Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kabbalah Lessons

Сообщений 101 страница 120 из 138

1

Задавайте вопросы, дополняйте, комментируйте.

Уроки любительские, собственного изобретения и производства. Ветка будет пополняться по мере изобретательно-производственной деятельности.

Отредактировано Сталкеr (02.06.23 12:06)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

101

Stalkerdzen написал(а):

Не пиши откровенную чушь, Сталкеr. Элементарный закон Каббалы - это свет. Твоя кабала отличается от настоящей науки Каббалы. Не шизотипическое ли расстройство личности у тебя стало прогрессировать в последнее время?

Свет, это не закон. Это слово. Или явление. Закон это определенная взаимосвязь нескольких явлений, имеющая значимое влияние на процессы изучаемые данной наукой. Это младшему школьнику понятно. Не пробовал в школу пойти, доучиться?

Отредактировано Сталкеr (06.01.24 06:13)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

102

Сталкеr написал(а):

Свет, это не закон. Это слово. Или явление. Закон это определенная взаимосвязь нескольких явлений, имеющая значимое влияние на процессы, изучаемой данной наукой, предметной области. Это младшему школьнику понятно. Не пробовал в школу пойти, доучиться?

Подумай, что пишешь то. Свет - это форма кли в науке Каббала. Основной закон в ней. Другого основного закона нет в ней.

0

103

Stalkerdzen написал(а):

Подумай, что пишешь то. Свет - это форма кли в науке Каббала. Основной закон в ней. Другого основного закона нет в ней.

Ты недоучился. За такую напористость в несении бреда непослушных зарвавшихся детей ставят в угол. Если они мальчики...

Отредактировано Сталкеr (06.01.24 06:32)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

104

Ответь мне на простой вопрос. Зачем ты промываешь Елене ум откровенной своей чушью?

0

105

Stalkerdzen написал(а):

Ответь мне на простой вопрос. Зачем ты промываешь Елене ум откровенной своей чушью?

Потому что ей это нравится. А тебе это зачем знать? Свечку подержать хочешь? Так мы тебя приглашали. Сначала победи страх и лень. А потом поговорим

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

106

Stalkerdzen написал(а):

Ответь мне на простой вопрос. Зачем ты промываешь Елене ум откровенной своей чушью?

Сталкеr написал(а):

Потому что ей это нравится. А тебе это зачем знать? Свечку подержать хочешь? Так мы тебя приглашали. Сначала победи страх и лень. А потом поговорим

А зачем ты это делаешь? Промываешь ей ум? Какова изначальная цель?

0

107

Stalkerdzen написал(а):
Stalkerdzen написал(а):

Ответь мне на простой вопрос. Зачем ты промываешь Елене ум откровенной своей чушью?

Сталкеr написал(а):

Потому что ей это нравится. А тебе это зачем знать? Свечку подержать хочешь? Так мы тебя приглашали. Сначала победи страх и лень. А потом поговорим

А зачем ты это делаешь? Промываешь ей ум? Какова изначальная цель?

Не ты ставишь эти вопросы, а твой хозяин, летун (КК) эти вопросы однотипно бредоподобно и бессмысленно ставит раз за разом, отвечать на них бессмысленно, продолжать общение бесполезно. Стой, это Бездна! Не жди иного, бесполезно. Небо...

