Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Практика пересмотра


Практика пересмотра

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Первая техника это пересмотр которым пользовался Кастанеда (смесь первого и второго внимания), долго , нудно и неэффективно, но маги нового поколения не брезгуют миллионами ради эволюции.

0

2

Сергей77 написал(а):

Первая техника это пересмотр которым пользовался Кастанеда (смесь первого и второго внимания), долго , нудно и неэффективно, но маги нового поколения не брезгуют миллионами ради эволюции.

Если техника по КК неэффективна, то а какой эволюции ты говоришь?

0

3

Он сам не знает о чём говорит.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

4

tapochek написал(а):

Он сам не знает о чём говорит.

Знает. И даже больше того - он ещё и говорит конкретно. А вы этого просто не замечаете. Потому что упёрлись во что-то своё. Да ладно,я и сам такой - не замечаю часто того,что прямо перед носом. Вот это и удивительно и забавно. Но поскольку я часто с таким сталкиваться,поэтому стараюсь смотреть более открыто и поэтому иногда замечаю что-то.
     А что касается перепросмотра,то да есть и другие методы,действительно не  "нудные" и несравненно более эффективные. Вот Сергей и намекал на такой. Я,конечно,таким о котором он упомянул не занимался и конкретно в нём не уверен потому что не знаю,но имею представление об этом потому что мне известен свой метод. Да и сам Кастанеда наверняка использовал и другие методы,просто не описал. На то были свои причины.
    А для эволюции действительно надо вернуть себя,вернуть прошлое. Т.е. перепросмотр  необходим.

Подпись автора

docta ignorantia

0

5

Wangchook написал(а):

А для эволюции действительно надо вернуть себя,вернуть прошлое. Т.е. перепросмотр  необходим.

После перепросмотра, не могу сказать насколько он был полный и правильно сделанный, при случайном вспоминании каких-то прошлых событий все чаще странное ощущение, что это происходило в какой-то далекой-далекой вселенной и себя собой я в этих воспоминаниях не чувствую, хотя многие детали, особенно если сосредоточусь, могу вспомнить четко. И ещё лёгкая печаль, если вспоминается что-то приятное, о той далёкой и ушедшей навсегда отдельной реальности, которая существовала когда-то и неизвестно, существует ли в пространствах нелинейного времени теперь.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

6

Margosha написал(а):

После перепросмотра, не могу сказать насколько он был полный

Наверное не полный. Но мне,например,тоже надо будет заново делать. И тем,что в книжке описан сомнительно,что можно многого добиться (в любом случае даже если и таким,то нужно чтоб было вхождение в типа второе внимание). Так что я буду своим методом. Приводить здесь его сейчас нету смысла потому что я и сам пока не овладел им. Сделал с помощью этого метода полный перепросмотр в 1998-м году. Но тогда получилось потому что не знал,что это настолько трудно. Но это было 25 лет назад. Так что теперь надо заново осваивать метод. Как освою так и расскажу. В этом методе перепросмотр - побочный эффект,просто возвращаешь себя из прошлого и при этом заново проживаются моменты.
     Если перепросмотр был настоящим то вряд ли такое может быть - чтобы не чувствовал себя собой. Наоборот,каким бы ни был именно ощущаешь собой. Даже больше того,как бы такое странное получается,что ощущаешь то,что в тот момент как бы не ощущал,по-другому видишь произошедшее. Но именно это и было,просто не заметил.
     Печали похоже тоже нету места,даже лёгкой. Когда энергия из прошлого возвращена - не остаётся ничего. Только энергия. Нету того что было. Извлёк себя. Это не бесчувственность,это другое.

Подпись автора

docta ignorantia

0

7

Wangchook написал(а):

Знает. И даже больше того - он ещё и говорит конкретно

Он вообще ничего не сказал конкретного про перепросмотр, кроме того, что по его мнению это долго , нудно и неэффективно.
Ничего не сказал про другие методы.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

8

И ещё лёгкая печаль, если вспоминается что-то приятное, о той далёкой и ушедшей навсегда отдельной реальности, которая существовала когда-то и неизвестно, существует ли в пространствах нелинейного времени теперь.

Значит не пересмотрела

0

9

Wangchook написал(а):

Если перепросмотр был настоящим то вряд ли такое может быть - чтобы не чувствовал себя собой. Наоборот,каким бы ни был именно ощущаешь собой. Даже больше того,как бы такое странное получается,что ощущаешь то,что в тот момент как бы не ощущал,по-другому видишь произошедшее. Но именно это и было,просто не заметил.

