Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Моя прелесть что это?


Моя прелесть что это?

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Psymatrix написал(а):

Какую истину я принёс ты же даже не знаешь пока что,

Вот! Не знаю. Только реклама - Ща я вам такоое расскажу! То есть сразу выставляя оценку значимости своих слов. А, может, там ничего стоящего и нет, или другие со своей стороны уже и так это знают, скорей всего, в других словах, ведь отличаются чаще всего описания результатов видения, чем само увиденное по сути.
Для меня это как раз и является показателем чсв. То есть просто выложить свои мысли, идеи, опыт, без предварительного анонса, -  никак. Потому что кто надо - тот поймет, срезонирует, начнет обсуждать, спрашивать. А кто нет - просто пропустит без комментариев.
Но так не делаешь, потому что кто ж тогда тебя заметит как носителя и проводника знания )))

Отредактировано Margosha (29.06.23 10:08)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

42

Margosha написал(а):

Вот! Не знаю. Только реклама - Ща я вам такоое расскажу! То есть сразу выставляя оценку значимости своих слов. А, может, там ничего стоящего и нет, или другие со своей стороны уже и так это знают, скорей всего, в других словах, ведь отличаются чаще всего описания результатов видения, чем само увиденное по сути.

Margosha не торопись со знанием, я уже упоминал есть сами "печати", "замки" на нём, просто даже облечь в слова их не просто, просто если ты сама остановишь внутренний диалог на минуту ты почти всё увидишь и осознаешь что происходит, мир частично остановится или рухнет.

Если сможешь остановить его на целую минуту, то дальше проще будет объяснять, я за тебя не смогу его остановить на минуту.

Margosha написал(а):

Для меня это как раз и является показателем чсв. То есть просто выложить свои мысли, идеи, опыт, без предварительного анонса, -  никак. Потому что кто надо - тот поймет, срезонирует, начнет обсуждать, спрашивать. А кто нет - просто пропустит без комментариев.
Но так не делаешь, потому что кто ж тогда тебя заметит как носителя и проводника знания )))

Не совсем верно, я уже выложил идею и мысли и проверил частично на сколько мог своим осознанием знание, проводник знания хорошее описание надеюсь ты написала это без чувства собственной важности или какого то укора в мою сторону, потому что эти "помехи" в виде эгоизма или уничижительного обвинения в адрес кого либо есть "нечистота" мешающая чистому знанию, как будто бы Margosha представь себе ты изначально хотела что либо сделать, сказать, совершить и это твоё "делание" вдруг сильно исказилось или что то его исказило или кто то, понимаешь? Источник и импульс был от тебя чистым, но попав под подозрение ума, нечистоты эгрегора, это знание исказилось, как будто бы ты ехала на машине по асфальту и вдруг попала в мазут и застряла в нём. Асфальт и машина это твоя постоянная чистой мысли, ну а мазут в который попала твоя мысль это эгрегор нечистоты ума, который твою мысль обдумал, продиктовал в уме (голове) обсудил, обманул, переврал и выложил в виде готового противоречивого ответа где сам изначальный смысл исказился настолько насколько позволил это сделать мазут.

0

43

Psymatrix
Ой наворотил... :) Ладно, проехали.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

44

Одна из "печатей" состоит в том что внимание в момент длительной остановки внутреннего диалога выходит во вне или на "поверхность" и его нужно куда то девать, фиксировать и направлять, это вы можете проверить сами, оно как бы вырывается куда то, если это так то представьте что прошла целая минута в состоянии отключённого внутреннего диалога.

После в таком состоянии нужно как то дальше действовать и даже во время этой самой минуты, внимание которое освобождается находилось под "печатью" и высвободилось в момент тишины(минуты), в это время "печать" которая стояла для внимания разрушилась.

Можно увидеть что такие "печати" они стоят в виде знания на много чём, например вот внимание в отключённом внутреннем диалоге куда его направить если оно само по себе как команда куда то "вырывается", хочет найти применение себе, вы об этом думали или "возможно" видели это?

Пример вот я отдыхаю от дел что либо делаю и решаю отключить внутренний диалог и пытаюсь это сделать, сначала у меня получается выдержать около 5 секунд, потом 10 секунд и всякий раз когда я перестаю его отключать этот голос в уме, диктующий что либо он впрыскивается сам по себе по новой, как так происходит, что нужно этому голосу? Неужели слушать его 24/7 сколько ему угодно? Я не знаю, я просто достигаю и обрываю его до целой минуты, и что либо делаю в такой момент.

