Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Как происходила у вас потеря человеческой формы?


Как происходила у вас потеря человеческой формы?

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

tapochek написал(а):
Kosmo написал(а):

Нет таких… Никто не потерял ЧФ.

Думаю на форумах потерявших ЧФ быть не должно.

Это как раз говорит ЧФ: что должно, а что нет. Когда говоришь "должен" - это ли не проявление ЧФ?
Есть мнение (имхо, очень верное), что книги КК являются хорошо поставленной ловушкой для "осознанных".
Наблюдайте за своей "осознанностью". В этом ключ

0

22

Psymatrix написал(а):

Хотелось бы узнать кто нибудь из практиков, воинов этого форума избавился от человеческой формы

От ЧФ невозможно избавиться. Также как ее невозможно обрести. Хотя мы все умираем, обладая целостностью самих себя. Но жить мы можем только в ее частичном восприятии. А ты что думал, в Сказку попал?  :rolleyes:

Пост написан 19.05.23 21:43

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

23

Сталкеr написал(а):
Psymatrix написал(а):

Хотелось бы узнать кто нибудь из практиков, воинов этого форума избавился от человеческой формы

От ЧФ невозможно избавиться. Также как ее невозможно обрести. Хотя мы все умираем, обладая целостностью самих себя. Но жить мы можем только в ее частичном восприятии. А ты что думал, в Сказку попал?  :rolleyes:

Одна часть кастанедчиков с чем-то борется. Другие говорят, что чего-то достигли. И тех и этих по 50.
Какие мысли?

Отредактировано clement (20.05.23 00:41)

0

24

clement написал(а):

Одна часть кастанедчиков с чем-то борется. Другие говорят, что чего-то достигли. И тех и этих по 50.
Какие мысли?

Мысль одна - ты глупец.

Ошибочные тезисы и следовательно - ошибочный вывод.

0

25

Сохай написал(а):
clement написал(а):

Одна часть кастанедчиков с чем-то борется. Другие говорят, что чего-то достигли. И тех и этих по 50.
Какие мысли?

Мысль одна - ты глупец.

Ошибочные тезисы и следовательно - ошибочный вывод.

Согласен.
Какие мысли насчёт моего согласия?

0

26

Так как

clement написал(а):

Согласен.

они тебе не нужны

clement написал(а):

Какие мысли

0

27

Сохай написал(а):

Так как

clement написал(а):

Согласен.

они тебе не нужны

clement написал(а):

Какие мысли

Вопрос: знаешь ли ты цену словам?

Отредактировано clement (20.05.23 01:17)

0

28

Сохай написал(а):
clement написал(а):

Одна часть кастанедчиков с чем-то борется. Другие говорят, что чего-то достигли. И тех и этих по 50.
Какие мысли?

Мысль одна - ты глупец.

Ошибочные тезисы и следовательно - ошибочный вывод.

Мысль не правильная. Ты - это зеркало Я. Правильная мысль - Я глупец, а не Ты. "Ты глупец" - это человеческая форма в действии.
Я - глупец, а Ты - Творец. На этом основан механизм Круга Жизни. И этот механизм приводит к потере человеческой формы.
И одновременно к ее обретению. И далее по восходящей спирали

Отредактировано Сталкеr (20.05.23 02:04)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

29

Заметки на полях.

Небольшая сказка. Как-то, один любитель каббалы, женился. А после, стал затирать каббалу, когда надо было мусор выносить. И всё, терь он затирает каббалу голым стенам.

0

30

Сохай написал(а):

Заметки на полях.

Небольшая сказка. Как-то, один любитель каббалы, женился. А после, стал затирать каббалу, когда надо было мусор выносить. И всё, терь он затирает каббалу голым стенам.

На самом деле все было наоборот. Сначала Каббала, а потом женидьба. В процессе, так сказать. И этот процесс далеко не закончен)
Каббала - это лишь Катнут (ученичество). Как, впрочем, и любое другое Учение. Но ученичество, это лишь подготовка. А Путь начинается с женитьбы на Духе.

Отредактировано Сталкеr (20.05.23 02:09)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

31

Сталкеr написал(а):
Сохай написал(а):

Заметки на полях.

Небольшая сказка. Как-то, один любитель каббалы, женился. А после, стал затирать каббалу, когда надо было мусор выносить. И всё, терь он затирает каббалу голым стенам.

На самом деле все было наоборот. Сначала Каббала, а потом женидьба. В процессе, так сказать. И этот процесс далеко не закончен)
Каббала - это лишь Катнут (ученичество). Как, впрочем, и любое другое Учение. Но ученичество, это лишь подготовка. А Путь начинается с женитьбы на Духе.

Духу не нравится такая отмаза. Сделай себя счастливым сам. С каббалой или без нее, с женитьбой или с просто любимой женщиной, и Он будет счастлив.

Отредактировано Питер (20.05.23 05:14)

0

32

Питер написал(а):

Духу не нравится такая отмаза. Сделай себя счастливым сам. С каббалой или без нее, с женитьбой или с просто любимой женщиной, и Он будет счастлив.

