Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » О противостоянии неоргам


О противостоянии неоргам

Сообщений 221 страница 240 из 271

221

Диалог по теме:

- Добровольно даю летунам себя кусать. Осознанно, так сказать.
- Нафига? Ладно бы признал, что не хватает внимания бдить, чтоб не жрали. Но осознанно позволять? Это какое-то самопожертвование голодающим летунам или просто мазохизм?
- А в чем разница между "не хватает внимания" и "добровольно даю кусать"? Результат-то один - понимаешь, что едят, но ничего не делаешь.
- В намерении сопротивления кусанию. То есть это как внутреннее несогласие. Да, ты не можешь в данный момент противостоять, потому что недостаточно ресурсов. Но это не значит, что ты согласен, чтоб тебя кусали.

Отредактировано Margosha (04.04.23 20:02)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

222

Margosha написал(а):

Диалог по теме:

- Добровольно даю летунам себя кусать. Осознанно, так сказать.
- Нафига? Ладно бы признал, что не хватает внимания бдить, чтоб не жрали. Но осознанно позволять? Это какое-то самопожертвование голодающим летунам или просто мазохизм?
- А в чем разница между "не хватает внимания" и "добровольно даю кусать"? Результат-то один - понимаешь, что едят, но ничего не делаешь.
- В намерении сопротивления кусанию. То есть это как внутреннее несогласие. Да, ты не можешь в данный момент противостоять, потому что недостаточно ресурсов. Но это не значит, что ты согласен, чтоб тебя кусали.

Осознание это ценность, добровольно отдавать летунам это бессмысленно.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

223

Margosha написал(а):

Добровольно даю летунам себя кусать

Это оксюморон какой-то.
Невозможно это делать добровольно. Потому что на уровне "даю добровольно", то осознание видит как на ладони все эти провокации и атаки. Да и летуны - не какие-то собак, которые "кусают".

Отредактировано Велена (04.04.23 21:20)

0

224

Велена написал(а):

невозможно это делать добровольно. Потому что на уровне "даю добровольно", то осознание видит как на ладони все эти провокации и атаки. Да и летуны - не какие-то собак, которые "кусают".

Это только слова, описывающие некоторые определенные ощущения. Попробую описать. Если после суеты среди других людей (летуны ведь предпочитают скопления людей и там "пасутся") возникает ощущение, как-будто начинаешь тупить и хуже соображать, мир вокру теряет четкость и ясность, словно чего-то не хватает. Вообщем, хуже осознаётся, потому что стало меньше чем, то это можно описать как "подъели", стало меньше чем осознавать. Я так это понимаю. И эти изменения можно фиксировать. Это можно объяснять смещением ТС в ту же позицию, что и окружающих людей (например, когда чел взаимодействует в рабочем коллективе). Но это не то. Как-бы оскудевает восприятие, образно говоря, меркнут краски, теряется глубина смыслов.
Но снова добровольно идёшь в эту мирскую суету, потому что надо жить среди людей, тушку кормить и вообще человек животное общественное.

Отредактировано Margosha (05.04.23 07:19)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

225

вроде же неорги не докучают женщинам, из карлоса,  женщины не победимы и все такое.
летун это разум, как я понимаю.
и  надо безмолвие тогда ему хана. махавира открыл что 48 минут полного безмолвия ломает систему раз и навсегда.  но это не точно.
и мое имхо,неорги это это цветочки,   перед просветлением люди становятся  главной опасностью,  они просто звереют на улице..весь мир  социальный вокруг который есть внешнее тело ума становится враждебным.
вот это было открытие. поэтому одиночество в пещере, лучше замурованной.  предпочтительно для этих дел.
одному святому наших дней докучали неорги,  пили с него энергию тоннами, он не знал как боротся, призвал архангела, тот сказал пошли ему- любовь. тот взял да и полюбил демона этого. демон усмотрел в нем творца и отвалил. любовь не сьедобна. это очень высокие вибрации для них.
вот так то), любовь  решает проблемы. .
кстати секс это высшая форма медитации, на самом деле люди медитируют новых людей.
кмк а камасутра это проектирование  характеристик, например ребенок зачатый стоя на голове будет максимально не обычным. итд. имхо.

