Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Новое исследование


Новое исследование

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

У меня к форумчанам исследование. Для этого мне нужно провести некоторый опрос. Пожалуйста ответьте на вопросы ниже:
1. Как вы представляете в голове годичный календарь, смена зимы, весны, лета и осени? Может по кругу или квадратом или др.?
2. Как в этом календаре располагаются времена года? Например зима вверху, лето внизу и т.д?
3. В какую сторону идет время, по часовой стрелки или против часовой?

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

2

Попробуем

ajtt написал(а):

У меня к форумчанам исследование. Для этого мне нужно провести некоторый опрос. Пожалуйста ответьте на вопросы ниже:
1. Как вы представляете в голове годичный календарь, смена зимы, весны, лета и осени? Может по кругу или квадратом или др.?
2. Как в этом календаре располагаются времена года? Например зима вверху, лето внизу и т.д?
3. В какую сторону идет время, по часовой стрелки или против часовой?

Календарь связан, как и у многих со сменой сезонов зимы, весны, лета, осени, это повторяется, значит идёт по кругу, ну или крутится шариком, у круга и шара нет верха и низа, вероятно более теплые сезоны будут находится ближе к центру, а холодные к краю, а затем меняться местами.
У людей есть представление о времени, как о стреле, о шкале направленной из прошлого в будущее и второе сезонное ,повторяющееся по кругу, если это сравнить со стрелками то наверно по часовой.

Но у меня, как и других знакомых с перепросмотром, есть представление и опыт времени, как длящихся энергетических связей между событиями и поступками человека.
Обычно я привожу аналогию с глубоким каменным колодцем полным воды, на разной глубине может быть своя температура воды, своя плотность, свой состав, но всё это вода, и на любую глубину можно спустится и действовать там, это и есть магический перепросмотр.

Отредактировано tapochek (17.04.23 17:04)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

3

1. никак не представляю!.. сейчас весна!)) чё её представлять.. выйди на улицу.. сам увидешь..
2. все зависит от календаря... если настенный.. то сверху в низ.. настольный - с лева на право...
3 время никуда не идет.. у него нет ног.. время это математическое действие.. отслеживающее движение земли вокруг солнца..

0

4

Коричневый дзен-буддизмом не увлекаешься, а то по ответам похоже. :D

Кстати по какой причине рядом с ником пользователя форума крепится флажок той или иной страны и можно ли убрать, сменить?

Отредактировано tapochek (17.04.23 17:07)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

5

ajtt написал(а):

У меня к форумчанам исследование. Для этого мне нужно провести некоторый опрос.

Почему б и не поучаствовать))

1) никак не представляю. Вот сейчас попыталась представить, и не представляется)))
2)------- так как календарь не представился, то и располагаться нечему и негде.
3) не совсем ответ на тот вопрос. Но, посолонь всё идёт. Относительно нас. Относительно земли. Кто знает, будь я в Австралии, может, шло бы противосолонь.иначе движение - по часовой во вселенной. Но всё от взгляда зависит. От той точки, с которой наблюдать.
А если не наблюдать, то все впросто вразнве стороны стремится со своими орбитами и векторами.

0

6

tapochek написал(а):

Коричневый дзен-буддизмом не увлекаешься, а то по ответам похоже. :D

"увлекаюсь" шаманизмом.. не строй иллюзий .. никогда "буддист" так не ответит..)))
выше.. видишь как Велена быстро адаптировалась под мой ответ.. - это "глисты".. :'(

0

7

tapochek написал(а):

Кстати по какой причине рядом с ником пользователя форума крепится флажок той или иной страны и можно ли убрать, сменить?

зачем?

0

8

Коричневый написал(а):

выше.. видишь как Велена быстро адаптировалась под мой ответ.. - это "глисты".. :'(

Ах, какой же ты важный))
с миром уйти никак не получилось))
Видать, мира тебе ой как не достает...

0

9

Дело в том, что как-то давно на другом форуме я задавал такой вопрос про календарь. Тогда ответов, тех которые я ожидал, было много. У многих календарь был круглый, как астрологический. А вот сезоны были по-разному размещены. И движение времени у кого было по часовой стрелки, а у кого против. У меня так: круг, вверху зима, далее против часовой стрелке идет весна, потом лето внизу и осень справа.

https://cdn1.ozone.ru/multimedia/c1000/1023787795.jpg

Отредактировано ajtt (17.04.23 17:42)

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

10

ajtt
Так это зависит от подсознательно запомненной информации. Например, календарь майа - круглый. Астрологический - круглый.
Если не выкинуты эти идеи, то и ассоциации неизменно будут возникать с кругом

А пожить в лесу годик на юге. Без связи и телефона. Без соседей поблизости. Мигом теория времени рассыпается. Когда Новый год? Когда начало лета??
Время деформируется и плывет уже после первой недели.

Отредактировано Велена (17.04.23 17:53)

0

11

Коричневый написал(а):
tapochek написал(а):

Кстати по какой причине рядом с ником пользователя форума крепится флажок той или иной страны и можно ли убрать, сменить?

зачем?

Очевидно, что это вопрос личных предпочтений в оформлении, для комфортного общения.
Видимо это вопрос не совсем по вашему адресу, наверно нужно спросить у администратора форума.

