Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Хочу быть гуру


Хочу быть гуру

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Как вы на это смотрите?

0

2

Хочешь быть гугу - будь им, и забей как на это смотрят другие :)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

3

ответственность ляжет на тебя за учеников, это очень тяжелое бремя.
просто совершенствуй свое знание. летай по воздуху, окружение увидит твою жизнь и скажет мы тоже хотим летать, научи нас. только тогда стоит.
а если ты не умееш летать то чему ты научишь,  если ты сам не умеешь.  ученики отвернутся от тебя как от лжеца.
полно таких гуру которые нифига не умеют.  собирают толпы и ведут их по ложным путям.
за это такая бешенная карма.  что просто ппц.  лучше наркоманом быть чем таким гуру

0

4

Никогда не хотела быть гуру. То есть Знание и все с ним связанное - это да. Но других учить это ж увольте. С детства одна из главных профессий, которыми я ни за что не стала заниматься, была учитель. Смотрела на школьных учителей, а у меня там парочка были действительно знающих в предмете, и становилось за них обидно - как же бесполезно и унизительно распинаться перед этими идиотами за партами. А кто умел с этими тупыми существами обращаться, были так себе как носители знаний.

Отредактировано Margosha (01.05.23 11:27)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

5

exorcist написал(а):

Как вы на это смотрите?

Как на паноптикум с попом и балалайкой в ванне.

Отредактировано Сам такой (02.05.23 01:19)

0

6

желания порождают страдания  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

Сам такой написал(а):
exorcist написал(а):

Как вы на это смотрите?

Как на паноптикум с попом и балалайкой в ванне.

Спасибо хороший ответ, этим пожалуй и займусь.

0

8

Ты хочешь быть гуру???
Охренеть. Это уже не эго-триппер, и даже не эго-хламидиоз. Это эго-сифилис. Как тебя угораздило, братан?

P.S.
Вопрос не риторический. Очень прошу ответить.
Хочется понять, как можно одновременно быть последователем учения ДХ и при этом захотеть стать гуру.
Это даже похлеще будет, чем быть убежденным гетеросексуалом, и захотеть стать при этом еще и трансвеститом.
Если не очень трудно - раскрой тему, плиз...

Отредактировано ML (02.05.23 17:39)

0

9

Ну я реально много знаю про нагвализм, много практики, почему нет? Есть же мастера йоги. Почему не быть гуру нагвализма. Многие нуждаются в духовном наставничестве и пути. А йога сейчас это больше легкая физкультура, в церкви ставят свечки. Почему не дать нуждающимся духовные знания.

0

10

exorcist
Из каких мотивов проистекает это желание?

0

11

exorcist написал(а):

Ну я реально много знаю про нагвализм, много практики, почему нет? Есть же мастера йоги. Почему не быть гуру нагвализма. Многие нуждаются в духовном наставничестве и пути. А йога сейчас это больше легкая физкультура, в церкви ставят свечки. Почему не дать нуждающимся духовные знания.

Тогда ты неправильно тему назвал.
Надо было "хочу безвозмездно помочь нуждающимся".
Но и тут такой момент - ответь самому себе, чего ты хочешь - помогать "нуждающимся", или как бы случайно и заодно заработать бабла как прочие Чумаки-Кашпировские. Ну и славы попутно хапнуть.
Как ты помнишь - нуждающимся бесплатно помогал нагваль Хулиан. Которому при этом было абсолютно насрать на каждого из них в отдельности и на всех их вместе взятых. Ты бы хотел как он - бесплатно и анонимно, не от своего настоящего "я"?

Кроме того, кто такие нуждающиеся и что, кроме уже сказанного, ты можешь им сказать?
Кастанаду читали миллионы. Хорошо читали - сотни тысяч. Ты собираешься открыть кружок Кастанеды и читать новообращенным его книги вслух?

Но самая большая неувязка с нагвализмом - никто из великих нагвалей известной нам по книгам линии не называл себя гуру. Наоборот, они там все категорически отказывались от этого.

Попробуй сам с собой побеседовать честно. Поотслеживай в себе откуда оно и как. Скорее-то всего ты все верно написал - "хочу быть гуру". Во всей его красе, со всеми вытекающими. Иконами там, ашрамами, церквями, поклонницами, последователями, баблом. Мечта эгомана.
Но тогда нуждающиеся тут совершенно ни при чем.

