Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Опрос в продолжение темы "чистка светимости"


Опрос в продолжение темы "чистка светимости"

Сообщений 21 страница 39 из 39

Опрос

Бывает, я чувствую что мне необходимо почиститься, и тогда я делаю это
Да

100% - 6
Нет

0% - 0
Голосов: 6

21

Нет
Замечательная цитата. Но мне всегда было непонятно. То есть по ней получается, что если б КК воспринял бы то, что вошло в комнату, то оно могло б навредить.  Или навредило б в любом случае? Я б тоже вряд ли чего почуяла. Но тогда страшно жить, это ж сколько вокруг нас всякой хрени опасной, а мы этого в упор не воспринимаем. Или всё-таки как-то воспринимаем, не осознавая, на уровне инстинктов? Иначе б давно уже вымерли как вид. Или они не так опасны?

Отредактировано Margosha (17.07.23 08:16)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

22

Margosha написал(а):

это ж сколько вокруг нас всякой хрени опасной

Да, но только для тех, кто достиг уровня проводника духа

"Чистка" - выключение внутреннего диалога

0

23

Да, но только для тех, кто достиг уровня проводника духа

"Чистка" - выключение внутреннего диалога

Аплодисменты. Нет.

0

24

Margosha написал(а):

если б КК воспринял бы то, что вошло в комнату, то оно могло б навредить.  Или навредило б в любом случае?

Навредило б в любом случае, но КК решил бы, что просто сердечко зашалило. Или скушал не то.

Такие существа не вредят, только если чувствуют, что человек сильнее.

Есть защита от всех подобных провокаций - состояние присутствия. Это не просто ОВД, а понимание тогоя что  "ты и я одной крови". Тогда они останавливаются. Но пока такое состояние нестабильно, и неглубоко, приходится защищаться, чиститься и т.п.

0

25

Велена написал(а):

Навредило б в любом случае, но КК решил бы, что просто сердечко зашалило. Или скушал не то.

Вот я тоже именно так считаю.

Велена написал(а):

Такие существа не вредят, только если чувствуют, что человек сильнее.

Да и, скорей всего, не могут навредить. Или как комариный укус, и вредить себе дороже ;)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

26

Кора, как почиститься от родинок? Ты случайно не интересовалась, что их вызывает на тонком плане, и можно ли это сделать в принципе?

0

27

Кора написал(а):

Каким способом если не сё крет, тогда просим подробности.

Не секрет, я его съела.
Недавно писала на форуме ответ экзорцисту, настроилась на него, и ненароком съела с него неоргана )) ну он не чистится, понятно, на нем их куча.

приятного аппетита, еще вырастут. :)

0

28

Сохай написал(а):
exorcist написал(а):

А табак затрудняет восприятие, в том числе тонких миров.

Совершенно противоположный опыт.

Более того - через табак можно очищать связь с намерением, обретать ясность.

Думаю дело в частоте курения. И в цели.

Можно очищать, если у тебя курение 1 раз в неделю или в месяц как ритуал.

А если каждый день по нескольку раз, то это просто привязанность.

0

29

exorcist написал(а):

Думаю дело в частоте курения. И в цели.

Можно очищать, если у тебя курение 1 раз в неделю или в месяц как ритуал.

А если каждый день по нескольку раз, то это просто привязанность.

Вот здесь в точку.

Именно что курю по ситуации какой-то. Но не чаще чем раз в два-три месяца. Бывает, что и пол-года без курения.

И не обязательно трубку. Работает сигарета.

Ежедневное же курение, не практика, но индульгёж.

0

30

Сохай написал(а):

Именно что курю по ситуации какой-то.

Все достаточно не сложно, это просто привычка.
Если есть опыт курения, выпивания, веществ значит он есть на всю оставшуюся жизнь.