Вот тут возникает вопрос. Перепросмотр - это ведь не забывание, поэтому память остаётся, не исчезают и чувства. Как отличить энергетический результат перепросмотра от реакций ума на то, что сохранилось в памяти? Произошедшее видится по-другому, но это вообще свойство памяти и того, что в процессе жизни человек меняется, меняются взгляды, ценности, приоритеты, что казалось важным и значительным кажется глупыми и смешными мелочами и подобное.
Мне кажется, что реакция на перепросмотр зависит от индивидуальных свойств, от ЧФ или ее отсутствия.
Поэтому, как я считаю, изменения в результате перепросмотра энергетического состояния не надо путать с личностными изменениями и изменениями индивидуальных реакций на содержимое памяти и их проявлениями. Вообщем как-то так, трудно выразить словами.

. Наоборот,каким бы ни был именно ощущаешь собой

Тоже ведь вопрос изменения самоощущения в результате перепросмотра. Может, это я такая, не все для меня определенно, и это свойство моего развивающего осознания.

Отредактировано Margosha (26.05.23 16:45)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

10

Margosha написал(а):

Вот тут возникает вопрос. Перепросмотр - это ведь не забывание, поэтому память остаётся, не исчезают и чувства. Как отличить энергетический результат перепросмотра от реакций ума на то, что сохранилось в памяти? Произошедшее видится по-другому, но это вообще свойство памяти и того, что в процессе жизни человек меняется, меняются взгляды, ценности, приоритеты, что казалось важным и значительным кажется глупыми и смешными мелочами и подобное.
Мне кажется, что реакция на перепросмотр зависит от индивидуальных свойств, от ЧФ или ее отсутствия.
Поэтому, как я считаю, изменения в результате перепросмотра энергетического состояния не надо путать с личностными изменениями и изменениями индивидуальных реакций на содержимое памяти и их проявлениями. Вообщем как-то так, трудно выразить словами.

Отличить довольно просто, воспоминание должно стать +- нейтральным, прозрачным, полностью понятным, а эмоции и чувства могут быть только лёгкими.
Не стоит разделять энергетическое состояние и личность.

Отредактировано Jannnu (26.05.23 16:53)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

11

Jannnu написал(а):

Отличить довольно просто, воспоминание должно стать +- нейтральным, прозрачным, полностью понятным, а эмоции и чувства могут быть только лёгкими.

Так это все так, я и написала

Margosha написал(а):

И ещё лёгкая печаль, если вспоминается что-то приятное

Но Ванчгук считает иначе. То есть каждый видит это по-своему. Даже Дон Хуан, сделавший ПП и избавившийся от ЧФ, говорил, что воин может испытывать печаль. Но там, как я поняла, от положения ТС зависит.

Wangchook написал(а):

Печали похоже тоже нету места,даже лёгкой. Когда энергия из прошлого возвращена - не остаётся ничего.

Отредактировано Margosha (26.05.23 17:07)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

12

Jannnu написал(а):

Не стоит разделять энергетическое состояние и личность.

А вот тут я не соглашусь, потому что считаю личность (не индивидуальность) вторичной, в некотором смысле производной, в смысле ее проявлений, от энергетического состояния, надстройкой, фасадом для взаимодействия с другими людьми.

Отредактировано Margosha (26.05.23 17:35)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

13

Я говорю о техниках древних

0

14

повторяю как для детей в садике
практика пересмотра из книг кк
отвлекающий манёвр от главных техник

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

15

dreamer написал(а):

повторяю как для детей в садике
практика пересмотра из книг кк
отвлекающий манёвр от главных техник

О как ну тебе то что не понравилось.

0

16

Я бы написал тему лучше что уводит от пересмотра или кто уводит от пересмотра.

0

17

Margosha написал(а):
Jannnu написал(а):

Не стоит разделять энергетическое состояние и личность.

А вот тут я не соглашусь, потому что считаю личность (не индивидуальность) вторичной, в некотором смысле производной, в смысле ее проявлений, от энергетического состояния, надстройкой, фасадом для взаимодействия с другими людьми.

Обычно под личностью понимают публичные, официальные стороны индивидуальности.

Например имя, фамилия по документам, семейное положение, и пр
очее т. п.

Но и индивидуальность складывается в процессе взросления из условий жизни.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

18

Jannnu написал(а):

Но и индивидуальность складывается в процессе взросления из условий жизни.

Определения в психологии хорошо показывает разницу, посмотрите сами, если интересно. А эта ветка про перепросмотр.

Отредактировано Margosha (28.05.23 17:15)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

19

Индивидуальность

Особенности характера и психического склада, отличающие одного индивидуума от другого.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

20

dreamer написал(а):

повторяю как для детей в садике
практика пересмотра из книг кк
отвлекающий манёвр от главных техник

От каких?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Практика пересмотра