Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Мысли дня


Мысли дня

Сообщений 21 страница 40 из 189

1

Быть осознанным - означает осознавать Силу, Которая управляет всем. И, одновременно, осознавать себя как Ее творение (создание). И не означает ничего другого.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

21

Дуля с маком написал(а):

Ох и горячо у тебя здесь! __))))

Привет действительно пламенный )

Стараемся. Работа такая. Плюс форум помогает. Ты ведт в курсе, как это делается :)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

22

Сталкеr написал(а):
exorcist написал(а):
Сталкеr написал(а):

Ндык. Ты Кастанеду хорошо читал? Книга Дар Орла. Глава про Правило. Кто создал их, помнишь? Только не спрашивай, кого. Тебя, если захочешь, и удостоишься. Наплевав на пафос.

Вы 10-20 лет ходите вокруг и около, вместо того что-бы приложить усилие.

От того, что другие люди вкладывают (на моем сленге - облачают) в написанное  ты отделен барьером Бесконечности, который ты никогда один и сам по себе не сможешь преодолеть. Однако ты воображаешь себе, что ты знаешь это, на самом деле сам вкладывая и облачая те смыслы и эмоции, на которые горазд и привык. Нихт ферштейн?

Дону Хуану ты бы то же самое написал?

0

23

exorcist написал(а):
Сталкеr написал(а):
exorcist написал(а):

Вы 10-20 лет ходите вокруг и около, вместо того что-бы приложить усилие.

От того, что другие люди вкладывают (на моем сленге - облачают) в написанное  ты отделен барьером Бесконечности, который ты никогда один и сам по себе не сможешь преодолеть. Однако ты воображаешь себе, что ты знаешь это, на самом деле сам вкладывая и облачая те смыслы и эмоции, на которые горазд и привык. Нихт ферштейн?

Дону Хуану ты бы то же самое написал?

Сослагательгого наклонкния в Реальном мирене существует. Он существует только в ивоей голове. В другой ветке этого форума я уже писал, что бы я написал ДХ, будь у меня такая возможность. Поиск форума рулит. Кстати, ответ я давно уже получил.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

24

exorcist написал(а):
Сталкеr написал(а):
exorcist написал(а):

Вы 10-20 лет ходите вокруг и около, вместо того что-бы приложить усилие.

От того, что другие люди вкладывают (на моем сленге - облачают) в написанное  ты отделен барьером Бесконечности, который ты никогда один и сам по себе не сможешь преодолеть. Однако ты воображаешь себе, что ты знаешь это, на самом деле сам вкладывая и облачая те смыслы и эмоции, на которые горазд и привык. Нихт ферштейн?

Дону Хуану ты бы то же самое написал?

Хотя начать надо было с того, что ДХ не написал бы мне в ответ того, что написал ты, на что я тебе это ответил. А если бы написал, то мой ответ бы его не удивил. Потому что он бы сталкерил так, и сам бы прекрасно был в курсе того, что я написал бы ему в ответ

Отредактировано Сталкеr (09.07.23 04:35)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

25

Сталкеr написал(а):

Потому что он бы сталкерил так, и сам бы прекрасно был в курсе того, что я написал бы ему в ответ

Я тоже в курсе того, что ты напишешь мне в ответ. Ты выкладываешь свои щиты.

"Маги полагают что мы социализировались, чтобы спрятаться от наших истинных потребностей за фальшивыми щитами, плацебо, лишенными какой либо значимости. Для примера, наша озабоченность самопрезентацией и самозащитой в повседневной жизни - один из таких фальшивых щитов.
Маги расценивают это как плацебо, поскольку это не соответствует нашим действительным нуждам, которые лучше всего описываются такими базисными проблемами, как вопросы о природе осознания, цели наших жизней, неизбежности нашей смерти.
| https://chaparral.space/wiki/Щиты

"

0

26

exorcist написал(а):
Сталкеr написал(а):

Потому что он бы сталкерил так, и сам бы прекрасно был в курсе того, что я написал бы ему в ответ

Я тоже в курсе того, что ты напишешь мне в ответ. Ты выкладываешь свои щиты.

