Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Работа для практика


Работа для практика

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Jannnu написал(а):

Зачем, у вас что русский не родной

Это нужно для выработки единого в общении понятийно-образного ряда. Но если в этом вопросе кто-то почувствовал скрытую агрессию, то её не было.

Jannnu написал(а):

Одиночество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Спасибо.
Любопытно рассмотреть это определение с точки зрения фактов и индульгирования.
Факт:

Одиночество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми

Индульгирование:

и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

К индульгированию можно отнести и вопрос о присутствии "положительных связей" с людьми.

Психология - это наука о том, как правильно индульгировать. Потому что другие способы жить людям, как правило, не интересны.

0

22

Велена написал(а):

Это нужно для выработки единого в общении понятийно-образного ряда.

Да это необходимо.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

23

Jannnu написал(а):

Вроде одиночество это крайне негативное для человека состояние, так что наверно не оно, не то слово.

Это слово тоже подходит. И в психологии это не однозначно негативное состояние.
    Из Википедии:
" В рамках данного понятия различают два различных феномена — позитивное (уединённость) и негативное (изоляция) одиночество"
"При адекватной самооценке, формирующейся в семьях, уважающих и признающих личность ребёнка, одиночество правильнее было бы рассматривать как «уединение», положительный опыт, который ведет к оптимальному развитию личности, попытке «разобраться в самом себе»"
     А по ходу по поводу одиночества -  похоже я всегда наедине с самим собой. Это раньше - чтоб ощутить себя наедине с самим собой мне нужно было быть в толпе. А сейчас необязательно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

Я различаю общение и рабочее взаимодействие с другими.
Общение для удовольствия, а это работа.

Отредактировано Jannnu (28.08.23 11:13)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

25

Margosha написал(а):

А я сейчас уже не взаимодействую в основном. Эпизодически. Основную часть времени провожу в одиночестве и молчании

Как это возможно, не общаетесь по работе, не встречаетесь с друзьями и знакомыми, не видитпсь с родственниками, не ходите в магазины?

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

26

Jannnu написал(а):
Margosha написал(а):

А я сейчас уже не взаимодействую в основном. Эпизодически. Основную часть времени провожу в одиночестве и молчании

Как это возможно, не общаетесь по работе, не встречаетесь с друзьями и знакомыми, не видитпсь с родственниками, не ходите в магазины?

Я же сказала - в основном, не вживую, в тг. В маркете это вообще не общение, продуктов набрала, в кассе расплатилась. И не работаю я сейчас.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

27

По делам это вынужденное взаимодействие, тоже общение.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

28

Период тотального одиночества необходим. Вот хоть убейтесь, а необходим. Хотя бы 3 дня. Не разово.

Потом придет понимание, зачем.

0

29

https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

Ответ тут, потому что копировать неохота.

Отредактировано Jannnu (30.08.23 22:18)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

30

Для цельности темы лучше дать здесь не ссылку, а именно текст.

0

31

Сообщение автор Jannnu Вчера в 9:12 pm

Бывал я периодически надолго на 2-3 месяца в местности, где и поговорить не с кем, не то, чтобы там не было людей, там не было людей, с которыми можно было поговорить.
Ну и природы там много.

Вот в таких условиях появляется и нужное одиночество и связь, или стремление получить такую связь, с чем-то за гранью всего этого, потому что там должно быть что-то большее.

Jannnu
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

«Кастанеда форум Original»! Empty Работа для практика
Сообщение автор Jannnu Вчера в 9:09 pm

Период тотального одиночества необходим. Вот хоть убейтесь, а необходим. Хотя бы 3 дня. Не разово.
Потом придет понимание, зачем.

========================================================

Тебя не поймут, потому что уединение, это не одиночество, просидеть 3 дня не выходя в квартире с диваном и сериалами, вот как это звучит в твоём исполнении. Smile

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

32

Jannnu написал(а):

потому что там должно быть что-то большее

какого большего ты хочешь ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

33

Велена
хоть убейтесь

Рекомендация айс! Это ли не путь сердца, это ли не путь воина! Да! Это не они)))

0

34

Jannnu написал(а):

вот как это звучит

Сказанное святым духом может быть услышано только святым ухом.
---------
Бип-бип-бип.
Ваш уровень святости недостаточен. Доступ заблокирован   :rofl:

Кора написал(а):

Рекомендация айс! Это ли не путь сердца, это ли не путь воина! Да! Это не они)))

У каждого свой путь сердца. И каждый огребает его по-своему. Это не опечатка.

0

35

Мозг - это приёмник-передатчик сигнала в коллективном разуме. Мысль одна и все её думают. Зачем тебе человечки или хоть что ещё, если нет тебя самого?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

36

Веля, ты там тоже начала зелья варить? ) Я с вами в банде одиночек на пути бессмертных, где нет места духовной слабости и жалости )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

37

Велена написал(а):
Кора написал(а):

Велена
хоть убейтесь

Рекомендация айс! Это ли не путь сердца, это ли не путь воина! Да! Это не они)))

Велена
У каждого свой путь сердца. И каждый огребает его по-своему. Это не опечатка.

Тонко подмечено! 👍 Действовать вопреки собственному благу и считать это путем сердца, именно так работает тональ человека, живущего ради своих неорганических хозяев.

0

38

PaulK написал(а):

Веля, ты там тоже начала зелья варить? ) Я с вами в банде одиночек на пути бессмертных, где нет места духовной слабости и жалости )))

:D всегда есть место духовному юмору

"- Мастер, какова цель человеческой жизни?
- Уйти из неё, бросив идею о том, что вы - люди"
:huh:

0

39

У меня в ходу только две эмоции - смех и гнев.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

40

У жизни нет цели и смысл жизни - это лишь сам процесс жизни.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Работа для практика