Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Работа для практика


Работа для практика

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

PaulK написал(а):

Не нравятся тебе такие подходы? Ты ж пуп земли и центр мира? ))) наверное, ты полагаешь, что всё иначе и совсем наоборот, да? Тогда можешь считать, что всё благодаря мне и я во всём виноват )))

Как раз считать что во всем виноват я и всё благодаря мне это и значит считать себя центром и пупом земли.
Ведь так выходит.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

62

Нет. Данное утверждение справедливо  в случае, когда ты или тебя касается. В то же время, современная физика заключает, что каждая точка пространства является центром тн большого взрыва, каждое тело вращается одновременно вокруг всех тел в системе, а также существует некая квантовая запутанность. Насколько обширен горизонт твоих событий? Где побывало твоё внимание? Какого знания плоды принесло твоё понимание? Инструкции выше.

Отредактировано PaulK (20.09.23 01:50)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

63

PaulK
Какое то пустое словоблудие у тебя.
Про свои дела расскажи.

Отредактировано Jannnu (24.09.23 21:15)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

64

Я вставлю копейку, когда только начал практиковать тоже думал зачем мне общение люди эти сиди в одиночестве медитируй, тишина спокойствие, нервы никто не трепет, на внутренний диалог не провоцируют, чсв вроде бы вообще на нуле. А потом думаю так же и помру сидя, вся эта суета все мелюзгливые люди которые за секунду на коня чсв тебя усаживают, вот где практика, вот где двигаться дальше нужно. Жена, ребёнок(вы знаете какие сейчас дети- до инфаркта доведут), работа с кучей недовольных людей, уже никто меня не остановит, контролируемая глупость позволяет не заботиться об этом. Дорогу вижу, цель пока за горизонтом.

Подпись автора

Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.

0

65

Liciho написал(а):

Я вставлю копейку, когда только начал практиковать тоже думал зачем мне общение люди эти сиди в одиночестве медитируй, тишина спокойствие, нервы никто не трепет, на внутренний диалог не провоцируют, чсв вроде бы вообще на нуле. А потом думаю так же и помру сидя, вся эта суета все мелюзгливые люди которые за секунду на коня чсв тебя усаживают, вот где практика, вот где двигаться дальше нужно. Жена, ребёнок(вы знаете какие сейчас дети- до инфаркта доведут), работа с кучей недовольных людей, уже никто меня не остановит, контролируемая глупость позволяет не заботиться об этом. Дорогу вижу, цель пока за горизонтом.

Спасибо за мнение, сидя в изоляции от других ничего путного не поймёшь.

И близко у тебя понимание, что чсв это не внешнее, оно живет внутри тебя.

Отредактировано tapochek (30.09.23 15:50)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

66

мы рождены чтобы глупость сделать радостью

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

67

Чтобы немного оживить тему ЧСВ, которая, как мне кажется должна быть одной из самый актуальных.

У меня есть практика, которую я называю "посмертная табличка" или "надгробная плита".

https://chemodanus.ru/upload/information_system_144/4/1/6/item_4164/011-time-machine.jpg

Когда в моей жизни резко активируется ЧСВ и я чувствую эмоциональный удар/стресс, я представляю, что прямо сейчас случайно умру и мои чувства, мои поступки будут запечатлены на моей надгробной плите, по итогу получается примерно так:
1. Здесь покоиться Такелана. Обиделась на сантехника и не смогла договориться с ним.
2. Здесь покоиться Такелана. Не встала утром на тренировку по горным лыжам, потому что испугалась надменного инструктора.
3. Здесь покиться Такелана. Так и не попробовала уроки вокала, потому что по молодости меня (её) жестко осадил злобный препод.
4. Здесь покиться Такелана. Решила, что путь знаний это не мое (её), потому что меня (её) кто-то переспорил в интернете.

Ту же самую практику я применяю, когда сильно хочется похвастаться, выпендриться или осадить кого-то каким-то доводом. Получается примерно так:
1. Здесь покоиться Такелана. В свое время замоделила фигурку из Варкрафта.
2. Здесь покоится Такелана. Посетила курсы по вышиванию.
3. Здесь покиться Такелана. Модерировала чатик в вк из 30ти человек.

Бывает так, что эта практика неплохо мотивирует и отрезвляет. Приходит понимание, насколько мелочными порой бывают события, воспринимаемые как удары судьбы или как невероятные личные достижения.
Эдакое общение со смертью, которое рекомендовал в таких случаях Дон Хуан.

