Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Моя прелесть что это?


Моя прелесть что это?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Что такое прелесть человека? Что по вашему мнению и с вашей точки зрения такое прелесть?

Привожу пример: Вот стоит кукла, перед куклой стоит задача нарядить куклу во всевозможные одежды, для того что бы увидеть форму и маску, где в форме и в кукле есть маски? Что такое маски с точки зрения сталкера?

https://i.imgur.com/ljOyZayl.jpg

0

2

Psymatrix написал(а):

Что такое маски с точки зрения сталкера?

Ты сказал, что ты мои посты не читаешь, значит и я на твои посты не отвечаю. Действительно, зачем марать бумагу?

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

3

Сталкеr написал(а):

Ты сказал, что ты мои посты не читаешь, значит и я на твои посты не отвечаю. Действительно, зачем марать бумагу?

Не обижайся но я написал, а не говорил это во первых, во вторых ты не читаешь внимательно то о чём я пишу, если я пишу о том в своей теме что это, что то важное внимательней прочти и пиши по теме, нет нужды кидать различные ссылки на описания каких то событий это же элементарно...

Отредактировано Psymatrix (12.06.23 14:24)

0

4

Psymatrix написал(а):

Не обижайся но я написал, а не говорил

Воображение - неотъемлемая часть восприятия. Поэтому и голос слышишь когда читаешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

5

Wangchook написал(а):

Воображение - неотъемлемая часть восприятия. Поэтому и голос слышишь когда читаешь.

Согласен но частично, давай разберёмся в том что такое чтение, и так чтение процесс при котором ум сканирует и передаёт информацию из вне к его владельцу, из этого можно заключить что понимание или чтение не принадлежит человеческому организму. Понимаете меня? Для того что бы читать или понимать необходимо использовать либо инструмент или опыт инструмента, если на определенной стадии практики практик теряет ум в который входит понимание или чтение, то он может воспользоваться опытом того инструмента по своему. Вы знаете что вы пишите? Что такое восприятие ответь прошу Wangchook?

0

6

Psymatrix написал(а):

Что такое восприятие ответь прошу Wangchook?

Восприятие - это сотворение мира,в котором ты живёшь. Поэтому делай свой выбор - что именно воспринимать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

7

Wangchook написал(а):

Восприятие - это сотворение мира,в котором ты живёшь. Поэтому делай свой выбор - что именно воспринимать.

Wangchook можешь вспомнить что такое перцепция? Перцепция (от лат. perceptio — «восприятие») — способность человека воспринимать окружающий мир с помощью органов чувств, например различать цвета, чувствовать запахи и слышать звуки. Почему сотворение это мир в котором нужно жить? И если это так то что такое шестое чувство, существует ли оно по твоему мнению? Пока не забыл добавлю кое что про время, воин или маг находиться в своём времени, про сотворение мира ты конечно сильно написал, я не думал что ты такое знаешь, как думаешь тогда существует ли свой индивидуальный храм для воспринимающего в мире второго внимания куда воспринимающий мог бы попасть будучи в энергетическом теле, для целей весьма мистических, например медитация о смысле бытия?

0

8

Psymatrix написал(а):

как думаешь тогда существует ли свой индивидуальный храм для воспринимающего в мире второго внимания куда воспринимающий мог бы попасть будучи в энергетическом теле, для целей весьма мистических, например медитация о смысле бытия?

Не знаю,не в курсе. Вообще стараюсь не рассматривать физическое тело отдельно от энергетического. Отношусь к этому как к одному телу.

Psymatrix написал(а):

например медитация о смысле бытия?

Предпочитаю обнаруживать смысл по ходу,в процессе движения.

Psymatrix написал(а):

Перцепция (от лат. perceptio — «восприятие») — способность человека воспринимать окружающий мир с помощью органов чувств, например различать цвета, чувствовать запахи и слышать звуки.

Это так кажется. Просто ты в это веришь. А на самом деле есть выбор. Просто пока ещё рано подробно об этом говорить. Но всё не совсем так как кажется.

Отредактировано Wangchook (13.06.23 09:51)

Подпись автора

docta ignorantia

0

9

Напиши что ни будь хорошее и полезное Shenpen, а то какое то эгоистичное отношение вижу, меня пытаешься убедить в том что я верю во что то что тебе одному показалось, давно смотрел в зеркало? Кто ты? Кого там видишь, пятидесяти четырёх летнего дяденьку который устал от жизни?