Отредактировано Jannnu (20.07.23 10:36)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

31

Пробую дягель. Курю и так дымом обкуриваюсь. Не то чтоб сильно как то влияет, но вроде норм. Прикольно что сухой дягель нифига не дымит. Сгорает быстро и усе) Приходится рвать сырые листья и в перемешку все это возжигать) подозреваю эффект очень тонкий, поэтому заметить сложно. Ктонить трубку в сновидении нашел как советовал д. Хуан Тайше?

0

32

spider написал(а):

Прикольно что сухой дягель нифига не дымит.

Глицерин👌
Табак, например, для кальяна варят с глицерином. Точнее запекают. И тогда он дымит. Больше глицерина - больше дыма.

spider написал(а):

Ктонить трубку в сновидении нашел как советовал д. Хуан Тайше?

Он советовал трубку искать Тайше. И именно ей надо было ее найти. Другим зачем трубка? Не надо перетягивать на себя наставления, данные другим людям.

Отредактировано Велена (06.08.23 17:41)

0

33

Он советовал трубку искать Тайше. И именно ей надо было ее найти. Другим зачем трубка? Не надо перетягивать на себя наставления, данные другим людям.

Ну если дым дягеля имеет те свойства что упоминаются в книге, то почему бы его и не использовать.  Так же и с трубкой. Думаю ее удобнее курить. чем оторванную веточку с куста.

0

34

spider написал(а):

Ну если дым дягеля имеет те свойства что упоминаются в книге, то почему бы его и не использовать.  Так же и с трубкой. Думаю ее удобнее курить. чем оторванную веточку с куста.

В этом и проблема. Спайдер думает. А дх знал.
Вижу один выход: пробовать всё, к чему есть внутренний интерес. А интерес может быть 2х видов: "я тоже так хочу" и "это реально мое, жить без этого не могу".

0

35

"Бывает, я чувствую что мне необходимо почиститься"... и тогда я НЕ делаю это ))
Просыпаюсь с ощущением, будто меня били всю ночь (на самом деле пожрали). И иду чиститься...  :'(   :'(   :'(

После перепросмотра какой-то темы заново учишься то шевелиться, управляться с волей, то взамиодействовать с людьми / животными / растениями, то с ... неорганами...  :huh:
_ _

Ночью проснулась, еще даже мир не успела собрать, а уже диалог в голову шпарит, предложение за предложением. На голове сидит "тепленький"

0

36

Сила написал(а):

Ночью проснулась, еще даже мир не успела собрать, а уже диалог в голову шпарит, предложение за предложением. На голове сидит "тепленький"

А ты его не слушай)
А вообще все намного печальнее чем мы думаем, этот парень на голове управляет всем нашим восприятием и его обойти очень сложно, ведь он с нами говорит выдавая себя за нас)

0

37

spider написал(а):
Сила написал(а):

Ночью проснулась, еще даже мир не успела собрать, а уже диалог в голову шпарит, предложение за предложением. На голове сидит "тепленький"

А ты его не слушай)
А вообще все намного печальнее чем мы думаем, этот парень на голове управляет всем нашим восприятием и его обойти очень сложно, ведь он с нами говорит выдавая себя за нас)

Нет там скорее всего никакого "парня" вообще никого нет персонального

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

38

tapochek написал(а):
spider написал(а):
Сила написал(а):

Ночью проснулась, еще даже мир не успела собрать, а уже диалог в голову шпарит, предложение за предложением. На голове сидит "тепленький"

А ты его не слушай)
А вообще все намного печальнее чем мы думаем, этот парень на голове управляет всем нашим восприятием и его обойти очень сложно, ведь он с нами говорит выдавая себя за нас)

Нет там скорее всего никакого "парня" вообще никого нет персонального

Ну эт смотря на каком уровне размышлять. С одной стороны его нет, с другой есть. По идеи вообще ничего нет кроме тебя. И летуна нет и всех вокруг и даже смерти нет, нет ничего из того о чем ты можешь подумать, ведь думаешь не ты и это пустые думы ничего из нечего.

0

39

пессимистично

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Опрос в продолжение темы "чистка светимости"