Отредактировано arzak (05.04.23 07:32)

0

226

arzak написал(а):

вот это было открытие. поэтому одиночество в пещере, лучше замурованной.  предпочтительно для этих дел.

Как корова предпочтет пастбище с густой травой такому, где из каменистой земли торчат редкие травинки, так и летуны предпочтут многолюдные мегаполисы малонаселенной сельской местности.
Это все описание словами и попытки объяснить уму энергетические факты.
Так как и твои весеннегормогальные фантазии на тему любви и размножения.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

227

Margosha написал(а):
arzak написал(а):

вот это было открытие. поэтому одиночество в пещере, лучше замурованной.  предпочтительно для этих дел.

Как корова предпочтет пастбище с густой травой такому, где из каменистой земли торчат редкие травинки, так и летуны предпочтут многолюдные мегаполисы малонаселенной сельской местности.
Это все описание словами и попытки объяснить уму энергетические факты.
Так как и твои весеннегормогальные фантазии на тему любви и размножения.

да это  я подкалываю  контенгент.
весеннее, осеннее, ковырятся в ж опе у другого человека грех. и полный маразм.
просто  эта тема меня веселит,  очень, можно мне развлечься,
вижу  камни мои падают на благодатную почву и растут как грибы после дождя.
зачать детей стоя на голове,  интересно какие характеристики это дает, почитаю ваши мнения,
это вообще законно?)

0

228

arzak написал(а):

зачать детей стоя на голове,  интересно какие характеристики это дает, почитаю ваши мнения,

Это твои фантазии, сам и пиши. Ты ж нихрена не понимаешь о чем написано, а туда же, веселит. Как идиота, который смотрит научную передачу и хихикает.

Отредактировано Margosha (05.04.23 10:41)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

229

arzak написал(а):

вроде же неорги не докучают женщинам, из карлоса,  женщины не победимы и все такое.
летун это разум, как я понимаю.
и  надо безмолвие тогда ему хана. махавира открыл что 48 минут полного безмолвия ломает систему раз и навсегда.  но это не точно.
и мое имхо,неорги это это цветочки,   перед просветлением люди становятся  главной опасностью,  они просто звереют на улице..весь мир  социальный вокруг который есть внешнее тело ума становится враждебным.
вот это было открытие. поэтому одиночество в пещере, лучше замурованной.  предпочтительно для этих дел.
одному святому наших дней докучали неорги,  пили с него энергию тоннами, он не знал как боротся, призвал архангела, тот сказал пошли ему- любовь. тот взял да и полюбил демона этого. демон усмотрел в нем творца и отвалил. любовь не сьедобна. это очень высокие вибрации для них.
вот так то), любовь  решает проблемы. .
кстати секс это высшая форма медитации, на самом деле люди медитируют новых людей.
кмк а камасутра это проектирование  характеристик, например ребенок зачатый стоя на голове будет максимально не обычным. итд. имхо.

Вот. Кто со мной останавливать ВД на 48 минут.

0

230

Margosha написал(а):
arzak написал(а):

зачать детей стоя на голове,  интересно какие характеристики это дает, почитаю ваши мнения,

Это твои фантазии, сам и пиши. Ты ж нихрена не понимаешь о чем написано, а туда же, веселит. Как идиота, который смотрит научную передачу и хихикает.

ну я не большой спец , нужна помощь зала)
я думаю если женщина будет сверху и ведёт шоу  то женская сторона в ребенке будет преобладать,  если родится мальчик то  с сильными  заднеприводныими наклонностями ,или типо того.
а вот оба  стоя на голове, шахтер какой нибудь получится.,
я напрягаю мозг  и не приходит ни чего в голову,
не ужели опять все проверять на свой шкуре.  капец.

0

231

Margosha написал(а):

возникает ощущение, как-будто начинаешь тупить и хуже соображать, мир вокру теряет четкость и ясность, словно чего-то не хватает. Вообщем, хуже осознаётся, потому что стало меньше чем,

Margosha написал(а):

(например, когда чел взаимодействует в рабочем коллективе). Но это не то. Как-бы оскудевает восприятие, образно говоря, меркнут краски, теряется глубина смыслов.

