Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Благополучное место для проживания


Благополучное место для проживания

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В каких энергетически благоприятных, умиротворяющих и пополняющих местах в России вам довелось побывать? В которых находишься и жить хочется, дышать полной грудью?

0

2

Здесь от твоего восприятия больше зависит.

Для кого-то крупный город - серо-потная бетонная душегубка, а для кого-то - радостная сияющая аллея возможностей.

Лес для одного - единение с природой и запах листвы в каждом вдохе, а кому-то - хтоничная сырая гниль и рассадник паразитов

0

3

Есть места благополучные. Есть дурные места.

Это все знают, я не про личные предпочтения, а про такой опыт, куда приезжаешь, и в этом месте просто хорошо, хотя оно "внешне" может быть ничем не примечательно.

Не стала называть "место силы" не просто так. А потому что.

0

4

В том и прикол, что нет универсальных для каждого "мест силы"

Одно место может быть тебе союзником, а другое - врагом.

Для другого же - наоборот.

0

5

Сохай написал(а):

Одно место может быть тебе союзником, а другое - врагом.

Скорее не так. Есть определенные энергетические характеристики места. Только для одних эти свойства полезны, а для других вредны.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

6

На днях общалась с группой ребят, "изучающих" русский язык. Мол, "море" от слова "смерть" и "мор", а "горы" - "горе". Поэтому ни в горах, ни на побережье долго находиться низя. Ибо смерть и горе. И ваще жесть, когда морское побережье в горах. Тут даже боженька не спасёт.

Это к тому, что не последнюю роль играет самовнушение. Если верить, что море несёт смерть, это как сделать харакири.
Нечищенный тональ творит чудеса с восприятием.

0

7

Сохай написал(а):

В том и прикол, что нет универсальных для каждого "мест силы"

Одно место может быть тебе союзником, а другое - врагом.

Для другого же - наоборот.

Да, мне любопытно конкретные места где кто-то из вас бывал и заметил влияние на себя этого места.
Особенно если место повлияло благотворно. Индивидуальные пятна да есть, но есть и места благоприятные для человеков в целом.. Может место/населённый пункт так расположено, что там особенно чисто или спокойно.  Может ещё десяток разных может, для которых в тонале и названия нет.

Например, я посетила посёлок Беслан. В нем тревога и скорбь стоят до неба и по сей день. Ехала без навигатора, поняла что еду по улице прочь от школы уже потому, что тревожности в воздухе стало меньше. Развернулась, поехала "по следу". Нашла.

Другой пример, под Балаково т. н. "бревнотаска", весь полуостров и берег Волги в этом месте - спокойный благоприятный пятачок. Конечно и там можно найти "гадюшник")) но это будет пятно, а место в целом хорошее.

Отредактировано Кора (17.07.23 13:29)

0

8

Про места, которые зашли. ОК.

Сочи - райно Цветного бульвара и сквер рядом.

Москва - район между станциями метро Баррикадная - Маяковская - Белорусская

Краснодар - улица Красная, вечером в выходные дни, Чистяковская роща в любое время.

Владивосток - новая и старая набережные, район Снеговая падь.

Комплекс ДВФУ на острове Русский.

Славянка в Приморском крае.

Астана - район ботанического сада, IT хаб

Это из свежего или родного. Места, где ваще всё отлично и уютно.

Но, в этом и прикол, что если меня попросить назвать метса, где было плохо - сомневаюсь, что смогу вспомнить.

0

9

Для примера, в той же Москве. В один день ты мог поиметь проблем с гопотой залётной, а в другой, на том же месте, тискать красотку.

И вот какую характеристику этому месту дать?

По мне, так отличное место. И с гопотой перетёр и за жизнь побалакал. И девку согрел. Ну жисть то какая плотная и вкусная.

0

10

Кора написал(а):

Например, я посетила посёлок Беслан. В нем тревога и скорбь стоят до неба и по сей день. Ехала без навигатора, поняла что еду по улице прочь от школы уже потому, что тревожности в воздухе стало меньше. Развернулась, поехала "по следу". Нашла.

В начале этого года мне довелось пообщаться с ведьмами из России.

Над городом ангелов они видели висящую в воздухе тонкоматериальную структуру, которую в своей терминологии называли Костяным драконом. Одна из них слышала звучание, напоминающее звук колокольчиков. Структура характеризуется тем (по их словам), что у живых в её присутствии происходит отток жизненных сил, сама она постепенно растёт. А образуется потому, что души захороненных мучаются, вроде как неупокоенные.

Пытались искать контакты местных осетинцев/аланцев, осведомлённых в таких делах. Кто-то им ответил, что похороны проходили по всем правилам - неупокоенными души вряд ли быть могут. Но звук колокольчиков, по традициям их предков, действительно, может на это указывать. Только слышать его ведьма не будучи осетинкой - никак не может.

Странная история. Не знаю чем она у них закончилась. Знаю только, что ведьмы эти были всерьёз обеспокоены той структурой над мемориальным кладбищем и искали контакты местных сведущих, чтобы передать им то, что видят и слышат, и чтобы местные своими обрядами/ритуалами то место гармонизировали.

А как давно ты там была?

Отредактировано Karatas (17.07.23 18:40)

0

11

Мне одно место в России в этом смысле запомнилось и показалось крутым - парк в Кисловодске.

А из плохих мест знаю наверняка одно - Майдан Незалежности в Киеве. Раньше оно называлось Черторой или Чёртово болотце.

