Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Мысли дня


Мысли дня

Сообщений 1 страница 20 из 189

1

Быть осознанным - означает осознавать Силу, Которая управляет всем. И, одновременно, осознавать себя как Ее творение (создание). И не означает ничего другого.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

2

Про крове творение интересно. Как раз седня думалось. Бох не создавал творение. Он и есть Оно. И Он жив Им. Т е длит себя.
Т е творенил никогда не завершено.
Чтобы прикоснуться к Высшему, Он его создает. Те сахасрара чакра уссловно говоря в таких терминологиях, ее... У большинства просто нет, либо есть но не активна. Но скорее всего нет. Ее, т е свое мля Высшее я, мы рисуем, мы его проЯвляем вниманием, когда касаемся его. ПроЯвив пользуем.

Однако, что прикоснуться не к Высшему, а к Вечному, нам придется прибраться за собой, убрав и низшее и высшее, нивесировав оба конца.
Теоретически то ясно, проблема в том, как сохранить восприятие в глубоком сне-не-сне?

Почему, каждую ночь все люди погружаются в смерть, в самадхи, и никто не интересуется... Как там выжить?
Блиинн, это же чертовски интересно?! ⚡️ ⚡️ ⚡️ ⚡️ ⚡️ ⚡️)))))

Ага. ПроЯвила желание, потестю его новым знанием. Желания они такие... Капнешь, а таам))).. Посмотрю..)

Отредактировано Дуля с маком (06.07.23 22:50)

0

3

Пришло в голову, что этот мир - спосособ выстроить Кли "жизни вопреки". А потом в это Кли кто-то другой сможет облачиться. Чтобы дальше "жить вопреки", обладая полной осознанностью Воли, без того, чтобы ее было необходимо тренировать заново по всем 613 "зернам граната". Или "ты сам" смог облачиться. За пределами нашего обезьяньего рассудка, выдумывающего этот мир "из ничего" на ходу, нет никакой разницы между "ты сам" и "кто-то другой".

Но ведь этот мир - не только "жизнь вопреки", но еще и Полеты. Но мне жаль тех, кто наивно мечтает о том, что в реальности его жизни "здесь и сейчас" есть место чему либо кроме "жизни вопреки", и Полетов - мечты о духовной половой Любви по-настоящему.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

4

Дуля с маком написал(а):

Про крове творение интересно. Как раз седня думалось. Бох не создавал творение. Он и есть Оно. И Он жив Им. Т е длит себя.

Наши мысли полностью созвучны.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

5

Дуля с маком написал(а):

Почему, каждую ночь все люди погружаются в смерть, в самадхи, и никто не интересуется... Как там выжить?
Блиинн, это же чертовски интересно?! ⚡️ ⚡️ ⚡️ ⚡️ ⚡️ ⚡️)))))

Даже более, чем созвучны. По имеющейся у меня из "Полетов" информации, то, что является "сном" сейчас (обыковенным ежедневным сном) дано нам для того, чтобы "по аналогии" выстроить состояние и осознания собственного бессмертия, научившись проходить через кругообороты не теряя себя (сохраняя осознанность и память о себе - КК) точно также, как это сейчас происходит с каждым и каждой при переходе через сон из одного дня к другому. И выстраивание этой осознанности - наша непосредственная задача (магов и воинов) здесь и сейчас, в "новом цикле" (КК), который уже начался. А затем в это выстроенное нами осознание "облачится" все человечество. В "Книге Зоар" этот будущий период называется "общим Концом Исправления". А "частным" называется достижение этого осознания "магами и воинами" в частном порядке, которое его предваряет и выстраивает.

Отредактировано Сталкеr (07.07.23 02:20)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

6

Would Гость do it with me?

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

7

Сталкеr написал(а):

Would Margosha do it with me?

Never think about it!

Отредактировано Margosha (07.07.23 08:25)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

8

Margosha написал(а):
Сталкеr написал(а):

Would Margosha do it with me?

Never think about it!

Best way to think about foolish things is not to think at all. You do not have to think, just do it. Dream on!!

