Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kabbalah Lessons

Сообщений 41 страница 60 из 138

1

Задавайте вопросы, дополняйте, комментируйте.

Уроки любительские, собственного изобретения и производства. Ветка будет пополняться по мере изобретательно-производственной деятельности.

Отредактировано Сталкеr (02.06.23 12:06)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

41

Margosha написал(а):

которые нихрена не понимают и даже не пытаются понять, а только пускают розовые сопли и томно вздыхают по поводу этих "половинок", скатываясь в человеческость в худшем смысле этого слова

Это ты о чём-то другом. Что касается обычных семейных отношений - они были у меня и всё там было нормально - никаких  "соплей"  и  "вздохов",наоборот, она и сделала из меня воина,вытренировала. Она и её дочь - подняли меня на вершину самопознания и благодаря им я получил свидетельство безупречности. И мы по-настоящему любили друг друга,но половинками не были,просто очень близкие любящие люди. Половинки - это другое.

Margosha написал(а):

Прикинь, каково ей узреть такую вот половинку в твоём лице.

А там нечего прикидывать. Всё ж было очевидно. Конечно восхищение было полностью взаимным.

Margosha написал(а):

нормальные отношения между мужскими и женскими воинами возможны только когда

Не было никаких  "нормальных отношений",даже намёка. Поясню по ходу чтоб ты понимала - никаких половых отношений не было, кроме лёгких прикосновений рука к руке. Так что и никаких  "пониманий" и "фантазий". Да,и ещё она была очень довольна и удовлетворена. Но говорили мы с ней всего один раз - когда я ей сказал всё,что должен был,именно то,что должен был,не больше.

Margosha написал(а):

надо заново начинать многое, снова собираться с силами, отбрасывать лишнее, подниматься и идти дальше

Так что,вот это что ты написала к тому,что я сказал не относится. Т.е. наоборот,вот тогда я заново и начал. Благодаря ей. В тот период у меня как раз и произошёл какой-то определённый слом глубоко внутри,сломалась что-то вроде воли жить. После столкновения с ней ни о каком сломе не могло быть и речи. Не буду уже описывать разные подробности (в другом месте форума описывал). И ей тоже это было нужно. Она всё приняла, как и я.

Отредактировано Wangchook (24.06.23 15:36)

Подпись автора

docta ignorantia

0

42

Wangchook написал(а):

Так что,вот это что ты написала к тому,что я сказал не относится.

Да, это я о своем, потому что это я, наверное, ущербная и забитая в этом плане. Болела я, так что не до этого было.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

43

Margosha написал(а):

Иногда помощь приходит, иногда нет.

Вряд ли. Больше похоже на то,что всегда есть какая-то помощь. Но есть вещи,которые обязательно надо делать исключительно самому.

Margosha написал(а):

которые бы показали тебе новые спасительные положения ТС

Есть такие,жизнь показала,но пока не могу в них зафиксироваться.

Margosha написал(а):

Но по крайней мере умрёшь с чистой совестью, что не сдавался и боролся до последнего.

Не годится. "боролся до последнего" совсем не подходит - у меня же все эти 23 года - передо мной. Совсем не подходит такое выражение - ну потому что если бы хоть намёк был что это не так - не было бы меня здесь. Вот может и появился такой намёк в 2015-м,только намёк,не сдался. Но намёка было уже достаточно для того чтобы жизнь закончилась в считанные дни. Появилась Она - намёк исчез. Ну т.е. по-другому всё. Но об этом пожалуй стоит молчать,не обсуждать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

44

Margosha написал(а):

Да, это я о своем, потому что это я, наверное, ущербная и забитая в этом плане. Болела я, так что не до этого было.

Это наверное уже другой вопрос. Ну т.е. к тому,что я говорил действительно просто не относится. Поэтому и пояснил.

Отредактировано Wangchook (24.06.23 15:53)

Подпись автора

docta ignorantia

0

45

Margosha написал(а):

Да, это я о своем, потому что это я, наверное, ущербная и забитая в этом плане. Болела я, так что не до этого было.

По ходу - знание себя можно менять. И знание того,что именно произошло. И предположения о себе - тоже изменить. Просто попробуй найти им подходящий контекст. Чтобы это было тебе на реальную пользу - твои представления о самой себе.

Подпись автора

docta ignorantia

0

46

Wangchook написал(а):

Чтобы это было тебе на реальную пользу - твои представления о самой себе.

Ну да, я просто другая, нет того, что считается важным у людей. И наоборот, есть то, чего людям не хватает, но для них это неважно, глупость, отклонения, фантазии, или этого для них вообще как бы не существует. То есть для их описания мира я ущербная. Все я понимаю, только не могу себе поверить, потому что живу в их описании как в тюрьме.