.. хорошие заметки.. просто "безмолвный свидетель" в чистом виде..))) :idea:

но потом.. o.O  делать "выводы" и "концепции" .. явно не твое..

Margosha написал(а):

(летуны ведь предпочитают скопления людей и там "пасутся")

Margosha написал(а):

то это можно описать как "подъели", стало меньше чем осознавать.

а что эти самые "летуны" больше никто не кушают? только людей? .. ого гурманы прям.. какие.. :crazyfun:  а животные.. птицы.. рыбы.. насекомые.. живут исключительно стаями.. а как же "летуны"!??

0

232

arzak написал(а):

я думаю если женщина будет сверху и ведёт шоу  то женская сторона в ребенке будет преобладать,  если родится мальчик то  с сильными  заднеприводныими наклонностями ,или типо того.

сходи к врачу.. он все объяснит..))) :'(

0

233

exorcist написал(а):
arzak написал(а):

вроде же неорги не докучают женщинам, из карлоса,  женщины не победимы и все такое.
летун это разум, как я понимаю.
и  надо безмолвие тогда ему хана. махавира открыл что 48 минут полного безмолвия ломает систему раз и навсегда.  но это не точно.
и мое имхо,неорги это это цветочки,   перед просветлением люди становятся  главной опасностью,  они просто звереют на улице..весь мир  социальный вокруг который есть внешнее тело ума становится враждебным.
вот это было открытие. поэтому одиночество в пещере, лучше замурованной.  предпочтительно для этих дел.
одному святому наших дней докучали неорги,  пили с него энергию тоннами, он не знал как боротся, призвал архангела, тот сказал пошли ему- любовь. тот взял да и полюбил демона этого. демон усмотрел в нем творца и отвалил. любовь не сьедобна. это очень высокие вибрации для них.
вот так то), любовь  решает проблемы. .
кстати секс это высшая форма медитации, на самом деле люди медитируют новых людей.
кмк а камасутра это проектирование  характеристик, например ребенок зачатый стоя на голове будет максимально не обычным. итд. имхо.

Вот. Кто со мной останавливать ВД на 48 минут.

Может для начала на 8 или хотя бы 4 минуты. :)
Как ты понимаешь его и останавливаешь ВД?
Для меня ВД это не только словесный разговор с самим собой, так что замолчать и смотреть например на стену будет не достаточно.
ВД это вся картина мира, которую мы объясняем сами себе (или ВД объясняет нам) , делает это в повседневных мелочах, когда мы работаем, идём по улице, ходим в магазинах, и вспоминаем о близких и знакомых.
Я стараюсь останавливать ВД в любое удобное время, лучшие условия для этого, когда ничем особо не занят, стоишь на машине в пробке, ждешь человека на встречу, двигаешься к кассе в магазине и тому подобное.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

234

3 часа думал,  и эврика.
если зачать ребенка на голове, то родится краснокожий индеец, , возможно дон хуан,  как минимум джеронимо.
на вопрос почему,  ответ такой- кровь приливает к голове во время стойки, и этот загар перейдет к ребенку навсегда. так и начиналась краснокожая расса.
википедия курит.
индейцы тоже.

0

235

Великие тапки Серафима Саровского!
что я только что прочитала на последней странице?!...
Мои глаза...

0

236

tapochek написал(а):
exorcist написал(а):
arzak написал(а):

вроде же неорги не докучают женщинам, из карлоса,  женщины не победимы и все такое.
летун это разум, как я понимаю.
и  надо безмолвие тогда ему хана. махавира открыл что 48 минут полного безмолвия ломает систему раз и навсегда.  но это не точно.
и мое имхо,неорги это это цветочки,   перед просветлением люди становятся  главной опасностью,  они просто звереют на улице..весь мир  социальный вокруг который есть внешнее тело ума становится враждебным.
вот это было открытие. поэтому одиночество в пещере, лучше замурованной.  предпочтительно для этих дел.
одному святому наших дней докучали неорги,  пили с него энергию тоннами, он не знал как боротся, призвал архангела, тот сказал пошли ему- любовь. тот взял да и полюбил демона этого. демон усмотрел в нем творца и отвалил. любовь не сьедобна. это очень высокие вибрации для них.
вот так то), любовь  решает проблемы. .
кстати секс это высшая форма медитации, на самом деле люди медитируют новых людей.
кмк а камасутра это проектирование  характеристик, например ребенок зачатый стоя на голове будет максимально не обычным. итд. имхо.

