Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Практика пересмотра


Практика пересмотра

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

чсв к примеру
но ты опять не понимаешь сути
перепросмотр должен быть отработан
т.е проверен основательно , и тогда
ты мне скажешь что есть что
а пока перепросмотр главная практика

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

22

dreamer написал(а):

перепросмотр должен быть отработан
т.е проверен основательно , и тогда
ты мне скажешь что есть что
а пока перепросмотр главная практика

Относительно меня, до такого ещё далеко. Вот наткнулась на такое, хотя в принципе и помнила, что это было, но это воспоминание заставило ощутить, что некоторые эпизоды в жизни не то, чем казалсь и не все так просто, что за этим стоит нечто большее, типа кармы или ещё чего покруче, чего умом не понять. Жизнь интересная штука.

Отредактировано Margosha (01.06.23 15:06)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

23

dreamer написал(а):

чсв к примеру
но ты опять не понимаешь сути
перепросмотр должен быть отработан
т.е проверен основательно , и тогда
ты мне скажешь что есть что
а пока перепросмотр главная практика

Делать что?

0

24

в книгах карлоса кастанеды
описана практика под названием
перепросмотр
ты выполнял ее , сколько и чего добился ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

25

dreamer написал(а):

в книгах карлоса кастанеды
описана практика под названием
перепросмотр
ты выполнял ее , сколько и чего добился ?

Сделал однажды себе из фольгированного  пенополистирола цилиндр для перепросмотра. Думал, фольга будет отражать энергию кокона, которую надо сжимать по Кастанеде)) Суммарно месяц просидел в нем, пересматривал минут 20-30 в день, но не каждый день. Было комфортно в нем. Добился того же, что всегда - ничего.

Вообще, что бы я не делал, получается всегда ничего. Три года работал автомехаником, без единого выходного, только если не зависла машина на подъемнике из за запчастей. И даже тут достиг ничего - не смог собрать 200 тыс, чтобы добавить и купить автомобиль мечты. Может я родился тогда, когда бог отошел в туалет и не получил благословения на жизнь ))) Хотя, многие потеряли саму жизнь, ценней которого не может быть ничего.

Из духовных практик сейчас довожу до необходимых 2.5 часов сидеть в позе сиддхасана. Если и это фуфел, то я завязываю со всем, что нельзя увидеть. Даже в эл ток и магнитное поле не буду верить )))

Отредактировано 440 magnum (05.06.23 12:43)

0

26

440 magnum написал(а):

Если и это фуфел, то я завязываю со всем, что нельзя увидеть. Даже в эл ток и магнитное поле не буду верить )))

И кого ты пытаешься шантажировать, Дух?  :D
Я не знаю, но само по себе сидение в позе вряд ли что-то способно дать для развития. А ты в лотосе не пробовал,?Так сразу в него  обычно не сядешь, надо тренироваться, асаны разные.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

27

440 magnum написал(а):

Добился того же, что всегда - ничего.

здесь обсудим перепросмотр , для остального другие темы

перепросмотр лучшая практика для начала
концентрация фокусировка преодоление
это настоящее безмолвие при верном подходе
главная задача пп это подвижность тс
есть ключевой момент определяющий уровень подвижности
в книгах он описывался как проводник  пропускник превратник
т.е. событие прошлого которое ты проживаешь сейчас со всеми эффектами настоящего
чтобы двигаться дальше по пути
ты должен достичь такого эффекта вспоминания
по крайней мере у меня это было один раз и я знаю что это такое
тогда думаю можно считать перепросмотр отработанным
тебе придётся для этого преодолеть массу своих слабостей
или  можешь всё оставить как есть и жалеть себя дальше

на мой взгляд важно понимать как выполнять практику
я делал всё по книге и считаю это не верным
все эти списки только отвлекают внимание от главного
то же самое с ящиком бред
я достиг проводника загорая на крыше дома

только полное расслабление и начинаешь вспоминать с последних действий
только точное попадание  в нужную позицию больше ничего нет

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

28

Margosha написал(а):
440 magnum написал(а):

Если и это фуфел, то я завязываю со всем, что нельзя увидеть. Даже в эл ток и магнитное поле не буду верить )))

И кого ты пытаешься шантажировать, Дух?  :D
Я не знаю, но само по себе сидение в позе вряд ли что-то способно дать для развития. А ты в лотосе не пробовал,?Так сразу в него  обычно не сядешь, надо тренироваться, асаны разные.

Дух, единорог, русалки и прочее одного поля ягоды) Пусть дружной толпой идут на ***.
Лотос немного другое. Сидхасана это вершина пирамиды Хатха йоги, просто комфортное сидение минимум 2.5 часов, с глазами завернутыми наверх, говорят каким то образом трансформируют человека. Один русский йогин говорил, что давление в коленях каким то образом пробуждает какую то энергию. Возможно чесал, у нас все построено на чёсе. Садхгуру был проще - "вы познаете все, что нужно познать"
Но мне все равно, как это работает. Спорить о теориях это удел этого форума, я тут белая ворона - я за практику.