Отредактировано Takelana (04.01.24 18:10)

0

68

Takelana написал(а):

Чтобы немного оживить тему ЧСВ, которая, как мне кажется должна быть одной из самый актуальных.

:D

Если медитировать на этом месте Силы. Особенно если приехать на него физически...
Оно находится недалеко от Таганрога...
На нем кстати всем вставляет практически. Очень сильное и яркое место.
Пробивает на радость жизни, остро чувствуется момент здесь и сейчас. Останавливается внутренний диалог.
И самое главное, приходит необычное настроение - равнозначности.
В обычной жизни, человек привыкает, что одно, всегда важнее другого. Что ты важнее кого-то, а кто-то важнее тебя.
А на этом месте Силы - это тебя отпускает.
На нем ты перестаешь чувствовать важность вообще.
Мы так его и назвали, местом без важности.
Наиболее чувствительных - Торкнуть кстати может и от просмотра ролика.  :D

А важность, в том числе и собственная - это всего лишь восприятие, которое мы научились удерживать в виде чувства, машинально, не осознавая этого.
Когда ты уходишь из обычного состояния сознания - ты просто теряешь ее из виду. И более не чувствуешь ее...

Отредактировано mmx (04.01.24 22:36)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

69

Takelana написал(а):

Чтобы немного оживить тему ЧСВ, которая, как мне кажется должна быть одной из самый актуальных.

Спасибо за подробный пост, читать интересно, надеюсь и пригодится.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

70

Jannnu написал(а):
Takelana написал(а):

Чтобы немного оживить тему ЧСВ, которая, как мне кажется должна быть одной из самый актуальных.

Спасибо за подробный пост, читать интересно, надеюсь и пригодится.

Пожалуйста! Считаю, что делиться конкретными практиками лучшее, что можно делать на этом форуме.

0

71

Takelana написал(а):
Jannnu написал(а):
Takelana написал(а):

Чтобы немного оживить тему ЧСВ, которая, как мне кажется должна быть одной из самый актуальных.

Спасибо за подробный пост, читать интересно, надеюсь и пригодится.

Пожалуйста! Считаю, что делиться конкретными практиками лучшее, что можно делать на этом форуме.

Согласен.

Про ЧСВ, оно активируется чаще, можно сказать никогда не выключается, просто это малозаметно, а привлекают внимание только яркие проявления, тогда как большая часть в тени, обычно это мелочи о которых неприятно говорить или быстропроходящие но регулярные импульсы.

Отредактировано Jannnu (05.01.24 19:39)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

72

mmx написал(а):
Takelana написал(а):

Чтобы немного оживить тему ЧСВ, которая, как мне кажется должна быть одной из самый актуальных.

:D

Если медитировать на этом месте Силы. Особенно если приехать на него физически...
Оно находится недалеко от Таганрога...
На нем кстати всем вставляет практически. Очень сильное и яркое место.
Пробивает на радость жизни, остро чувствуется момент здесь и сейчас. Останавливается внутренний диалог.
И самое главное, приходит необычное настроение - равнозначности.
В обычной жизни, человек привыкает, что одно, всегда важнее другого. Что ты важнее кого-то, а кто-то важнее тебя.
А на этом месте Силы - это тебя отпускает.
На нем ты перестаешь чувствовать важность вообще.
Мы так его и назвали, местом без важности.
Наиболее чувствительных - Торкнуть кстати может и от просмотра ролика.  :D

А важность, в том числе и собственная - это всего лишь восприятие, которое мы научились удерживать в виде чувства, машинально, не осознавая этого.
Когда ты уходишь из обычного состояния сознания - ты просто теряешь ее из виду. И более не чувствуешь ее...

Ролик заслуживает внимания, всем рекомендую ознакомиться.
Если не умеете "медитировать", то вот примитивные азы этого, просто смотрите и слушайте, постарайтесь ничем другим в это время не заниматься.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

+1

73

Jannnu написал(а):

Про ЧСВ оно активируется чаще, можно сказать никогда не выключается, просто это малозаметно, а привлекают внимание только яркие проявления, тогда как большая часть в тени, обычно это мелочи о которых неприятно говорить или быстропроходящие но регулярные импульсы.

