Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » О противостоянии неоргам


О противостоянии неоргам

Сообщений 1 страница 20 из 271

1

Иногда, редко, но бывает, неорги нападают на людей.
Неоргов куча, и какой конкретно нападает, понять сложно.
Однако нападающего неорга всегда видно. Глазами.
Это позволяет отличить глюк от реальной опасности. Кроме того, если рядом другие люди, они этого неорга тоже увидят. Если есть животные, - обязательно отреагируют.
Подобные неорги всегда транслируют некую принебрежительность к человеку.
А если их прижать, будут проецировать и жалость к ним, и липкий страх, и звуки разные, чтобы сбить концентрацию... Но лучше по порядку.

Во-первых, если напала сущ, тело знает, что делать. Главное, не впадать в ступор. Ступор - от ума.

Во-вторых, сущ никогда не сможет напасть, если поле человека "тугое", наполненное силой. Поэтому повышается уровень светимости,благости, осознанности. За счёт каждодневных практик, смены картины мира.

В-третьих, неорги такого плана (нападающие) почему-то не любят солнце. Поэтому хорошо, если можешь прямо сейчас настроиться на него. Не визуализировать, а именно настроиться, прочувствовать. И далее энергией солнца защищаться или нападать. (Кстати, практика настройки на солнце - одна из важнейших.)

Вот тут, если всё правильно, неорг начнет юлить. Может стать внезапно его жаль. Ну он же не хотел, ну он же тоже должен кушать. Или страх,что он позовет "своих", или напоследок проклянет. Вариаций много.

Главное - держать нейтральность в отношении напавшей сущи. Никакого страха, никакой ярости, никакого презрения, никакой жалости.

Если ввязываешься в бой с неоргом, доводи дело до конца.

Однажды напавший неорг обязательно вернётся.
Пока либо его не уничтожишь, либо не пересадишь на кого-то другого, либо не перестанешь быть для него съедобным.

З.ы. союзники тоже нападают. Поэтому ну их туда, откуда пришли.

0

2

Велена написал(а):

Ступор - от ума.

Охохонюшки :(
Ступор - это рефлекс, реакция на опасность, распространен в животном мире.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

3

Margosha написал(а):
Велена написал(а):

Ступор - от ума.

Охохонюшки :(
Ступор - это рефлекс, реакция на опасность, распространен в животном мире.

Речь про тот ступор, что наводит неорган. Это другое. Как оморочка.

0

4

Велена написал(а):

Во-вторых, сущ никогда не сможет напасть, если поле человека "тугое", наполненное силой. Поэтому повышается уровень светимости,благости, осознанности. За счёт каждодневных практик, смены картины мира.

В-третьих, неорги такого плана (нападающие) почему-то не любят солнце. Поэтому хорошо, если можешь прямо сейчас настроиться на него. Не визуализировать, а именно настроиться, прочувствовать. И далее энергией солнца защищаться или нападать. (Кстати, практика настройки на солнце - одна из важнейших.)

... o.O  сомнительные "рекомендации"..

"упругость" кокона.. напрямую зависит от "силы воли".. и еще от "физического здоровья".. сомневаюсь что если "перекрасить" стены ..они станут прочнее..
про "солнце".. похоже твой "рецепт" следствие прочтения книг про "вампиров".. типа солнце для них..каюк.. :'(  в реале.. неорганы как и мы прекрасно живут под солцем.. и как бы им пофиг..

0

5

Коричневый
Вот ты и попался... "шаман"...
Больше глупцов сила не любит только лжецов.

0

6

"Неорганик" - неудачный термин придуманный древними черными магами. Так как неорганик - от слова "не имеющий организма". А это уже ложное утверждение. Так как в тонком мире существа имеют организм, хоть он из более тонких энергий. Правильнее говорить о них - существа тонкого мира, астральные существа, или энергетические существа.

Отредактировано ajtt (18.03.23 12:41)

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

7

Велена написал(а):

Коричневый
Вот ты и попался... "шаман"...
Больше глупцов сила не любит только лжецов.

еслиб ты .. хотя бы "пол" силы.. потратила на свое развитие.. из той что тратишь.. на то чтоб доказать себе что мну "грит не правду".. ты бы уже достигла "уровня Кастанеды" в начале его ученичества..)))

0

8

ajtt написал(а):

"Неорганик" - неудачный термин придуманный древними черными магами. Так как неорганик - от слова "не имеющий организма". А это уже ложное утверждение. Так как в тонком мире существа имеют организм, хоть он из более тонких энергий. Правильнее говорить о них - существа тонкого мира, астральные существа, или энергетические существа.

ты в курсе.. что такое "органика"?? точнее что называется этим словом? (вики в помощ)
так вот "неорганика" в контексте шаманов.. - это то что НЕ является органикой!!
в химии словом "неорганика" ваще.. грят про минералы..

0

9

ajtt написал(а):

"Неорганик" - неудачный термин придуманный древними черными магами. Так как неорганик - от слова "не имеющий организма". А это уже ложное утверждение. Так как в тонком мире существа имеют организм, хоть он из более тонких энергий. Правильнее говорить о них - существа тонкого мира, астральные существа, или энергетические существа.

Да-а-а-а. Очередная демонстрация отсутствия Знания и бреда.

Про химию - неорганическими являются все соединения в которых отсутствует углерод. Но даже здесь есть ряд исключений.

