Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Женщина - не жертва


Женщина - не жертва

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Несогласие с мнением это не насилие. Насилие это избиения, убийства или сексуальное насилие, когда секс против воли или при подавлении воли. Отличие насилия от несогласия с мнением в том, что несогласие с мнением не причиняет физического или психологического вреда.

Отредактировано Фанта (12.06.25 13:14)

0

22

ну да , девушка не любит и парень заканчивает жизнь самоубийством
или по желанию , мазохист в утехах садиста , не рассчитав , умирает от удушения
в этих случаях происходит насилие или нет ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

23

В случае с самоубийством насилия нет. Человек сам принимает такое решение.
Случай с мазохистом, где не рассчитал, это ответственность того человека, что не рассчитал, и удушение это насилие. Но это лишь моё мнение, так как садизм и мазохизм несколько отклонение от нормы и там уже присутвуют элементы насилия.

Отредактировано Фанта (12.06.25 15:05)

0

24

не так то просто определить отклонения от нормы
парень влюбился в девушку , которая опустила его самооценку , это не мазохизм ?
слово может убить , слово , которое довело парня до самоубийства , не является насилием ?
стоит добавить мелких деталей и любой сюжет может выглядеть противоположно , не так ли ?

Отредактировано dreamer (12.06.25 15:28)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

25

Вот именно, что слово убить не может. Убивает человек. В данном случае сам себя, то есть сам над собой совершает насилие. Если, конечно, не было доведения до самоубийства.

0

26

опачки , доведение до самоубийства , это ведь слово , сказанное в определённое время и соответствующем месте
а диапазон смертельного восприятия бесконечен , как определить насилие ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

27

Доведение до самоубийства это термин, означающий то, что это доведение сделано намерено. Если девушка говорила не намерено, не знала к чему это приведёт, не ожидала такого исхода, то нет доведения.
Определение насилия в посте 21.
Почему говорю, что сам человек выбирает, так как на себе знаю. Однажды, поругавшись с парнем, я орала ему в телефон, что если он не придёт я спрыгну с балкона. В моем случае это манипулирование и истерика, но некоторые доводят до конца. Просто в таком состоянии сложно себя контролировать, вот люди и самоубиваются, так как думают, что жизнь кончена. А психиатры считают, что это отклонение и любых, кто с суицидальными намерениями помещают в больницу. Я тоже склонна считать, что это не норма. Но в порыве можно наделать много глупостей с собой. И парня я не виню, просто был какой-то странный порыв именно со мной.

Отредактировано Фанта (12.06.25 15:56)

0

28

то есть просто  странный порыв , девушка говорит ненамеренно , слова , которые приводят к самоубийству , замечу , слова которые ранят , без них ничего не случилось бы , но увы , ненамеренно девушка вонзает нож в спину , определяет границы невозврата , и это не является насилием ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

29

Девушка не определяет границ не возврата, определяет сам человек.
А каково для девушки, если молодой человек покончил жизнь самоубийством? Разве это не насилие с другой стороны и не шантаж? И чтобы она могла сделать, если человек сам принял такое решение? В основном самоубийства совершают в аффекте и это считается психическим нарушением. Девушка могла этого и не знать. В любом случае это с обеих сторон нарушения и у девушки также будут последствия в дальнейшем, если она не проработает эту ситуацию, а для парня все закончено. И кто при этом больше пострадал? Девушка, которая с этим живёт или парень, которого уже нет?

Отредактировано Фанта (12.06.25 17:03)

0

30

вот об этом я и говорю , импульс будет всегда , это причина жизни , а как к этому относиться , как к насилию или возможности измениться в лучшую сторону , зависит от состояния человека , но незнание закона не освобождает от ответственности

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

31

В целом все просто, вопрос психологии оппонента, и ситуаций, скажем кого то возбуждает насилие скажем кто то сошёл с ума от желания, или от чувства на счёт второго можно отнести и к первому в целом тут и нормальный может чехнутся допустим рассказ про Карлоса и женщину нагваля женщина нагваль в нем вызывала переизбыток желания, и вот если не хватит контроля то вот тебе и отклонение произошло здесь стоит иначе на все это смотреть ситуации индивидуальны как видите я не психолог но что то понял изучая психические процессы отслеживая мы все плюс минус одинаковы чувства сильнее вас или вы сильнее чувств если вы сильнее то шанс быть здоровым увеличивается))

0

32

насилие дуально , ну то есть имеет два полюса крайностей
один скажем жёсткий , ну как хищник и его добыча наверное , такой сильный голод и наличие ресурса для реализации , пища секс и видимо чсв в виде крайнего превосходства , не связанного с первыми двумя

а второй полюс очень слабый , ну то есть , когда происходит изнасилование , то это ближе к первому полюсу , а вот когда ближе ко второму полюсу , ну то есть наоборот женщина не интересует , в таком случае ведь тоже взаимодействие не будет хорошим

очевидно что насилие , как действие силы , необходимо , но в определённых границах , которые необходимо контролировать