Отредактировано tapochek (18.04.23 10:23)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

12

Велена написал(а):

А пожить в лесу годик на юге. Без связи и телефона. Без соседей поблизости. Мигом теория времени рассыпается. Когда Новый год? Когда начало лета??
Время деформируется и плывет уже после первой недели.

А так и жили десятками тысячелетий без связи и телефона, тогда представление о времени будет в виде круга, по которому всё повторяется, но так будет не всегда.
Охотникам нужно не заблудится на природе, проходя десятки километров, без дорожных указателей, быстро начнут ориентироваться по звёздам и солнцу, а значит появится куча астрономических наблюдений и когда новый год или начало лета мигом определяют.

А ты говоришь, как современного ни на что  не годного человека, который даже таблицу умножения помнит с трудом отправить в лес, конечно он там ничего понимать во времени не будет, одичает.

Может быть вот такой взгляд.

Отредактировано tapochek (18.04.23 10:32)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

13

ajtt написал(а):

В какую сторону идет время, по часовой стрелки или против часовой?

Время - это намного более сложная вещь,чем может показаться. Просто сказать  "время идёт" - это ввести себя в заблуждение. Оно,например,не только идёт,оно и крутится. Надо открыться времени.

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Wangchook написал(а):
ajtt написал(а):

В какую сторону идет время, по часовой стрелки или против часовой?

Время - это намного более сложная вещь,чем может показаться. Просто сказать  "время идёт" - это ввести себя в заблуждение. Оно,например,не только идёт,оно и крутится. Надо открыться времени.

Время, как бы добавляет многомерности бытию. К примеру, человек движется влево-вправо, вперёд-назад, но время добавляет ещё один вектор движения. Трудно объяснить словами.
И такой нюанс, чтобы ускорить/замедлить какой-то процесс, необязательно физически ускоряться/замедляться, тут вообще привязка чисто от "ума"

0

15

clement написал(а):

И такой нюанс, чтобы ускорить/замедлить какой-то процесс, необязательно физически ускоряться/замедляться, тут вообще привязка чисто от "ума"

Хорошее наблюдение. Не знаю о чём ты здесь,но о том о чём я думаю - это очень подходит. Тоже свойства времени.

clement написал(а):

К примеру, человек движется влево-вправо, вперёд-назад, но время добавляет ещё один вектор движения.

Да нет,время же не одномерно.

clement написал(а):

Время, как бы добавляет многомерности бытию.

Вряд ли. Пожалуй время -  это как бы способ бытийствования бытия.

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

1 кругом, зима январь март, слева вверху, весна слева внизу, лето внизу ну и так далее кругом.
И получается время идет против часовой стрелки.

0

17

exorcist написал(а):

1 кругом, зима январь март, слева вверху, весна слева внизу, лето внизу ну и так далее кругом.
И получается время идет против часовой стрелки.

Подумалось, что направление движения стрелок часов это ведь условность, почему тогда они именно так двигаются, по часовой?
Так наверно потому что в северном полушарии Земли , движение Солнца выглядит, как слева-направо.
А механические часы придумали именно в северном. :D

Отредактировано tapochek (19.04.23 12:27)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

18

tapochek написал(а):

Так наверно потому что в северном полушарии Земли , движение Солнца выглядит, как слева-направо.

Так и в южном тоже)) с востока на запад. Слева направо)) а за полярным кругом, наверное, небо само, как циферблат летом. Только солнце, как стрелка часов, от одного горизонта - к другому. Не садится)
вывод. Часы придумали в заполярье  :idea:  :D

tapochek написал(а):

современного ни на что  не годного человека, который даже таблицу умножения помнит с трудом отправить в лес, конечно он там ничего понимать во времени не будет, одичает.

За что покупала, за то и продаю)) а каждый в горы без связи и не пойдет. Ни в горы, ни в лес. На то причина должна быть веская или зов. Соответствие в общем.

0

19

Отвечу также на твои вопросы )))

1. Как вы представляете в голове годичный календарь, смена зимы, весны, лета и осени? Может по кругу или квадратом или др.?
Когда обращаюсь к этому явлению, то вижу, как планетка падает, кружась, как на неё падает из окружающего пространства разнообразное вещество и излучение, стабильно в разные периоды, порождая ветра, волны, движение тектонических плит, вибрацию магнитных полей, смену времён года на разных полушариях и широтах, такую устоявшуюся и устаканенную тенденцию цикличных повторений. Это явно не геометрическая фигура и не простой график, это сложная система обусловленная многомиллионной связью тел в этой звёздной системе, лично на мою башку это всё не особо влияет, так как у меня всё одинаково и не меняется постоянно каждый день новый год, каждый ночь целая жизнь, существование такое, как в пещере в ядрышке кометы )))

2. Как в этом календаре располагаются времена года? Например зима вверху, лето внизу и т.д?
На самом деле климатические пояса и различные погодные условия на планетке существуют перманентно и более менее неизменно одномоментно и одновременно, где-то прибывает поэтому где-то убывает, где-то холодает, поэтому где-то теплеет, простая физика и химия. А сами названия - это просто слова.

3. В какую сторону идет время, по часовой стрелки или против часовой?

Время - это количество информации в совокупности в данный период движения пространства. Время не идёт само по себе. Время измеряется и осознаётся для того чтобы анализировать изменения происходящие в многомерном пространстве.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

20

PaulK, вообще вы не поняли в чем суть вопроса.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Новое исследование