0

10

Psymatrix написал(а):

вижу

Видишь. Об этом я и сказал. Перцепция. Ты видишь нечто. И это твой выбор - что именно ты видишь. Ты можешь это изменить.

Psymatrix написал(а):

давно смотрел в зеркало?

Каждый день,уходя на работу,и в метро.

Psymatrix написал(а):

Кто ты?

Я - тот,кто делом занят каждое мгновение,я - тот,кто идёт,я - тот,кто готов собраться. В одну точку. Тот,кто собирается войти. Протиснуться через это игольное ушко.

Psymatrix написал(а):

Кого там видишь

Вижу его,того,кого хорошо знаю и узнаю. Удовлетворён этой картиной. Просто удовлетворён - он такой каким и должен был быть,в точности. Ну,ещё иногда эта картина потрясает,током бьёт это узнавание и осознавание.

Psymatrix написал(а):

пятидесяти четырёх летнего дяденьку который устал от жизни?

Давно научился не уставать. Это давно. Но всё равно сейчас по-другому,сейчас просто не до этого. Как устать,ты что? Быстрее ведь надо всё таки перейти эти врата,хватит стоять на пороге.

Подпись автора

docta ignorantia

0

11

Хорошо написал Shenpen, мне нравится твой ответ. Иногда ты мне чем то напоминаешь детектива, который ищет следы в мире которые ему одни известны, так и надо Shenpen, куда без дедуктивного метода, сталкер он тот кто просыпается по утрам, он тот кто странным почти едва заметным взглядом замечает явления в мире которые другие не замечают, тонко подмечая явления и анализируя результат полученный при своём методе. Однако есть ещё кое что Shenpen, невидимая война за осознание фактов среди пользователей продолжается, можешь найти доказательства, но только для себя? Поищи их внутри системы, они разложены в хаотичном порядке, но они для того кто их ищет подобным методом который ты используешь подсвечены, только ты один знаешь что это значит, другой меня не поймёт.

0

12

Psymatrix написал(а):

Однако есть ещё кое что Shenpen, невидимая война за осознание фактов среди пользователей продолжается, можешь найти доказательства

Не понимаю о чём ты. Выслеживание да,идёт конечно каждым пользователем. Зачем здесь война? А источником фактов для себя являюсь именно я сам. Ведь на самом деле я знаю намного больше и точнее,чем мне кажется. И в разговоре это иногда выявляется.

Psymatrix написал(а):

но они для того кто их ищет подобным методом который ты используешь подсвечены

не знаю что за метод.
      Но вот другие пользователи тоже иногда дают подсказки. Но вряд ли они  "подсвечены",скорее это как вспышка.
      Например,Оксана дала очень нужную мне метафору -  "путь слепого".
      Кора дала метод ускорения решения любых задач - а именно -  "выбор" - я теперь часто спрашиваю себя - а что я выбираю? - считать,что я не могу чего-то сделать,что якобы нету здесь вариантов, или сделать то,что нужно,т.е. вовремя осознать - что это вопрос именно выбора - увидеть другой вариант - не тот,который казался единственным.
      Велена дала мне тоже метафору,посредством которой можно обрести нужную мотивацию -  как ты хочешь достичь духовной цели - там была притча - окунули человека головой в воду и удерживали некоторое время - так вот - ты запомнил это ощущение - как ты хотел хотя бы глоток воздуха? - вот когда так будешь жаждать реализации духовной цели - тогда ты придёшь туда,куда тебе нужно.
      Мне кажется необязательно мыслить в категориях войны. Лучше в категориях мира и изобилия. Когда у тебя избыток - не пожалеешь для другого.

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Psymatrix написал(а):

Однако есть ещё кое что Shenpen, невидимая война за осознание фактов среди пользователей продолжается, можешь найти доказательства

Wangchook написал(а):

Не понимаю о чём ты. Выслеживание да,идёт конечно каждым пользователем. Зачем здесь война? А источником фактов для себя являюсь именно я сам. Ведь на самом деле я знаю намного больше и точнее,чем мне кажется. И в разговоре это иногда выявляется.