Было время, активно его выслеживал и боролся, и как казалось - побеждал.  :D
Но на самом деле бороться там не с чем. И в целом борьба с ним это скорее уловка, нежили прямая практика.
Уловка целью которой является привлечь внимание человеку к выслеживанию себя, к осознанию того что он делает.
Каковы критерии чсв? Ну что самое негативное, из за чего от него избавляются?
Это обиды, споры, защита себя, негативные эмоции.
Но это скорее следствие чувства собственной важности.
Ты важен, а с этим не согласились, унизили, нахамили, итд итп.
Вот тебя и прорвало...
Оценивая это прорвало, ты оцениваешь это как потерю энергии.
И даешь себе зарок, мол в следующий раз, я обязательно ее не потеряю.
Но проходит время, и кто-то вдруг снова выводит тебя из себя.
Да блин, ну что же это такое? Надо что-то делать.
И начинаешь себя выслеживать, следить за собой.
И видишь, что на деле, все просто оказывается.
Собственная важность это не то что ты имеешь, а то что ты делаешь - постоянно.
Всякий раз, когда кто-то тебя высоко оценивает, а ты с этим соглашаешься, или когда ты сам так себя оцениваешь - ты убеждаешь себя чувствовать к себе важность.
Генерируешь намерение. Мол я молодец? Да... Значит имею значение? Да.... Значит я важен? Да....
А потом появляется кто-то кто смеет тебе в эту песню души, ответить - нет...
И у тебя начинает все подгорать.
Ловишь себя на взлете, и не ведешься на похвалы, сам себе чсв не чешешь - подгорает реже.
Но все равно блин подгорает. Да что за хрень эта чсв?
И вот тогда то, до тебя постепенно и начинает доходить, как оно в принципе все устроено....

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

74

Jannnu написал(а):

Если не умеете "медитировать", то вот примитивные азы этого, просто смотрите и слушайте, постарайтесь ничем другим в это время не заниматься.

Можно еще постараться проникнуться атмосферой на видео, как бы прочувствовать каково там.
Ну Класс же? Особенно зимой сейчас за окном, так себе. А тут на видео, лето, птички, солнышко - эхх хорошо...
Вот на этом и можно полностью сосредотачиваться, отпуская вниманием все остальное.
То что в квартире вокруг, то что на завтра запланировано, любые дела.
То что думаешь о прошлом. Итд, итп.
Можно выключить телефон чтоб не ждать краем внимание звонок, чтобы и это внимание забрать в медитацию.
И вот тогда начнет меняться состояние сознания.
Сначала чуть чуть, потом больше.
Класс если будет чувство будто на лифте едешь. Это значит точка сборки пришла в движение. И это чувство нужно постараться не спугнуть. Продолжить всматриваться вчувствываться в атмосферу на видео, краем внимания наблюдая это ощущение движения.
И вот тогда уже, начнет меняться настроение. Станет легко и весело. То что парило вдруг покажется смешным и не важным.
Обостриться состояние здесь и сейчас. Успокоиться внутренний диалог.
Критерием хорошего сдвига точки сборки, могут служить два момента.
Первый это память. Если сдвиг произошел, то что было до медитации, чтобы вспомнить, потребуется несколько напречься, будто это вчера было.
И более того, инерция тех дел и настроений, времени до медитации, как бы остановится.  Ну например с кем то недоговорил о чем то, и вертишь в уме варианты аргументации своей точке зрения. Это до медитации. А теперь как то не делается это в уме автоматом, как будто ты из этого выпал.
И второй момент, чувство будто ты на одной волне, а окружающий тебя мир, за окном на другой.
Это может быть настолько острым, что если пройдешься например в магазин, ну к примеру, возникнет чувство будто ты в городе неделю не был или месяц, будто откудато издалека вернулся.
Если вот это есть по итогу - медитация была более чем успешна. И значит что-то в тебе уже умеет так делать.
И можно такое же проделать с другим видео например.
Например с этим:

Это место Силы тоже меняет настроение.
Только тут все выстраивается не вокруг равнозначности и радости к здесь и сейчас.
А вокруг чувства приятия.
Мы очень многое не принимаем в себе и в окружающем нас мире, на базе убежденности в разного рода идеалов. Которые кстати базируются на этом самом чувстве собственной важности.
Чем более ты приближен к какому либо идеалу в чем либо - тем более оправдано чувствуешь собственную важность.
И наоборот, если в чем то ты не идеален, или даже был не идеален. Например недавно, идеально надо было в ситуации поступить так - а ты поступил эдак.
Вот такие штуки ты в себе не принимаешь категорически.
И такого неприятия к себе, к близким людям, к окружающему миру в целом - может накопиться очень много.
Это же место Силы, его эффект, настроение на нем - развязывает эти узлы.
И ты начинаешь чувствовать приятие ко всему в себе, и ко всему вокруг себя.
На собственном опыте осознаешь что твои чувства могут вести себя иначе.
Не ставить тебе шах на каждом шагу, неприятием и раздражением - а наоборот, могут питать и поддерживать, приятием.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

