Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Работа для практика


Работа для практика

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

По поводу темы, о самой работе.
Есть момент, что как ни вдохновляйся определенной практикой, если в ней нет жизненной необходимости, то скорее всего такая практика будет носить фрагментарный характер и поздно или скорее рано заглохнет, как себе о ней не вспоминай.

Поэтому один из лучших способов сделать практику постоянной, это соединить её с жизненной необходимостью, когда тебе приходится вести определенный вид деятельности, в которой будет полезна и твоя практика.

В данном случае, меня никто не спрашивает нравится мне или не нравтся взаимодействовать с людьми,  есть у меня сейчас на это желание или нет, это просто приходится делать в силу необходимости, а значит и усилий для начала и  ведения практики прилагать не приходится.

Вопрос о мотивации снят.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

82

Takelana написал(а):

Сегодня пробовала медитировать на... внутренний диалог. Предположила интуитивно, что для того, чтобы наблюдать его со стороны, его как минимум нужно остановить в том месте, откуда я наблюдаю. И вот в этом месте, где я наблюдаю, его скорее всего нет, но все же он есть, потому что я его наблюдаю. Такая вот амбивалентность. Почувствовала, как ВД немного начинает разваливаться под наблюдателем. Потом автоматически захватывает меня и я возвращаюсь в него, а потом снова выхожу из него. А когда я не в нем - это обрывки бессмысленных фраз, в основном английские слова и куски английский предложений (связано с тем, что я сейчас учу английский и слушаю подкасты, пока что ничего толком не понимания и разбирая только 10% речи). Когда-нибудь поеду в Мексику, говорят там нагвали по холмам бродят... Перед глазами все в какой-то момент поплыло. Всего получилось минут 30, потом ещё минут 5 не могла сконцентрировать зрение.

п.с. зачем я написал ЭТО в ЭТОЙ теме? хм...  :D

Любые способы остановки внутреннего диалога полезны, то, что ты назвала медитацией по своему виду напоминает базовый прием сталкера, наблюдение.

Постепенно я склоняюсь к убеждению, к пониманию фразы ДХ о том, что остановка ВД это основная нужная практика.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

83

Вообще я отношусь к работе, как к месту, которое я могу использовать не по тому назначению, для которого его создал мой работодатель. Для него это только средство зарабатывания денег, а для меня место общения с незнакомыми людьми, с которыми у меня нет почти ничего общего и с которым в других обствоятельствах я бы не пересекался.

А как у вас с этим?

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

84

Регулярно ко мне приходят люди, которые делают мне подарки, после общения с ними приходится создавать новую практику, чтобы выследить в себе еще что-то.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Работа для практика