Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Линия преемственности нагвалей (парампара)


Линия преемственности нагвалей (парампара)

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Велена написал(а):
Сохай написал(а):
Велена написал(а):

Тяну с тебя внимание просто)

ты заблуждаешься. пишу не для тебя.

Но обо мне.

Раньше думала, что пишу для кого-то, благое дело типа делаю. На самом деле всем все равно. Каждый сам за себя. Если кому реально поможет сообщение - это дар. Но не мой. И не твой. Это дар духа.

есть такая тенденция в мыслях. типа добрые дела.
кмк это не про общение, в общении   надо шутить, проявлять чувство юмора, это высокие уровни существа, или высокие вибрации.  это все проявляется,  общение тогда обогащает, ради этого настоящее общение.
радость выше любви в иерархии, когда ты радостен то любишь автоматически.
по реверберации смеха можно понять уровень человека, невозможно засмеятся  не искреннне ,. это все сразу слышно, это как чихание, на раз,два, три не чихнешь.
смех приходит из таких не реальных глубин что просто страшно туда заглядывать.
ради их раскрытия и стоит общатся . имхо

0

22

arzak написал(а):

просто пожить, поехать на велике на речку, как в детсве.
вся компания уже на жоских умняках, если не замешаны деньги из дома никто не выйдет

О! Жизнь должна быть вкусной! Почему не поехать на речку? Почему не потанцевать под дождем? Почему не ходить босиком?))) Если люди отваливаются пачками - это не те люди. Надо притягивать компашку таких же живых, которые настоящие. Ну или кайфовать в одиночестве) как Омар Хайям говорил "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало"

0

23

люди  все не те, 99.9 просто прохожие.
  одиночество предельная реальность.
только у животных в наше время есть время для альтруизма.
омар прав.

0

24

arzak написал(а):

все не те, 99.9 просто прохожие.

От 8 млрд 0.01% это сколько? 800 тысяч. Это очень даже много!!

Самое хорошее время, это когда тебя все бросили или ты бросил всех. Ни от кого не зависишь. Важно это время не пропустить на самокопание. Важно жить. Ходить в одиночные походы, ездить по разным местам, смотреть на свои внутренние ощущения.
Можно сидеть в комнате и ничего не делать. Только пусть это будет от сердца, по-настоящему!

Тогда открываются другие пути, другие горизонты, другие люди. Или старые люди но по-новому.

0

25

arzak написал(а):

типа добрые дела

для кого добрые? качественное определение "доброе" очень зыбкое. для кого-то твоё "доброе" может восприниматься как "злое"

но тебе это не должно тревожить. потому что и так и так это не имеет значения

0

26

arzak написал(а):

люди  все не те, 99.9 просто прохожие

мизантропия. проявление уникальности. ЧСВ

0

27

Сохай написал(а):
arzak написал(а):

люди  все не те, 99.9 просто прохожие

мизантропия. проявление уникальности. ЧСВ

не, это реальность,
не интересно, им или  тебе.
не зря   контролируемая глупость у дх в почете.
  ну вот например, есть контингент  друзей любящие забухать, а у а, бары рестораны. синие базары,    про ты меня уважаешь.  я прошол через это уже не интересно.  по твоему это типа чсв, бросил друзей, надо как прежде заливать шары..
или работоманы,  - блин времени нет сидеть с тобой,  надо огурцы полить,  и в   8 часов поцеловать дочку, все пока. уже 7.30.
каждый со своим  загоном, если я скажу что я книгу прочитал новую или , стих сочинил на меня как на дибила посмотрят, типа время зря потерял, мог денег поднять. тормоз. не удачник , все . у меня нет времени.
ко мне приезжает друг детства 120 км, заходит на 10 минут, и говорит все  мне пора. обратно едет час. я в шоке,и так уже много раз.
ну обективно  нет интересов общих, 
это мне надо подстроится под каждый это вид, коих десятки, и с горящими глазами расказывать, как я абсент в себя заливал, или деньги разруливал, машину ремонтировал, или  другую тематику.
я себя спрашиваю мне оно надо корчить из себе интерес  в рамках к. глупости если  мне от них ни чего не надо. типа почуствовать себя ущербным и бегать хоть за какой компанией, ну это тупо.
тотальный реализм, от честности с самим собой.

0

28

Велена написал(а):

Раньше думала, что пишу для кого-то, благое дело типа делаю. На самом деле всем все равно. Каждый сам за себя. Если кому реально поможет сообщение - это дар. Но не мой. И не твой. Это дар духа.

+

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Линия преемственности нагвалей (парампара)