Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Образец себя


Образец себя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Заметила вот что:
Сопоставляю то как ощущаю себя в данный момент, с ощущениями из более раннего периода жизни. Вроде самонастройки или более ранний период - как лекало/шаблон - вроде вот "я такая" "на самом деле", как отправная точка - а сейчас я (дальше по списку - стала подозрительная/стала старая/тяжёлая... ) но речь сейчас не об этом списке, он может меняться хоть каждый день, а о том шаблоне себя, с которым себя сегодняшнюю сопоставляешь. У меня это довольно долго был период 16-17 лет, моё ощущение себя того времени (да и не себя уже особо, т. к. подмена на неоргана уже состоялась). Теперь, немного пересмотрев в том числе и то время, это сопоставление сдвинулось на возраст 8-9 лет. Когда какие-то встряски вокруг или немного больше неизвестного, чем привыкла.
Замечали подобное?

0

2

0

3

Кора написал(а):

а о том шаблоне себя, с которым себя сегодняшнюю сопоставляешь.

Это маска, которую общество натягивает на ребёнка. С возрастом эту маску человек уже не замечает. Но чувствует, что здесь что то не так.
Вот к примеру, почему трезвый и пьяный человек ведёт себя по разному?

0

4

Замечал.

0

5

exorcist написал(а):

Замечал.

Савсем энергии у пацана нет похоже
лени н длит себя не екзорцистоционально

Отредактировано Питер (07.05.23 11:03)

0

6

Кора написал(а):

Заметила вот что:
Сопоставляю то как ощущаю себя в данный момент, с ощущениями из более раннего периода жизни. Вроде самонастройки или более ранний период - как лекало/шаблон - вроде вот "я такая" "на самом деле", как отправная точка - а сейчас я (дальше по списку - стала подозрительная/стала старая/тяжёлая... ) но речь сейчас не об этом списке, он может меняться хоть каждый день, а о том шаблоне себя, с которым себя сегодняшнюю сопоставляешь. У меня это довольно долго был период 16-17 лет, моё ощущение себя того времени (да и не себя уже особо, т. к. подмена на неоргана уже состоялась). Теперь, немного пересмотрев в том числе и то время, это сопоставление сдвинулось на возраст 8-9 лет. Когда какие-то встряски вокруг или немного больше неизвестного, чем привыкла.
Замечали подобное?

Это называется перепросмотр, один из моментов.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

7

Это называется перепросмотр, один из моментов

Что именно?

0

8

tapochek написал(а):
Кора написал(а):

Заметила вот что:
Сопоставляю то как ощущаю себя в данный момент, с ощущениями из более раннего периода жизни. Вроде самонастройки или более ранний период - как лекало/шаблон - вроде вот "я такая" "на самом деле", как отправная точка - а сейчас я (дальше по списку - стала подозрительная/стала старая/тяжёлая... ) но речь сейчас не об этом списке, он может меняться хоть каждый день, а о том шаблоне себя, с которым себя сегодняшнюю сопоставляешь. У меня это довольно долго был период 16-17 лет, моё ощущение себя того времени (да и не себя уже особо, т. к. подмена на неоргана уже состоялась). Теперь, немного пересмотрев в том числе и то время, это сопоставление сдвинулось на возраст 8-9 лет. Когда какие-то встряски вокруг или немного больше неизвестного, чем привыкла.
Замечали подобное?

Это называется перепросмотр, один из моментов.

Сказал круто, но это все равно что в воду пукнул.
А обосновать сможешь?

0

9

Кора написал(а):

это сопоставление сдвинулось на возраст 8-9 лет. Когда какие-то встряски вокруг или немного больше неизвестного, чем привыкла.
Замечали подобное?

Пока нет, готовлюсь.
Пока читал прикоснулся к чему то. Почувствовал.
и после подумал,
превращения в теле и образе происходят у людей каждую минуту.. в крайнем случае каждый день. Не замечаем только по одной причине - память. Удерживаем, стараемся не забыть, боимся забыть. Забыть кудо то дойти, забыть пин код, номер телефона, свой адрес, имя...  Это удержание забирает много сил. Это тотальное не расслабление.
Проблема не в том что был детский шаблон, а стал взрослый, а в том что "обезьяна держит свой банан в кувшине" и теряет... Свободу.

0

10

Питер написал(а):

Не замечаем только по одной причине - память.

Нет, мы не замечаем только из за своей важности.
А что такое важность? Это бессмертие.

0

11

Кора написал(а):

Это называется перепросмотр, один из моментов

Скажем в памяти есть важные точки к которым мы постоянно обращаемся, воспоминания. Эдакий пинг я есть тот то и тот то. Делал то то и то то. Или у меня случались такие то моменты. Детские травмы и прочее. Много со временем теряет актуальность, и мы обращаемся уже к другим событиям в памяти.
Я это замечал, но какой то полезности для себя от этого не вынес пока.

Возможно ОВД, пересмотр меняет эти точки. А возможно просто становимся старше, и ценности уже другие.

Ну какой мне толк от воспоминаний школьного возраста, для меня бывшие сверстники - дети. Я не могу асоциировать себя  с этими воспоминаниями. Лет до 30 мог. Сейчас если вести пересмотр то он будет с позиции родитель нынешний я, и ребенок тогдашний я.

0

12

Кора написал(а):

Теперь, немного пересмотрев в том числе и то время, это сопоставление сдвинулось на возраст 8-9 лет. Когда какие-то встряски вокруг или немного больше неизвестного, чем привыкла.
Замечали подобное?

Да,заметил. Сопоставление сдвинулось на возраст 4 года. Больше не с чем сопоставить нынешние ощущения. В 5 - 6 лет было уже совсем по-другому.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Образец себя