Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Как происходила у вас потеря человеческой формы?


Как происходила у вас потеря человеческой формы?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Хотелось бы узнать кто нибудь из практиков, воинов этого форума избавился от человеческой формы и если избавился то как происходило изменение, что чувствовалось, и что в итоге получилось из практика, который потерял человеческую форму что обрел нового в понимании мира, и как научился жить заново. Интересны нюансы и тонкости, особая просьба к тем кто не потерял человеческую форму, не пытайтесь врать пользователям и самому себе о том что вы якобы лучше знаете о том как ее теряют, и поэтому можете быть сведущи в вопросах которых не понимаете, интересует реальный пережитый опыт, возможно это серьезное достижение на пути воина, но не стоит забывать о чувстве собственной важности при этом. Благодарю за внимание и понимание понимающих.

Небольшой пример того что происходило с Ла Гордой из книги.

– Что ты ощущала, Горда, когда потеряла свою форму, кроме упадка энергии?
– Нагваль сказал мне, что воин без формы начинает видеть глаз. Я видела глаз перед собой каждый раз, когда закрывала глаза. Это было так плохо, что я не могла отдыхать, глаз следовал за мной всюду, куда бы я ни пошла. Я чуть не сошла с ума. В конце концов, я думаю, я стала привыкать к нему. Сейчас я даже не замечаю его, потому что он стал частью меня.
Бесформенный воин использует этот глаз, чтобы приступить к сновидению. Если ты не имеешь формы, то тебе не нужно засыпать, чтобы делать сновидение. Глаз перед тобой тащит тебя всякий раз туда, куда ты хочешь отправиться.

– Где в точности находится этот глаз, Горда?
Она закрыла свои глаза и провела рукой из стороны в сторону, прямо перед своими глазами, очертив интервал ширины своего лица.
– Иногда глаз очень маленький, а в другое время он огромный, – продолжала она. – когда он маленький, твое сновидение является точным. Если он большой, твое сновидение подобно полету на высоте выше гор, когда ты фактически много не видишь.

Нагваль сказал, что все просеивается через нашу человеческую форму. Если мы не имеем формы, тогда ничто не имеет формы и все же все присутствует.

Как сказал Нагваль, после многих лет безупречности наступит момент, когда форма не может больше выдержать и уходит, так же, как она покинула меня. Конечно, делая это, она повреждает тело и может даже сделать его мертвым, но безупречный воин всегда выживает.

0

2

Psymatrix написал(а):

Хотелось бы узнать кто нибудь из практиков, воинов этого форума избавился от человеческой формы и если избавился то как происходило изменение, что чувствовалось, и что в итоге получилось из практика, который потерял человеческую форму что обрел нового в понимании мира, и как научился жить заново.

Хороший вопрос, вот только как узнать без помощи знающих людей, что потерял ЧФ? В зеркало этого не видно. Да и в КК не сказано, что видеть глаз это единственный из возможных признаков потери ЧФ.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

3

Нет таких… Никто не потерял ЧФ.
Что интересно, одно время мне виделось постоянно нечто, больше похожее скорее на смайлик,
чем не глаз, потом это штука пропала. К сожалению не помню, что именно предшествовало
его появлению, и из-за чего пропало… даже и не вспомнил бы о нем если бы не прочитал сейчас.
В любом случае, для потери ЧФ необходим полностью выполненный углубленный ПП,
отказ от привычек и практика неделания, в том числе и регулярные путешествие к стене тумана.
Все взаимосвязанно, только сломав пройдя параллельные линии можно избавиться от ЧФ.

0

4

Kosmo написал(а):

Нет таких… Никто не потерял ЧФ.

А с чего ты так решил? Ты ведь сам, судя по всему, не имел дела с потерявшими ЧФ, а приводишь только обрывки инфы по этому вопросу из КК и собственное понимание. Такие заявления делать безответственно.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

5

Глаз появится только у тех, кто в этой традиции. Только у них.
в России нет никого, кто в традиции магов Мексики.
Если увидели глаз, - это знак, что конкретно заблудились, и пора вытаскивать внимание в настоящую жизнь.
Магия со свободой имеет столько же общего, как крокодил с той же свободой. Глаз - не лучше магии или крокодила.

0

6

Margosha написал(а):

Хороший вопрос, вот только как узнать без помощи знающих людей, что потерял ЧФ? В зеркало этого не видно. Да и в КК не сказано, что видеть глаз это единственный из возможных признаков потери ЧФ.

