Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Мысли дня


Мысли дня

Сообщений 41 страница 60 из 189

1

Быть осознанным - означает осознавать Силу, Которая управляет всем. И, одновременно, осознавать себя как Ее творение (создание). И не означает ничего другого.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

41

ну конечно ! знаю это
на прошлой работе я таквходил в работу
что останавливаясь на перерыв по каким то причинам
меня ломать начинало
до такой настройки пришлось проработать шесть лет
сейчас другой принцип работы
но уже так сказать не с нуля
4 месяца проработал и подхожу к нужным ощущениям
самое трудное когда на пределе выносливости
чсв включается с неистовой силой
и вот здесь попробуй чувствовать себя хорошо
а это принцип мироздания
бог пристально за тобой наблюдает
и делает выводы , дать тебе силу или нет
а хуан говорил что нет никого
кто мог бы нас наказать за грехи
или воздать нам за дела правые
как считаешь почему такой развод ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

42

народ , кто нибудь что нибудь считает ?
почему книги кастанеды сплошной развод ?
почему никто не хочет работать , потому маги и придумали этот развод
типа достичь всего не впахивая на заводе на дядю
только в любом случае эволюция сознания подразумевает , каждому , выполнить весь , одинаковый объём трудностей
есть только два варианта восприяия получаемого опыта , удовольствие и муки
важность совершенна в изготовлении мук
муки можно трансформировать
всю окружающую действительность можно трансформировать
нужно по полной отработать  жизнь вокруг
очень трудно и очень долго , но больше ничего нет

а , и конечно есть любовь
во всех религиях и сектах
любить ближнего как самого себя
а что значит любить себя , я ведь один
я бога сильно люблю , а он не любит чтобы я ещё кого то так любил
по моему каждый ищущий приходит к такому состоянию
любовь это сила
а у силы очень много уровней

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

43

dreamer написал(а):

народ , кто нибудь что нибудь считает ?
почему книги кастанеды сплошной развод ?
почему никто не хочет работать , потому маги и придумали этот развод
типа достичь всего не впахивая на заводе на дядю
только в любом случае эволюция сознания подразумевает , каждому , выполнить весь , одинаковый объём трудностей
есть только два варианта восприяия получаемого опыта , удовольствие и муки
важность совершенна в изготовлении мук
муки можно трансформировать
всю окружающую действительность можно трансформировать
нужно по полной отработать  жизнь вокруг
очень трудно и очень долго , но больше ничего нет

а , и конечно есть любовь
во всех религиях и сектах
любить ближнего как самого себя
а что значит любить себя , я ведь один
я бога сильно люблю , а он не любит чтобы я ещё кого то так любил
по моему каждый ищущий приходит к такому состоянию
любовь это сила
а у силы очень много уровней

и это верно.

0

44

Всем доброго дня. Не стал создавать новую тему, попробую отписать тут. Нужен совет или консультация, не знаю как это обозвать) практикую не так давно и с некоторых пор, бывает, "впадаю" в какое-то непонятное мне состояние. Суть в том, что буквально на несколько секунд я забываю о том кто я и где и понимаю, что смотрю на окружение как-будто со стороны, не знаю как точнее объяснить. Это сопровождается дичайшей паникой, сердцебиением, мурашками по телу и тд и в первые моменты я тупо не понимаю как "вернуться". Мыслей о смерти в этот момент нет, есть о сумасшествии) Разум сразу "советует" сделать что-нибудь обыденное. Это что за состояние? Эта паника ну или страх и есть первый враг?

Пост написан 18.08.23 17:05

0

45

Так не надо бесцельно впадать в такое состояние.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

46

Разъясните. Что значит бесцельно? Оно появляется просто по ходу практики.

Отредактировано Arc_arc (19.08.23 13:11)

0

47

Arc_arc написал(а):

Разъясните. Что значит бесцельно? Оно появляется просто по ходу практики.

Само ничего не появляется, ты ведь делаешь практику, а не  она сама.
Так зачем, с какой целью ты это делаешь, измени её, если тебе не надо чтобы появлялось бесцельно.

Отредактировано tapochek (19.08.23 13:51)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

48

Что это вообще за состояние?

0

49

Arc_arc написал(а):

Что это вообще за состояние?

Ты бы хоть написал в результате какой практики ты впадаешь в это состояние.
Вот чудак.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

50

И вправду) неделание распорядков. Долго и нудно

0

51

Распорядки одна из основ стабильности тоналя, видимо ты его немножко ломаешь и вот он так реагирует.
Надо понимать зачем это делаешь, а то немножко сломаешь тональ, можешь сломаться сам  и вовсе не в полезном направлении.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

52

Знаю как это звучит но практика была исключительно ради практики.