0

12

А одно другому противоречит? Разве нельзя помогать и получать за это деньги? Я ведь не собираюсь их с кого то требовать или обманывать. Если это принесет финансовую отдачу, то я не против. Если нет, то мне досточно того что я передал знания, и в некотором роде удовлетворил свое эго. Потребность научить кого то, и чему то.

"Ты собираешься открыть кружок Кастанеды и читать новообращенным его книги вслух?".

Тысячи если не миллионы последователей христианства да и мусульманства так и делают. Читают библию или коран и пытаются его разьяснить или понять. Чем мы хуже? :)

Отредактировано exorcist (02.05.23 22:25)

0

13

exorcist написал(а):

Тысячи если не миллионы последователей христианства да и мусульманства так и делают. Читают библию или коран и пытаются его разьяснить или понять. Чем мы хуже?

Тогда, брат, это уже не путь сердца, а рутина. Такая же догма, как у всех, кто превратили живое учение в мертвое ремесло.
Уж лучше тогда, чтобы не предавать путь сердца, подергаться на баптистских собраниях на сцене и залепетать что-нибудь нечленораздельное, называя это глаголеньем на иных языцах. И получить свое бабло. Тем более, там тоже "нуждающиеся" и их это вполне устраивает.

Никто из новых видящих не зарабатывал деньги нагвализмом. И дон Хуан, и Хулиан имели один мануфактуру, другой фермерское хозяйство, но исключительно чтобы заботиться о воинах своей партии. И это были не нагвалистические центры расширения сознания, а ничем не приметные хозяйства. Сам понимаешь, почему.

Не говоря про то, что, к примеру, я бы не решился кого-то учить таким вещам. Вспомни поучительный опыт, когда идиоты из компашки Кастанеды подвесили на дереве какого-то тайшиного приятеля, а тот в итоге свихнулся. Чтобы учить такому - нужно как минимум Видеть. По-настоящему Видеть, а не когда "ведь это же так просто".
Ну да ладненько. Хочешь быть гуру - будь им. Но я тебе этого не желаю...  :D

0

14

ML написал(а):

Кастанаду читали миллионы. Хорошо читали - сотни тысяч.

И что это миллионам дало? Только, что буквы не забыть, как они пишутся и называются.

0

15

exorcist написал(а):

Как вы на это смотрите?

Тебе нужно мнение других? Но для чего? Не уверен в своих силах?
А ты сделай, попробуй, тогда и знать будешь сам.

0

16

exorcist написал(а):

Потребность научить кого то, и чему то.

Расскажи как преодолеть барьер восприятия,пожалуйста.

Подпись автора

docta ignorantia

0

17

Похоже что Сохай, пару раз вас похвалил и вы. ..

Гурящий создает нуждающихся... Это не свобода, это не выход из сансары.
Теперь вы знаете и ваш выбор усложняется, но я сократил петлю.😁

Отредактировано Питер (03.05.23 09:38)

0

18

Питер написал(а):

Это не свобода, это не выход из сансары.
Теперь вы знаете и ваш выбор усложняется, но я сократил петлю.

О чём речь? Непонятно.

Питер написал(а):

Рядом с реальным мастером хорошо.

Уточните пожалуйста кого вы назвали "реальным мастером" - Питера,Сохая,exorcist-а,Wangchook-а? И почему вы так сделали?

Питер написал(а):

П. ч ты себя чувствуешь мастером.

И зачем вам чувствовать себя  "мастером"? Что это даёт? Спасибо за ответ.

Подпись автора

docta ignorantia

0

19

Wangchook написал(а):
Питер написал(а):

Это не свобода, это не выход из сансары.
Теперь вы знаете и ваш выбор усложняется, но я сократил петлю.

О чём речь? Непонятно.

Питер написал(а):

Рядом с реальным мастером хорошо.

Уточните пожалуйста кого вы назвали "реальным мастером" - Питера,Сохая,exorcist-а,Wangchook-а? И почему вы так сделали?

Питер написал(а):

П. ч ты себя чувствуешь мастером.

И зачем вам чувствовать себя  "мастером"? Что это даёт? Спасибо за ответ.

Вы заразились оксаной. Это факт.

0

20

Wangchook написал(а):

О чём речь? Непонятно.

Ответ был не вам. Поэтому вам не понятно. Терпение как настроение воина было вам не доступно, при ответе. Факт.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Хочу быть гуру