Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Работа для практика


Работа для практика

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Я ситаю, что для самовыслеживания полезно постоянно взаимодействовать с людьми, лично.
Кто так же поступает, обменяемся информацией.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

2

Какой информацией.

0

3

1.
Сообщения, осведомляющие о положении дел, о состоянии чего-н.
"Газетная информация"
2.
В информатике: различные сведения, данные, передаваемые посредством сигналов и воспринимаемые человеком или специальным устройством.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

4

Я говорю о работе, которая связана с общением с людьми.
Так то мы не обязаны общаться с другими, а в такой ситуации, все непосредственные реакции проявляются регулярно.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

5

Jannnu написал(а):

Я ситаю, что для самовыслеживания полезно постоянно взаимодействовать с людьми, лично.
Кто так же поступает

А по-другому ничего и не сделаешь. Только во взаимодействии с людьми всё проверяется,всё выявляется. Про себя что-то предполагаешь, а находишь настоящее при взаимодействии.

Подпись автора

docta ignorantia

0

6

Wangchook написал(а):

А по-другому ничего и не сделаешь. Только во взаимодействии с людьми всё проверяется,всё выявляется.

А я сейчас уже не взаимодействую в основном. Эпизодически. Основную часть времени провожу в одиночестве и молчании. И часто от такого просто кайфую. Как мне этого по жизни не хватало и я даже сама этого не понимала. Теперь, вспоминая моменты взаимодействия, приходит осознание - какая же я была дура. Нет, ничего глупого или постыдного, вела себя в основном достойно. Просто воспринимала людей и себя саму слишком всерьез. Пыталась казаться хорошей, оправдывать ожидания. Даже не потому, что важно было мнение окружающих, а для того, чтобы избежать препятствий  и проблем в будущем. Это была достаточно удачная стратегия, но при этом забывала, что мне самой на самом деле нужно от жизни. Уж точно не общественное одобрение :)

Отредактировано Margosha (25.08.23 10:41)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

7

Margosha написал(а):

но при этом забывала, что мне самой на самом деле нужно от жизни

Ну бывает так,что очень сильно могут различаться ситуации у различных людей. Я то вроде и знал что мне нужно. Даже и как бы задачу поставил 27 лет назад, и усилия неимоверные прилагал и потрясающие побочные эффекты в самом начале (первые три года) получил (полный перепросмотр,проживание и сжатие всей жизни в один миг) , но результата ожидаемого не было, и не могло быть. Потому что постановка задачи была совсем глупой,нелепой,да ещё и не совсем конкретной,подразумевались некоторые конкретные варианты,но не было конкретных путей их решения. Вообщем,сложились так обстоятельства,что крайне неудачно поставил я задачу. В результате через 27 лет оказался в крайне подвешенном состоянии, в очень многих отношениях. Даже и работы,например,нету - хоть и работаю на том же месте,но не оформлен. Но очень удовлетворён, испытываю облегчение тем,что хотя бы сделал я это - 1 год и 4 месяца назад объявил своё СВО по отношению к своей жизни - и в результате 1 год назад появилась действительно конкретная задача.И Очень простая. Которая могла бы появиться и 28 лет назад. Но не исключено,что так и должно было быть. Кто его знает. Если именно так происходит - может так и должно было быть. И может быть именно сегодня что-то чуть чуть изменилось. Более правильное и подходящее представление наконец сложилось о том,что именно делать каждый миг. Чтоб не ошибаться и впустую не напрягаться. (ну может и не совсем впустую,но многовато лишнего). Ну т.е. сам процесс движения приносит отдачу,независимо от конечного результата.
      Ну т.е. при всём при этом я в подвешенном состоянии и жизнь экзаменует меня. И здесь взаимодействие с людьми просто неизбежно. Потому что только в таком взаимодействии можно выследить себя - в электричке,метро,автобусе,троллейбусе,на работе. Обнаружить что не так,что нужно исправить. А к тому чтобы вообще возникла эта задача,оформилась и сформировалась - сама почти что - это был очевидный вариант - меня к этому побудила именно электричка,взаимодействие с людьми.

Подпись автора

docta ignorantia

0

8

Ща провозласитсы банальность  :D

Не надо работать.
Надо служить
Духу

Расшифровка тезиса:
Человек, любой человек, это магическое существо и тайна вселенной. Через его спонтанные и не очень спонтанные действия проявляет себя дух. Через чужие поступки дух даёт знаки, подсказки и способы быть чище. В смысле, очищать каждодневно связующее звено с духом.

