергетическую структуру с целью имитировать просвет для целей удержания или прикрытия своего просвета?

Зная кое-какой способ настройки на внимание, я сделал попытку наложить вниманием форму просвета неорганического существа на свою фронтальную пластину и получил со временем определенный результат.

Задача была удерживать и стягивать две стороны фронтальной пластины в том самом месте, где находится просвет на фронтальной пластине. Со временем точка сборки приняла мою команду, и я настроился на то, как получается эта самая форма наложения, то есть настройка. Естественно, есть некоторые погрешности в настройке, но и это какой-то уже результат.

0

37

exorcist написал(а):

Не нужно преумножать сущности. В книге написано, что видящие много раз рассматривали этот процесс. В том числе группой. Как ты хочешь превзойти их использую свою фантазию, и разум летуна?

Укажи момент, где видящие рассматривали кольцевой аспект накатывающей силы с целью продлить жизнь или отсрочить смерть. Да к тому же еще и новые видящие группой.
Фантазия? Разум летуна? С чего это ты меня обвиняешь в том, что я это взял из своей фантазии? Да и к тому же мне интересно, каким боком ты вплел разум летуна.

0

38

Stalkerdzen написал(а):
exorcist написал(а):

Получается источник не в просвете, а в равновесии поступающих сил.

Этот вопрос исследуется. Пока у человека есть кокон, накатывающая сила не отстанет от него. По счет равновесия поступающих сил. Есть интересный момент. Первый аспект силы хочет убить, другой дает пинков, чтобы жить. Как при этом сохранить равновесие и еще к тому же набрать энергии?

Как написал выше, Сохай. Есть возможность стягивать просвет или удерживать его, изменять форму.

Сохай написал(а):

Можно постоянно удерживать просвет, стягивать его, изменять форму. И тем самым - да, можно отсрочить Смерть.

А вот как это сделать, мало кто знает. Потому что это магические настройки. У неорганических существ существует просвет во всю величину их кокона. Если настроиться определенным образом на свой просвет и на режим видения, отключить все, что мешает восприятию, и поработать с настройкой, можно добиться результата.

https://i.imgur.com/X6KJDgQl.jpg

На рисунке видно примерно то, как выглядит кокон неорганического существа пламени свечи. В коконе находятся янтарные эманации. Затем по всей длине кокона проходит длинная полоса или просвет неорганического существа.

Вопрос настройки: Как перенять форму просвета неорганического существа для наложения на свою энергетическую структуру с целью имитировать просвет для целей удержания или прикрытия своего просвета?

Зная кое-какой способ настройки на внимание, я сделал попытку наложить вниманием форму просвета неорганического существа на свою фронтальную пластину и получил со временем определенный результат.

Задача была удерживать и стягивать две стороны фронтальной пластины в том самом месте, где находится просвет на фронтальной пластине. Со временем точка сборки приняла мою команду, и я настроился на то, как получается эта самая форма наложения, то есть настройка. Естественно, есть некоторые погрешности в настройке, но и это какой-то уже результат.

Хорошо допустим. Наверное для этого надо пообщаться с неорганическими существами, с коконом в виде пламени свечи. Есть кто знакомый? :) Ну или информация как их найти.

0

39

Stalkerdzen написал(а):
exorcist написал(а):

Не нужно преумножать сущности. В книге написано, что видящие много раз рассматривали этот процесс. В том числе группой. Как ты хочешь превзойти их использую свою фантазию, и разум летуна?

Укажи момент, где видящие рассматривали кольцевой аспект накатывающей силы с целью продлить жизнь или отсрочить смерть. Да к тому же еще и новые видящие группой.
Фантазия? Разум летуна? С чего это ты меня обвиняешь в том, что я это взял из своей фантазии? Да и к тому же мне интересно, каким боком ты вплел разум летуна.

Потому что описания которые ты приводишь, сделаны с помощью разума а не с помощью видения. Это логические выводы.

