Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Почему разум произносит только звук?


Почему разум произносит только звук?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подобно трубе через которую звучит звук, разум сообщает информацию в уме для того что бы его услышал человек, читая это сообщение человек слышит голос в своём уме который им управляет, для целей весьма острых по смыслу, где то надо сделать паузу в словах или поставить пробел между буквами, кто знает что такое символы, дорогие читатели?

Кто хотел бы заняться изучением букв и символов, прошу присоединяться в мою тему. Желания ваши я не знаю поэтому пишу словами для вас, знаете о чём я думаю? О том же что и вы.

0

2

ну ты же знаком с учением нашего великого дона Хуана, и его пророком Кастанедой. Звук это не более чем программа забивающая наш разум, и мешающая восприятию.

0

3

Звук — физическое явление, представляющее собой распространение в виде упругих волн механических колебаний в твёрдой, жидкой или газообразной среде. Как и любая волна, звук характеризуется амплитудой и частотой. Где амплитуда характеризует громкость звука.

Что такое физическое явление? К физическому явлению относятся механические, электрические, магнитные, тепловые, звуковые, световые, атомные явления. exorcist что такое звук в более глобальном понимании? Почему он по твоему не более чем программа?

0

4

Psymatrix написал(а):

знаете о чём я думаю? О том же что и вы.

типа шо за дичь несёт этот пользователь
Матрикс , мне нравится твой энтузиазм
но надо шо то потяжелее
у тебя ведь наверняк есть какие  то интересны штучки

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

Допустим, какие тебя интересуют, что ты знаешь о магии dreamer?

0

6

опять ты о своём
цепляешься за важность
мне тебе все воплощения рассказать а ты послушаешь
давай равнозначное
где как о чём и для чего звук
▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

dreamer почему ты такой примитивный? Такой тупой? Почему?

0

8

меня таким создали

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

9

Psymatrix написал(а):

Кто хотел бы заняться изучением букв и символов, прошу присоединяться в мою тему.

Во-первых, если тебе это действительно интересно, рекомендую почитать товарищей, которые находятся "в теме", о которой ты говоришь посредством букв и символов.

Psymatrix написал(а):

разум сообщает информацию в уме для того что бы его услышал человек, читая это сообщение человек слышит голос в своём уме который им управляет

Это действительно так.
Только происходит это управление совершенно не таким образом, который является смыслом, возникающем в уме.
Того, кто читает, пишет, говорит или слышит об этом набор букв и символов на "естественном" языке.
Он происходит строго от обратного. Рекомендую:
Парадок Создателя
Сияние утренней Звезды
Конфронтология Духа
АА23Т

Тем не менее, настоящий "язык управления" является вполне исчислимым (дискретным) подмножеством "естественного" языка и его смыслов, без сомнений понятных каждому с относительно малых нет.
Если ты действительно "в теме" не только словами, то ты, очевидно, знаешь как он называется, и в чем конкретно выражается, не так ли?

Это не то, о чем ты подумал. Это лишь музыка под настроение

Отредактировано Сталкеr (10.06.23 22:32)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

10

Сталкеr написал(а):

Во-первых, если тебе это действительно интересно, рекомендую почитать

А еще интереснее почитать и обсудить ее вместе. В удобное для участников время. Виртуально, конечно же :) Тебя никто не сьест. Но требуется совершить над собой некоторое усилие. И собрать на эту встречу хотя бы кого нибудь, кроме тех, для кого состав участников и так уже не новость. Поскольку если этого не сделать, то все разговоры так и останутся разговорами, то есть набором букв и символов о том, о чем на самом деле ни топикстарнер, ни его благодарные читатели и неблагодарные оппоненты, что называется, "ни сном ни духом".

Отредактировано Сталкеr (10.06.23 22:25)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

11

And the man in rain
Picked up his bag of secrets
And journeyed to the mountain Top.
Far above the Clouds.
And nothing was ever heard of him again.
Except of...

Отредактировано Сталкеr (10.06.23 22:42)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

12

Сталкеr я даже не читаю твои сообщения, для кого ты пишешь?

0

13

Psymatrix написал(а):

Сталкеr я даже не читаю твои сообщения, для кого ты пишешь?

Для тебя. Не важно читаешь ты или не читаешь. Но всё равно я выполняю эту работу не для себя,а для тебя и Духа.

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Psymatrix написал(а):

Почему разум произносит только звук?

Потому что пытается обратить внимание человека на это удивительное странное и непонятное явление - звук,обратить внимание на временные свойства звука,ведь заметить изменение временных свойств происходящего при сдвиге точки сборки легче всего именно на звуке.

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

Wangchook написал(а):
Psymatrix написал(а):

Почему разум произносит только звук?

Потому что пытается обратить внимание человека на это удивительное странное и непонятное явление - звук,обратить внимание на временные свойства звука,ведь заметить изменение временных свойств происходящего при сдвиге точки сборки легче всего именно на звуке.

И, так кому интересно узнать что такое лексема в русском языке прошу читать и отвечать на своё усмотрение. Лексе́ма  это — единица языка, являющаяся единицей словарного состава языка, представляющая собой совокупность всех парадигматических форм (словоформ) одного слова и их лексических значений. Например, словарь, словарём, словарю — это формы одной и той же лексемы, по соглашению пишущейся как словарь.

Лексема — важнейшее понятие морфологии: многие другие понятия этого раздела лингвистики можно выразить через него. Например, различие между правилами словоизменения и словообразования можно описать следующим образом: Правила словоизменения определяют словоформы внутри одной лексемы.
Правила словообразования преобразуют одни лексемы в другие. Вопрос что такое звук и каким образом слово или буква оживает своим собственным звучанием в виде голоаса? Почему каждый символ и каждое значение имеет свой смысл и звучание? Задаю вопрос потому что это важно, причина вопроса объяснить знание...

0

16

Лингви́стика (от лат. lingua «язык»), языкозна́ние, языкове́дение — наука, изучающая язык. Это наука о естественном человеческом языке вообще и обо всех языках мира как его индивидуализированных представителях.

В широком смысле слова лингвистика подразделяется на научную и практическую. Если это так я хотел бы узнать у вас, почему ум знает и слышит о том что читает человек? Какой либо текст, подумайте о том как слышится голос внимательней, как это происходит, это важно для объяснения другого фрагмента описания.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Почему разум произносит только звук?