Это знаете как представить себя вдруг на какое то время "немым" немой не умеет говорить, но может что либо делать как то отражая своё внимание, он вроде бы тоже слышит голос в уме, но вот произнести слова или слово не может. Он ясно видит что то и знает что происходит в мире и что либо делает в таком состоянии.

И вот, каким образом действует внимание когда такая "печать" снимается я и узнал, как считаете почему внимание "вырывается" куда то как какой то поток воды, и где оно было до того как "вырваться"?

0

45

Psymatrix
Я тоже работаю над ОВД, но твой способ мне недостаточно понятен, у меня он обычно не диалог, а как голос, который все пытается описать словами, это отвлекает от внутренней тишины. Тогда я его перевожу в непонятное бормотание, это как одна из уловок, чтоб ты понял, что мне вот читать на эту тему неинтересно.

Отредактировано Margosha (30.06.23 21:50)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

46

Margosha написал(а):

Я тоже работаю над ОВД,

И как ты работаешь? Что делаешь?

0

47

Margosha написал(а):

Тогда я его перевожу в непонятное бормотание,

А как ты это делаешь?

0

48

Margosha написал(а):

Psymatrix
Я тоже работаю над ОВД, но твой способ мне недостаточно понятен, у меня он обычно не диалог, а как голос, который все пытается описать словами, это отвлекает от внутренней тишины. Тогда я его перевожу в непонятное бормотание, это как одна из уловок, чтоб ты понял, что мне вот читать на эту тему неинтересно.

Понял тебя Margosha, отключение внутреннего диалога лишь косвенно относится к теме, просто его отключение действует как "дополнение" к общей теме, где в рамках темы моя задача объяснить знание о важном видении как внимания так и знание шаблона/формы.

Ты написала что слышишь голос который все пытается описать словами, как надолго у тебя получается отключить его этот голос что бы не слышать ни голос ни его попытки "болтливости"?

Допустим вот как у меня происходит подобный процесс, я отключаю этот голос своим волевым усилием и слышу тишину в том месте где он обычно говорит что то или "болтает" так продолжается около 5 - 10 секунд, после я чувствую что словно какая то волна впрыскивается в то место где он обычно разговаривает и по ощущениям меня словно на секунды в эти моменты что то заставляет ощущать себя безпамятным, я не помню что происходит и как это происходило, но я его слышу снова, мне требуется сделать снова волевое усилие для того что бы этот голос вновь "молчал" и таких попыток его остановить до состояния длительности целой минуты может происходить от 10 до 20, но когда он остановлен этот голос в течении одной минуты или по окончанию целой минуты я чувствую телом или своим осознанием что мир он изменился и после моё личное внимание оно вырывается перед мной в виде как визуализированных картин перед собой, так и просто как нечто такое что исходит вроде бы от моего тела, или осознания.

Так вот о такой "печати" я имел в виду, она разрушается и становится возможным воспринять другой уровень происходящего, я не знаю как ещё это объяснить но возможно ты увидишь сама такое или подобное.

Внимание оно высвобождается или "выстреливается" как то автоматически или из глаз или ещё каким то образом сверяясь с глазами и это происходит в состоянии тишины того голоса в месте где он обычно говорит/болтает.

И, вот что дальше делать я как бы знаю, но как у вас происходит подобный процесс в состоянии отключённого голоса в том месте где он обычно говорит/болтает? Вы видите что ни будь перед собой или ощущаете, возможно так умеют чувствовать себя немые.

Отредактировано Psymatrix (30.06.23 22:53)

0

49

Psymatrix написал(а):

Форма к притяжению может быть абсолютно разной так как свойство притяжения это свойство внимания, возможно это команда первого кольца силы действовать таким образом для "шаблона" формы.

Если ты осознаешь протяженность момента притяжения, то это уже второе внимание. Мы это называем "Глаголом" СДПЛ (света духовно-половой любви). Который также является одним из подтипов понятия "Кли", в смысле "инструмент, способность". Также это явление называется "Командой Орла".

ВСЕ  ЧТО В ЭТОЙ ФОРМЕ БЫЛО,
ПЛАМЯ В ПЕПЕЛ ОБРАТИЛО.
ВЫЖЖЕНА ОГНЕМ ЛЮБВИ
МАСКА ВОРОНА, СТАВ КЛИ

Let Us Burn - Within Temptation

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

50

Psymatrix написал(а):

Форма к притяжению может быть абсолютно разной так как свойство притяжения это свойство внимания, возможно это команда первого кольца силы действовать таким образом для "шаблона" формы.