Однако
Хорошая сталь закаляется поэтапно: то огнем, то водой. И в промежутках удары -удары-удары.

Важно быть как в одиночестве, так и среди людей, так и быть в одиночестве среди людей. Все три состояние значимы.

0

9

Велена написал(а):

Ща провозласитсы банальность  :D

Не надо работать.
Надо служить
Духу

Расшифровка тезиса:
Человек, любой человек, это магическое существо и тайна вселенной. Через его спонтанные и не очень спонтанные действия проявляет себя дух. Через чужие поступки дух даёт знаки, подсказки и способы быть чище. В смысле, очищать каждодневно связующее звено с духом.

Однако
Хорошая сталь закаляется поэтапно: то огнем, то водой. И в промежутках удары -удары-удары.

Важно быть как в одиночестве, так и среди людей, так и быть в одиночестве среди людей. Все три состояние значимы.

Вроде одиночество это крайне негативное для человека состояние, так что наверно не оно, не то слово.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

10

Wangchook написал(а):

Ну т.е. при всём при этом я в подвешенном состоянии и жизнь экзаменует меня. И здесь взаимодействие с людьми просто неизбежно. Потому что только в таком взаимодействии можно выследить себя - в электричке,метро,автобусе,троллейбусе,на работе.

Не соглашусь полностью. Это только одно из возможных направлений. Выслеживать себя можно не только во взаимодействии, но и при депривации социальной жизни, своего рода тишине без внешних раздражителей. О чем я думаю, что вспоминаю, чего мне не хватает из прошлой жизни, на что важное не обращала внимания? Ну и подобные вопросы. Оочень полезно.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

11

Jannnu написал(а):

Вроде одиночество это крайне негативное для человека состояние,

А для воина? То-то же!  :D
Стоит обсуждать людское только для контраста, чтобы понять, что мы понимаем и делаем не так как надо для реализации наших, воинских устремлений.

Важно быть как в одиночестве, так и среди людей, так и быть в одиночестве среди людей. Все три состояние значимы.

Именно так!

Отредактировано Margosha (26.08.23 14:57)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

12

Я вас умоляю, воинских устремлений... как пафосно и ошибочно, вы выписали себя из людей.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

13

tapochek написал(а):

вы выписали себя из людей.

А что, вам это не нравится, хотели бы загнать обратно? Могли бы просто промолчать, но нет, сразу людская привычка оценивать, даже когда не спрашивают. Мой ответ был адресован не вам, уважаемый. Но опять же нет, надо высказать свое мнение, показать себя )))

Отредактировано Margosha (26.08.23 20:28)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

14

Jannnu написал(а):

Вроде одиночество это крайне негативное для человека состояние,

Почему возникла такая точка зрения?

0

15

Велена написал(а):
Jannnu написал(а):

Вроде одиночество это крайне негативное для человека состояние,

Почему возникла такая точка зрения?

Это не точка зрения, это смысл слова.)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

16

Margosha написал(а):

А что, вам это не нравится, хотели бы загнать обратно?

Люблю фантазеров или  вы основания своей  выписанности можете озвучить.

Отредактировано Jannnu (26.08.23 23:38)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

17

Jannnu написал(а):
Велена написал(а):
Jannnu написал(а):

Вроде одиночество это крайне негативное для человека состояние,

Почему возникла такая точка зрения?

Это не точка зрения, это смысл слова.)

Ссылка на словарь?
Можно цитату, если так удобнее.

0

18

Велена написал(а):
Jannnu написал(а):
Велена написал(а):

Почему возникла такая точка зрения?

Это не точка зрения, это смысл слова.)

Ссылка на словарь?
Можно цитату, если так удобнее.

Зачем, у вас что русский не родной?   Посмотрите сами. Просто неудачно выбрано слово. Лучше подобрать другое.
Не хотите пользуйтесь одиночеством.)

Одиночество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Отредактировано Jannnu (27.08.23 08:21)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

19

Jannnu написал(а):

Одиночество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Определение вторично. В русском языке понятие одиночество существовало задолго до понятия социальная психология. Так что просто современные  психологи дали определение уже существующему слову. И как всегда "со своей колокольни", то есть понимания нормальности в человеческом смысле.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

20

Ну и ладно.)

Отредактировано Jannnu (27.08.23 08:51)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Работа для практика