И не говори Margosha, в книге оставили подсказки о том как ее потерять, но общего правила и методики при ее потере не описали, думаю нужен опытный воин для того что бы повидеть энергококон с возможностями видения, а это большая редкость и наверное воин такого уровня навряд ли будет общаться на форуме. Мне довелось встречать сообщения на форуме что якобы по фото видят энергококон накладывая свои определенные шаблоны для видения, это не то конечно, не в обиду этим пользователям написано. Глаз действительно можно увидеть при потере человеческой формы, только вот убедиться в этом для себя без помощи воина - видящего нужно в сновидении, но на это нужна личная сила и связь с неорганиками, как по другому в самом деле если нет никого кто бы знал как происходят изменения?

0

7

Kosmo написал(а):

Нет таких… Никто не потерял ЧФ.
Что интересно, одно время мне виделось постоянно нечто, больше похожее скорее на смайлик,
чем не глаз, потом это штука пропала. К сожалению не помню, что именно предшествовало
его появлению, и из-за чего пропало… даже и не вспомнил бы о нем если бы не прочитал сейчас.
В любом случае, для потери ЧФ необходим полностью выполненный углубленный ПП,
отказ от привычек и практика неделания, в том числе и регулярные путешествие к стене тумана.
Все взаимосвязанно, только сломав пройдя параллельные линии можно избавиться от ЧФ.

Полагаю достаточно безупречности и стремления быть в силе для ее потери, в действительности для чего ее терять если нужно для этого пройти даже паралельные линии и к чистилищу? Страшные вещи пишешь Kosmo, вот допустим потерял воин человеческую форму и выжил, каковы его способности в одиночестве?

0

8

Велена написал(а):

Глаз появится только у тех, кто в этой традиции. Только у них.
в России нет никого, кто в традиции магов Мексики.
Если увидели глаз, - это знак, что конкретно заблудились, и пора вытаскивать внимание в настоящую жизнь.
Магия со свободой имеет столько же общего, как крокодил с той же свободой. Глаз - не лучше магии или крокодила.

Мне вот интересно откуда такая информация что глаз появляется только у тех кто в традиции толтеков? В России своего арендатора нет конечно, но сколько за то есть шизотериков кто сломал себе психику пытаясь прикоснуться к знанию магов Мексиков. Дело в том что глаз или глаза это все же признак и путеводная точка во внимании воина-мага, своего рода отпечаток который остался от той клейкой силы что была человеческой формой до того как покинула тело. Одно дело его увидеть, другое его видеть всегда и везде разница ведь есть в этом? Хорошо допустим человек или воин потерял человеческую форму, что ему делать дальше как жить? Баба с возу, кобыле легче?

0

9

Psymatrix написал(а):
Велена написал(а):

Глаз появится только у тех, кто в этой традиции. Только у них.
в России нет никого, кто в традиции магов Мексики.
Если увидели глаз, - это знак, что конкретно заблудились, и пора вытаскивать внимание в настоящую жизнь.
Магия со свободой имеет столько же общего, как крокодил с той же свободой. Глаз - не лучше магии или крокодила.

Мне вот интересно откуда такая информация что глаз появляется только у тех кто в традиции толтеков? В России своего арендатора нет конечно, но сколько за то есть шизотериков кто сломал себе психику пытаясь прикоснуться к знанию магов Мексиков. Дело в том что глаз или глаза это все же признак и путеводная точка во внимании воина-мага, своего рода отпечаток который остался от той клейкой силы что была человеческой формой до того как покинула тело. Одно дело его увидеть, другое его видеть всегда и везде разница ведь есть в этом? Хорошо допустим человек или воин потерял человеческую форму, что ему делать дальше как жить? Баба с возу, кобыле легче?

чтоб ее потерятъ надо оченъ целеустремленно отпахатъ не один год,
когда такие люди теряют они знают что делатъ.
на том уровне уже хорошо понимаешъ язык духа и следуешъ пути .
если  надо сидеть и ни чего не делать, то сидишь , если картошку сажать то сажаешь.
там  не человек  решает что делать.

0

10

Psymatrix написал(а):

Мне вот интересно откуда такая информация что глаз появляется только у тех кто в традиции толтеков?

Обыкновенная придумка.

Там и не глаз, как таковой, но нечто похожее на глаз.

Это как круги на воде. Точка и расходящиеся от точки круги по поверхности кокона.

Парадокс. Интерпретации отпадают и за ними возникают новые. Для примера - глаз.

0

11

)

Как происходила у вас потеря человеческой формы?

