Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Фронтальная пластина. И просвет в энергетической структуре.


Фронтальная пластина. И просвет в энергетической структуре.

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Хотелось бы описать кое-какие видения в области энергетической структуры. И возможности работы с этими находками.

Интересует меня, как возможно взаимодействовать с энергетической структурой в первом внимании. Однажды, погрузившись в сон, какое-то время бодрствовал и находился в погружении в сон, удерживая одну настройку для видения себя со стороны. Как будто на меня была направлена видеокамера и я из нее мог смотреть на свое тело с разных сторон. Удерживая эту настройку, увидел спустя время на несколько секунд перед собой ясно кое-какую энергетическую структуру. Выглядела она как лист от луковицы под направлением солнечных лучей, местами была янтарной и большой. Видимо то, что увидел, являлось фронтальной частью моего энергетического кокона. К середине фронтальной пластины можно было рассмотреть уплотнение из более толстых слоев таких листов луковицы. В середине находилось янтарное пятно и от него слоями расходились по фронтальной пластине другие, более светлые слои.

Вопрос: как возможно, зная о том, как выглядит фронтальная пластина и просвет, прикрыть просвет или сделать его недоступным для накатывающей силы, какая по описаниям бьет по просвету постоянно.

Возможно кто-нибудь что-нибудь знает по этой тематике? У меня есть кое-какие наработки по работе с просветом, но на уровне внимания и личного намерения. Возможно вас заинтересует данный материал, и вы поделитесь со мной частичкой своего знания. Ввиду того, что это весьма интересная тема, по работе с просветом, на котором с одной стороны завязана жизнь, а с другой стороны смерть.

https://i.imgur.com/4tJp0d3l.jpg

https://i.imgur.com/htLg3Zfl.jpg

Прилагаю два рисунка. На втором можно увидеть примерно то, как выглядит фронтальная пластина, но в малом своем объеме.

0

2

Меня интересует свобода умереть и с этой точки зрения меня интересует просвет и техники его раскрытия. Было бы интересно побольше узнать о просвете.

Или техники сгорания огнем изнутри.

Отредактировано nick_rh (05.11.23 16:30)

0

3

Stalkerdzen написал(а):

Вопрос: как возможно, зная о том, как выглядит фронтальная пластина и просвет, прикрыть просвет или сделать его недоступным для накатывающей силы, какая по описаниям бьет по просвету постоянно.

Вопрос, как сделать что-то с чем-то, что по описаниям то-то и то-то? Ну, замечательное начало ветки. При такой "заявке" 100500 страниц наибезупречнейшего бла-бла-бла обеспечены

Stalkerdzen написал(а):

Прилагаю два рисунка. На втором можно увидеть примерно то, как выглядит фронтальная пластина, но в малом своем объеме.

А рисунки интересные. Правда как по мне, второй рисунок больше похож на явление точки сборки. Мысли были сегодня на эту тему. На на форуме их описывать нет желания. Скажу только впечатление от твоего рисунка - хорошая иллюстрация к теме, которую мы затрагивали в личной переписке утром. Просто отличная иллюстрация, я бы сказал

П.С. Только глупец будет играть со Смертью в саечки на испуг

Тыц

Отредактировано Сталкеr (05.11.23 16:46)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

4

nick_rh написал(а):

Меня интересует свобода умереть и с этой точки зрения меня интересует просвет и техники его раскрытия. Было бы интересно побольше узнать о просвете.

Или техники сгорания огнем изнутри.

И мне так же интересно узнать о просвете побольше, ввиду того, что это важно для осознания. По книгам известно, что некоторые маги могли закручивать свой кокон, а так же менять конфигурацию стандартного яйца, и поэтому могли многое осознать на уровне эманаций, какие зажигали светом осознания в своем измененном коконе. По счет огня изнутри эта тема косвенно относится к просвету. Огонь изнутри, полагаю, последний этап жизни воина перед трансформацией на пути к вечности и мирам, что там находятся для поиска свободы. Просвет уникален. Если бы возможно было его прикрыть или усыпить бдительность накатывающей силы, какие возможности тогда бы открылись. Долголетие, осознанное целительство, гибкость осознания.

https://i.imgur.com/hi6bQlLl.jpg

Stalkerdzen написал(а):

Вопрос: как возможно, зная о том, как выглядит фронтальная пластина и просвет, прикрыть просвет или сделать его недоступным для накатывающей силы, какая по описаниям бьет по просвету постоянно.