Помнишь как ты этот термин ввёл впервые на форуме толтек инфо? Тогда ты объяснял по другому, что там идёт невидимая война среди пользователей, я задался вопросом, если она идёт, как сделать так что бы она не шла? Ей что для этого не нужно бежать может быть?

Psymatrix написал(а):

но они для того кто их ищет подобным методом который ты используешь подсвечены

Wangchook написал(а):

не знаю что за метод.

В действительности Shenpen тебе повезло что ты нашёл их, эти подсказки, именно про этот метод я и имел в виду, только ты один знаешь каким методом они для тебя были подсвечены ведь ты их нашёл, правильно? Но как?
     

Wangchook написал(а):

Но вот другие пользователи тоже иногда дают подсказки. Но вряд ли они  "подсвечены",скорее это как вспышка.
      Например,Оксана дала очень нужную мне метафору -  "путь слепого".
      Кора дала метод ускорения решения любых задач - а именно -  "выбор" - я теперь часто спрашиваю себя - а что я выбираю? - считать,что я не могу чего-то сделать,что якобы нету здесь вариантов, или сделать то,что нужно,т.е. вовремя осознать - что это вопрос именно выбора - увидеть другой вариант - не тот,который казался единственным.
      Велена дала мне тоже метафору,посредством которой можно обрести нужную мотивацию -  как ты хочешь достичь духовной цели - там была притча - окунули человека головой в воду и удерживали некоторое время - так вот - ты запомнил это ощущение - как ты хотел хотя бы глоток воздуха? - вот когда так будешь жаждать реализации духовной цели - тогда ты придёшь туда,куда тебе нужно.
      Мне кажется необязательно мыслить в категориях войны. Лучше в категориях мира и изобилия. Когда у тебя избыток - не пожалеешь для другого.

Тоже думаю Shenpen над этим вопросом, почему то нужно как то цивилизовываться и приходить к знанию и его результатам, но существует несколько странных аспектов того почему происходят странные события в жизни воина, о которых не просто что либо сказать простыми словами. Хорошие слова Shenpen "Когда у тебя избыток - не пожалеешь для другого."

0

14

Psymatrix написал(а):

только ты один знаешь каким методом

Не верю,что только я. Метод простой: сначала надо просто допустить,что что-то может быть и тогда и заметишь. Ну обычно конечно замечаешь то,что итак уже знаешь. Но уточнения бывают весьма существенными. Дополнительный штрих чтобы использовать это как инструмент.

Psymatrix написал(а):

Тогда ты объяснял по другому, что там идёт невидимая война среди пользователей

Не помню такого,вряд ли.

Psymatrix написал(а):

почему то нужно как то цивилизовываться

У меня другой мотив. Изменил вообще подход. Раньше считал Ярость ценным положением точки сборки. Сейчас считаю,что есть более глубокая и фундаментальная позиция - Жизненная Сила.

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

И так вернусь к теме обсуждения, что такое прелесть человека? Почему человек наряжается во всевозможные маски и формы и идёт по жизни с ними, при этом не замечая как меняется при этом, ему кажется человеку что он выглядит со стороны так как он задумал что бы выглядить, и делает что то такое что делает его тем с кем он себя отождествляет. Задача как решить этот вопрос для себя и измениться, применяя свои способы и методы для этого, что бы увидеть своё отражение на примере куклы. Например можно подойти к зеркалу в одежде и посмотреть в него, и задаться вопросом "что мне кажется или что я вижу когда смотрю в зеркало, я ли это?" Так, вот я вижу одежду, и задаюсь вопросом что такое одежда, что такое маски? И что такое форма? Одежда ли красит человека или человек одежду? Если взглянуть с этой точки зрения в зеркало можно обнаружить что зеркало не врёт, оно действительно отражает то что отражает. Почему человек меняется когда одевает допустим одну одежду? И меняется когда одевает другую? Что такое форма одежды как одно из намерений? Что это за маски скрытые такие?https://i.imgur.com/jpmIHX6l.jpg

Отредактировано Psymatrix (14.06.23 15:26)

0

16

Psymatrix написал(а):

Не обижайся но я написал, а не говорил это во первых, во вторых ты не читаешь внимательно то о чём я пишу, если я пишу о том в своей теме что это, что то важное внимательней прочти и пиши по теме, нет нужды кидать различные ссылки на описания каких то событий это же элементарно...