"Маги полагают что мы социализировались, чтобы спрятаться от наших истинных потребностей за фальшивыми щитами, плацебо, лишенными какой либо значимости. Для примера, наша озабоченность самопрезентацией и самозащитой в повседневной жизни - один из таких фальшивых щитов.
Маги расценивают это как плацебо, поскольку это не соответствует нашим действительным нуждам, которые лучше всего описываются такими базисными проблемами, как вопросы о природе осознания, цели наших жизней, неизбежности нашей смерти.
| https://chaparral.space/wiki/Щиты

"

Как это мило, в действительности, именно ты мне предоставил свои щиты, под видом самостоятельной мысли, которой они на самом деле не являются. А вот то, что я написал тебе (на что ты ответил про 10-15 лет), как раз является результатом опытного знания. Весь "путь воинов", в действительности состоит из таких щитов, которые вы используете и предьявляете по любому поводу или нет, бездумно, не понимая, ни что такое они, ни что такое вы сами, в действительности, и что в этом вас самих и вашей осознанности, трезвости или самостоятельности нет ни на нанометр, и что эти ваши щиты ничем (в сторону большей осознанности или самостоятельности в принимаемых на их основе решениях) не отличаются от "типовых" щитов среднего человека этого мира, коим вы все являетесь, "как один дурак"

Отредактировано Сталкеr (09.07.23 11:33)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

27

И что Знания, которыми обладал ДХ и сотоварищи, в них давным давно нет, а может, никогда по сути и не было. Это результат перезаливки летунами формы ушедшего навсегда из нее знания. А то чем вы прльзуетесь, принимая за знание пути воинов - летунское порождение и сплошной морок лжи и самообмана. Как, впрочем, и весь ваш среднечеловеческий Мир. Пока что. Вам это нравится, и вы не хотите ничего менять, ни в себе, ни в закостенелом ошибочном понимании и интерпретации Пути, ревностно и с пеной у рта оберегая свой мир слов мертвых героев

Отредактировано Сталкеr (09.07.23 11:34)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

28

Дуля с маком написал(а):
Сталкеr написал(а):

Быть осознанным - означает осознавать Силу, Которая управляет всем. И, одновременно, осознавать себя как Ее творение (создание). И не означает ничего другого.

Осознавание.
О : о-чаровать, о-свободить, о-суждать, о-зарение - это о какой то полноте.

Со: со-вершать, со-зависимость, со-дружество,  со-действие. Это о том, что  что то вместе.

В нашем примере это, со знанием.
:
Т. Е осознание - это полное знание.

Синоним осознанности - пробужденность.

О-со-знанность и ее описание это важно. Но важнее раскрыть ее в практике. Мы современные люди и хранить свои тела. конечно, можем в холодильниках, пока создадим свое новое энерго-ментал тело. Но все ли так? И действительно ли это путь эволюции. заваливать мир мертво "спящими" телами. так ли может человек - человечество раскрыть для себя величие ОСОЗНАНИЯ? Хорошо, допустим человек что то осознает, что он с этим один может сделать? ОДИН? НИЧТО!  Высший Разум-Творец-Бог-Создатель это многогранность Мироздания и чтобы приблизиться к этой многогранности необходимо создать Новое Энергетическое Существо- Группу магов, которые в совместной работе не только раскрывают свою скрытую осознанность посредством взаимодействия  друг с другом, но и способны это осознание передавать  идущим за ними, так как это сделал Дон Хуан и его энерго существо -его партия и Карлос Кастанеда, который стал передаточным звеном для Новых Современных Видящих. Нагвалька приходи в Круг Жизни  поделись своим осознанием и Вместе мы отдадим это в эволюцию Души или, говоря языком современных видящих, сделаем вклад в человеческий Дух.

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

29

Норма написал(а):
Дуля с маком написал(а):
Сталкеr написал(а):

Быть осознанным - означает осознавать Силу, Которая управляет всем. И, одновременно, осознавать себя как Ее творение (создание). И не означает ничего другого.

Осознавание.
О : о-чаровать, о-свободить, о-суждать, о-зарение - это о какой то полноте.

Со: со-вершать, со-зависимость, со-дружество,  со-действие. Это о том, что  что то вместе.

В нашем примере это, со знанием.
:
Т. Е осознание - это полное знание.

Синоним осознанности - пробужденность.

О-со-знанность и ее описание это важно. Но важнее раскрыть ее в практике. Мы современные люди и хранить свои тела. конечно, можем в холодильниках, пока создадим свое новое энерго-ментал тело. Но все ли так? И действительно ли это путь эволюции. заваливать мир мертво "спящими" телами. так ли может человек - человечество раскрыть для себя величие ОСОЗНАНИЯ? Хорошо, допустим человек что то осознает, что он с этим один может сделать? ОДИН? НИЧТО!  Высший Разум-Творец-Бог-Создатель это многогранность Мироздания и чтобы приблизиться к этой многогранности необходимо создать Новое Энергетическое Существо- Группу магов, которые в совместной работе не только раскрывают свою скрытую осознанность посредством взаимодействия  друг с другом, но и способны это осознание передавать  идущим за ними, так как это сделал Дон Хуан и его энерго существо -его партия и Карлос Кастанеда, который стал передаточным звеном для Новых Современных Видящих. Нагвалька приходи в Круг Жизни  поделись своим осознанием и Вместе мы отдадим это в эволюцию Души или, говоря языком современных видящих, сделаем вклад в человеческий Дух.

