Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Активация V Точки и здоровье


Активация V Точки и здоровье

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Встретился на просторах инета с практикой активации V точки с помощью нажатия в эту область пальцем. Автор обещает, что если сильно нажать на эту область в течении минуты, то через некоторое время будет всплеск активности, бодрости. Ознакомится можно тут:

В книге КК "магические пассы" упоминалось, что маги надавливали на эту точку, но очень аккуратно, вот только зачем, не объяснялось. Зачем было создавать спец приспособления, чтоб нажать раз в год на эту область...

Расположенная у основания шеи V-точка была для древних шаманов настолько важным местом, что они редко прикасались к ней — а если и прикасались, то в чисто ритуальных целях, и это всегда выполнялось кем-то другим с помощью специального предмета. Как правило, для этой цели использовались отполированные кусочки жесткого дерева, шлифованные кости животных или даже людей. Шаманы обрабатывали округлые головки костей или кусочки дерева так, чтобы их форма и размеры идеально соответствовали форме и размеру V-точки. При нажиме этими предметами на V-точку создавалось равномерное давление по всей ее площади. Такие предметы также использовались, хотя и редко, для определенного вида самомассажа, который в наши дни называют точечным массажем или акупрессурой.

0

2

spider
Это тимус. Когда-то узнала об этой точке, что она отвечает за нормальную работу иммунитета. Решила попробовать. Тем более что достаточно легко стучать по ней пальцем в течении примерно минуты, когда вспомнишь, желательно раз в день, в начале, пока не "разбудишь". Стучать по кости примерно на 2 пальца ниже выемки. Так после этого уже 5 лет как перестала вообще болеть всякими простудами и орви, и ковида не было, хоть и не прививалась. Теперь всем советую. Об этих свойствах тимуса известно, встречала пару раз в других источниках.

Отредактировано Margosha (25.03.23 21:13)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

3

Мне кажется,что стучать по кости - это лучше чем надавливать. Если что-то может улучшить жизнь - стоит это делать.
      Но вот ещё иногда бывает,что раздаётся щелчок в основании шеи,чётко так раздаётся. Возможно, это тоже активизирует железу. Вот мне кажется,что спонтанность - это лучше чем  "надавливание". Ну т.е. похоже на то,что косвенное регулирование некоторых процессов лучше,чем прямое. Чем вызывается этот щелчок? Это всегда какое-то движение внимания,глубокое,самопроизвольное и есть какая-то определённая характерность этого движения.

Подпись автора

docta ignorantia

0

4

Wangchook написал(а):

Мне кажется,что стучать по кости - это лучше чем надавливать. Если что-то может улучшить жизнь - стоит это делать.
      Но вот ещё иногда бывает,что раздаётся щелчок в основании шеи,чётко так раздаётся. Возможно, это тоже активизирует железу. Вот мне кажется,что спонтанность - это лучше чем  "надавливание". Ну т.е. похоже на то,что косвенное регулирование некоторых процессов лучше,чем прямое. Чем вызывается этот щелчок? Это всегда какое-то движение внимания,глубокое,самопроизвольное и есть какая-то определённая характерность этого движения.

Щелчок может раздаваться когда ТС движется, например когда засыпаешь, тогда например можно выйти в ВТО.

Margosha написал(а):

spider
Это тимус. Когда-то узнала об этой точке, что она отвечает за нормальную работу иммунитета. Решила попробовать. Тем более что достаточно легко стучать по ней пальцем в течении примерно минуты, когда вспомнишь, желательно раз в день, в начале, пока не "разбудишь". Стучать по кости примерно на 2 пальца ниже выемки. Так после этого уже 5 лет как перестала вообще болеть всякими простудами и орви, и ковида не было, хоть и не прививалась. Теперь всем советую. Об этих свойствах тимуса известно, встречала пару раз в других источниках.

Вещь интересная, надо попробовать. Но мне было интересно параллель с магами древности, возможно они активно пользовались этим, но до современных магов дошли ритуалы и они не совсем понимали для чего и как это делать. Не секрет что многие пассы вспоминались, как бы всплывали у учеников КК.

Отредактировано spider (26.03.23 12:30)

0

5

spider написал(а):

но до современных магов дошли ритуалы и они не совсем понимали для чего и как это делать. Не секрет что многие пассы вспоминались, как бы всплывали у учеников КК.

Не знаю, я этими вопросами не заморачиваюсь. Встретилось, почуяла что тема, попробовала, сработало. Ну а чего, не ждать же когда эти маги и учителя придут, все расскажут, покажут да объяснят. Знание - оно везде, надо только уметь его видеть и добывать. А параллели сами обнаруживаются в процессе, нет смысла их искать специально. У меня так бывает нередко, что рассказываю свое понимание, опыт, как я его использую, так находятся деятели, которые начинают сами рассказывать - а ведь подобное есть у тех то и тех. Или наоборот, рассказывают, а я уже это вовсю использую.

Отредактировано Margosha (26.03.23 14:51)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

6

В школе по сольфеджио тем, кто не мог раскрыть горло, говорили большим пальцем аккуратно продавливать эту область, где ключицы сходятся. В идеале вообще как крючком под кость залезть. Спазм снимался, голос раскрывался.
Ну и про тимус/щитовидку тоже 👍

0

7

spider написал(а):

Щелчок может раздаваться когда ТС движется

Заметил вчера более чётко,что не когда движется,а когда происходит быстрый глубокий сдвиг.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Активация V Точки и здоровье