Огонь изнутри
Глава 14.
Накатывающаяся сила

"– С помощью группового созерцания новым видящим удалось увидеть разделение двух аспектов накатывающейся силы. Они увидели, что это – две силы, которые слиты, но не являются одним и тем же. Кольцевая сила приходит к нам чуть-чуть раньше опрокидывающей, но они настолько близки, что кажутся одним.

– Кольцевой силу назвали потому, что она приходит в виде колец, нитеобразных радужных петель – очень тонких и деликатных. И точно так же, как опрокидывающая сила, сила кольцевая ударяет каждое живое существо непрерывно, однако совсем с другой целью. Цель её ударов – дать силу, направить, заставить осознавать, то есть – дать жизнь.

– Новые видящие обнаружили, что равновесие двух сил в каждом живом существе – вещь очень тонкая. С если в какой-то момент индивид чувствует, что опрокидывающая сила бьёт мощнее, чем кольцевая, значит, равновесия нарушено. В этом случае опрокидыватель будет бить и бить, всё сильнее и настойчивее, пока не пробьёт брешь в просвете живого существа и не заставит это существо умереть.

– Из того, что ты назвал огненными шарами, исходят радужные обручи, точно соответствующие по своим размерам живым существам, независимо от того, будут это люди, деревья, микробы или союзники.

– А что, эти обручи бывают разных размеров? – спросил я.

– Не нужно воспринимать всё настолько буквально, – сказал дон Хуан. – Собственно говоря, никаких колец нет. Существует только кольцевая сила, которая вызывает у видящего, который сновидит её, ощущение колец. И разных размеров тоже нет. Сила одна, она неделима и приходится впору всем живым существам – органическим и неорганическим.

– А почему древние видящие сосредоточили усилия только на опрокидывающем аспекте? – спросил я.

– Потому что были уверены в том, что от умения видеть этот аспект зависит их жизнь. Они были убеждены: видение даст им ответы на вечные вопросы. Они полагали, что, раскрыв тайну накатывающейся силы, станут неуязвимыми и бессмертными. Печально, но, как бы там ни было, они действительно раскрыли тайну, однако это не сделало их ни неуязвимыми, ни, тем более, бессмертными.

– Новые видящие всё изменили, осознав, что, пока у человека есть кокон, путь к бессмертию отрезан.

– Древние видящие, видимо, так и не осознали того, что человеческий кокон – это сосуд, и он не может выдерживать натиск накатывающейся силы вечно. И, несмотря на все накопленные ими знания, в конечном счёте они оказались не в лучшем, а, пожалуй, в гораздо худшем положении, чем обычные люди.

– В каком смысле их положение было худшим, чем положение обычных людей? – спросил я.

– Колоссальные знания, которыми они обладали, заставили их считать, что выбор их непогрешим, – ответил дон Хуан. – Поэтому они решили жить во что бы то ни стало.

Дон Хуан взглянул на меня и улыбнулся. Было очевидно, что этой театральной паузой он хочет мне что-то скапать. Но что именно – я не улавливал.

– Они выбрали жизнь, – повторил он. – Подобно тому, как они решили стать деревьями, чтобы собирать миры в почти недостижимых больших полосах.

– Что ты имеешь в виду, дон Хуан?

– Я имею в виду то, что они воспользовались накатывающейся силой для того, чтобы сдвинуть свои точки сборки в невообразимые позиции сновидения, вместо того, чтобы позволить ей откатить их к клюву Орла ему на съедение."

Отредактировано exorcist (10.11.23 12:57)

0

40

Я допускаю что есть аспекты, которые ни новые видящие ни древние не смогли увидеть. И что возможно действительно есть лазейка. Но для этого, надо превзойти и тех и другим в видении. Или иметь какие либо отличные от них настройки для видения. По крайней мере, можно сказать что даже древние видящие созерцавшие это на протяжении тысячелетий, не смогли найти лазейку.
Ну из того что знаем конечно, кто смог это, это арендатор, с определенными условиями.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Фронтальная пластина. И просвет в энергетической структуре.