Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » О противостоянии неоргам


О противостоянии неоргам

Сообщений 81 страница 100 из 271

81

Велена написал(а):

Вообще в этой тусе на 1 адеквата - 50 неврастеников.

Тогда вопрос, что там делает адекват? Кроме того, что разводит на бабки неадекватов, версий нет :)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

82

Margosha написал(а):
Сохай написал(а):

откуда же такие идиоты вылупляются

Вопрос, конечно, риторический, но, как мне кажется, это жертвы своего же чсв в том смысле, что они себя возомнили носителями истины в последней инстанции, или, другими словами, попали в лапы иллюзии ясности.
Такой или остаётся вечно обиженным несправедливым миром непонятым "гением", либо берется за ум и осознает свои ошибки.

В основном, там либо обиженные на весь мир,либо нагибаторы, считающие себя двигателями истины последней инстанции. Причем ни первые, ни вторые вообще не слушают, что им говорят люди с опытом. Одни думают, что "прана"(автономия) - это панацея от всех бед; и физических,и моральных, и вообще всех. Другие думают, что это классная тема, чтобы заработать.

0

83

Margosha написал(а):
Велена написал(а):

Вообще в этой тусе на 1 адеквата - 50 неврастеников.

Тогда вопрос, что там делает адекват? Кроме того, что разводит на бабки неадекватов, версий нет :)

Не знаю, насколько можно считать Велену адекватом, но пригласили)) у нее глаза на лоб полезли. И она смылась через пару дней от греха подальше...😅

Отредактировано Велена (21.03.23 17:35)

0

84

Велена написал(а):

И она смылась через пару дней от греха подальше...😅

Адекватная реакция )))
Поняла, адекваты туда заглядывают из любопытства и поиска новых впечатлений, но долго не выдерживают.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

85

Margosha написал(а):
Велена написал(а):

И она смылась через пару дней от греха подальше...😅

Адекватная реакция )))
Поняла, адекваты туда заглядывают из любопытства и поиска новых впечатлений, но долго не выдерживают.

Примерно так))
Ради справедливости, на сыроедении можно вылечить тело от некоторых болячек. Но как постоянная диета более 10 лет - нельзя. Организм сыпется.
Или надо работать с головой, с тоналем. Но это запредельно для большинства. Проще сказать, что с сегодняшнего дня я праноед, мои дети праноеды, и выключить холодильник. А потом с ужасом бегать в поисках того, кто бы помог восстановить работу организма.

0

86

Margosha написал(а):
Сохай написал(а):

откуда же такие идиоты вылупляются

Вопрос, конечно, риторический, но, как мне кажется, это жертвы своего же чсв в том смысле, что они себя возомнили носителями истины в последней инстанции, или, другими словами, попали в лапы иллюзии ясности.
Такой или остаётся вечно обиженным несправедливым миром непонятым "гением", либо берется за ум и осознает свои ошибки.

Частично согласен. Но здравый смысл должен же хоть какой-то оставаться? Что за иллюзии о возможности не пить месяцами, не есть годами.

Человек при дыхании, при охлаждении организма от перегревания - испаряет воду. На всё это необходимо затратить калории. И если их не вводить в организм (еду и воду) карачун придёт бесповоротно и предсказуемо.

Но ведь берутся же откуда-то идиоты, которые то ли палец из носа так и не вытащили, то ли просто долбени.

0

87

Велена написал(а):

на 1 адеквата - 50 неврастеников.

"адекват", уверен в этом, тоже втихаря хомячит ))

это модна мулька такая, на которой хомячков разводить удобно - торговля духовностью, тонкими телами, контактами с инопланетянами и прочая хурма

0

88

Сохай
Снова перегибаешь.
Индейцы тоже не видели кораблей с конкистадорами, так как таковых не было в их картинке мира.
На всё нужна работа. Тщательная. Долгая. Спокойная.

0

89

Margosha написал(а):
Велена написал(а):

Вообще в этой тусе на 1 адеквата - 50 неврастеников.

Тогда вопрос, что там делает адекват? Кроме того, что разводит на бабки неадекватов, версий нет :)

угу. именно что если и адекват, то жёстко циничный. инвалидов мозга на бабки разводить только в путь. сами ещё попросят добавки.

0

90

Велена написал(а):

Сохай
Снова перегибаешь.
Индейцы тоже не видели кораблей с конкистадорами, так как таковых не было в их картинке мира.
На всё нужна работа. Тщательная. Долгая. Спокойная.

да ты мне хоть одного покажи.

любого звучного аленя поскреби, так вся его практика оказывается дымом и зеркалами

ну хоть одну фамилию дай, и чтоб прям вот зафиксированный случай - воду месяцами не потребляет, не жрёт годами - и жив здоров

на словах то они все на альфу-центавру каждый вечер гоняют, фаерболы пуканами пускают, да над бесов легионами властители

0

91

Armstrong написал(а):

и в подобных случаях виновному грозит штраф от 30 до 100 тыс. рублей.