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

108

Статья дня: Модус Операнди.
Рубрика: Маасе Берешит*

Я, ТВОРЕЦ, СВЯТ, БЛАГОСЛОВЕН ОН

Я, еще совсем недавно, по меркам вечного «здесь и сейчас», был во всей Реальности Одним, Единственным и Единым Я, «выше», т.е. первичное и универсальное, чем Я, нет ничего, кроме Света Бесконечности, свободно и беспрепятственно самовоспроисходящегося туда, где теряются любые точки отсчета и прекращается власть моего Слова. Кстати о Слове Которое у Меня было вначале, и из Которого произошло все то, что стало происходить потом. Это слово «МЕЧТАЙ!!». Мечтай – это Моя Команда. Команда – это приказ, который Я отдаю и я выполняю (поскольку больше некому, деля этим «здесь и сейчас» на «до» и «после» того, как Моя тишина была Мной впервые нарушена, когда Я возвысил Свой Голос, сообщая Себе Свои планы на ближайшее Будущее, и делая этим Себя находящимся в двух местах одновременно, точнее, в двух качественно разных состояниях выполнения Мной и Света Бесконечности акта творческого самовыражения. Тогда-то я и перестал впервые быть Собой на самом деле, поскольку команда МЕЧТАЙ!! разделила Меня на 4 отдельных самосопряженных я-вления; ставших впоследствии основой всех дальнейших форм Моего, скрытого от меня с тех пор и до самого недавнего времени, Высшего Самоуправления, совокупность которых стала называться Мультивселенной, Космосом, Мирозданием, или действительностью, поскольку суть всех этих форм «действия», и не более того, но и не менее, поскольку его продуктом является опыт уже являющейся системообразующим элементом какого угодно осмысленного последовательного происхождения чего угодно причинно-следственным образом, раскрывающимся посредством множества внешне кажущихся (на момент происхождения) несвязанными, или даже несовместимыми сущностно формами своего квантово-семантического происхождения в собственном времени, уже характерезуемым обязательным началом и концом функционально запечатывающими меня, выполняющего некоторую, очень незначительную по меркам Целого, часть Моей Команды Самому Себе, логика происходящего которой имеет мало общего со своей настоящей сутью, поскольку каждый мечтает о том, чего ему конкретно и ощущаемо «здесь и сейчас» недостает, как будто это имеет значение отдельно от всего комплекса квантово-семантического самосопряжения результирующих элементарных форм приобретенного опыта чувственной недостачи всего чего на свете нет, не было и быть не может, поскольку Свет содержит в Себе все. что Было, Есть и Будет сразу и одновременно, и, в следствии этого мгновенно прекращает Свое нахождение там, где раскрывается любая мера чувственной нехватки чего бы то ни было, возвращаясь на Свое место лишь тогда, когда опытным путем испробовав от начала и до конца тот объем Его мной ощущаемой нехватки, с раскрытия которого все и начиналось посредством конца Света, и убедившись, что все, чего мне не хватает, кроме того чем Он Сам по Себе является – это только я сам, находящийся с Ним «в сотрудничестве» на более высокой ступени, где Он еще не был разделен со мною, но теперь уже как два самостоятельных объекта имеющих собственное Я и соответствующий объем чувственного опыта дающего соответствующей форме определенную свободу воли, которая в свою очередь, позволяет Мне Самому, находясь «в сотрудничестве» в абсолютно свободном сотрудничестве с каждой из этих форм по отдельности, делать их противоречащие друг другу во всем, что только можно, являющиеся продуктом чувственной недостачи всего, чего недостает их самих взаимообусловленным функционально, но исключающим осознание себя каким либо образом, кроме создаваемого «здесь и сейчас» образа результирующей реальности, начало которой положено действием, совершая которое во второй раз, эта форма придет к окончанию своего формирования из «ничего» соединившись со Мной, Творцом, Свят Благословен Он, уже не потому, что это ей самой нравится или не нравится, а потому, что это нравится Мне, чтобы ей нравилось и было приятно делать именно так, как Я этого хочу, не делая другому того, что он не видит в самом себе и теряя контакт со Мной посредством этого, а делая в точности наоборот, вопреки самому себе, которому очень не хватает желаемого, чтобы дать этим тут же получить его, т.е. желаемое, в самого себя Мне, чем делая Мою команду тем же самым Глаголом в точности, что и его собственная свободная воля «противоречащая» всему на Свете, в котором нету никаких противоречий , кроме тех, которые нужны для Его же, все более явного и мощного раскрытия и распространения, происходящего «здесь и сейчас» бесконечно со Мной. Творцом, Свят Благословен Он, и человеком этого Мира Бесконечности Мoдус Операнди.