Сталкеr написал(а):

Вопрос, как сделать что-то с чем-то, что по описаниям то-то и то-то? Ну, замечательное начало ветки. При такой "заявке" 100500 страниц наибезупречнейшего бла-бла-бла обеспечены

Сталкеr. Если подходить с настройкой бла-бла-бла к вопросу о просвете без знания, то будет проблема флуда. В причины возможные не углубляюсь.

На третьем рисунке видно то, как человек использует свою волю для взаимодействия с просветом. Создав внутри себя намерение узнать, чем же в действительности является просвет, человек отбирает команды благодаря намерению собрать воедино свою магическую цель из пространства и измерения. Собрав и подготовив свое намерение, человек прикладывает к вопросу о просвете свою волю и интересуется, где же в просвете находится тайна? И обнаруживает несколько интересных моментов. Просвет может как закрываться или прикрываться. Так и расширяться. Зная это, обычный человек уже бы не являлся обычным. Но опустим подробности этой истории и продолжим о человеке, какой прикоснулся к знанию.

Как считаете, если человек будет сознательно или намеревать открыть просвет, или его прикрыть, получится ли у него это сделать, не имея достаточного количества личной силы и энергии?

0

5

просвет ведь следствие внимания , кто то до ста лет живёт а некоторые в детстве умирают

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

6

Stalkerdzen написал(а):

Зная это, обычный человек уже бы не являлся обычным.

Зная что угодно, обычный чел уже не является обычным. В мире обычных челов Знания не существует. В нем есть только слова. Причем чужие и поэтому лживые.
Я в ваши игры со смертью играть не буду. Удачи

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

7

dreamer написал(а):

просвет ведь следствие внимания , кто то до ста лет живёт а некоторые в детстве умирают

Неосознанное, но следствие, как результат намерения вопреки жизни. Если осознанно научится его прикрывать и заниматься защитой для собственного осознания, то как долго возможно прожить? Можешь вспомнить историю того, как арендатор брал специфическую энергию у нагвалей, надкалывая что-то в их коконе? Полагаю то, что он брал, было так же и в обычном осознании не нагвалей. Возможно это было его хитрым трюком. По идее в коконе дремлют эманации, какие так никогда и не пробудятся. Человек просто уникален с энергетической точки зрения. Он не использует и 80% того, чем обладает. А если бы знал как использовать, то рискнул бы?

0

8

так внимание нужно развить до второго , арендатор другого уровня внимания
и не факт что способ арендатора единственный или лучший
да и описано всё для слабого эго читателя
у сознания нет пределов

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

9

Stalkerdzen написал(а):

Зная это, обычный человек уже бы не являлся обычным.

Сталкеr написал(а):

Зная что угодно, обычный чел уже не является обычным. В мире обычных челов Знания не существует. В нем есть только слова. Причем чужие и поэтому лживые.
Я в ваши игры со смертью играть не буду. Удачи

Нравится тебе спорить, Сталкеr, когда спорить не нужно. Обычный человек многое знает, но речь шла об энергетическом коконе и просвете. Поэтому история обычного человека, какой многое знает, не является тем знанием, о котором поднялся вопрос в этой теме. И вообще, про эмпирическое знание ты упустил момент. Обычный человек на собственном опыте проб и ошибок достигает знания - факт. Но про просвет и структуру в коконе - это другое знание. Слова же имеют значение. Причем знание может быть опасным, какое несут в себе слова. Поэтому нужно быть внимательней в выборе слов.

Сталкеr написал(а):

Я в ваши игры со смертью играть не буду. Удачи

Возможно, ты ошибаешься, ввиду того, что игра жизни выходит на первый план. Смерть еще не наступила, понимаешь?

Но дело твое. Ты ведь мудрый Сталкеr.

0

10

dreamer написал(а):

так внимание нужно развить до второго , арендатор другого уровня внимания
и не факт что способ арендатора единственный или лучший
да и описано всё для слабого эго читателя
у сознания нет пределов

А как же тогда по твоему, вообще действует внимание? Откуда оно? У арендатора просто была энергия для осуществления маневров вниманий. Если бы у тебя была такая энергия, ты бы сам в этом убедился.

Если у сознания, как ты пишешь, нет пределов, как его использовать на благо своего осознания, для того, чтобы или прикрыть просвет, или приоткрыть?

