Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Деньги, изобилие и мантры


Деньги, изобилие и мантры

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Тема на первый взгляд очень попсовая.
Однако если понимать, как работают мантры, то всё работает в рамках жизненной линии читающего.
Т.е., читая мантры, не обретёшь 5млрд, если финансовый потолок, например, 100т. Однако всегда будет всё, что нужно, и тогда, когда нужно.

Этого можно достичь и без мантр, но тема именно про них.

Что вообще такое мантра?
Это своеобразная звуковая комбинация. Иногда переводимая, иногда - нет. Если начитывать ее какое-то время, она создаёт что-то вроде кольца вокруг читающего, и начинают происходить чудеса))

Кому-то мантру надо начитывать день до обретения ее сиддхи (совершенства). Кому-то месяц. Кому-то год.

Передача мантры значительно сокращает этот срок.
Потому что учитель показывает, как надо.

Далее передам часто встречающийся ритуал под названием "Садхана Лакшми йога Васиштхи".

Запрета на передачу мне не ставили. А ритуал мной наработан. Так что передавать имею право, признавая авторитет и знания Вишнудевананды Гири, который его открыл для западного мира.

Пользуйтесь, кому надо.

0

2

С позиции Видение, мы все находимся в вибрации.

И события в нашей жизни - резонанс

Через создание определённых вибраций в теле, можно войти в резонанс с событиями, которые тебе нужны. Но только Видение даст понимание на что и как подстроиться.

Не через мантры, но через горловое пение, удавалось корректировать ряд событий.

0

3

Вечером в пятницу (день Лакшми - богини изобилия, богатства и процветания) постелить на пол любое жёлтое покрывало. Пойдет плед, большое полотенце, чтоб на нём можно было уместиться сидя вместе со свечками и телефоном.

Сесть лицом на восток. Перед собой поставить изображение Лакшми. Я ставила телефон с открытой картинкой, только чтобы экран не гас.

Садиться надо так, чтоб стопы не смотрели в сторону Лакшми. Т.е. по-турецки, в позу лотоса/полулотоса.Позу можно будет менять.

Далее читается воззвание к Лакшми.
Ом шрим Махалакшми Сваха
(Ом - первичный звук, из которого зародилась вселенная, звук, в котором нет невежества. Им мы приглашаем Лакшми поучаствовать в нашей жизни и поприсутствовать на ритуале в её честь.
Шрим - биджа мантра Лакшми, слог богатства.
Махалакшми - "большая или "главная" Лакшми"энергия достатка и изобилия, сосредоточенных не только в деньгах, но и в социальном положении, связях, уважении и пр.
Сваха - непереводимое. Но условно означает подношение и уважение божеству).

Ом шрим Махалакшми Сваха
Читается 3 раза. Первый раз - вы знаете богиню. Второй раз - она слышит. Третий раз - приходит.

Далее поочередно зажигаются 4 свечи.
1 - символизирует богатство.
2 - духовные силы.
3 - успех.
4 - изобилие и процветание во всех сферах жизни.
Зажигая свечи можно говорить, что мол, это мое богатство. Это - духовные силы и т.д.
Свеча (или лампадка ) и огонь - это символ приумножения того, что символизирует свеча.
Поэтому задувать свечу в восточных традициях нельзя (только за исключением некоторых ритуалов).

Свечи должны догореть сами.

Далее берутся чётки из 108 бусинок и читается 21 круг мантра, данная ниже.
Круг - это 108 раз.
21 круг - это 108×21=2268 раз.
Если нет четок - не страшно. Время чтения мантры примерно 4 часа.

Эти 4 часа посвящаются богине Лакшми и настройке на изобилие (простите за попсовый слог).

Читаем
Ом хрим Камал васиней пратьякшам хрим пхат

(Хрим - биджа солнца, здоровья и изобилия
Камал - ещё одна биджа Лакшми, лотосовая.
Васиней - обитающий
Пратьякшам - материальное, то, что можно пощупать, ощутить
Пхат - как спусковой крючок. Отправляет мантру в цель.)
Примерное значение : уплотнее богатства, изобилия, радости, добра в проявленной действительности читающего.

Делать каждую пятницу.

0

4

Сохай написал(а):

не через мантры, но через горловое пение, удавалось корректировать ряд событий.

Вот да, везде принцип волны и вибрации.
Для меня мантры в свое время стали ощутимым в прямом смысле явлением. Тело ощущает минимальные изменения через голос приначитывании определенных звуков. А плюс ещё добавляется целенаправленная визуализация.