Сталкеr написал(а):

Если ты осознаешь протяженность момента притяжения, то это уже второе внимание. Мы это называем "Глаголом" СДПЛ (света духовно-половой любви). Который также является одним из подтипов понятия "Кли", в смысле "инструмент, способность". Также это явление называется "Командой Орла".

Возможно осознаю, на том уровне когда длительно отключаешь внутренний монолог(диалог) не существует слов в уме(разуме летуна) там другое восприятие, другое знание, возможно осознаю что такое форма и шаблон, да это уже второе внимание только нужна энергия что бы это внимание реализовалось в мире первого внимания, и об этом кажется упоминается конкретно, это отражение нагваля, я вот не понимаю почему эту "печать" было так сложно даже обнаружить? Её что сам орёл поставил на осознание создав когда то и где то летуна который мог откладывать как личинки - маятники, так и подключатся к осознанию кого либо? Что это за экзамен в виде "печати" для осознания вот в чём вопрос, возможно это форма "кли" команды орла в виде разума летуна или самого летуна для осознания.

Протяжённость момента притяжения это особое состояние в осознании, когда действуешь волей и действуешь своим коконом на уровне без слов, подбирая команды и маневрируя точкой сборки.

И это совершенно нормально для осознания, просто есть "печати" и "замки" которые мешают этого достичь, внимание оно способно на нагваль, но как этого достичь вот ещё один вопрос.

Внимание которое обращено на форму или шаблон чего либо может быть использовано в дальнейшем на безмолвном уровне, где безмолвное знание будет действовать основываясь на множестве процессов к которым относится и маневрирование точкой сборки.

Сталкеr написал(а):

ВСЕ  ЧТО В ЭТОЙ ФОРМЕ БЫЛО,
ПЛАМЯ В ПЕПЕЛ ОБРАТИЛО.
ВЫЖЖЕНА ОГНЕМ ЛЮБВИ
МАСКА ВОРОНА, СТАВ КЛИ

Let Us Burn - Within Temptation

0

51

Psymatrix написал(а):

И, вот что дальше делать я как бы знаю, но как у вас происходит подобный процесс в состоянии отключённого голоса

Я недавно это фишку обнаружила, можно сказать ощутила случайно, и теперь пытаюсь практиковать это ощущение раздвоенности себя, перемещаясь вниманием/ощущением от одной к другой или пытаюсь удержать вниманием ощущение обоих тел сразу. Первое типа как физическое, второе сновидения, как я себе это представляю, и которым при этом могу совершать какие-то движения типа разминки. Потом расслабляюсь, поворачиваюсь на бок и засыпаю.

Отредактировано Margosha (01.07.23 08:07)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

52

Psymatrix написал(а):

И, вот что дальше делать я как бы знаю, но как у вас происходит подобный процесс в состоянии отключённого голоса

Margosha написал(а):

Я недавно это фишку обнаружила, можно сказать ощутила случайно, и теперь пытаюсь практиковать это ощущение раздвоенности себя, перемещаясь вниманием/ощущением от одной к другой или пытаюсь удержать вниманием ощущение обоих тел сразу. Первое типа как физическое, второе сновидения, как я себе это представляю, и которым при этом могу совершать какие-то движения типа разминки. Потом расслабляюсь, поворачиваюсь на бок и засыпаю.

Если я правильно увидел то что ты обнаружила и нашла то это то самое внимание о котором я имел в виду, оно появляется спонтанно (без слов в том месте где обычно болтает голос).

Оно как бы часть кольца силы, эта энергия внимания которой есть возможность управлять в состоянии внутренней тишины, если я отключаю внутренний монолог(диалог) и не слышу какое то время что происходит в месте где болтает голос, я вижу как внимание в безмолвном состоянии вырывается, сначала я наблюдал за ним как оно действует и появляется и изучил много значимого и важного для осознания.

Сначала происходит какая то волна внимания которая исходит из осознания(кокона) возможно в такие моменты точка сборки сбрасывает фиксацию "летунских" тяжёлых и мазутных энергий что мешают точке сборки "скользить" и "дрожать". И в такие моменты точка сборки пропускает через себя или сквозь себя другое знание нашего мира.