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

9

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

10

Сталкеr написал(а):

Быть осознанным - означает осознавать Силу, Которая управляет всем. И, одновременно, осознавать себя как Ее творение (создание). И не означает ничего другого.

Пафасно.

0

11

Сталкеr написал(а):

Быть осознанным - означает осознавать Силу, Которая управляет всем. И, одновременно, осознавать себя как Ее творение (создание). И не означает ничего другого.

Осознавание.
О : о-чаровать, о-свободить, о-суждать, о-зарение - это о какой то полноте.

Со: со-вершать, со-зависимость, со-дружество,  со-действие. Это о том, что  что то вместе.

В нашем примере это, со знанием.

Т. Е осознание - это полное знание.

В противофазу - мышление ( очень напрашивается намек на мышь, т к, реально этот процесс пока не отрегулирован подворовывает энергию) - это функция, дающая не полную информацию, особенно если чувства  подкручены - подавляются).

О-со-знание - это завершенный процесс в о-со-знанности. Осознанность форма бытия. Мы можем сказатт, будь осознанным, или прояви осознанность. Что это такое? Это : все включено. То бишь, стань актером и наблюдателем одновременно. Осознанность включает в себя все не удаляя ничего.
О. это деконцентрация (расфокус) , фокус  внимания и то, что вниманием не является, например, тишина,  или ничто, но не оно. Мы - люди, не дали этому правильное название, не стали пока давать.

Осознаватт это быть в единстве знания обо всем. Это функция, которую наша современность пытается развивать повсеместно. И разовьет.
Думаю это эволюция мозга, новые комбинации гормонов на физ уровне.

С кем в со-знании, не нуждается в раз-мышлении, с одной стороны - здесь сразу попадаешь в Себя, при дхьяне на это слово. С другой, по аналогии разбора конструкта слов, со-знание, это знание со-вместное, со-вмещенное, со-единенное. Со-знание это всегда с творцом. Мы никогда не одни пока есть со-знаеие.
Но как показывает опыт, имею в виду в наличии у каждого человека-сознание может выключаться: под действием веществ, например наркоз, сна, или травмы физ. проводника. Т. е со-знание, это может быть и со - с телом знание, нет, или теряется проводник, теряется "со". С другой стороны ВТО и Ос показывает, что тело может спать, а сознание шляться в другие места.
Реальные йоги, сохраняют тело до 300 и более лет в пещерах, вводя его в каталепсию и используя, пока не сформируют другое - может энергетическое, может ментальное.

Осознавание как действие, включает больше тело, а мышление часто фокусируется на или в  голове. Это разные процессы. Осознавание ближе к медитации, хотя это не годное, безобразное слово. К дхьяне осознавание по другому со-относится.

Если вернуться к работе вниманием, то осознавание - это постоянная центрированностт на себе, на себе исходящей из того что привыкли называть телом, но распространяется за его приделы, иногда настолько широко, что захватывает информацию не только физ. уровня, а многих других.

Осознанность как губка все впитывает, но с другой сттроны т. к присутствует центрированность на Себе, то  все происходит со-отнесясь с этим наличием памятывания.

У детей, как и у многих взрослых людей, часто нет осознанности, сознательность есть. . Это развиваемая функция. Похоже противоположная мышлению, но не конфликтующая с ней, использующая ее.

В осознанности другое дыхание, другое включение в работу органов и т. д.

Синоним осознанности - пробужденность.

Отредактировано Дуля с маком (08.07.23 08:21)

0

12

Синонимы к слову Осознанный  78 штук! ⚡️ ⚡️ ⚡️ богатый русский язык. Гуглите.

Отредактировано Дуля с маком (08.07.23 08:31)

0

13

Дуля с маком написал(а):

Синонимы к слову Осознанный  78 штук! ⚡️ ⚡️ ⚡️ богатый русский язык. Гуглите.

Морочно

По сути болтология, вот если бы ты написала я осознавала себя три часа и ко мне пришло такое! Вот мы бы сказали да дуля с маком могёт. Умеет так сказать. Можно и сказки о силе послушать от Дули с маком.

Отредактировано exorcist (08.07.23 11:08)

0

14

exorcist написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Синонимы к слову Осознанный  78 штук! ⚡️ ⚡️ ⚡️ богатый русский язык. Гуглите.