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

33

Танец Жизни и Смерти

Выборы разумных чтобы расти духом или падать должны касаться именно моральных сторон жизни, а не физиологии, связанной с пищей, не на уровне физиологии животности. Если же физиология животности начинает выходить в сферы отношений из сферы пищи для тела, то такой дух снова падает на уровень животного.
Это касается блуда. Потому что разумная ступень развития духа в так называемой сексуальной сфере должна далеко выйти за приделы физиологии и животности в область морали нравственности и любви. И если здесь разумный дух остается животным, не умеющим владеть своим телом, и еще хуже своими внутренними желаниями, ради которых готов пойти на предательства (измены) и прочие подлости и ложь, значит, он падает обратно на животный уровень, и еще ниже, совершая последующие за животной страстью акты лжи и подлости. И, наконец, любой дух станет мгновенно демоном, если применит силу в этой области или станет использовать соитие как орудие унижения.
Это есть использование энергии творения, той самой энергии кундалини во зло и насилие, в причинение страданий в порчу кундалини другого существа. Это не отмаливается ни как по свойствам эфира Вселенной, даже если такой дух все осознал. Это единственное что никогда не прощает Вселенная по своим физическим свойствам. И это просто её физика.
Если энергия творения была использована духом во зло, в разрушение, то у такого духа мгновенно сгорают все его человеческие и даже животные наработки и тонкие оболочки, которые прорастали в духе в течение многих манвантар. И даже если он потом одумается, то оболочки сгоревшие, уже не проявятся.  И то, что он остается вроде бы человеком – это только иллюзия этого физического тела, в котором он останется пребывать до его смерти. А потом дух улетит на тот уровень, до которого сгорел.
Но обычно силы антимира таких духов отлавливают и облекают в свои оболочки, чтобы воплощать их в низких мирах или в трехмерии для своих антимирских задач.
Даже убийство физического тела из мести не дает такого падения, как именно сексуальное насилие. Жестокости и наслаждение мучительством тоже приводят к сгоранию оболочек, но так чтобы до конца, до зерна духа сжечь свои духовные структуры – то это возможно только при сексуальном насилии. Таковы свойства энергии кундалини, такова ее физика. Она сама сжигает эти структуры изнутри, когда дух направляет ее на разрушительство, на месть, на уничтожение. И это просто ее физика.
И если дух не осознает своего такого поступка, то пребывая в теле и продолжая существовать в таком виде в трехмерии дальше, его сожженные оболочки превращаются в демонические. Вернее, вместо них проявляются демонические. И этот процесс необратим.
Это основная причина падения духов до демонического состояния. Мучительства и истязания также замещают структуры такого духа мучителя на демонические. Но если при этом присутствует энергия кундалини, то дух превращается в демона до своего ядра.
Падение может быть и по другим причинам, но в основе их всех, в том числе и только что описанного демонизма, лежит самость. Торжество самости, эго, доминирование.
Самость, эго приводит к насилию с одной стороны и приводит к страху с другой стороны. Страх губит множество духов, даже совершенно не склонных к жестокости и насилию. Но он является ядом, который уничтожает дух. Из-за страха за свою жизнь пало несчетное количество духов. Предательства, тот же самый блуд по принуждению, только теперь со стороны жертвы, а это тоже падение.
Причина страха в той же самой самости и в телесности.
И здесь в мире воплощенных, она даже больше лежит в телесности. Мало кто из воплощенных, потому что вообще ощущают себя духом и знают о том, что они есть духи. Подавляющее большинство воплощенных считают себя телами. Поэтому тут телесность слита с самостью в один неразрывный сплав.
Духи в астрале и других мирах испытывают больше страх исчезновения себя как личности, что есть исконно страх самости, самый сильный и жгучий страх, которые не дает духам выйти за пределы сансары.

https://shambavedi.blogspot.com/2025/06/blog-post.htm..
Валерия Кольцова.

0

34

не понятно при чём здесь эта статья ?
"любой дух станет мгновенно демоном, если применит силу в сексуальной сфере или станет использовать соитие как орудие унижения"

у меня вопрос , мы применяем силу в сексе или нет ?
вообще , у меня цель , разобрать насилие на составляющие и понять принципы их взаимодействия
насилие это всегда проявление силы , и любое действие в мире требует проявления той же силы

очевидно , что насилием обозначают неконтролируемое , причиняющее болезненные ощущения , проявление
но мы же постоянно насилуем себя и окружающих
заставляем себя работать , воспитываем детей , пишем сообщения , которые причиняют другим боль , весь мир состоит из насилия
разница только границах , в силе насилия , и  вероятно , есть желаемая степень насилия , не так ли ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

35

Любое действие, это насилие. Вопрос в том, что можно действовать с нежностью и лаской (и это будет ближе к любви), а можно с грубостью и хамством (и это будет ближе к ненависти).

В социуме понятие насилия не объективно, оно у каждого своё и это мне совершенно не интересно, просто предмет для глупых споров.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Женщина - не жертва