Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Что такое жизнь


Что такое жизнь

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

У меня к участникам форума вопрос. Расскажите, кто как понимает - что есть жизнь?
Пожалуйста, не с точки зрения Кастанеды, а вот представьте, что нету знаний Кастанеды, что это всё фигня. Вот вы просто как считаете?
Есть Вселенная, есть миры в которых живут существа. Что же такое жизнь? Для чего она существует?

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

2

ajtt написал(а):

У меня к участникам форума вопрос. Расскажите, кто как понимает - что есть жизнь?
Пожалуйста, не с точки зрения Кастанеды, а вот представьте, что нету знаний Кастанеды, что это всё фигня. Вот вы просто как считаете?
Есть Вселенная, есть миры в которых живут существа. Что же такое жизнь? Для чего она существует?

Прикол в том, что точка зрения будет сугубо субъективной. Потому как, без знания КК - это одна точка зрения. Она имеет право быть -так живут. Со знанием КК -это другая точка зрения, потому как ты уже от этого знания не отрешишься, тем более познав (в какой-то мере) плоды этого знания.
Собственно, цель вопроса? Чтобы ответить на вопрос, надо понимать его цель и контекст. Иначе, опять погрязнем в пустых разговорах.
Рак будет тянуть в реку, баран упрется в ворота, а страус будет махать крыльями в попытке показать, как он умеет летать

Отредактировано clement (23.04.23 16:51)

0

3

clement написал(а):

Прикол в том, что точка зрения будет сугубо субъективной. Потому как, без знания КК - это одна точка зрения. Она имеет право быть -так живут. Со знанием КК -это другая точка зрения, потому как ты уже от этого знания не отрешишься, тем более познав (в какой-то мере) плоды этого знания.
Собственно, цель вопроса? Чтобы ответить на вопрос, надо понимать его цель и контекст. Иначе, опять погрязнем в пустых разговорах.
Рак будет тянуть в реку, баран упрется в ворота, а страус будет махать крыльями в попытке показать, как он умеет летать

Дело в том, что я сомневаюсь, что тут на форуме есть кто-то кто скажет что такое жизнь. Поэтому нету рака щуки и лебедя.
Ну пусть каждый скажет хоть и с теорией Кастанеды.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

4

ajtt

такая ж фигня..)) сомневаюсь что Ты знаешь - что такое жизнь!
предлогаю развернуть замысел.. а то раздел "паралельные учения".. хочется знать в чем "учение"..

0

5

Коричневый написал(а):

ajtt

такая ж фигня..)) сомневаюсь что Ты знаешь - что такое жизнь!

Не знаю, я спрашиваю участников, кто как думает...

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

6

ajtt написал(а):
Коричневый написал(а):

ajtt

такая ж фигня..)) сомневаюсь что Ты знаешь - что такое жизнь!

Не знаю, я спрашиваю участников, кто как думает...

если нет "учения".. то самое место для темы - "общалка"

0

7

ajtt написал(а):

Дело в том, что я сомневаюсь

Я поэтому и хотел уточнить, прежде чем ответить: в чем цель вопроса? Ну вот ты какие-никакие мнения получил. Дальше что?
Который раз говорю: это умение - задавать вопросы. Иногда это сложнее, чем ответ

0

8

clement написал(а):

Я поэтому и хотел уточнить, прежде чем ответить: в чем цель вопроса? Ну вот ты какие-никакие мнения получил. Дальше что?
Который раз говорю: это умение - задавать вопросы. Иногда это сложнее, чем ответ

Что-то вы вообще за познанием не гонитесь... Мне интересно на этот вопрос получить ответ.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

9

ajtt написал(а):

Что-то вы вообще за познанием не гонитесь

Больше на любопытство похоже, судя по словам

0

10

clement написал(а):

Больше на любопытство похоже, судя по словам

Узнать в чем смысл жизни - это для вас любопытство? Что вы делаете на этом форуме - можно вас спросить?

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

11

тема перемещена в "общалка"

0

12

ajtt написал(а):

Узнать в чем смысл жизни - это для вас любопытство?

Любопытство, не более того.

В жизни нет смысла. Жизнь - этот лишь процесс. Какой смысл в самом процессе? Он просто идёт. Таких процессов миллион: спать, есть, идти, думать.
В чем смысл сна, еды?