Вы с Духом друг друга не поняли.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

33

Сталкеr написал(а):
Питер написал(а):

Духу не нравится такая отмаза. Сделай себя счастливым сам. С каббалой или без нее, с женитьбой или с просто любимой женщиной, и Он будет счастлив.

Вы с Духом друг друга не поняли.

У вас пока двоится)
У меня уже нет.

0

34

Питер написал(а):
Сталкеr написал(а):
Питер написал(а):

Духу не нравится такая отмаза. Сделай себя счастливым сам. С каббалой или без нее, с женитьбой или с просто любимой женщиной, и Он будет счастлив.

Вы с Духом друг друга не поняли.

У вас пока двоится)
У меня уже нет.

Это действительно Классно. Поздравляю. Робко стремлюсь к тому же. Впрочем...

Отредактировано Сталкеr (20.05.23 13:55)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

35

Хотите, обрадую? ПЧФ это когда для чела становится монописуально, мужчина он или женщина. Или с другой стороны "экрана" - мужчина или женщина. Но в то же время, это не отменяет "двуполой природы Любви", а наоборот, раскрывает ее и наполняет жизнью. Истинной жизнью, то есть сознательной и преднамеренной, чтобы помнить себя и сохранять осознанность в обоих формах, между которыми человек последовательно вращается посредством "кругооборотов". Забывая себя в виду того, что он НЕ ГОТОВ себя воспринимать существом другого пола при жизни. Либо делал это, лишаясь способности чувствовать настоящую любовь между мужчиной и женщиной. Вот и все! Ларчик просто открывался... Fuck it, lets all stand up!

Отредактировано Сталкеr (21.05.23 10:12)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

36

Сталкеr написал(а):

От ЧФ невозможно избавиться. Также как ее невозможно обрести.

Если от чф невозможно избавиться/не избавится, то почему о ней говорил ДХ?

Но жить мы можем только в ее частичном восприятии.

Значит чф существует?
А что такое частичное восприятие? Можете объяснить?

0

37

Сталкеr написал(а):

Хотите, обрадую? ПЧФ это когда для чела становится монописуально, мужчина он или женщина. Или с другой стороны "экрана" - мужчина или женщина. Но в то же время, это не отменяет "двуполой природы Любви", а наоборот, раскрывает ее и наполняет жизнью. Истинной жизнью, то есть сознательной и преднамеренной, чтобы помнить себя и сохранять осознанность в обоих формах, между которыми человек последовательно вращается посредством "кругооборотов". Забывая себя в виду того, что он НЕ ГОТОВ себя воспринимать существом другого пола при жизни. Либо делал это, лишаясь способности чувствовать настоящую любовь между мужчиной и женщиной. Вот и все! Ларчик просто открывался... Fuck it, lets all stand up!

У Вас ещё узкий взгляд, т.б. однобокий.

0

38

Оксана написал(а):

У Вас ещё узкий взгляд, т.б. однобокий.

Мой взгляд оценить объективно по этому абзацу Вы не имели возможности, поскольку он гораздо шире и глубже, разумеется, тех поверхностных слов и определений, которые я снял "сверху" с открытой мне общей картины действительности. Это лишь голые выводы, без какого-либо внутреннего наполнения смысла их причинности и характера происхождения в Реальности. Разумеется, быть бесформенным - далеко не только это. Потому что у Вас это просто не получится, не имей Вы длинного ряда "магических" механизмов, навыков, пониманий и накопленного опыта. Боюсь Вы даже не понимаете, что это практически означает.

Отредактировано Сталкеr (21.05.23 18:55)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

39

Оксана написал(а):

Значит чф существует?
А что такое частичное восприятие? Можете объяснить?

Все что говорил ДХ касалось не "абсолютной истины в последней инстанции" а процесса обучения конкретного ученика. Это совсем не одно и то же. У него не было задачи распространять знание с какой угодно степенью объективности. У него была задача дать конкретному челу пинок под зад, чтобы побудить к самоизменению.

Частичное восприятие - это например, когда Вы смотрите по телевизору на людей, которые гуляют по берегу моря. У Вас частичное восприятие моря и пляжа. А у них оно полное. Потому что они там находятся. Это банальный пример, мне лень напрягать извилины и выдумывать менее тривиальные, думаю, что Вы сами на это вполне способны

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

40

Сталкеr написал(а):

Мой взгляд оценить объективно по этому абзацу Вы не имели возможности,

Вы свой взгляд оценили? Оценили. Иначе Вы не стали выкладывать свой взгляд на форум.

поскольку он гораздо шире и глубже, разумеется, тех поверхностных слов и определений, которые я снял "сверху" с открытой мне общей картины действительности.

Если он у Вас такой широкий и глубокий, что Вы не смогли оценить его широко и глубоко, т.е. от себя, зачем пишите?

Это лишь голые выводы, без какого-либо внутреннего наполнения смысла их причинности и характера происхождения в Реальности.


Значит Вы тупо балаболите?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Как происходила у вас потеря человеческой формы?