0

53

Над целью не задумывался как-то. По умолчанию предполагалось накопление личной силы и все такое прочее) видимо что-то не так делаю. А может быть как раз "так".

Отредактировано Arc_arc (19.08.23 21:04)

0

54

tapochek написал(а):

Распорядки одна из основ стабильности тоналя, видимо ты его немножко ломаешь и вот он так реагирует.
Надо понимать зачем это делаешь, а то немножко сломаешь тональ, можешь сломаться сам  и вовсе не в полезном направлении.

+ и ещё раз +

Отредактировано Кора (19.08.23 21:37)

0

55

Arc_arc написал(а):

Всем доброго дня. Не стал создавать новую тему, попробую отписать тут. Нужен совет или консультация, не знаю как это обозвать) практикую не так давно и с некоторых пор, бывает, "впадаю" в какое-то непонятное мне состояние. Суть в том, что буквально на несколько секунд я забываю о том кто я и где и понимаю, что смотрю на окружение как-будто со стороны, не знаю как точнее объяснить. Это сопровождается дичайшей паникой, сердцебиением, мурашками по телу и тд и в первые моменты я тупо не понимаю как "вернуться". Мыслей о смерти в этот момент нет, есть о сумасшествии) Разум сразу "советует" сделать что-нибудь обыденное. Это что за состояние? Эта паника ну или страх и есть первый враг?

Ну это ты смотришь наблюдателем, без ума-володора) А он в панике сразу тебе советует сделай, что нить иначе я помру)) По идеи ты в шаге от остановки ума. Нужно наоборот дальше наблюдать, за своими мыслями так как будто они не твои, а ты со стороны. Смотри лучем внимания на то что творится в тебе, где напряжение? где болтанка?

0

56

Голова, ноги и промежность. Голова как предвестник) что-то вроде обруча на макушке, прям физическое ощущение, будто прикосновение. Давление в области между, пардон, яйцами и задницей. Вибрация в ногах уже после. Вообще реагировало вроде много что, наиболее ярко запомнилось вышеописанное, остальное не отследил, не до этого было) порядок тоже могу путать, запомнилось именно в этой последовательности.

0

57

Arc_arc написал(а):

Знаю как это звучит но практика была исключительно ради практики.

В чем практика, что ты делаешь и как?
Разрушал распорядки.

Отредактировано Jannnu (21.08.23 12:50)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

58

Завел тетрадочку, поставил будильник на рваные (неравные) промежутки времени - от 15 минут до часа+-, чтоб нельзя было предугадать. По звонку будильника записывал (по возможности) все о чем думал и что делал. Естественно, то что сумел отследить. Это волей неволей заставило наблюдать за тем что думаю и делаю. Таким образом выявил паразитные привычки. Пролистывая тетрадь и читая всю срань которая там понаписана смог избавиться от совсем уж конченых привычек. Потом вести тетрадь стало влом, но привычка наблюдать осталась, что и делаю с переменным успехом. Собственно все.

0

59

Arc_arc написал(а):

Всем доброго дня. Не стал создавать новую тему, попробую отписать тут. Нужен совет или консультация, не знаю как это обозвать) практикую не так давно и с некоторых пор, бывает, "впадаю" в какое-то непонятное мне состояние. Суть в том, что буквально на несколько секунд я забываю о том кто я и где и понимаю, что смотрю на окружение как-будто со стороны, не знаю как точнее объяснить. Это сопровождается дичайшей паникой, сердцебиением, мурашками по телу и тд и в первые моменты я тупо не понимаю как "вернуться". Мыслей о смерти в этот момент нет, есть о сумасшествии) Разум сразу "советует" сделать что-нибудь обыденное. Это что за состояние? Эта паника ну или страх и есть первый враг?

На практике, не вскричал такого состояния. Могу предположить что это видение со стороны дубля. А как сновидите, в осы выходите?

0

60

Arc_arc написал(а):

Голова, ноги и промежность. Голова как предвестник) что-то вроде обруча на макушке, прям физическое ощущение, будто прикосновение. Давление в области между, пардон, яйцами и задницей. Вибрация в ногах уже после. Вообще реагировало вроде много что, наиболее ярко запомнилось вышеописанное, остальное не отследил, не до этого было) порядок тоже могу путать, запомнилось именно в этой последовательности.

Ощущения в теле да появлялись различные. Много разных. Некоторые мог вызывать потом. Которые оказывали влияние на психическое состояние, там чувство эйфории например. В целом я так думаю лучше это изучать во время пересмотра, но я ни как до него не доберусь. А вот к выслеживанию по ходу дела, тоже привык.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Мысли дня