0

11

//

Отредактировано exorcist (06.11.23 00:57)

0

12

Stalkerdzen написал(а):

Возможно, ты ошибаешься, ввиду того, что игра жизни выходит на первый план. Смерть еще не наступила, понимаешь?

Но дело твое. Ты ведь мудрый Сталкеr.

Не мудрее земляного червя   :D

Отредактировано Сталкеr (06.11.23 06:07)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

13

КК пишет, что осознание останавливает смерть. Опять общие слова. В нашем понимании, а не в понимании ДХ. О последнем мы ничего не знаем. И, скорее всего, не узнаем. Потому что нафиг надо. У нас свой Путь, а у КК и ДХ свой. Я бы сказал, что Любовь ее останавливает. Помните историю про нагваля Хулиана? Как он занимался любовью в поле со своей нагвальшей, и она его чуть не зафигачила до смерти. Но он был безупречен, и завершил свое дело. И поэтому выжил. Хотя об этом у КК ничего не написано. Потому что ДХ умолчал об этом "незначительном" осознании. Которого у него самого не было. Потому что он сам был боред фак  :D На самом деле все очень просто. Чтобы не делать детей боред факами, не нужно заниматься любовью без любви. И не нужно уважать родителей, которые тебя таким образом сделали. Они сами выбирают свой путь, а ты сам выбираешь свой. Не считаясь с чужими соглашениями и осознаниями. Нихт ферштейн?

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

14

Если это кого то волнует, могу подсказать рецепт. Избавления от этого "проклятия" (боред фак). Если ты сам сделаешь кого-то, в смысле зачатия, и он/она явно не будет являться "боред фак", в смысле обстоятельств своего зачатия, то и ты автоматически в силу того же самого факта перестаешь им быть. Проверено на личном опыте. Но мнение мертвых мудрецов о дырках в коконе при осуществлении этого маневра придется послать на Север. Понял, Гость?

Отредактировано Сталкеr (06.11.23 07:12)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

15

Сталкеr написал(а):

КК пишет, что осознание останавливает смерть. Опять общие слова. В нашем понимании, а не в понимании ДХ. О последнем мы ничего не знаем. И, скорее всего, не узнаем. Потому что нафиг надо. У нас свой Путь, а у КК и ДХ свой. Я бы сказал, что Любовь ее останавливает. Помните историю про нагваля Хулиана? Как он занимался любовью в поле со своей нагвальшей, и она его чуть не зафигачила до смерти. Но он был безупречен, и завершил свое дело. И поэтому выжил. Хотя об этом у КК ничего не написано. Потому что ДХ умолчал об этом "незначительном" осознании. Которого у него самого не было. Потому что он сам был боред фак  :D На самом деле все очень просто. Чтобы не делать детей боред факами, не нужно заниматься любовью без любви. И не нужно уважать родителей, которые тебя таким образом сделали. Они сами выбирают свой путь, а ты сам выбираешь свой. Не считаясь с чужими соглашениями и осознаниями. Нихт ферштейн?

Всё бред. Тебе видящие маги сказали, что осознание смерти останавливает смерть, что тебе еще нужно? Но за поднятие темы спасибо. Я думаю поотслеживать это место в теле. Кто ни будь понял о какой точке в теле говорится. Можно ли это почувствовать или только увидеть?
Я много раз испытывал резь в нижней части живота, при мне как казалось угрожающей ситуации. Интересно это эта точка или что то другое.

Отредактировано exorcist (06.11.23 14:22)

0

16

exorcist написал(а):

Тебе видящие маги сказали, что осознание смерти останавливает смерть, что тебе еще нужно?

Гражданин, они сказали анонимному "тебе", что осознание останавливает смерть, а не что осознание смерти останавливает смерть. Осознание смерти ее же приближает, осуществляет и завершает. Смерть останавливает осознание того, ради чего тебе стоит жить. А точнее, ради кого. Потому что все твои "ради чего", это бред, иллюзия и фуфел, и они развеиваются в прах в момент приближения смерти, которая всегда находится сзади за твоим плечом, и поэтому большую часть времени не осознается. И ты теряешься в этих своих фуфелах, называя их напыщенными именами и наивно веря в то, что они тебя спасут и помогут тебе в тот момент, когда смерть выглянет из-за плеча. Но все таки напыщенные слова предадут тебя в момент появления смерти из-за плеча, Дон Хуан предупреждал об этом КК не раз, указывая на его излишнее доверие словам и своим интеллектуальным формулам. Но людям это не вдомек, они гонятся всю жизнь за миражами. Не важно, кто, как они свято верит, говорит им что-то сквозь века словами мертвых мудрецов, которые они не понимают от слова "совсем". Но наивно по детски верят, что понимают. Пока не вылупляются вот так перед кем-то, кто понимает, и он им не указывают, какие они на самом деле бараны. Но это большая редкость. Попробуй воспользоваться подарком судьбы, экзорцист, а не привычно подтереть им задницу.