Здравствуйте, Норма.
Я вижу вы новичок в агитационной работе)))
Ну допустим, вы поймали чье то внимание, почему не дать фору начинающим.

Напишите, что вы уже, лично вы получили от круга, от секты? Не мечты и идеалы, а то что можно подердать в руках, как деньги например.
что конкретно предлагается  новым адептам и когда?

Недавно я вышла из много сотен тысячной секты миллионеров (те, кто наверху разумеется).
Они продают... Осознанность и магию. Весьма успешно. Их семинары, классы стоят дорого, иногда несколько тысяч евро за несколько дней, и популярность их растет с каждым годом.
Было интересно. Интересно зайти и не менее интересно - выйти.
Знания они дают. И дают как им пользоваться, чтото работает, что то нет. Было весело.

А что у вас? Какая основная идея и счястье для последователей!? Последователей чего?

Отредактировано Дуля с маком (09.07.23 15:47)

0

30

Дуля с маком написал(а):

Ох и горячо у тебя здесь! __))))

Привет действительно пламенный )

Эх, хорошо! Нахвалька, у тебя ведь есть свой Ковен (собрание ведьм)? Передай Им всем, на полном серьезе, что я у них тебя украду, вытяну, умыкну, чтобы заполучить тебя в свой Круг. Даже если сейчас тебе эта идея не кажется привлекательной, то неизбежно покажется в будущем. Ты увидишь, как они серьезео тормозят твое развитие, не дают тебе двигаться вперед. У Лены есть в ее биографии подобный опыт, с которым она успешно справилась, чтобы продвинуться, и благодаря этому реально преуспела. Есди ты попросишь ее (Норму) об этом, уверен, что она не откажется этим опытом поделиться.

Сижу и ем лединец. С зашкаливающей температурой. Передай своим "темнвм сестрицам", уверен, что мужчин там нет, поэтому и тормозите друг друга, что они могут плеватьмя кислотой и швырять в меня свои безблагодатные Фаерболы хоть до самого Мира Бесконечности. Я сильнее их всех скопом, как минимум на порядок, потому что знаю, что мое дело Правое. А они "знают", что запутались в круоовой поруке лжи и упрямства в групповом невежестве, и тебя всеми силами тащаю туда же. Но вместе с тобой, Мы им не по зубам. No pasaran! Viva liberte! Avada Kedavra!

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

31

ЛС буду читать, и отпечать на них, когда температура спадет. Спокойной Ядерной Ночи!

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

32

Дуля с маком написал(а):
Норма написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Осознавание.
О : о-чаровать, о-свободить, о-суждать, о-зарение - это о какой то полноте.

Со: со-вершать, со-зависимость, со-дружество,  со-действие. Это о том, что  что то вместе.

В нашем примере это, со знанием.
:
Т. Е осознание - это полное знание.

Синоним осознанности - пробужденность.

О-со-знанность и ее описание это важно. Но важнее раскрыть ее в практике. Мы современные люди и хранить свои тела. конечно, можем в холодильниках, пока создадим свое новое энерго-ментал тело. Но все ли так? И действительно ли это путь эволюции. заваливать мир мертво "спящими" телами. так ли может человек - человечество раскрыть для себя величие ОСОЗНАНИЯ? Хорошо, допустим человек что то осознает, что он с этим один может сделать? ОДИН? НИЧТО!  Высший Разум-Творец-Бог-Создатель это многогранность Мироздания и чтобы приблизиться к этой многогранности необходимо создать Новое Энергетическое Существо- Группу магов, которые в совместной работе не только раскрывают свою скрытую осознанность посредством взаимодействия  друг с другом, но и способны это осознание передавать  идущим за ними, так как это сделал Дон Хуан и его энерго существо -его партия и Карлос Кастанеда, который стал передаточным звеном для Новых Современных Видящих. Нагвалька приходи в Круг Жизни  поделись своим осознанием и Вместе мы отдадим это в эволюцию Души или, говоря языком современных видящих, сделаем вклад в человеческий Дух.