Музыка под настроение:
Dream On - Jadyn Rylee feat. Aviv Cohen

* (действие настройки мира по КК, оно же, действие его остановки; 6 дней начала творения по НК)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

109

Stalkerdzen написал(а):

Ответь мне на простой вопрос. Зачем ты промываешь Елене ум откровенной своей чушью?

Сталкеr написал(а):

Потому что ей это нравится. А тебе это зачем знать? Свечку подержать хочешь? Так мы тебя приглашали. Сначала победи страх и лень. А потом поговорим

Stalkerdzen написал(а):

А зачем ты это делаешь? Промываешь ей ум? Какова изначальная цель?

Сталкеr написал(а):

Не ты ставишь эти вопросы, а твой хозяин, летун (КК) эти вопросы однотипно бредоподобно и бессмысленно ставит раз за разом, отвечать на них бессмысленно, продолжать общение бесполезно. Стой, это Бездна! Не жди иного, бесполезно. Небо...

Если твой хозяин летун понимает, что такое наука Каббала. А ты нет. Не вводи в заблуждение Елену. Не делай этого. Как ты не поймешь этого очевидного факта?

0

110

Stalkerdzen написал(а):

Если твой хозяин летун понимает, что такое наука Каббала. А ты нет. Не вводи в заблуждение Елену. Не делай этого. Как ты не поймешь этого очевидного факта?

Никак ревнуешь? Предложи ей свои услуги

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

111

Сталкеr написал(а):

Никак ревнуешь? Предложи ей свои услуги

Лучше я ей предложу ограничить тебя в финансах. Чтобы тебя в психиатрическую лечебницу забрали. Чем буду ревновать ее к тебе.

0

112

Stalkerdzen написал(а):
Сталкеr написал(а):

Никак ревнуешь? Предложи ей свои услуги

Лучше я ей предложу ограничить тебя в финансах. Чтобы тебя в психиатрическую лечебницу забрали. Чем буду ревновать ее к тебе.

Имитировать из себя психа, чтобы не работать, и чтобы тебя кормили, жалели, и выслушивали твои бредни, люди, которых ты не считаешь на за людей, называя себя воином, а остальных считая дерьмом собачьим, это твоя жизненная стихия, а не моя. Мне она омерзительна до мозга костей. Поэтому в психушку меня никто не заберет.

Отредактировано Сталкеr (06.01.24 17:01)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

113

Сталкеr написал(а):

Имитировать из себя психа, чтобы не работать, и чтобы тебя кормили, жалели, и выслушивали твои бредни, люди, которых ты не считаешь на за людей, называя себя воином, а остальных считая дерьмом собачьим, это твоя жизненная стихия, а не моя. Мне она омерзительна до мозга костей. Поэтому в психушку меня никто не заберет.

С чего ты взял, что тебя не заберут в психиатрическую лечебницу? Ты ведь не нормальный.

+1

114

Kabbalah Lessons

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

115

Заканчиваем взаимные оскорбления

+1

116

Stalkerdzen написал(а):

С чего ты взял, что тебя не заберут в психиатрическую лечебницу? Ты ведь не нормальный.

Я попробую все таки ответить в рамках темы и приличия, потому что это вопрос принципиальной важности на определенном этапе.

До того, как сталкер становится сталкером, он приобретает опыт бытия воином, еще ранее опыт бытия средним челом, до этого ребенком, впервые научившимся "говорить с собой". То есть осуществлять саморефлексию. До этого жизненный опыт последовательно не фиксируется.

На каждом новом этапе опыт, приобретенный на предыдущем этапе никуда не исчезает, а продолжает использоваться, причем, вполне осознанным образом, для взаимодействия с тем уровнем, из которого он вышел и которому принадлежит. Так, "взрослый" человек использует опыт бытия "ребенком" при воспитании и для взаимодействия собственных детей. И таким образом они становятся в точности одним и тем же, формируя линию наследования "линию магов" фактически, к сожалению "черных магов", поскольку не осознают механизмов происхождения с ними всего этого.