Отредактировано Сталкеr (06.11.23 17:51)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

17

Сталкеr написал(а):
exorcist написал(а):

Тебе видящие маги сказали, что осознание смерти останавливает смерть, что тебе еще нужно?

Гражданин, они сказали анонимному "тебе", что осознание останавливает смерть, а не что осознание смерти останавливает смерть.

Хорошо, верное замечание. Хотя на мой взгляд осознание в том числе включает и осознание смерти.

Осознание смерти ее же приближает, осуществляет и завершает.

Т.е вы таки отказываетесь от практики осознания смерти, которую рекомендовал дон Хуан?

Отредактировано exorcist (07.11.23 05:57)

0

18

exorcist написал(а):

Я думаю поотслеживать это место в теле. Кто ни будь понял о какой точке в теле говорится. Можно ли это почувствовать или только увидеть?
Я много раз испытывал резь в нижней части живота, при мне как казалось угрожающей ситуации. Интересно это эта точка или что то другое.

Приветствую, exorcist. Полагаю, речь идет о точке воли. В мире магов воля относится к тому, с чем они могут взаимодействовать. По книгам известно, что точка воли в теле находится чуть ниже уровня пупка. Если ты вспомнишь схему, какую Дон Хуан рисовал веткой по земле для Карлоса, то вспомнишь, что там речь шла о шести точках, какие известны человеку. После он объяснял, что две точки, какие взаимодействуют с волей, могут только с ней взаимодействовать.

С волей многое связано: волевое действие, волевое усилие, волевой импульс. Все это находится в мире досягаемости воина.

https://i.imgur.com/ASF8EPll.jpg

На рисунке видно, что точка воли находится на уровне чуть ниже пупка. Именно из воли можно взаимодействовать на безмолвном уровне с просветом при определенной настройке. У меня имеются кое-какие свои наработки, но опять же они только мои. И сравнить мне не с чем, кроме как со своими наработками. Ты примерно представляешь, как выглядят границы кокона человека? На расстоянии вытянутой руки можно потрогать или пощупать своим вниманием их границы. Опять же для того, чтобы это сделать, нужно волевое усилие, какое исходит из точки воли.

Отредактировано Stalkerdzen (07.11.23 22:46)

0

19

Сталкеr написал(а):

Потому что все твои "ради чего", это бред, иллюзия и фуфел, и они развеиваются в прах в момент приближения смерти

Сталкеr написал(а):

Смерть останавливает осознание того, ради чего тебе стоит жить.

Это просто твои представления такие. Наверное ты просто никогда не останавливал смерть непосредственно. Никакого "ради чего" или какого-то осознания я не обнаруживал в тот миг когда сталкивался со смертью. Ничего. Только инстинкт самосохранения. И всё. В этот миг просто происходит остановка. Никакого осознания. Просто останавливаешься. И изменяешь вариант предстоящего.

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Сталкеr написал(а):

И ты теряешься в этих своих фуфелах, называя их напыщенными именами и наивно веря в то, что они тебя спасут и помогут тебе в тот момент, когда смерть выглянет из-за плеча. Но все таки напыщенные слова предадут тебя в момент появления смерти из-за плеча, Дон Хуан предупреждал об этом КК не раз, указывая на его излишнее доверие словам и своим интеллектуальным формулам.

Перед тем как я стал время от времени сталкиваться с таким вариантом развития событий как смерть - перед этим все  "фуфела"  сгорели. Не только  "фуфела",а вообще всё. Это некие товарищи типа маги мне так помогали - вталкивали меня в такое состояние,которое можно назвать пустотой. Вот там точно  "фуфела" не помогают. Такое ощущение возникает как будто вообще ничего не существует. Не на что вниманию опереться. Как из этого выйти не расскажешь. Только по ходу можно научиться. Но в результате конечно уже ни во что не веришь. Ну т.е. конечно просто не вырабатываешь  "фуфелов". А веришь в то во что решаешь верить.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Фронтальная пластина. И просвет в энергетической структуре.