75

чсв это вся наша система существования
в норму приводится пониманием
понимание добывается в бесконечной битве
критерий нормы абсолютное приятие всего
если что то раздражает там слабое место
всё вокруг раздражающее - отражение наших слабых мест
такое как бы отражение наоборот , для нашего усиления

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

76

Если вот это есть по итогу - медитация была более чем успешна. И значит что-то в тебе уже умеет так делать

============================================

Ну ты хорошо расписал, но это всё для тех, кто хорошо владеет навыком медитации,  я отмечу то, что может почувствовать каждый смотрящий ролик.
Так сказать несколько  личных впечатлений, доступных почти каждому, всё же небольшое желание получить их должно быть, намерение скорее.
Лично для меня привлекла внимание природа , её схожесть со знакомой мне по местам проживания, хотя они очень далеко георгафически от тех, где снимали, так что это сходство сразу удивляет, привлекает внимание.

Места на природе особенно хороши для прочувствования равнозначности, ведь природа по факту лишена любой важности, трава не важнее куствов, а деревья не важнее неба, одна ветка не важнее другой, а одна травинка не важнее стотысячной на поляне, но конечно , если речь идёт о месте силы, то такой вайб оно трнслирует намного мощнее, чем обычная полянка в лесу, он хорошо чувствуется даже через ролик.

Ракурс съёмки выбран интуитивно правильно, чтобы подчеркнуть, что это склон, так сказать горизонт завален абсолютно по делу.
Пока настраивается внимание при начале просмотра, можно легко подумать, что это статичная картинка или воспоизведение зависло, но это не так, просто там почти нет ветра, а когда он появляется это подчёркивает настроение происходящего.

Небольшой косяк (если это можно так назвать) во всём ролике только один, там лишний голос, или покашливание в самом конце, с одной стороны это подчёркивает, что в локации есть люди, а с другой может быть это и лишнее, так, как меняет немного нюанс восприятия.

Вспомнил, то у меня тоже есть такое место, только далеко, так что бываю я там только мысленно, но это тоже на природе и место приподнято над окружающим ландшафтом.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

77

Jannnu написал(а):

это всё для тех, кто хорошо владеет навыком медитации

На самом месте, физически. Эффект чувствуют практически все.
Даже люди далекие от медитации, без опыта и желания его получить.
Показывал его как то одним знакомым, а они своим знакомым, а те своим знакомым.
И выходило так, что людей там разных побывало не мало.
И некоторые из них, полностью обычные люди, искренне удивлялись эффекту.
Если смотреть на ракурс на ролике, прямо по центру сосны, и немного слава сосна.
Между ними тропа. Немного не доходя до сосны слева. Там как раз получается с обеих сторон начинаются сосны.
Чувствуется то что можно описать как вход. Реально как в пещеру попадаешь. Воздух в разы плотнее чувствуется.
И так по всему периметру места Силы. Если ориентироваться по ракурсу ролика, То размер места, это почти до конца того что видно на нем. Вверх по склону метров 30, вниз по склону метров 10. И от той точки откуда снят ролик метров 20 назад. Все это пространство ярко выделяется, настолько что вхождение в него, и изменение самочувствия в нем чувствовали практически все кто туда приходил.
Люди искренне удивлялись, мол как так, почему я здесь чувствую это, а вот здесь, через пару шагов, это не чувствую?

Но конечно, ты прав, с роликом немного сложнее, но и тут есть один момент.

Jannnu написал(а):

Ракурс съёмки выбран интуитивно правильно, чтобы подчеркнуть, что это склон, так сказать горизонт завален абсолютно по делу.