0

29

dreamer написал(а):

т.е. событие прошлого которое ты проживаешь сейчас со всеми эффектами настоящего
чтобы двигаться дальше по пути
ты должен достичь такого эффекта вспоминания

Как я понял, это то, что нужно делать, но нужно дополнительно пояснить с примером желательно. Допустим, в прошлом умер мой лучший друг, который потряс меня очень сильно. Как мне прожить это с эффектами настоящего?

0

30

440 magnum написал(а):

Как мне прожить это с эффектами настоящего?

понятия не имею
а как дальше в жизни ты будешь проживать потерю близких ?

видишь ли в магию соваться  в принципе чревато
двигаться можно только в условиях критического давления
в перепросмотре море боли
придётся выйти на край пропасти и балансировать чтобы не рухнуть вниз
тут даже дело не в примерах , они могут быть банальными
но наверно есть эманации грусти и тоски , поддавшись которым  можно сгореть от боли
всё дело в контроле

воспоминание называемое проводником оказывается настолько реальным
что от удивления какие то чувства которые были там воспринимаются по другому
хотя не скажешь наверняка , может у всех по разному

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

31

440 magnum написал(а):
dreamer написал(а):

т.е. событие прошлого которое ты проживаешь сейчас со всеми эффектами настоящего
чтобы двигаться дальше по пути
ты должен достичь такого эффекта вспоминания

Как я понял, это то, что нужно делать, но нужно дополнительно пояснить с примером желательно. Допустим, в прошлом умер мой лучший друг, который потряс меня очень сильно. Как мне прожить это с эффектами настоящего?

У тебя он не умер пока есть твои переживания. Он умирает.. снова и снова.. живет и умирает, живет и умирает.. Прокручивается как кинолента.
Как Оксана писала, что ее в 18 лет изнасиловали. А потом она рассказала, как она себя насиловала несколько десятков лет этим изнасилованием... И до сих пор это  делает вероятно.. .

ПП помогает прийти к новому осознанию. Не пониманию, не осмыслению, не принятию, не избавлению, не подавлению... А осознанию. Оно включает в себя все.

Еще такая фишка мною замечена. Что в прошлых, вернее настоящих событиях мы как буд то одни. А при ПП нас двое))) : прошлая я и настоящая. Так вот у настоящей всегда найдется что сказать - прошлой. Именно настоящая я дает осознание прошлой, и ситуация коллапсирует, избывается, прошлая я сплавляется с настоящей. Ей больше не надо там скучать, грустить о себе или о ком то. Она слилась, сьединилась с настоящей собой.
Это и дает возврат энергии себя, легкость, текучесть.

Прикольно?)))

Отредактировано Дуля с маком (06.06.23 20:50)

0

32

Дуля с маком написал(а):
440 magnum написал(а):
dreamer написал(а):

т.е. событие прошлого которое ты проживаешь сейчас со всеми эффектами настоящего
чтобы двигаться дальше по пути
ты должен достичь такого эффекта вспоминания

Как я понял, это то, что нужно делать, но нужно дополнительно пояснить с примером желательно. Допустим, в прошлом умер мой лучший друг, который потряс меня очень сильно. Как мне прожить это с эффектами настоящего?

У тебя он не умер пока есть твои переживания. Он умирает.. снова и снова.. живет и умирает, живет и умирает.. Прокручивается как кинолента.
Как Оксана писала, что ее в 18 лет изнасиловали. А потом она рассказала, как она себя насиловала несколько десятков лет этим изнасилованием... И до сих пор это  делает вероятно.. .

ПП помогает прийти к новому осознанию. Не пониманию, не осмыслению, не принятию, не избавлению, не подавлению... А осознанию. Оно включает в себя все.

Еще такая фишка мною замечена. Что в прошлых, вернее настоящих событиях мы как буд то одни. А при ПП нас двое))) : прошлая я и настоящая. Так вот у настоящей всегда найдется что сказать - прошлой. Именно настоящая я дает осознание прошлой, и ситуация коллапсирует, избывается, прошлая я сплавляется с настоящей. Ей больше не надо там скучать, грустить о себе или о ком то. Она слилась, сьединилась с настоящей собой.
Это и дает возврат энергии себя, легкость, текучесть.

Прикольно?)))

Да), другим ты наблюдаешь за тем, что происходило когда-то, даёшь новые описания ситуации если нужно.
Бывает, что переношусь в перепросматриваемое место и там вообще нет никого, только место, оно настоящее, хотя сейчас изменилось, но оно есть и из него можно забирать свою энергию или что-то делать.

0

33

Просто_Царь написал(а):

Да), другим ты наблюдаешь за тем, что происходило когда-то, даёшь новые описания ситуации если нужно.
Бывает, что переношусь в перепросматриваемое место и там вообще нет никого, только место, оно настоящее, хотя сейчас изменилось, но оно есть и из него можно забирать свою энергию или что-то делать.