Ну и здесь очень интересным является такой элемент как кремний. И что интересно, уже сейчас можно выделит образования, которые могут иметь кремниевые "органы", но не будут при этом органическими.

0

10

Так и химия неорганическая названа потому, что она вне организма существует.
Уважаемый, прекращайте унижать и оскорблять. Вы же портите атмосферу форума, неужели это непонятно?

Отредактировано ajtt (18.03.23 16:18)

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

11

ajtt написал(а):

Неорганик" - неудачный термин придуманный древними черными магами.

Вряд ли есть разница.
Эти группы неоргов христиане называют бесами. Те, что посильнее - демонами. Суть-то не меняется.

0

12

Велена написал(а):
ajtt написал(а):

Неорганик" - неудачный термин придуманный древними черными магами.

Вряд ли есть разница.
Эти группы неоргов христиане называют бесами. Те, что посильнее - демонами. Суть-то не меняется.

Есть разница. Термин должен правильно выражать суть явления, а не искажать его. В случае с "неоргаником" - это искаженный термин. Не буду рассказывать, что он намеренно искажен...Это уже другая история. Пока скажу это.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

13

ajtt написал(а):
Велена написал(а):
ajtt написал(а):

Неорганик" - неудачный термин придуманный древними черными магами.

Вряд ли есть разница.
Эти группы неоргов христиане называют бесами. Те, что посильнее - демонами. Суть-то не меняется.

Есть разница. Термин должен правильно выражать суть явления, а не искажать его. В случае с "неоргаником" - это искаженный термин. Не буду рассказывать, что он намеренно искажен...Это уже другая история. Пока скажу это.

У сущей даже языка нет. Им главное - намерение, чувство, ощущение. На этом уровне их можно называть как угодно.

Но в рамках темы пометка: не надо к ним лезть. Вообще. Любой интерес в их сторону, и они тоже проявляют интерес. Сразу никто не придет. Но лет через 10 стабильного интереса можно встретить гостя. Поэтому прежде чем подумать, подумайте.

0

14

Велена написал(а):

У сущей даже языка нет.

Не знаю, я в астрале разговаривал с ними на русском. Конечно более развитые могут телепатически принимать послания. Но язык они знают.

Велена написал(а):

Им главное - намерение, чувство, ощущение. На этом уровне их можно называть как угодно.

Если явление называть как угодно, то оно не будет отображать суть. Тогда термин будет нести пустоту. Есть закон мироздания - "Закон соответствия". Согласно которому в частности слова должны выражать суть явления. Я еще не до конца изучил этот закон, надо почитать книгу "Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии".

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

15

ajtt написал(а):

астрале разговаривал с ними на русском.

А будь родной язык китайским, диалог был бы на нём.
А немым как? Или они лишены способности взаимодействия с т.н. тонким миром? Конечно же нет)

ajtt написал(а):

Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии".

Осторожнее с этими дамами. Всё, что они пишут, - фантазия.
Лучше познавать мир на своём опыте. Тогда будет различение, где правда, где вымысел и что такое "мироздание".

0

16

Велена написал(а):

А будь родной язык китайским, диалог был бы на нём.
А немым как? Или они лишены способности взаимодействия с т.н. тонким миром? Конечно же нет)

А что вы хотите этим сказать? Я точно знаю что у меня были случаи попадания в астрал. И там я вёл беседу на русском. Как технически устроена речь я не в курсе.

Велена написал(а):

Осторожнее с этими дамами. Всё, что они пишут, - фантазия.
Лучше познавать мир на своём опыте. Тогда будет различение, где правда, где вымысел и что такое "мироздание".

У вас неверное понимание этих авторов. Как раз вот они-то правду пишут.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

17

ajtt написал(а):

что вы хотите этим сказать? Я точно знаю что у меня были случаи попадания в астрал. И там я вёл беседу на русском

С человеком будут разговаривать на том языке, который он понимает. За редким исключением. Можно объяснить иначе. Ум переводит всё в привычную и пониманмую речь.

Отредактировано Велена (18.03.23 18:16)

0

18

Велена написал(а):

И далее энергией солнца защищаться или нападать. (Кстати, практика настройки на солнце - одна из важнейших.)

А с неорганиками, что тусят за границами сна, работает метод?

0

19

Велена написал(а):

Иногда, редко, но бывает, неорги нападают на людей.
Неоргов куча, и какой конкретно нападает, понять сложно.
Однако нападающего неорга всегда видно. Глазами.
Это позволяет отличить глюк от реальной опасности. Кроме того, если рядом другие люди, они этого неорга тоже увидят. Если есть животные, - обязательно отреагируют.
Подобные неорги всегда транслируют некую принебрежительность к человеку.
А если их прижать, будут проецировать и жалость к ним, и липкий страх, и звуки разные, чтобы сбить концентрацию... Но лучше по порядку.

Во-первых, если напала сущ, тело знает, что делать. Главное, не впадать в ступор. Ступор - от ума.
.

Не понятно откуда такие выводы. Нападали? Как, когда и с чего взяла что напали?

Как неорга видно а тем более глазами?
Как его видят другие люди?

Ну и.т.д.

0

20

Неоргов физмира хорошо видно из сонного паралича или состояния глубокой медитации.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » О противостоянии неоргам