Ракурс выбран намерено. И так чтобы показать что это склон, и так чтобы захватить максимально много пространства самого места.
Кроме того, намерено выделено еще кое что.
Как это можно описать?
Ну например, чем отличается фото одного скажем недорогого фотографа от дорогого? И вроде и ракурс и техника съемки, и приемы, и даже фотоаппаратура может быть одна и таже.
Разница в том, что один видит красоту момента, а другой нет, ну или видит, но меньше.
В итоге, у одного от снимков глаз не оторвать, а у другого, как будто чего-то не хватает, какой-то изюминки.
Дело в том, что на кадре запечатляется не только физическая реальность, но и взгляд и чувства фотографа в момент съемки.
Идентично и при съемки таких мест. Если съемку ведет человек который хорошо знаком с этим местом, который видит его в момент съемки - этот взгляд будет в кадре.
Он, этот взгляд, подобен руслу, и если у зрителя есть хотя бы минимальная чувствительность, его внимание может легко провалиться в это русло, и он может воспринять с его помощью нечто большее чем просто изображение физической реальности.

Конечно это не отменяет навыка медитации. Который безусловно можно и нужно тренировать намерено, осознанно, целенаправленно.



Можно например чередовать эти ролики, минут по 20-30, стараясь почувствовать разницу в ощущениях. Эта разница, это уже эффект мест, что-то необычное. И чем больше и чаще ты его будешь замечать, тем больше такого необычного будешь чувствовать и в роликах и на природе у разных мест, и в каких либо других медитациях с чакрами там например или с ци, или с праной, или с мантрами или рунами.
Конечно это потребует и усилий и времени. И заинтересованности этим заниматься и этого достичь.
А порядок действий, тот же какой я описал выше:

Можно еще постараться проникнуться атмосферой на видео, как бы прочувствовать каково там.
Ну Класс же? Особенно зимой сейчас за окном, так себе. А тут на видео, лето, птички, солнышко - эхх хорошо...
Вот на этом и можно полностью сосредотачиваться, отпуская вниманием все остальное.
То что в квартире вокруг, то что на завтра запланировано, любые дела.
То что думаешь о прошлом. Итд, итп.
Можно выключить телефон чтоб не ждать краем внимание звонок, чтобы и это внимание забрать в медитацию.
И вот тогда начнет меняться состояние сознания.
Сначала чуть чуть, потом больше.
Класс если будет чувство будто на лифте едешь. Это значит точка сборки пришла в движение. И это чувство нужно постараться не спугнуть. Продолжить всматриваться вчувствываться в атмосферу на видео, краем внимания наблюдая это ощущение движения.
И вот тогда уже, начнет меняться настроение. Станет легко и весело. То что парило вдруг покажется смешным и не важным.
Обостриться состояние здесь и сейчас. Успокоиться внутренний диалог.
Критерием хорошего сдвига точки сборки, могут служить два момента.
Первый это память. Если сдвиг произошел, то что было до медитации, чтобы вспомнить, потребуется несколько напречься, будто это вчера было.
И более того, инерция тех дел и настроений, времени до медитации, как бы остановится.  Ну например с кем то недоговорил о чем то, и вертишь в уме варианты аргументации своей точке зрения. Это до медитации. А теперь как то не делается это в уме автоматом, как будто ты из этого выпал.
И второй момент, чувство будто ты на одной волне, а окружающий тебя мир, за окном на другой.
Это может быть настолько острым, что если пройдешься например в магазин, ну к примеру, возникнет чувство будто ты в городе неделю не был или месяц, будто откудато издалека вернулся.
Если вот это есть по итогу - медитация была более чем успешна. И значит что-то в тебе уже умеет так делать.

Jannnu написал(а):

Ну ты хорошо расписал, но это всё для тех, кто хорошо владеет навыком медитации,  я отмечу то, что может почувствовать каждый смотрящий ролик.
Так сказать несколько  личных впечатлений, доступных почти каждому, всё же небольшое желание получить их должно быть, намерение скорее.

Описанное мной скорее эталон, то к чему нужно стремиться, то чего можно достичь занимаясь подобной медитацией.