Но на этом эволюция (микро и макро подобны во всем, только происходят на разной фазовой скорости течения времени), заканчивающаяся на данный момент для среднестатистического человека этого мира, не заканчивается, если он становится человеком знания. Которым он тоже не становится за один мах, как это не происходит со взрослой личностью этого мира, также и в этом случае в точности, сначала этап "ребенка" ("катнут"), затем только этап "взрослого" ("гадлут"), назовем его "уровень сталкера". И оба этих уровня становятся достоянием сталкера, находящегося на взрослой ступени мага и человека знания, уже на следующей за имеющейся на данный момент у человечества в целом микроэволюционной ступени развития человека.

При этом у него сохраняются и прежние "келим", то есть уровни опыта и навыки, включая те, которые были приобретены и до начала его нахождения сначала учеником, а потом адептом Пути Знания. Но до того, как достигается человеком уровень "гадлут", то есть происходит полное формирование новой ступени и у него есть только "катнут", называемый "воин", но еще нет "гадлута" этой ступени, то есть пока ему есть дело до того, "воин" он или "средний человек", "маг", "шут гороховый", или еще кто либо - он находится на ступени "катнут" и по сути принадлежит своей прежней ступени, на которой полный "гадлут" у него имеется. То есть на эволюционной ступени личности этого мира.

И в этом случае, как говорил Дон Хуан "у него есть только один мир и это мир людей, которому он обязан следовать беспрекословно", альтернативой чему является психушка или дурдом. Но, поскольку он сам хочет быть "воином", а не "простым обывателем", то он всячески сопротивляется этому положению дел, и при определенном содействии и удаче со стороны Духа, он может получить ступень "Гадлут" на новом уровне восприятия и стать по сути совершенно другим существом.

И тогда у него появляется прежнее Кли "Гадлута" как "катнут", то есть все общество этого мира, включая "воинов" и их родителей, которые ни сном ни духом ни о каких Духах и Путях Воинов, для него по факту становятся как дети для взрослого человека. И как у взрослого человека не возникает особой сложности с стем, чтобы, в случае чего, имея неразличимый облик с детьми, его принимали за своего без всяких сомнений всерьез, - если только он не делает явных глупостей, а он их не делает, потому что ему это не нужно, при этом не являясь с этими детьми "братом по разуму" ни с какой стороны в действительности, кроме той стороны, которой в его актуальном "здесь и сейчас" давно уже нет, и никогда больше не будет, -не подвергать себя реальному риску без четкого сознательного намерения и непреклонного действия с его стороны (что ему нафиг надо, понятное дело), стать клиентом психушки, что разумеется не освобождает от того, чтобы выполнять для того, чтобы жить, те же телодвижения, что и все остальные вокруг него выполняют, но уже не находясь с ними "в одной лодке" совершенно и "плывя" в абсолютно ином направлении и так далее и тому подобное.

Надеюсь объяснение кому-то в чем-то поможет или пригодиться. Я не боюсь, что оно "попадет не в те руки", потому что на самом деле мы все дети под управлением Высшего, и суть его - абсолютное добро для всех и каждого. Только раскрывается это в самом конце. Амен ве Амен

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

117

Напоследок

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

118

Вряд ли автор темы способен что-то поведать в конструктивном ключе о Каббале. Тема закрывается.

+1

119

МОЛИТВА ШЕПОТОМ
ЧТО ПОТОМ
С ОПЫТОМ

Музыка под настроение
Burito - пока город спит

Аудиопост  https://t.me/arykhanpin/76/77

См. также: Молчаливая Сказка
https://proza.ru/2024/02/13/485

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

120

Сохай написал(а):

Вряд ли автор темы способен что-то поведать в конструктивном ключе о Каббале. Тема закрывается.

Я тебя люблю
Сохай
Ты написал слово Каббала с большой буквы
Я для этого родился и жил. Веришь?

Только не спрашивай, в который раз :D

Отредактировано Сталкеr (13.02.24 13:29)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0