Отредактировано Margosha (24.06.23 16:17)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

47

exorcist написал(а):

Вот, хорошее фото. Прям можно пугать гоев сионистским заговором.

Одного, похоже, уже испугал 🤣

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

48

Целем Круга Жизни (+ целем песенки "Круги на воде") https://t.me/binazone/107

Молитва-Зивуг https://t.me/binazone/104

Маасер в Гадлуте https://t.me/binazone/105

Рекомендую послушать, там много интересной инфы

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

49

Сталкеr написал(а):
exorcist написал(а):

Вот, хорошее фото. Прям можно пугать гоев сионистским заговором.

Одного, похоже, уже испугал 🤣

теперь хуже.

0

50

Между прочим, Звезда Давида - это два треугольника (нижний и вернеконечный) наложенные друг на друга. И это, на самом деле, символ "Мужчиной и Женщиной Он создал их". Неожиданно, да? Привет гоям из ZOG!

Отредактировано Сталкеr (25.06.23 13:14)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

51

Маасер в Гадлуте, Молитва Зивуг - Целем Песни Ступеней

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

52

Ты можешь сказать, что это любовные отношения, а мы говорим "про жизнь и молитву". А я скажу что жизнь не ради любви м и ж, и молитва не ради любви м и ж, о чем бы она не поднималась, это мерзкое царство живых мертвецов, и лучше сдохнуть и пойти на новый Круг, получив шанс получить новый Целем любыи м и ж, чем оставаться в нем, если у чела нет зотя бы мечты, которая важнее ему всего на Свете, о том, что у него этот Целем будет ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ В ЭТОМ МИРЕ, ИЛИ ПУСТЬ ВСЕ ГОРИТ ОГНЕМ. Если есть такая Мечта, то уже есть место для молитвы, потому что такой чел уже как подошедший к самому краю и лишившийся всего. Такие дела. Амен ве Амен

Отредактировано Сталкеr (25.06.23 15:02)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

53

Книга 2022 г. Я, Творец, Свят Благословен Он

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

54

БЫТЬ ВПЕРВЫЕ НАСТОЯЩИМ

Все в итоге оказалось
Очень просто и банально,
Но от этого стократно
Сложно свыкнуться как с фактом

С тем, что Мир на самом деле -
Постановочная сцена
Созданная реквизитом
Что был под рукой в то время,

Когда первый раз Адамом
Номер 600013
Первым, Кто был создан самым
Над "починенным" Экраном

Самой скрытой из всех скрытых
Ступеней, что никогда мы
И ни при каких условьях
Не раскроем, не познаем

Не почувствуем, не вспомним
Потому что НАФИГ НУЖНО
Нам с тобой туда суваться
Все мы в скорости там будем
Так что можно наслаждаться

Тем, что мы вокруг "реально"
"Объективным внешним миром"
Называть привыкли важно
Глупости своей Храм строя

Из научной просветленной
И иной разумной мысли
Век за веком, год за годом
Заколачивая щели

В здании своей гордыни
Что мы мол "мыслить умеем"
И поэтому "живые"...

Это все - морок прицельный
Созданный нами самими
Чтобы только незаметно
Было то, ЗАЧЕМ по-жизни

Мы как белка в карусели
Круг за кругом "жизнь" мотаем
С настроением как еслиб
Срок тюремный отмеряли

Безсистемно и бесцельно
Принимая "мудрость мудрых"
Тех, кто рисовал на стенах
Тюрем наших те текстуры,

Что мы мысылью своею
Называем раз за разом
Зная точно, что ни тени
В них нет Жизни настоящей

Но зато нам тут комфортно
Продолжать все свои силы
Прилагать к самозапрету
Даже мыслить КЕМ МЫ БЫЛИ

КТО МЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ
ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ В ЧУДЕСНОЙ
ВОСХИТИТЕЛЬНОЙ, ПРЕЛЕСНОЙ
ПЕСНЕ О ЛЮБВИ ЗАВЕТНОЙ

ЧТО ИСПЫТЫВАЮТ ДВОЕ
ПО СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ
В ЧАС ИХ ТРЕПЕТНОЙ И НЕЖНОЙ
САМОЙ ВАЖНОЙ ВО ВСЕЛЕННОЙ

ПОЛОВОЙ ЛЮБВИ ДУХОВНОЙ
СЛИВШИСЬ ТЕЛОМ И ДУШОЮ
В НЕЖНОМ ВОЗРАСТЕ НАЧАЛА

ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ В МИРЕ СЧАСТЬЯ
ГДЕ ОНИ ЖИВУТ НЕ "ПРОСТО"
И НЕ "ПОТОМУ ЧТО НАДО"
А ПОСКОЛЬКУ ИХ РАБОТА