Есть еще кстати одна возможность. Дело в том, что Энергетическое давление на месте Силы выше чем на других местах. И если оно хорошо выделено в кадре, оно в каком то смысле несколько давит на пространство там где ролик смотрят. И можно таким образом менять энергетику у себя в комнате. Любая комната суть резервуар энергии.
Ну, есть же разница по чувству? Живет в комнате человек добрый и гармоничный, или в ней живет раздражительный и негативный человек?
Даже если уровень порядка и обстановка в комнате одинаковая, скажем это две комнаты в общаге. Все равно в одной будет уютнее чем в другой.
По умолчанию, комната наполняется тем что человек в ней делает, какие у него чувства и настроения.
Очень хорошо себя чувствуешь например в гостях у человека который много у себя в комнате занимается медитациями.
И на это наполненное пространство комнаты можно повлиять и с помощью места Силы, его видео записи.
Предлагаю такой эксперимент.
Мало кто живет в студии, обычно в квартире или доме минимум две комнаты. Нам и понадобятся две.
Подойдут любые, даже спальня и кухня.
В одной из комнат, поставьте с зацикленным воспроизведением видео ролик с местом силы. На день.
На ноутбуке, планшете, или на телевизоре через флешку. На многих телевизорах сейчас есть такая возможность.
Хорошо для этого подходит фоторамка.
Перед установкой постарайтесь почувствовать, что вы чувствуете в этой комнате обычно.
И далее, через день\сутки сравните ощущения, в комнате сейчас, с воспоминаниями как там было до, и с чувствами в другой комнате, в которой место силы не крутилось.
Чувства будут разными.
Это конечно не полноценное место Силы, будет послабже. Но чем дольше оно там будет фонить, какая нибудь фоторамка роликом - тем сильнее в ней будет соответствующий месту силы энергетический фон. Тем более отличными будут и состояние сознания и настроения в этой комнате, от обычных.
Тем кстати лучше будет отдыхаться в этой комнате. Физическое тело гораздо лучше и быстрее восстанавливает свои силы в местах где энергетика повышена, даже если она повышена таким образом.

Отредактировано mmx (06.01.24 09:52)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

78

Jannnu написал(а):

Я ситаю, что для самовыслеживания полезно постоянно взаимодействовать с людьми, лично.
Кто так же поступает, обменяемся информацией.

Обращу внимание на основание темы,  жаль, что при её создании я не поставил в настройках автоматически начинать каждую страницу с заглавного поста.
Тема для меня практическая и я продолжаю ею заниматся, почти каждый день, как я уже писал я специально выбрал работу, чтобы можно было лично взаимодействовать с людьми.
Практически идеально для занятия сталкингом, выслеживание себя при этом происходит в лучших условиях.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

79

Сегодня пробовала медитировать на... внутренний диалог. Предположила интуитивно, что для того, чтобы наблюдать его со стороны, его как минимум нужно остановить в том месте, откуда я наблюдаю. И вот в этом месте, где я наблюдаю, его скорее всего нет, но все же он есть, потому что я его наблюдаю. Такая вот амбивалентность. Почувствовала, как ВД немного начинает разваливаться под наблюдателем. Потом автоматически захватывает меня и я возвращаюсь в него, а потом снова выхожу из него. А когда я не в нем - это обрывки бессмысленных фраз, в основном английские слова и куски английский предложений (связано с тем, что я сейчас учу английский и слушаю подкасты, пока что ничего толком не понимания и разбирая только 10% речи). Когда-нибудь поеду в Мексику, говорят там нагвали по холмам бродят... Перед глазами все в какой-то момент поплыло. Всего получилось минут 30, потом ещё минут 5 не могла сконцентрировать зрение.

п.с. зачем я написал ЭТО в ЭТОЙ теме? хм...  :D

Отредактировано Takelana (11.01.24 23:40)

0

80

Takelana написал(а):

Сегодня пробовала медитировать на... внутренний диалог. Предположила интуитивно, что для того, чтобы наблюдать его со стороны, его как минимум нужно остановить в том месте, откуда я наблюдаю. И вот в этом месте, где я наблюдаю, его скорее всего нет, но все же он есть, потому что я его наблюдаю. Такая вот амбивалентность. Почувствовала, как ВД немного начинает разваливаться под наблюдателем. Потом автоматически захватывает меня и я возвращаюсь в него, а потом снова выхожу из него. А когда я не в нем - это обрывки бессмысленных фраз, в основном английские слова и куски английский предложений (связано с тем, что я сейчас учу английский и слушаю подкасты, пока что ничего толком не понимания и разбирая только 10% речи). Когда-нибудь поеду в Мексику, говорят там нагвали по холмам бродят... Перед глазами все в какой-то момент поплыло. Всего получилось минут 30, потом ещё минут 5 не могла сконцентрировать зрение.

п.с. зачем я написал ЭТО в ЭТОЙ теме? хм...  :D

Думаю это потому, что в теме уже писали про медитацию.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Работа для практика