Здравствуйте, Норма.
Я вижу вы новичок в агитационной работе)))
Ну допустим, вы поймали чье то внимание, почему не дать фору начинающим.

Напишите, что вы уже, лично вы получили от круга, от секты? Не мечты и идеалы, а то что можно подердать в руках, как деньги например.
что конкретно предлагается  новым адептам и когда?

Недавно я вышла из много сотен тысячной секты миллионеров (те, кто наверху разумеется).
Они продают... Осознанность и магию. Весьма успешно. Их семинары, классы стоят дорого, иногда несколько тысяч евро за несколько дней, и популярность их растет с каждым годом.
Было интересно. Интересно зайти и не менее интересно - выйти.
Знания они дают. И дают как им пользоваться, чтото работает, что то нет. Было весело.

А что у вас? Какая основная идея и счястье для последователей!? Последователей чего?

Сожалею, но денег предложить не могу да и не мой это Путь. Осознание  при работе в Круге  это для меня и для моих товарищей раскрытие Безмолвного Знания, как для нашего Пути Сердца, так  и  для будущего дня, для дальнейшей духовной работы, в которой происходит изменение самих свойств восприятия мира. т.е. эволюция сознания. Круг Жизни - Партия это место проявления Творческого начала Духа, которое в нашем варианте или ступени  выразилось в стихах и статьях о Пути Сердца Воина в работах моего товарища, которые не повторяют то, что уже раскрыто, а дополняют, раскрывают и объясняют новые грани знания Осознания.https://proza.ru/avtor/agent017 Эти работы и есть тот самый вклад в ЧД. Но сделать прыжок ?! Оторваться от благополучной жизни в плане, как все, - это РАБОТА, и устроится на нее не всем получается. Надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.

Отредактировано Норма (09.07.23 19:08)

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

33

Дуля с маком написал(а):

Недавно я вышла из много сотен тысячной секты миллионеров (те, кто наверху разумеется).
Они продают... Осознанность и магию. Весьма успешно. Их семинары, классы стоят дорого, иногда несколько тысяч евро за несколько дней, и популярность их растет с каждым годом.

Это самое важное, что хотела сказать Дуля с маком.
Вообще, у тебя сквозит тема денег и богатства на уровне понтов.

Ещё одна дыра в твоём горшке.

0

34

Что для меня Жизнь?!
Жизнь! Как много и как мало надо для того, чтобы ее постичь и открыть в себе то, что не видно разуму и, что скрывают наши привычные  для нас ощущения. Почему так много пишем и говорим о Жизни? Может потому, что не хотим  и избегаем вопросы о смерти? А может эти понятия надо объединить, как неделимое и вечное  в Жизни Вечности, как форме Бесконечного и Непрерывного процесса.
На днях была в книжном магазине. Сотни книг! Миллионы фраз и смыслов! В статье о духовном Пути Сердца Человека Зеир Арихович Анпин (Ссылка), моего товарища каббалиста -воина  прочла, что Создание Творца, свят Благословен Он, это разделение свойств Великого Создателя. Он создал "меня", разделив Великое Единство Души Адама на два - Адама  и Еву, мужское и женское, мир ин и мир янь, день и ночь, скрытое и раскрытое. Благослови Святый Бесконечный Свет раскрыть эту истину Твоего Создания как Разделения в мире людей "здесь и сейчас", чтобы все, что разделено  в сознании снова соединить как великое благо Действия Любви Создателя к Своему Творению - Человеку, который создан как одно целое в соединении двух "Мужчиной и Женщиной Он создал Их".
Кто мы "мужчина и женщина"?  Это форма Жизни в которой нет ни начала ни конца, но есть в этой Жизни разделение, как две нити ДНК, которые переходят с одного витка жизни на другой и смерть это проявление нового соединения того, что не умеет наш разум воспринять, а ощущения забывают в момент соединения. Таким образом Свет Любви делает нам предложение быть в акте Любви непрерывно, давая этот навык в наших ощущениях Любви между Мужчиной и Женщиной...((эти строки были написаны в сентябре 2022 года)

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

0

35

Велена написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Недавно я вышла из много сотен тысячной секты миллионеров (те, кто наверху разумеется).
Они продают... Осознанность и магию. Весьма успешно. Их семинары, классы стоят дорого, иногда несколько тысяч евро за несколько дней, и популярность их растет с каждым годом.

Это самое важное, что хотела сказать Дуля с маком.
Вообще, у тебя сквозит тема денег и богатства на уровне понтов.