Такое смешное название темы, как будто здесь все ее потеряли,остался один новобранец, который тоже ее скоро потеряет.
Когда то эта тема сильно меня волновала, наверное как и любого начинающего кто пошел  по этой линии судьбы.
Я находил много людей, которые говорили что они уже давно потеряли человеческую форму. Я верил  им. Но пообщавшись плотнее понимал, что все это иллюзии людей, что они даже не поняли что это такое.
Пришел к выводу, что даже если такое происходит, это ничего особо не дает человеку, только забирает - защищенность.
Способность сновидеть была у Ла Горды и до потери ЧФ. Равно как и КК обучался сновидеть, а не стал делать это круче благодаря ЧФ.
Возможно, что потеря ЧФ, это утрата эго, не полностью, а как доминирующей части в человеке.
А когда это реально происходит, то перестает тратиться много энергии на защиту, на интерпретацию. С одной стороны необходимо быть готовым к незащищенности, уязвимости, с другой - из за большего количества энергоресурса в системе, из за пчф, реально можно делать магические акты. Например при опасности в бодрствовании , мгновенно сдвигать ТС в положение сновидения и тд.

Отредактировано Питер (13.05.23 19:57)

0

12

Psymatrix написал(а):
Kosmo написал(а):

Нет таких… Никто не потерял ЧФ.
Что интересно, одно время мне виделось постоянно нечто, больше похожее скорее на смайлик,
чем не глаз, потом это штука пропала. К сожалению не помню, что именно предшествовало
его появлению, и из-за чего пропало… даже и не вспомнил бы о нем если бы не прочитал сейчас.
В любом случае, для потери ЧФ необходим полностью выполненный углубленный ПП,
отказ от привычек и практика неделания, в том числе и регулярные путешествие к стене тумана.
Все взаимосвязанно, только сломав пройдя параллельные линии можно избавиться от ЧФ.

Полагаю достаточно безупречности и стремления быть в силе для ее потери, в действительности для чего ее терять если нужно для этого пройти даже паралельные линии и к чистилищу? Страшные вещи пишешь Kosmo, вот допустим потерял воин человеческую форму и выжил, каковы его способности в одиночестве?

Нет, не достаточно… надо двигать и фиксировать ТС все дальше влево, вплоть до стены тумана,
на сколько хватит сил. От этих устойчивых сдвигов ТС каждый раз будет все больше распускать
привычный ей пучок эманаций, и в один прекрасный день настанет момент,
когда кокон избавится от ставшей не нужной ему ЧФ,
удерживающей ТС в положении разума…

Улетит сразу шляпа
Голубым вертолетом
Не покажет вам больше «кино»
И ВД не запляшет
Ничего вам не скажет
В тишине сами знаете что ))

0

13

Сохай написал(а):

Это как круги на воде. Точка и расходящиеся от точки круги по поверхности кокона.

Это тоже не то, это фосфены. Я с детства часто такие вижу, много вариаций, перед сном, когда глаза закрываю. Я стала для себя называлть это наблюдением за движением энергий без интерпретаций.

Отредактировано Margosha (13.05.23 23:39)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

14

Не об этом речь.

0

15

Kosmo написал(а):

Нет таких… Никто не потерял ЧФ.

Думаю на форумах потерявших ЧФ быть не должно.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

16

tapochek написал(а):
Kosmo написал(а):

Нет таких… Никто не потерял ЧФ.

Думаю на форумах потерявших ЧФ быть не должно.

Почему?

0

17

exorcist написал(а):
tapochek написал(а):
Kosmo написал(а):

Нет таких… Никто не потерял ЧФ.

Думаю на форумах потерявших ЧФ быть не должно.

Почему?

Таких форумы интересовать вроде не должны.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

18

tapochek написал(а):
exorcist написал(а):
tapochek написал(а):

Думаю на форумах потерявших ЧФ быть не должно.

Почему?

Таких форумы интересовать вроде не должны.

Но наверняка ты не знаешь да? :glasses:

Отредактировано exorcist (17.05.23 03:15)

0

19

Psymatrix написал(а):

Хотелось бы узнать кто нибудь из практиков, воинов этого форума избавился от человеческой формы и если избавился то как происходило изменение, что чувствовалось, и что в итоге получилось из практика, который потерял человеческую форму что обрел нового в понимании мира, и как научился жить заново.

А тебе это зачем?
ЧТО хочешь услышать?

0

20

Оксана написал(а):
Psymatrix написал(а):

Хотелось бы узнать кто нибудь из практиков, воинов этого форума избавился от человеческой формы и если избавился то как происходило изменение, что чувствовалось, и что в итоге получилось из практика, который потерял человеческую форму что обрел нового в понимании мира, и как научился жить заново.

А тебе это зачем?
ЧТО хочешь услышать?

Ну вот хочет услышать.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Как происходила у вас потеря человеческой формы?