0

5

Велена написал(а):

Что вообще такое мантра?
Это своеобразная звуковая комбинация. Иногда переводимая, иногда - нет. Если начитывать ее какое-то время, она создаёт что-то вроде кольца вокруг читающего, и начинают происходить чудеса))

Даже мысленно во внутреннем диалоге есть эффект действия мантры и визуализации происходящего, но сама настройка происходит на тонком уровне что нужно быть настроенным на внимание, вчера у одного божества из тримурти кое что попросил или вопросил к нему, не часто так делал, последнее время последний раз моя связь с божествами, была нарушена частично много лет тому назад, с тех пор я обрёл понимание и другие наработки, но иногда вспоминаю и настраиваюсь на некоторых божеств и бывает это редко.

По счёт кольца, звук создаёт вибрации по виду поющей чаши и распростроняет вибрации по телу и возможно энергоструктуре, очищая как и сознание своей вибрацией, так делая чище энергию благодаря которой происходила настройка.

Удивительно, но тема звука и настройки такая интересная что со звуком можно действовать.

Отредактировано Stalkerdzen (14.07.23 16:44)

0

6

Сохай написал(а):

Через создание определённых вибраций в теле, можно войти в резонанс с событиями, которые тебе нужны. Но только Видение даст понимание на что и как подстроиться.

Не через мантры, но через горловое пение, удавалось корректировать ряд событий.

Возможно существуют определённые волны благодаря которым можно настроиться телом на эти события, если в теле создать сильный импульс и после выразить этот импульс через движения можно сонастроиться с намерением того что хотелось бы изменить, я не знаю в точности что это за методы но применял их в течении года, благодаря сонастройки личного намерения которое возможно резонировало, при чём силой или усилителем - катализатором служила земля, я не знаю почему так происходило но в какой то момент это увидел благодаря видению тела. У меня настройка происходила таким образом что я телом настраивался таким образом что определённые мои движения совпадали с другими важными действиями в этом мире, например я спокойно сидел себе на диване или на полу в квартире и вдруг поднимал резко руку и останавливал её и слышал щелчок от электрочайника или ещё от какого либо действия, при чём синхронность происходила на таком уровне что я знал об этом, но каким образом я знал это я не мог знать на уровне понимания, только со временем многократно повторяя свою настройку я увидел эти события.

Отредактировано Stalkerdzen (14.07.23 16:42)

0

7

Stalkerdzen написал(а):

мысленно во внутреннем диалоге есть эффект действия мантры

Мантра может читаться 3мя способами: вслух; тихо шепотом; про себя, не издавая даже звука, не шевеля губами.
Опытные мантрики читают именно третьим способом. Это называется тайное чтение.

0

8

Велена написал(а):

Опытные мантрики

:D  это что за звери такие?
А как по мне все просто и не надо важности наворачивать и танцы с бубнами вокруг вопроса чтения мантр устраивать.  Я сама придерживаюсь подхода, подразумевающего полную вовлечённость внимания в процесс, а не набор очков, когда считаешь количество прочитанных мантр. Никогда не понимала этого подсчёта, казалось идиотизмом "Надо прочесть мантру 108 раз"... да ещё с таким умным видом истины в последней инстанции... Ну а если я собъюсь со счета и прочту 91 раз, то что, она не возымеет эффекта?!
Вообщем, эти умники от духовного просветления превратили чтение мантр в обычное делание распорядков. "Опытные нагвалисты" меня поймут  ;)

Отредактировано Margosha (15.07.23 08:21)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

9

Margosha написал(а):

Ну а если я собъюсь со счета и прочту 91 раз, то что, она не возымеет эффекта?!

Человек отжимается 2 раза или 20. Есть разница? Да конечно нет. Эти умники из спортзала ничего не понимают, отожмумь один раз, но вовлеченно, и буду ждать появления идеальной формы рук.
Опытные культуристы меня поймут.
Примерно такая логика)

0

10

Велена написал(а):

Эти умники из спортзала ничего не понимают

Ну если относится к чтению мантр как к спорту, а к просветлению как к накачке мышц, то терпение и труд, конечно, все перетрут. Да даже в этом, важен правильный подход к тренировкам, который повышает их эффективность. Накачав только одну группу мышц не добъешься гармоничного развития всего тела.

Отредактировано Margosha (15.07.23 08:27)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

11

Мантра - это вторичная практика. Т е на просветление или потерю чф она влияет косвенно. Даже ом намах шивая влияет косвенно, хотя затачивает именно под восприятие всего целиком.

Однако....
Просветлев, человек делает всё точно также как и раньше. И отжимается 20 раз, и мантры начитывает до результата.

Да, сейчас чётки скорее аксессуар, и есть чувство, когда мантра начинает работать. Но до этого каждая мантра начитывалась столько, сколько говорили опытные люди. Т е по несколько десятков тысяч раз.