Морочно

По сути болтология, вот если бы ты написала я осознавала себя три часа и ко мне пришло такое! Вот мы бы сказали да дуля с маком могёт. Умеет так сказать. Можно и сказки о силе послушать от Дули с маком.

Для тебя болтология и морочно.
А я когда писала вошла в состояние, и оно мне уже принесло 80 евро.)))! ⚡️⚡️
Прикинь?! ⚡️ ⚡️⚡️
Не веришь могу сфоткать наличку)))

Отредактировано Дуля с маком (08.07.23 11:45)

0

15

exorcist написал(а):
Сталкеr написал(а):

Быть осознанным - означает осознавать Силу, Которая управляет всем. И, одновременно, осознавать себя как Ее творение (создание). И не означает ничего другого.

Пафасно.

Ндык. Ты Кастанеду хорошо читал? Книга Дар Орла. Глава про Правило. Кто создал их, помнишь? Только не спрашивай, кого. Тебя, если захочешь, и удостоишься. Наплевав на пафос.

Нахвалька, спасибо за развернутые ответы. Прочитаю и отвечу чуть позже. Только вместе, Мы - СИЛА!

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

16

Сталкеr написал(а):
exorcist написал(а):
Сталкеr написал(а):

Быть осознанным - означает осознавать Силу, Которая управляет всем. И, одновременно, осознавать себя как Ее творение (создание). И не означает ничего другого.

Пафасно.

Ндык. Ты Кастанеду хорошо читал? Книга Дар Орла. Глава про Правило. Кто создал их, помнишь? Только не спрашивай, кого. Тебя, если захочешь, и удостоишься. Наплевав на пафос.

Нахвалька, спасибо за развернутые ответы. Прочитаю и отвечу чуть позже. Только вместе, Мы - СИЛА!

Дело не в том что написано в Книге Дар Орла. А в том, что люди вкладывают свои эмоции и понимание в написанное, вместо того что-бы попытаться обрести силу.

Вы 10-20 лет ходите вокруг и около, вместо того что-бы приложить усилие.

0

17

Мысли дня. Жизнь без Полетов - это не жизнь. Это херня на постном масле. Жизнь не значит ничего для меня одного. Для тебя кто то другой кроме тебя это человек этого мира. А для меня это дети будущего мира и сущности вв, которые в них облачаются. Нам важно взаимно понимать это, чтобы жить дружно. Хотя эти сущности друг другу полностью конфронтологичны. Но только нам какое до этого дело, скажи, Гость?

В ОНТОЛОГИИ ДЕТСТВА НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ.

А в онтологии Будущего - можно. И именно этим мы и занимаемся. Да, Любимая?

Отредактировано Сталкеr (08.07.23 20:53)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

18

exorcist написал(а):
Сталкеr написал(а):
exorcist написал(а):

Пафасно.

Ндык. Ты Кастанеду хорошо читал? Книга Дар Орла. Глава про Правило. Кто создал их, помнишь? Только не спрашивай, кого. Тебя, если захочешь, и удостоишься. Наплевав на пафос.

Вы 10-20 лет ходите вокруг и около, вместо того что-бы приложить усилие.

От того, что другие люди вкладывают (на моем сленге - облачают) в написанное  ты отделен барьером Бесконечности, который ты никогда один и сам по себе не сможешь преодолеть. Однако ты воображаешь себе, что ты знаешь это, на самом деле сам вкладывая и облачая те смыслы и эмоции, на которые горазд и привык. Нихт ферштейн?

Отредактировано Сталкеr (08.07.23 21:16)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

19

Мысли дня. Вот скажи, почему я чувствую, что мой отец жив, и Навье жив, как будто они живы? И это не какая то моя энергия, это их, энергия, пусть тонкая, но их, которая чувствовалась при жизни. Как такое может быть. Ты ведь от туда, ты знаешь Правду)

Отредактировано Сталкеr (08.07.23 22:08)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

20

Ох и горячо у тебя здесь! __))))

Привет действительно пламенный )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Мысли дня