Отредактировано Margosha (17.07.23 17:03)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

12

Кора написал(а):

любопытно конкретные места где кто-то из вас бывал и заметил влияние на себя этого места.

КЧР - перевал Гумбаши. Практически весь - прекрасен, молчалив, суров. Заражает своим настроем.
Плато лаго-наки чуть более радушное, чем Гумбаши.
Ущелье в Мезмае - очень раздерганное место. Кстати, на верхушки гор ущелья часто приходятся удары молний. Много макушек тамошних сосен срезано молниями. Но и там есть пяточки, где прошибает до мурашек.
Гора Фишт - величие и веселье. Хотя были серьезные бои во время ВОВ.

Короче, почти все предгорья и горы Кавказа - сильное хорошее место, делающее человека целостнее, здоровее.

Тверская область - превалирует какое-то настроение ленности. В самой Твери сильные места у воды: слияние тьмаки и Волги, набережная Волги.

Интересны песчаные карьеры, заполненные водой. Тоже настраивают на безмолвие.

В городах часто чувствуются "места залипания", где нападает некий "тупняк". Как правило, это места, где лет 100 назад были кладбища.

Очень интересные ощущения на скифских курганах. Они, как Эльбрус, вроде спят, но какая-то жизнь внутри есть.

Карелия почти вся - не для людей. Очень суровая. 2 дня  в тамошнем лесу или у озера равны 10дневной випасане.

0

13

В Карелии (Медвежьегорске) проживала с 1,5 до 4,5 лет. В памяти остались мальки в Онежском озере, здоровенный гриб в лесу (наверное потому, что маленькая была), сугробы, водопад.. Приятные воспоминания. Моё первое и единственное место в России, которое я могу назвать в этой теме. По которому ещё долго скучала и мечтала посетить когда вырасту )

Отредактировано Karatas (17.07.23 19:32)

0

14

Как интересно!

Велена написал(а):

В городах часто чувствуются "места залипания", где нападает некий "тупняк". Как правило, это места, где лет 100 назад были кладбища.

В городе затупить и залипнуть легче лёгкого. 🙈

Короче, почти все предгорья и горы Кавказа - сильное хорошее место, делающее человека целостнее, здоровее.

Сёла и природа вдоль дороги А-158 в Кабардино-Балкарии, что видела, где была, - везде очень спокойно.

Тверская область - превалирует какое-то настроение ленности. В самой Твери сильные места у воды: слияние тьмаки и Волги, набережная Волги.

Любопытно.

А кто бывал в посёлке Плёс Ивановской области?

Отредактировано Кора (17.07.23 20:14)

0

15

Karatas написал(а):

В Карелии (Медвежьегорске) проживала с 1,5 до 4,5 лет. В памяти остались мальки в Онежском озере, здоровенный гриб в лесу (наверное потому, что маленькая была), сугробы, водопад.. Приятные воспоминания. Моё первое и единственное место в России, которое я могу назвать в этой теме. По которому ещё долго скучала и мечтала посетить когда вырасту )

Пишут, в Медвежьегорске снимали фильм "любовь и голуби". Река в кадрах фильма приковала к себе моё внимание. ❤️

0

16

Margosha написал(а):

А из плохих мест знаю наверняка одно - Майдан Незалежности в Киеве. Раньше оно называлось Черторой или Чёртово болотце.

А что слышала, почему так называлось место?

0

17

Karatas написал(а):

В начале этого года мне довелось пообщаться с ведьмами из России.

А как давно ты там была?

Числа 15го июня этого года.

Как можно связаться с ведьмами из России?  :)

На мемориал "город ангелов" я не заезжала. Только в школу в Беслане заходила. На пришкольной территории построили храм. Настроение прихожан отчасти перекрывает настроение до сих пор царящее в школе. Можно зайти в сам спортзал, где удерживали заложников. И настроившись на место, услышать-увидеть происходившее. Идя на улице вдоль школы ясно почувствовала как на этом месте ранили мужчину.

0

18

Кора написал(а):

А что слышала, почему так называлось место?

Это я перепутала, Черторой это в другом месте, да и теперь в инете так "Есть в Киеве и зоны, где с роковой закономерностью едва не ежегодно случаются несчастья и происходит что-то непонятное. Одно из них - Майдан Незалеж­ности.
Во времена Киевской Руси эта местность была заболочена, а Крещатицкую балку (Перевеси­ще) покрывал дремучий лес. В балке протекал ручей. В документах XVI-XVII вв. долина известна как Евсейкова, а по документам XVIII в. - Пески. Майдан незалежности в древние времена имел народное название Козье болото. "

Но место действительно нехорошее ;)

Отредактировано Margosha (17.07.23 20:53)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

19

Кора написал(а):

Как можно связаться с ведьмами из России?

Так некоторые себя называли - ведьмами, потомственными. Попала к ним в телеграмм-группу через одного человека, который был там одним из администраторов. Человек ушёл. Группу сделали закрытой с периодически сменяемыми названиями, а те, кто в ней состоял, должны были показывать практическую активность, иначе - на выход, что касалось скорее новичков. Меня удалили. Но было интересно и познавательно посмотреть как работают люди с врождёнными предрасположенностями к видению тонкоматериальных вещей.

Отредактировано Karatas (17.07.23 21:31)

0

20

Кора написал(а):

Как можно связаться с ведьмами из России?  :)

зачем они нужны, погнали лучше в Мексику в сноВидении, с Ла Каталиной знакомиться ;)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Благополучное место для проживания