Результат: сила, спокойствие, концентрация, мудрость. В нагрузку идёт и результат от мантры. В данном случае постоянный ручеек денег и возможностей из разных источников.

Мантры, если пользоваться терминологией КК, это практики древних, фокусирующие внимание на определенном объекте и явлении. Плюс это слова, вибрация которых прямо влияет на тело и событийность.

Что до правильного подхода к тренировкам, то поэтому и существуют передачи мантр. И одна из них, пусть и текстом, выше.

В интернете этот ритуал ходит без передачи. Тут именно передача.

Не нравится - ну просто проходите мимо и всё.
Делов-то.

Отредактировано Велена (15.07.23 08:46)

0

12

Кстати говоря там писали (yoga-nagvall.ru) что практика дана с ошибками.

0

13

Мне скидывали ссылку на тамошнюю тему.
Да, Нагвалька такое писала.
Она вообще много чего писала в мою сторону. Личная неприязнь у глупцов проявляется весьма предсказуемым образом.

Подчеркну. Ошибок в передаче нет.
Страшно делать - не делайте.

У меня садхана Лакшми наработана примерно годом пятничных практик. Первый результат - где-то через 2-2,5 месяца мне пришло неожиданно 200т.р.

Однако если хоть кто-то попробует делать данную садхану, он поймет, что это трудно. И деньги - награда за труд. Верующим говорю - боги всегда награждают за  то, что ты их уважаешь.
Практикам - практикуйте и сами всё поймёте.
-------

Делая передачу в эту практику, знала, что польется дерьмо. Но всё равно дала, так как это их дерьмо.
А я знаю, кто я такая, и что передаю.

0

14

о прекрасная Велена , деньги усиливают важность , не так ли ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

15

Велена написал(а):

Делая передачу в эту практику, знала, что польется дерьмо.

Мне вот и не помешали бы деньги, экономить приходится, но как подумаю про "эффект обезьяньей лапы", так все желание пропадает. Думаю так, пока нет необходимости, и так неплохо. А когда она возникнет - придет сколько надо ресурса, появятся.

Отредактировано Margosha (23.07.23 12:17)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

16

dreamer написал(а):

деньги усиливают важность , не так ли ?

Усиливает важность сам человек.

Margosha написал(а):
Велена написал(а):

Делая передачу в эту практику, знала, что польется дерьмо.

Мне вот и не помешали бы деньги, экономить приходится, но как подумаю про "эффект обезьяньей лапы", так все желание пропадает. Думаю так, пока нет необходимости, и так неплохо. А когда она возникнет - придет сколько надо ресурса, появятся.

💯
Если тебе надо получить деньги, ты их получишь. Если тебе для этого надо работать - тебе подвернётся работа. Если тебе для этого нужно прочитать мантру - прочтёшь. Мактуб.
Ну как бы.... Магические практики идут рядом с бытом. И то, и другое имеет значение. И с другой стороны - ничто из этого не важно.
-------
Тут надо понять или принять, что маг практики раскачивают человеческий ум и энергетику. Перенастраивают их. На самом деле чего-то такого сверх сложного тут нет. И всё очень просто.
Изобилие - это состояние ума. И далее реальность выстраивается под него. Садхана Лакшми как раз на это и направлена - перенастройка ума/энергетики

Отредактировано Велена (23.07.23 12:42)

0

17

ну да , важность усиливает сам человек , но человек ведь не сам , он поддаётся импульсам извне
сколько было примеров когда люди выиграв большую сумму в лотерею , спускали всё и оказывались в худшем положении чем до того
хотя мантры  штука не простая и над ними понадобится усердие , что может само собой привести к усилению качеств
но вот все эти магические подходы очень скользкие
по факту бог дал тебе всё необходимое , но ты с этим не согласен
и вместо того чтобы любить бога , просишь денег у богини изобилия

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

18

dreamer написал(а):

вместо того чтобы любить бога , просишь денег у богини изобилия

А ты реально не вкуриваешь
Кто создал тебя? Кто создал тех, кто создали мантры? Кто создал твои ситуации? Кто создал твое принятие и сопротивление? Кто создал богов и богинь?

Нельзя любить бога, не видя его всюду. И в мантрах, и в богине, и в принятии и в непринятии.

0

19

бог конечно всюду , во всех созданных им формах
есть направление потока , иерархия , по бесконечной лестнице к источнику всей силы
тебя ведь не мантры создали , а скажем  человеческая матрица

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

20

dreamer написал(а):

бог конечно всюду , во всех созданных им формах
есть направление потока , иерархия , по бесконечной лестнице к источнику всей силы
тебя ведь не мантры создали , а скажем  человеческая матрица

Каким боком это сообщение относится к заявленной теме?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Деньги, изобилие и мантры