Уважаемый Psymatrix, ты должен понимать, что код Матрицы зачастую не разгадывается элементарно, более того, его реальный смысл и логика зачастую оказываются контринтуитивными тому, что "ясно и точно" видят твои глаза. Поэтому, тебе, возможно, нужно быть умнее и учиться читать "вторичные языки", в моих постах, а не реагировать на них "как баран на новые ворота", которые не вписываются своим обликом в твой старый забор. К тому же, имея в виду, что ты заявил некоторое свое отношение к предмету квантовой семантики (современной науки, исследующей, зачастую, сложные и неочевидые отношения знаков и символов мира слов к реальному миру). Такоц!

Отредактировано Сталкеr (16.06.23 08:29)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

17

Сталкеr ты явно находишься в сети собственных заблуждений, воин он прекрасно знает о том что происходит как и перед его взглядом так и вокруг него, с чего это я должен понимать? Что код матрицы не разгадывается элементарно? Я то знаю как он даже действует в отличии от того кто не понимает даже того что читает и пишет, потому что глуп тот человек кто не знает то о чём он пишет, глуп тот человек кто не знает русского языка, на котором пишет, если я буду писать на языке шифра то меня поймёт только тот кто знает тоже о том как писать шифром, понимаешь? Это элементарно, это просто, но сложно для человека, потому что человек бывает глуп. Поэтому в этой теме обсуждения, именно вот в этой, обсуждают тему этого обсуждения, а не твои личные домыслы как воину нужно понимать что то, мне то известно многое, ты передо мной не являешься каким то вопросом сталкеr. И так, вернусь к теме обсуждения, в ней пишут только заинтересованные воины, кому интересна эта тема конкретна.

Что такое прелесть человека? Что по вашему мнению и с вашей точки зрения такое прелесть?

Привожу пример: Вот стоит кукла, перед куклой стоит задача нарядить куклу во всевозможные одежды, для того что бы увидеть форму и маску, где в форме и в кукле есть маски? Что такое маски с точки зрения сталкера?
https://i.imgur.com/SMOVuK2l.jpg

0

18

Psymatrix написал(а):

луп тот человек кто не знает русского языка, на котором пишет, если я буду писать на языке шифра то меня поймёт только тот кто знает тоже о том как писать шифром, понимаешь?

"Я знаю, что я ничего не знаю, а глупцы не знают даже этого". Ну что же, будем счиитать, что "выяснили"... На данный момент.
Может быть, поумнеешь, со временем, и станешь менее самоуверенным в том, о чем в действительности "не в зуб ногой", и сам отлично знаешь это...

Я говорю о Правиле "нагваля", конечно же, и о том, как его выполнить.

Отредактировано Сталкеr (16.06.23 13:07)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

19

Эй,Сталкер. Хрен с ним. Со всем. Если вдруг ты допускаешь меня в круг,то я готов,пошло оно  всё на хрен. Пришли пожалуйста технические подробности как подключиться. Какого хрена, ну не получается у меня реально. А он говорит что, ... А вдруг это правда. Я готов попробовать. Не принимаешь,так хрен с тобой, но я готов попробовать. Действительно готов. Потому что ни хрена не получается. Если ты готов принять такого чела,то я принимаю. Если не готов,то иди на хрен. Ну потому что я - ну в своих  представлениях последний,кто кого-то может принять. Но если ты всё же принимаешь меня,то я иду. Сделаю всё что нужно.
     Всё просто,вроде бы. Но это уже не первая неделя. Сталкеr,пошло всё на ***,если ты вдруг примешь меня,запрещённого человека,то я готов. Подробности тогда пришли как это сделать, - подключиться к этим каналам,потому что раньше это не делал.

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

в сообщении слово хрен прозвучало 6 раз
когда то мне девушка на такое количество хрена в письме
прислала своё фото во хрену
разочарованию не было предела
мне даже трудно было вспомнить когда было хуже
хотя девушка была хорошая
но всё подобрано , так … эффективно , и этот …… хрен
я к тому , шо может не всё так и плохо воин

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » Моя прелесть что это?