Вот. Кто со мной останавливать ВД на 48 минут.

Может для начала на 8 или хотя бы 4 минуты. :)
Как ты понимаешь его и останавливаешь ВД?
Для меня ВД это не только словесный разговор с самим собой, так что замолчать и смотреть например на стену будет не достаточно.
ВД это вся картина мира, которую мы объясняем сами себе (или ВД объясняет нам) , делает это в повседневных мелочах, когда мы работаем, идём по улице, ходим в магазинах, и вспоминаем о близких и знакомых.
Я стараюсь останавливать ВД в любое удобное время, лучшие условия для этого, когда ничем особо не занят, стоишь на машине в пробке, ждешь человека на встречу, двигаешься к кассе в магазине и тому подобное.

Я бы не рискнул останавливать в машине у меня внимание теряется. Хорошо можно и на 4 минуты.

0

237

Неоргам не надо противостоять.

0

238

Margosha написал(а):

можно объяснять смещением ТС в ту же позицию, что и окружающих людей (например, когда чел взаимодействует в рабочем коллективе). Но это не то. Как-бы оскудевает восприятие, образно говоря, меркнут краски, теряется глубина смыслов.

Почему же не то? Именно оно. Идёт сонастройка и мимикрирование под коллектив и вообще окружающую среду. А если своя картина мира ещё неустойчивая, то город втягивает на раз-два. Отсюда и оскудевание внимания. Чувство серости. Затягивающей рутины и быта.

Надо удерживать себя от утекания. Каждый раз вспоминать, кто ты, и кто другие. Возвращаться в свою картину мира. Потому что сейчас в "базовых настройках" общества прописан хищнический мир со скудными ресурсами, а значит борьбой за жизнь. Туда же входит и работа, добыча денег, постоянный напряг по поводу завтра.

Но никто не мешает создать своё воззрение. Или взять готовое. Например, картину магов по КК. Или картину мира шаманов, даосов и т.д. при глубоком рассмотрении они похожи.
Для Велены это - всё есть Брахман. И всё есть игра. Когда сохраняется своя картина мира, нет утекания внимания.

Дело именно в силе воззрения и картины мира.
Надо, чтобы выбранное, мурчащее так сказать воззрение не забывалось.

0

239

Велена написал(а):

Но никто не мешает создать своё воззрение. Или взять готовое. Например, картину магов по КК. Или картину мира шаманов, даосов и т.д. при глубоком рассмотрении они похожи.

Оно, конечно, так. Но для удержания ее требуется подкопить личную силу. А описанные выше условия этому не способствуют.

Велена написал(а):

Для Велены это - всё есть Брахман.

А почему ты говоришь о себе в третьем лице? Просто этот вопрос заинтересовал меня несколько лет назад, когда начальница организации, в которой я работала, вдруг стала говорить про себя не "я", а "директор". У нее тогда были большие проблемы с ее начальством, она профукала немалую сумму, выделенную городским бюджетом, и через некоторое время ее уволили.
Я и в других случаях наблюдала подобное. Я понимала для себя это как отстранение от ответственности за свои слова и неуверенность. О твоих причинах судить не могу, но интересно почему ты так говоришь?

Отредактировано Margosha (06.04.23 12:06)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

240

Margosha написал(а):

описанные выше условия этому не способствуют.

Это ложное утверждение. Самые лучшие условия - сейчас.

По второй цитате.
Это делается, чтобы не слипнутся с личностью.
Для людей огромную роль играют деньги и общество. Для меня уже не так. Для меня вопрос ответственности и акцент важности на том, насколько идёт слипание с личной историей.

Периодический разговор от 3го лица на этом форуме - способ не слипаться с Веленой-персонажем. В повседневной офлайновой  жизни говорю, как все, но сохраняется позиция наблюдателя о том, что всё просто происходит. Само.

Отредактировано Велена (06.04.23 12:39)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » О противостоянии неоргам