Ещё одна дыра в твоём горшке.

Велена, все может быть!
Только почему из всего богатства выбора, даже на этом форуме, ты предпочла вечать о дырках и горшках сегодня?
Дуля то ладно, ну что с дули возьмешь, разве что немного маку,
А тебя прямо вот так сильно волнуют дырки и горшки, или горшки в дырках, дырочки в горошек?! ⚡️ ⚡️ ⚡️⚡️)))))) >)))))))))))

Веленка, прости Дулю грешную))))) а?))))
Хуана ради, простись!)))))! ⚡️⚡️

Отредактировано Дуля с маком (09.07.23 20:10)

0

36

Сталкеr написал(а):

Как это мило, в действительности, именно ты мне предоставил свои щиты, под видом самостоятельной мысли, которой они на самом деле не являются. А вот то, что я написал тебе (на что ты ответил про 10-15 лет), как раз является результатом опытного знания. Весь "путь воинов", в действительности состоит из таких щитов, которые вы используете и предьявляете по любому поводу или нет, бездумно, не понимая, ни что такое они, ни что такое вы сами, в действительности, и что в этом вас самих и вашей осознанности, трезвости или самостоятельности нет ни на нанометр, и что эти ваши щиты ничем (в сторону большей осознанности или самостоятельности в принимаемых на их основе решениях) не отличаются от "типовых" щитов среднего человека этого мира, коим вы все являетесь, "как один дурак"

В эту игру "сам такой" можно играть бесконечно.

0

37

Сталкеr написал(а):

И что Знания, которыми обладал ДХ и сотоварищи, в них давным давно нет, а может, никогда по сути и не было. Это результат перезаливки летунами формы ушедшего навсегда из нее знания. А то чем вы прльзуетесь, принимая за знание пути воинов - летунское порождение и сплошной морок лжи и самообмана. Как, впрочем, и весь ваш среднечеловеческий Мир. Пока что. Вам это нравится, и вы не хотите ничего менять, ни в себе, ни в закостенелом ошибочном понимании и интерпретации Пути, ревностно и с пеной у рта оберегая свой мир слов мертвых героев

Да? Мне жаль что ты пришел к таким выводам. Знание есть. И его очень много, и носители знания есть. И мы с Wangchook немного затронули эту тему. И ко мне приходили такие люди, и во снах и по другому.
Нужно лишь иметь немного силы, что-бы взять его.

0

38

Дуля с маком написал(а):

Здравствуйте, Норма.
Я вижу вы новичок в агитационной работе)))
Ну допустим, вы поймали чье то внимание, почему не дать фору начинающим.

Напишите, что вы уже, лично вы получили от круга, от секты? Не мечты и идеалы, а то что можно подердать в руках, как деньги например.
что конкретно предлагается  новым адептам и когда?

Недавно я вышла из много сотен тысячной секты миллионеров (те, кто наверху разумеется).
Они продают... Осознанность и магию. Весьма успешно. Их семинары, классы стоят дорого, иногда несколько тысяч евро за несколько дней, и популярность их растет с каждым годом.
Было интересно. Интересно зайти и не менее интересно - выйти.
Знания они дают. И дают как им пользоваться, чтото работает, что то нет. Было весело.

А что у вас? Какая основная идея и счястье для последователей!? Последователей чего?

Да продают довольно не плохо. Жена иногда дает мне послушать. Типа получайте удовольствие от жизни и каждого действия. Мне было бы интересно послушать, как они будут объяснять, что какой ни будь грузчик на складе должен получать удовольствие от 12 часовой рабочей смены, на 11 часу в 6 рабочий день. А в целом пережеванные по 10 разу осколки знаний. Типа дышите маткой. Да всё это работает в рамках традиции, и определенного учения, которому ученик учится 5-10 лет. А не вырванная из контекста магия перенесенная в обыденность.

0

39

чтобы понять как получать удовольствие от самых трудных смен
нужно поработать грузчиком хотя бы лет пять , на верном пути
никакому миллионеру это не под силу
магия это жизнь вокруг
чтобы понять это магам прошлого и людям нынешнего мешает только важность
но она  не мешает , всему своё время , спешка индульгёж
иногда нужно быстро , но отточено красиво и эффективно

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

40

dreamer написал(а):

чтобы понять как получать удовольствие от самых трудных смен
нужно поработать грузчиком хотя бы лет пять , на верном пути

Так как получать, ты это уже понял?

Отредактировано Jannnu (11.07.23 10:06)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Мысли дня