ну супер! мне понравилось!
как вариант: перепросмотреть себя, событие, и настолько вычистить, что прогуляться как в новом месте, без остатков себя и сна!

это прелесть какая идея, благодарю!
Просто свежий ветер!

Отредактировано Дуля с маком (07.06.23 13:53)

0

34

Здравствуйте. У меня вопрос по перепросмотру. Подскажите, пожалуйста, нужно ли перепросматривать коллег по работе, которых в жизни не видела, а только онлайн?
И нужно ли перепросматривать незнакомых людей, с кем только парой фраз перекинишься? (например, официанты, курьеры, прохожие).

Пост написан 18.11.23 20:23

0

35

Перепросматривать лучше свою жизнь, поскольку перепросмативать чужие жизни - сфера иллюзий и фантазий.

В перепросмотр входит всё, что коснулось твоих органов чувств. Можно это рассматривать со стороны, приблизительно вспоминая делали.

Я наприимер перепросматриваю дворик детства, вспоминаю где что было, где какие уголки, деревья и прочее. Летаю визуализацией по нему.

Можно выбрать знакомого и перепросматривать все моменты в жизни, где были с ним контакты.

В идеале нужно перепросмотреть всю жизнь, но такой памяти ни у кого нет.

0

36

Фанта написал(а):

Здравствуйте. У меня вопрос по перепросмотру. Подскажите, пожалуйста, нужно ли перепросматривать коллег по работе, которых в жизни не видела, а только онлайн?
И нужно ли перепросматривать незнакомых людей, с кем только парой фраз перекинишься? (например, официанты, курьеры, прохожие).

Да.

0

37

Фанта написал(а):

Здравствуйте. У меня вопрос по перепросмотру. Подскажите, пожалуйста, нужно ли перепросматривать коллег по работе, которых в жизни не видела, а только онлайн?
И нужно ли перепросматривать незнакомых людей, с кем только парой фраз перекинишься? (например, официанты, курьеры, прохожие).

Наверное пересмотр лучше начать с более эмоционально вовлеченных событий. У КК была другая техника, Хуан заметил в нем страсть к письму и составлению списков. И использовал её на пользу. Если у вас нет таких способностей, то не нужно заморачиваться и составлять списки всех контактов. Можно подойти проще, пересмотреть свое психологическое состояние и вовлеченность полностью. Кастанеда это сделать не мог, потому что для него эмоции это было то что не реально или то на что не стоит обращать внимание, а списки и классификации вот они реальны. Кастанеда классический ученый, того времени.

Ну по крайней мере у меня такое мнение сложилось. Хотя если вы считает что поможет, то конечно составляйте.

Отредактировано exorcist (19.11.23 15:04)

0

38

Спасибо за ответы. Про курьеров поняла, что надо перепросматривать.
А вот тех, кто в онлайне, тоже перепросматривать? Начинала смотреть коллег по работе, не цепляет, картинка какая-то пустая, есть эмоции, а картинка не складывается 🤔

Пост написан 19.11.23 19:58

0

39

Мне список помог вспомнить новые имена, составила список по блокам, думала всех внесла, а оказывается вспоминаются новые имена, вношу их каждое в свой блок по годам и местам.

Пост написан 19.11.23 20:00

0

40

Из переписки двух воинов...

...Любить их тоже можно, но по своему. Не оставляя нитей. Это называется Путь Воина. Воин приходит (если решил), делает свое дело, в котором он сам решает, кого и как ему любить, кого не любить, и так далее, следуя голосу Сердца, а не доводам разума) и уходит, как будто его в этом никогда не было. А была Сила, Маска Силы. Маска более живая, чем что или кто либо в этом Мире...

Человек этого [повседневного] мира всегда оставляет следы или нити

Всегда завязает в том, в чем начинает участвовать

В этом очень важная и принципиальная разница. Единственная, к слову сказать, между магами воинами и средним челом современного психосоциогенотипа

Цель практики ПП (перепросмотра) не в том, чтобы перепросмотреть старые связи и вернуть энергию. А а том, чтобы, сделав это раз до конца, ее уже на них не тратить. Это не значит не любить и не жить, и не быть тем-то и тем-то. Это значить, быть, любить и делать, а потом навсегда уходить, не оставляя следов.

Дух в этом воинам активно помогает. Посредством того, что воины начинают помогать Ему. Они не "просто" начинают и заканчивают участвовать в ситуациях повседневного мира, а делают это так, тогда и в точности столько, как, когда и сколько это дает и им, и Духу Жизни вместе с ними, достигать определенных практических целей, актуальных для Того и другого "здесь и сейчас", но в абсолютно разном фактическом смысле. Проекты и задачи Духа более масштабны, абстрактны и целостны, чем таковые любого мага или воина. Даже если он или она "нагвали" и/или действуют "групповым" образом...

Вот уже и статейку с утреца написал, Милостью Творца, Свят Благословен Он 🙏 Пойду, отправлю в какую нибудь ветку о ПП на форуме

П.С. Всем КУ! И Бай  :D

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Практика пересмотра