.. ого!! прям напоминает средневековую "индульгенцию".. оплатил и все "грехи" отпущены!!)))

интересно а Галкин с Пугачевой.. тож по тридцатке скинуться.. чтоб их "простили".. или "оптом" дешевле..??

0

92

Сохай написал(а):

на словах то они все на альфу-центавру каждый вечер гоняют, фаерболы пуканами пускают, да над бесов легионами властители

.. не скажи!! есть и "настоящие" повелители "чертей".. вот Стоменов.. на этом деле не одну "черную кошку" съел.. и бедолага помереть не может..просто так.

кстати.. у меня есть три "черных" один кот.. и две кошечки.. мож кому надо.. как гриться отдам в "добрые руки" (недорого(.. :crazyfun:

0

93

Бууу, ты про эту фуфлыжную графоманию - Протоколы? Ересь дилетантская.

0

94

Сохай написал(а):

Бууу, ты про эту фуфлыжную графоманию - Протоколы? Ересь дилетантская.

.. как бы.. сказка ложь - да в ней намек..
теоретически.. если "собрать" "безхозных" неорганов что остались от жмуриков.. мож и будет какая "польза"..))) o.O

п.с. сразу предупреждаю!! категорически! про кошек мну пошутил! самому нужны..

0

95

Сохай написал(а):

зафиксированный случай - воду месяцами не потребляет, не жрёт годами - и жив здоров

Зафиксированных не знаю. Не интересовалась.
В основном об этом люди молчат. Часто из-за того, что на них начинается "охота на ведьм". Быть белой вороной в бществе - опасно.

Отредактировано Велена (21.03.23 19:45)

0

96

.. кстати о кладбищах!! вспомнился один случай..

"кладбищенская сказка"!!

..как то раз.. давным давно.. толи на пасху.. толи на какойто похожий "праздник" поехал со знакомыми на кладбище.. типа могилку прибрать.. канфеты положить..
.. могилка находилась давольно таки далеко от входа.. и нужно было пересечь практически все кладбище..
процедура прошла как гриться как "учили"..мусор собрали.. вскопали..цветы.. там.. съел канфету.. и с чувством выполненного долга.. пошли к выходу..
и тут!!...
обратил внимание на "тяжесть" в теле.. и словно вагон угля разгрузил.. уже не иду а еле плетусь.. и мысли все какието грустные.. страдательные..
иду такой и спичечный корабок в кармане тирибунькаю... потом взял вынул спичку .. чиркнул и пока "шипит" кинул за спину.. через голову.. потом еще парочку.. иииии.. о чудо!!
прям будто мешок с камнями сбросил с плечь.. сразу лицо меня заулыбало.. и солнышко.. и травка.. все радовать стало..
гляжу на своих спутников.. их так же плющит как меня давеча.. прям на морде лица сплошное страдание..
предложил им процедуру со спичками.. даже мужик который мну скептически относился.. после двух спичек.. вытаращил глаза.. и походу его описание мира сильно изменилось..
через пять минут.. мы все повеселели.. у всех "отлегло" и чуть ли не с песнями и плясками.. вышли с кладбища..

п.с. с тех пор.. когда в лес ..или горы.. или кладбище.. или в гости .. всегда сухие спички у меня в кармане.. 100%.. работает

0

97

Сохай написал(а):

Бууу, ты про эту фуфлыжную графоманию - Протоколы? Ересь дилетантская.

Категорически не согласен)
Помимо прочего он описывает конкретные практики, которые работают, вопрос в каком "направлении" их применить, это уже дело каждого.
Практики воздержания, отказа от еды, сна... Аскезы в общем)
Я не пропагандирую аскезы, это бессмысленно, но они могут подсветить многие вещи.

Отредактировано Просто_Царь (22.03.23 14:23)

0

98

Тут вот какое дело:
зачастую бывает, что есть  кто-то, кто просто описывает свою картину мира. Просто описывает, просто делится. Никого не принуждает.

Но есть другой, для которого это описание непонятно или не укладывается в его собственное. И начинает отторгать.

Есть и другие типажи.
Интересно.....в качестве наблюдения. и в качестве наработки техник фиксации ТС

Отредактировано clement (22.03.23 19:55)

0

99

Сохай написал(а):
Велена написал(а):

Сохай
Снова перегибаешь.
Индейцы тоже не видели кораблей с конкистадорами, так как таковых не было в их картинке мира.
На всё нужна работа. Тщательная. Долгая. Спокойная.

да ты мне хоть одного покажи.

любого звучного аленя поскреби, так вся его практика оказывается дымом и зеркалами

ну хоть одну фамилию дай, и чтоб прям вот зафиксированный случай - воду месяцами не потребляет, не жрёт годами - и жив здоров

на словах то они все на альфу-центавру каждый вечер гоняют, фаерболы пуканами пускают, да над бесов легионами властители

https://lenta.ru/news/2020/05/27/yogi/

0

100

Мне бы ссылку на верифицируемый источник. Лента ру так себе.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » О противостоянии неоргам