Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Линия преемственности нагвалей (парампара)


Линия преемственности нагвалей (парампара)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

*Парампара (санскр.) -линия передачи знания от учителя к ученику в течение многих поколений.

Навеяно этим сообщением

arzak написал(а):

читал по карлосу , не избежно неорги высадят , их не перехитрить

arzak написал(а):

лучше крестьянином быть, или наркоманом но с мозгами.
или искать другие секты, учения, серединные пути.  итд
нагвализм это не священная корова.  не первое и последнее учение, это местечковое  течение. которое вымерло. показало свою не жизнеспособность еще при древних магах.
как раз изза своего взаимодейсвия с нижними уровнями.
мое лекарство от этих дел это вознесенные мастера,  например Санат Кумара, воспитал  более 140 миллионов просветленных мастеров.
хуан , арендатор, и вся мексика просто пыли не стоит с его ботинок.

У Кастанеды тоже есть своя линия передачи, парампара. Они знали своих нагвалей. Знали предыдущие поколения (циклы). Иногда брали имена членов предыдущих циклов.
Это и есть защита. Это и есть поддержка. Там по-любому было руководство "с того света".
Все в традиции КК, кто сгорел огнем изнутри, по сути - вознесенные мастера. Но мастера внутри своей традиции и игнорирующие тех, кто не получил посвящение (передачу) в их традицию. Поэтому КК передает информацию. А уж в знания переводит её каждый читатель (на свой страх и риск). Или не переводит.

У восточных учителей всё то же самое. Не так много вознесенных мастеров, открытых всем. Да, есть такие, как Санат Кумара, Бабаджи, Рамалинга. Но они тоже просто так с искателем работать не будут. Сначала им надо подать руку. Через практики, призывы, поиск помощи.

А сколько в той же индии или Тибете закрытых традиций, как нагвализм?? Очень -очень много. И вот тамошние учителя и пальцем не пошевелят ради иностранного жителя. И у всех этих традиций свои фишки. Кто-то леветирует, кто-то на неорганах практикуется, кто-то мертвыми телами управляет. Это их традиции, и человека с улицы они к себе не пустят.

Отредактировано Велена (31.03.23 12:24)

0

2

Это было сообщение про то что не надо упарываться в мексику, как единственный случай один  и на всегда.
масса учителей уровня которых хватит реализовать наш потенциал с запасом.
фактически понциал есть только у единиц, естесвенно  пустую  массовку не ждут в ученики, для них церковь, свечки,  обрядовость, это их уровень понимания, для их здоровья это лучше,
чем подрыв крыши, договорнияки неорганами, и прочее.
думаю место нашего рождения и пребывания  как раз и говорит о очень глубоких расположениях в эволюционной сфере.
есть  ли смысл напяливать на себя мексиканское пончо например в средней полосе россии, есть ли уместность у учений.  я  думаю что есть.
вот эта культура  на фото вообще не цепляет.https://i.imgur.com/ry5E5Ghl.jpg

Отредактировано arzak (31.03.23 14:09)

0

3

arzak написал(а):

фактически понциал есть только у единиц, естесвенно  пустую  массовку не ждут в ученики, для них церковь, свечки,  обрядовость, это их уровень понимания, для их здоровья это лучше,

... ооо!!! "единственный" и "потенциальный"!!)) куда ж нам "массовке" до тебя.. :pained:  нам только "свечки" помогают и то от гемороя.. :pained:

если учение Дона Хуана это не твой путь!.. нафига ты тут пачкаешь буквами???

0

4

arzak написал(а):

есть  ли смысл напяливать на себя мексиканское пончо например в средней полосе россии, есть ли уместность у учений.  я  думаю что есть.

Русскую магию хорошо тряхнул Петр 1, когда старообрядцы затаились и бежали. А потом добил 1917. Многие шаманские традиции севера канули в ГУЛАГе(( нет у России своих магических традиций. Разве что у малых народов что-то осталось.
А сейчас идёт компиляция, сборная солянка традиций востока и запада. Вигвамы - не Русь. Вуду - не Русь. Кришнаизм - не Русь. Хотя у всех их можно почерпнуть многое.