0

13

В любом процессе есть смысл. И в еде тоже, и во сне. Не думал что вы станете отрицать смысл жизни. Я предполагал что начнут говорить немного про другое. Но чтобы вообще смысла нет - это жуть.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

14

мы трудимся на благо всего
в каждом по сути одна и та же сущность
любое знание прорабатывается частью общей массы
к примеру не обязательно быть всем канибалами или видящими или русскими
но какая то часть отработает это по полной
маньяки извращенцы любые мрачные или светлые состояния или весёлые кастанедовцы
каждому пройти весь опыт слишком неудобно медлено и скушно для целого
хотя девяь миллиардов по сравнению  с бесконечностью тоже песчинка
но всё же динамика существенна и надо учесть что миров таких немерено
где каждая масса работает по тому же принципу
т.е. в малых масштабах ,  для чего , понятно
а в глобале твоя слишком малая часть не способна охватить целое
и всё же , оценив свою фрактальную частицу , вывод очевиден
весь движняк для кайфа , постоянного изменения состояний
сознание не может постоянно находиться в одном положении ему становится скушно
наверно бывают периоды неопределённой продолжительности когда ничего нет
всякие  юги , ведь в бесконечности все возможные  варианты уже есть
поэтому сознание отделяет  твою маленькую часть , чтобы хоть какое то время не знать

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

15

Про обязательной отработки канибализма я естественно не соглашусь. Но не в этом суть. А суть в том, что вы считаете, что жизнь дана для получения кайфа.
Конечно не без кайфа, но он ли является целью? Может это просто сопутствующее условие для нормальной работы.
Как зарплата у работника.
У Кастанеды смысл жизни, я так понимаю - это быть пищей для Орла. Но это слишком дико. На одну площадку ставить развитие любви, добра, сострадания, милосердия и одновременно беспощадно жрать души после смерти - как-то не вяжется друг с другом. Поэтому я сразу и попросил, чтобы без Кастанеды.
Вопрос ставится такой: что такое жизнь? Может быть этот вопрос касается непознаваемого?
Но мне кажется что это должно быть доступным.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

16

ajtt написал(а):

Про обязательной отработки канибализма я естественно не соглашусь. Но не в этом суть. А суть в том, что вы считаете, что жизнь дана для получения кайфа.
Конечно не без кайфа, но он ли является целью? Может это просто сопутствующее условие для нормальной работы.
Как зарплата у работника.
У Кастанеды смысл жизни, я так понимаю - это быть пищей для Орла. Но это слишком дико. На одну площадку ставить развитие любви, добра, сострадания, милосердия и одновременно беспощадно жрать души после смерти - как-то не вяжется друг с другом. Поэтому я сразу и попросил, чтобы без Кастанеды.
Вопрос ставится такой: что такое жизнь? Может быть этот вопрос касается непознаваемого?
Но мне кажется что это должно быть доступным.

Нет у кастанеды смысл жизни  в повышении осознания. Как в общем и в будизме.
Можно сказать вселенная это такая игра, где тебе дают перса для прокачки. В конечном счете можно стать администратором или модератором игры (богом), создать свою игру (мир).
Минимальная задача в нагвализме для персонажа избежать смерти, не быть съеденным орлом.

Отредактировано exorcist (25.04.23 18:45)

0

17

Жизнь - одна из локаций путешествия по бесконечности.

Отредактировано Margosha (25.04.23 21:02)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

18

exorcist написал(а):

Можно сказать вселенная это такая игра, где тебе дают перса для прокачки. В конечном счете можно стать администратором или модератором игры (богом), создать свою игру (мир).

Мне не кажется, что жизнь - игра. Слишком туповато смотрится.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

19

ajtt написал(а):
exorcist написал(а):

Можно сказать вселенная это такая игра, где тебе дают перса для прокачки. В конечном счете можно стать администратором или модератором игры (богом), создать свою игру (мир).

Мне не кажется, что жизнь - игра. Слишком туповато смотрится.

Это потому что ты мыслишь трехмерно.

0

20

exorcist написал(а):

Это потому что ты мыслишь трехмерно.

Игра - это что-то несерьезное. А жизнь - очень при очень серьезная вещь.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Что такое жизнь