ЛЮДЯМ ДАСТ ПРОЙТИ СТОПАМИ
ЧТО ИСПЫТАННЫ ДВОИМИ
СОЗДАННЫМИ С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ
БОГОМ, ЖИВЫМ ВЫСШИМ СВЕТОМ

ВЫДУМАВШИМ ВСЕ, ЧТО БЫЛО
ЕСТЬ И БУДЕТ С ЧЕЛОВЕКОМ
ЧЕЛОВЕКОМ ГОВОРЯЩИМ
В КРУГЕ ЖИЗНИ РАСКРЫВ ЦЕЛЕМ
БЫТЬ ВПЕРВЫЕ НАСТОЯЩИМ

Отредактировано Сталкеr (25.06.23 15:34)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

55

https://i.imgur.com/GGEddLC.jpg

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

56

exorcist написал(а):

Вот, хорошее фото. Прям можно пугать гоев сионистским заговором.

https://i.imgur.com/b8ElzEo.jpg

Это Таврический парк, СПб. Приходи, перетрем как мужики!

P.S. Путь Сердца и Жизнь Вопреки.
Что такое и как совместить.

https://t.me/binazone/124

Отредактировано Сталкеr (25.06.23 18:54)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

57

Сталкеr написал(а):

Это Таврический парк, СПб. Приходи, перетрем как мужики!

если буду в Питере.

0

58

exorcist написал(а):
Сталкеr написал(а):

Это Таврический парк, СПб. Приходи, перетрем как мужики!

если буду в Питере.

Жду с нетерпением. Я там по вечерам (часов в 18-19) регулярно отдыхаю и провожу онлайн-встречи с друзьями на открытом воздухе. Недалеко от входа со стороны угла Кирочной и Потемкинской ул. (вход со стороны Потемкинской). Это всех форумян касается, не только exorcist. Буду рад пообщаться и обменяться опытом. Если что мой личный телеграм @arykhanpin

Отредактировано Сталкеr (25.06.23 22:31)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

59

На берегу Моря Лжи

Начинать "борьбу" с явлением, которое принято называть ВД, нужно с того, чтобы убрать привычное оголтелое вранье "себе и людям", которое включено в "человеческую форму" любого повседневного нахождения "в своей тарелке" (лицом вниз). Вранье о том, чем является тот процесс "реального мира", с которым мы имеем дело. Точнее, вранье о том, каким образом происходит то, что этим процессом называется, "внутренний" "диалог" с "собой" (себя, наверное, с собой?)

Вранье, если быть точнее. О том, что у человека является "безмолвном знанием", которое НИКОГДА не облачается в слова, которыми "он" "описывает" "мир". Знанием того, что под этим описанием, являющимся выдающимся образчиком работы "мира слов", т.е. "внутренний диалог" (себя с собой в своей голове). А именно, говоря "себя", "собой", "свой", "мой", "мне", "свой", "личный". И т.д. Человек активно забывает себя делающим этот набор символов в точности чем-либо "твердым и объективно существующим" в "его" мыслительной инвентаризации и рациональной классификации реальности того, что "реально" происходит, реально поскольку оно имеет очень конкретные следствия, которые в действительности являются его "порождениями", и ветвями, следствиями, внешними частями, "потомками", "ступенями", "проектами". В то же самое время обладая "дополнительной", более "примитивной" по качеству реальности своей реальности, но, тем не менее, реальной настолько, насколько это вообще возможно, в сознании тех, кто включен в эту реальность намерением "первого кольца Силы" здесь и сейчас. "Я мыслю, следовательно, существую".

Кроме того, что "свой, себе" это простой глюк, который путем упрямой закоренелой беспричинной лжи самому себе, точнее, действия запрета помнить о том, что сам себе это и далает здесь и сейчас, посредством этого же действия, осуществляемого "вопреки" самому себе, который это действие отражает обратно к тому, от кого оно к нему отразилось обратно, как от зеркала. Суть и смысл этого действия в том, что отказываясь от осознания (осмысления) некоторой порции (кванта) восприятия, человек (магической частью себя) делает действие, которое, кроме того, что человек безупречно и окончательно выполняет команду "забыть" (тупо о том факте, что он это действие делает, делая это по своей свободной воле в результате выбора делать то, что делает, без всяких зачем и почему), превращает отраженный с Источнику Свет, но отраженный скрытым от самого себя образом, в ощущение, неосмысливаемое, но "опытно реальное", которое далее получает наименование "ярлык" - "я, себя, собой".

Музыка под настроение:
Гимн Шута, Король и Шут

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

60

Я бы назвал этот Урок "49 ступень (9 врата): Oops, I did it again"

Ссылка на видео: https://t.me/binazone/143

Музыка : Oops! I did it again... (Britney Spears). Ссылка на клип по клику на "Песнь ступеней" в моей подписи. Эта песня там идет первой на данный момент.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0