Коричневый написал(а):

если учение Дона Хуана это не твой путь!.. нафига ты тут пачкаешь буквами???

Это общалка. Тут можно на разные темы. Разве нет?

Отредактировано Велена (31.03.23 15:08)

0

5

Когда столкнулась с тем, что в нагвализме мне тесно и тяжко, стала искать дальше. По факту ни одна традиция свободы не даёт. Информацию даёт, а свободу - нет.

Свободу даёт только интуитивное следование собственному пути. Не подражание чужому. Только своя интуиция.

0

6

Велена написал(а):

Когда столкнулась с тем, что в нагвализме мне тесно и тяжко, стала искать дальше.

Я в  "нагвализме"  и не был. Вначале прошёл курс обучения в Шамбале ( ну они конечно были у себя в Горах,но они это умеют - Глава этого Братства берёт учеников и непосредственно обучает через свой Луч - и это вполне реально и более надёжно всё передаёт,чем что-либо ещё ),потом сбежал от них (они просто так никого не отпускают - не принято это у них),потом был тибетским буддистом - дзогчен,дальше - свой путь. Так вот Кастанеду прочитал уже после того как прошёл через духовную борьбу (там чсв всякое и т.д. ) и после великих духовных достижений. Что первое,что поразило - я просто охренел от этого - они были простыми людьми! Вели простую обычную человеческую жизнь! Я испытал неимоверное облегчение. Неожиданное. Они не Великие - простые люди! Ну а главное - я просто обнаружил их Намерение! Ну это что-то типа обнаружения,узнавания, типа знания,вспоминания,прозрения. И весь предыдущий духовный опыт уложился по полочкам. Поэтому я здесь на этом форуме. Но я ни в коем случае не делаю этих  "практик" в том виде как они изложены. Я конечно многое именно естественно практического нашёл для себя в книгах Кастанеды,но не всё же делать именно так как говорилось для Кастанеды. Суть надо уловить. Ну,конечно,врата сновидения,например,есть врата сновидения и таковы как есть,как изложены, ну и т.д. ... И на форуме иногда тоже что-то полезное узнаю. Но в целом своим путём иду.

Подпись автора

docta ignorantia

0

7

arzak написал(а):

фактически понциал есть только у единиц

ошибка. все, абсолютно все - магические существа. эти слова из опыта. непосредственного Видения. прикоснётесь к нему, и бред про "избранного" уйдёт

arzak написал(а):

естесвенно  пустую  массовку не ждут в ученики

в ученики никто никого не ждёт. их приводит дух. может возникнуть лишь, исходя из правила, вопрос - не пришла ли пора передать Знание? многие линии закрылись именно по той причине, что Дух не приводил "ученика"

в традиции ДХ есть очень точное определение - бенефактор. не учитель, но - даритель. не учение, но дар.

arzak написал(а):

обрядовость

один из мощнейших приёмов (уловок) для смещения ТС

0

8

Велена написал(а):

мне тесно

ты там и не была. обычный захламлённый в эклектичном угаре нео-эзотерик.

0

9

Велена написал(а):

Это общалка. Тут можно на разные темы. Разве нет?

конечно можно! но ! теиатика форума - Дон Хуан и Кастанеда.. и их практики.. и "обсерать" это не стоит..

0

10

Wangchook

это да,  какое учение не прими, везде дисциплина, дают много, но и берут  всё. свободу и прочее.
это правильно.  но тяжело, ответсвенность большая не подвести учение. итд
про карлоса согласен, много полезного.
круто ты шамбалистов кинул,  вытянул из них все тайные знания,  и начался  брат 2.
это по нашему, пусть знают наших.))
я хотел к ним поехать такое же провернуть, но  ты уже там накуролесил, как быть теперь не знаю.
придется в мексику ехать там искать женщину  , возможно нагваль.
или отсюда взять, говорят в тайланде полно женщин нагвалей)
а вообще как же надоело все это умствование, просто хочется поприкалываться, пошутить,  посмеятся, без всякого груза -надо это надо то. а иначе смерть и орел с топором.
просто пожить, поехать на велике на речку, как в детсве.
вся компания уже на жоских умняках, если не замешаны деньги из дома никто не выйдет, альтруизма нет, только озабоченность монетами.  все это убило радость.
я беру курс на детсво, только тогда я был счастлив просто бегая по улице.