Сначала я выследил как тональ преобразует чистую энергию, волну внимания в какие то известные образы, мне стало интересно а где источник внимания в осознании и как он действует без преобразованиия? Я увидел на безмолвном уровне что такие состояния предвестники видения в чистом виде, потому что тональ он ищет порядок, форму через которую возможно облечь это знание/внимание.

То есть сначала исходит волна энергии, после она преобразуется в известное и уже в виде картин визуализации предстаёт перед глазами в виде видения, именно вот это свойство и важно, свойство внимания которое которое каким то образом действует и движется, и я увидел его по своему насколько смогло позволить увидеть его это знание моё осознание(кокон).

Как у тебя происходит настройка на тело сновидение вниманием, что ощущаешь в теле, есть ли возможность в такие моменты запомнить и после повторить эти уроки но уже не перед засыпанием, а в бодрствющем состоянии?

Возможно вечером у тебя более активна точка сборки, в состоянии близком к сумраку/вечеру потому что есть возможность настроиться и ухватить более больший масштаб происходящего, Margosha в действительности ты умница/молодец что случайно обнаружила такое ощущение, потому что это ощущение как я считаю ты получила из сновидения того мира, и это прямое знание энергетического тела.

0

53

Psymatrix написал(а):

Как у тебя происходит настройка на тело сновидение вниманием, что ощущаешь в теле, есть ли возможность в такие моменты запомнить и после повторить эти уроки но уже не перед засыпанием, а в бодрствющем состоянии?

Да не знаю я, блин! Просто настраиваюсь как придется, и этих твоих описаний плохо понимаю.
Мне другое непонятно - откуда эти вибрации? Началось больше двух лет назад, просто под утро, думала сначала что землетрясения мелкие или машина тяжёлая проезжает. Ну а потом, примерно с год назад, так началось как глухой удар в паре метров от меня, скорей ощущаемый, а от него вибрации. Выследила, что между сном и бодрствованием, когда, проснувшись и ещё не открыв глаза, вспоминаю что снилось. Смогла даже специально так вызывать, настраиваясь на сон. Однажды даже так вроде как открыла глаза, лежу на каменистой земле и смотрю на диск солнца в дымке, это короткий эпизод, больше подобное не повторялось.

Отредактировано Margosha (01.07.23 14:46)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

54

Psymatrix написал(а):

Как у тебя происходит настройка на тело сновидение вниманием, что ощущаешь в теле, есть ли возможность в такие моменты запомнить и после повторить эти уроки но уже не перед засыпанием, а в бодрствющем состоянии?

Margosha написал(а):

Да не знаю я, блин! Просто настраиваюсь как придется, и этих твоих описаний плохо понимаю.
Мне другое непонятно - откуда эти вибрации? Началось больше двух лет назад, просто под утро, думала сначала что землетрясения мелкие или машина тяжёлая проезжает. Ну а потом, примерно с год назад, так началось как глухой удар в паре метров от меня, скорей ощущаемый, а от него вибрации. Выследила, что между сном и бодрствованием, когда, проснувшись и ещё не открыв глаза, вспоминаю что снилось. Смогла даже специально так вызывать, настраиваясь на сон. Однажды даже так вроде как открыла глаза, лежу на каменистой земле и смотрю на диск солнца в дымке, это короткий эпизод, больше подобное не повторялось.

Возможно про вибрации это пограничные состоянии в коконе, точка сборки с трудом фиксируется после сна, видимо яркий сон снился или сновидение было, у меня бывает так: Я перед тем как заснуть слышу хлопок, эти хлопки частые и бывают такой громкости словно это происходит перед самым ухом.

Когда усиленно практикуешь, бывает всякое странное, особенно влияют два фактора это хороший перепросмотр в купе с отключением внутреннего монолога(диалога).

Margosha написал(а):

Да не знаю я, блин! Просто настраиваюсь как придется, и этих твоих описаний плохо понимаю.

Объясню максимально просто, представь перед собой(перед глазами) тот самый диск от солнца, после какое то время смотри на него своим вниманием и придай ему форму идеального круглого шара, после таким шаром "поводи" по кокону, внимание должно быть гибким при таком манипулировании и внутренний монолог(диалог) отключится так как внимание зафиксируется на чёрном шаре которым ты будешь управлять, это и есть часть внимания о котором я объяснял, просто ты можешь им пользоваться изначально, но когда оно само появляется это внимание без твоего осознанного усилия в отключённом внутреннем монологе(диалоге) это действие точки сборки и работы кокона, там другой уровень ощущений в теле и в коконе.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Моя прелесть что это?