Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Мысли дня


Мысли дня

Сообщений 181 страница 189 из 189

1

Быть осознанным - означает осознавать Силу, Которая управляет всем. И, одновременно, осознавать себя как Ее творение (создание). И не означает ничего другого.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

181

Ник, ты Коля или Илья? А твоё имя, Дример. как звучит? Ну Вангчук, понятно, Александр Григорьевич )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

182

Может, ты, Илья, просто, начинаешь видеть процесс и в нём разбираться? Ботинок, как явление, гораздо важнее вещь, чем какая-то нога ))) чего не скажешь о такой вещи, как протез. Во всём нужно сомневаться )

Отредактировано PaulK (03.11.23 19:31)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

183

dreamer написал(а):

с юмором у тебя всё в порядке , наверное юмор разрушает важность , делает вещи не такими важными , приводя к балансу
по моему важность относительна , если взять ногу и ботинок , нога  для меня явно важнее , и даже для людоеда меня поймавшего тоже , в чём  прикол ?

Мы всё время ходим вокруг примитивности вербального общения. Важность всех явлений жизни должна быть одинаковой и только этот момент позволит человеку выбрать важные параметры для своих действий. Выбрать для себя важное я могу только тогда, когда всё для меня является одинаково важным. В вопросах ко мне теряется процесс выбора. Разве реальность определяет твой выбор? Разве разность в исходной важности явлений жизни определяет твой выбор? Нужно отделить себя от реальности сначала и тогда всё станет понятным. Я отдельно, а реальность с её явлениями жизни отдельно. Только не стоит забывать, что человек - обыкновенный объект реальности, но это наверное уже для многих будет коаном.  :)

0

184

Это описание довольно похоже на пресловутую "остановку мира" и это теперь данность, а не канон. Аксиома, эврика, аминь )))

Отредактировано PaulK (03.11.23 21:28)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

185

Слова - это один из инструментов осознания в тонале.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

186

nick_rh написал(а):

Мы всё время ходим вокруг примитивности вербального общения. Важность всех явлений жизни должна быть одинаковой и только этот момент позволит человеку выбрать важные параметры для своих действий. Выбрать для себя важное я могу только тогда, когда всё для меня является одинаково важным. В вопросах ко мне теряется процесс выбора. Разве реальность определяет твой выбор? Разве разность в исходной важности явлений жизни определяет твой выбор? Нужно отделить себя от реальности сначала и тогда всё станет понятным. Я отдельно, а реальность с её явлениями жизни отдельно. Только не стоит забывать, что человек - обыкновенный объект реальности, но это наверное уже для многих будет коаном.

до материализации , в нагвале , всё равнозначно
в тонале мы по привычке делаем выбор с перекосом важности
значит балансировка по противоположностям как бы ведёт к целостности
уравновешиванию тоналя и нагваля ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

187

Это больше нагваля касается. Все практики. Поскольку власть должна от тоналя к нагвалю перейти. Их уравновешивать не нужно. Нагваль должен рулить. Фишка в том, что по пути не нагваль идет, а тональ. Нагваль к тоналю имеет отношение, а тональ к нагвалю никакого. Это абсолютная власть нагваля.

0

188

может не так выразился , нагваля у нас сейчас нет , нагваль появляется усилением тоналя
слабый тональ может не выдержать появление нагваля
тональ усиливается нагваль появляется таким образом они уравновешиваются
тональ упорядоченная часть нагваля , значит тональ инструмент для взаимодействия с нагвалем

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

189

Мы не живем в мире ДА-НЕТ. Реальность - это не пляска нулей и единиц.
Это мера того или иного, причем в динамике. Каждый хоть чуть чуть, но нагваль
и всё, что мы можем сделать - это - чуть-чуть сделать больше настолько, насколько способны.

Путь к нагвалю проходит через поле креативности. Нагваль - это сама креативность.
Всё, что в тебе есть креативного - это нагваль.

Отредактировано nick_rh (05.11.23 17:17)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Мысли дня