Отредактировано arzak (31.03.23 16:59)

0

11

Сохай написал(а):

ты там и не была

Так и ты не был)) или тебя сам Карлос уловками заманил у него обучаться?

Коричневый написал(а):

Дон Хуан и Кастанеда.. и их практики.. и "обсерать" это не стоит..

Э, вроде нет "обсирания"
Просто обсуждение, что без тотального погружения в традицию, мало что в ней получится. Хотя фундаментом она может стать прекрасным.

Вроде ДХ говорил, что на КК их линия остановится...

0

12

кстати  как  я понял.  дх жил с арендатором как с женой 2 года,  когда убежал от свего учителя.
я правильно понял этот момент?

Отредактировано arzak (31.03.23 17:11)

0

13

Велена написал(а):

Так и ты не был))

быть в нагвализме не равно обучаться у Карлоса.

ты прям валишь дуплетами. что ни сообщение, так какая-то глупость подтверждающая, что ты не просто не имела даже проблеска Видения, с учением не соприкасалась.

0

14

Велена написал(а):

Вроде ДХ говорил, что на КК их линия остановится...

.. во первых.. это написал.. человек который никогда не видел Дона Хуана.. он общался с "шаманами.. которые ему находили его студенты.. называю его Кастанеда №2

.. линия Дона Хуана .. не является единственной.. и если предположить что она действительно "закрыта" - это всего лишь несколько человек.. которые соприкаснулись с "знанием".. а само "знание" закрыть не под силу.. даже Орлу..

0

15

Сохай написал(а):
Велена написал(а):

Так и ты не был))

быть в нагвализме не равно обучаться у Карлоса.

ты прям валишь дуплетами. что ни сообщение, так какая-то глупость подтверждающая, что ты не просто не имела даже проблеска Видения, с учением не соприкасалась.

Тяну с тебя внимание просто)

0

16

Велена написал(а):

Тяну с тебя внимание просто)

ты заблуждаешься. пишу не для тебя.

0

17

arzak написал(а):

кстати  как  я понял.  дх жил с арендатором как с женой 2 года,  когда убежал от свего учителя.
я правильно понял этот момент?

и это все что тебя заинтересовало?

0

18

Сохай написал(а):
Велена написал(а):

Тяну с тебя внимание просто)

ты заблуждаешься. пишу не для тебя.

Но обо мне.

Раньше думала, что пишу для кого-то, благое дело типа делаю. На самом деле всем все равно. Каждый сам за себя. Если кому реально поможет сообщение - это дар. Но не мой. И не твой. Это дар духа.

0

19

Велена написал(а):

Но обо мне.

в этом есть противоречие? с таким же успехом могу писать для других о мотыльках. нет необходимости отдавать своё внимание всему, о чём ты пишешь. потому как внимания в полном смысле достойно лишь то, что ведёт к свободе. всё остальное - шелуха. она имеет важность лишь постольку, что может сбить начинающих.

и мои слова, это как описание маршрута - здесь лежит камешек, не споткнитесь.

Велена написал(а):

Раньше думала, что пишу для кого-то, благое дело типа делаю. На самом деле всем все равно. Каждый сам за себя.

напоминаю, что только тот, кому нет никакого дела до других - отдаст последнюю рубашку. но в твоём случае, вижу эгоцентризм и самопожалейку

Велена написал(а):

Если кому реально поможет сообщение - это дар. Но не мой. И не твой. Это дар духа.

а здесь ты пишешь не имея понятия что такое Дар, и как Дух проходит через человека. Но об этом сложно словами объяснить. Жизнь научит. И чем глубже ты будешь скатываться в свои иллюзии, тем жёстче будет урок.

0

20

Сохай
Спасибо. Без подколов и прочего.
Настоящая благодарность.
Спасибо.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Линия преемственности нагвалей (парампара)