Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседы не по Теме


Беседы не по Теме

Сообщений 81 страница 100 из 838

1

Эта ветка для общения.. по вопросам несоответствующим тематике других разделов!

0

81

Чернояр
Благодарствую!

0

82

Чернояр написал(а):

это уже другое...вроде шумер https://conspiracytheory.mybb.ru/viewtopic.php?id=4077

очень мутная тема с жертвоприношениями. В контексте воли - вообще любопытно.  Вспоминаю сразу подобный ритуал ранних массонов. По разным источникам там либо убивали младенца, либо убивали символически, и он продолжал воспитывать избранным ложей семейством. Прям два и два.
Когда копала про прошлые жизни, иногда механизм похожий. Не всегда, но бывает, в нежном возрасте цепляется сильный уже бестелесный "призрак". И пошло дитё шпарить на древних языках, хотя родного ещё не выучило.

0

83

Тень написал(а):

очень мутная тема с жертвоприношениями

там небольшой отрывок. Жертвы это не то. Фишка что Практик который готовился к ритуалу достигал  уровня КаКе  за 1.5 года.А   Карлосу па книга потребовалась десятка- .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

84

Чернояр написал(а):

за 1.5 года

интенсивных тренировок в обществе тех, кто уже могёт. Ну, почему бы и нет. В Др Египте девчонок готовили 12 лет. Подрастеряли методы, похоже.

Чернояр написал(а):

там небольшой отрывок

где можно больше почитать? Или гугля мне в помощь?))

0

85

Тень написал(а):
Чернояр написал(а):

за 1.5 года

интенсивных тренировок в обществе тех, кто уже могёт. Ну, почему бы и нет. В Др Египте девчонок готовили 12 лет. Подрастеряли методы, похоже.

Чернояр написал(а):

там небольшой отрывок

где можно больше почитать? Или гугля мне в помощь?))

Прожитая жизнь тебе в помощь)

0

86

Тень написал(а):

гугля мне в помощь

если читаешь идеографическое письмо- ну их картинка...очень странный для простой люд и ученый-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

87

Чернояр написал(а):

если читаешь идеографическое письмо- ну их картинка...очень странный для простой люд и ученый-

Представь, что лет через 10 произойдет катастрофа и будем жить в каменном веке. Те, кто заточен под смартфоны будут пользоваться привычным им идеографическим письмом. Только зарубки будут оставлять на камнях, а не в сети. Та письменность зародилась скорее всего похожим способом.

0

88

Агафья Лыкова написал(а):

кто заточен под смартфоны будут пользоваться привычным им идеографическим письмом.

мы им так пользуемся. дорожные знаки... понятно тут .РФ ...евросоюз....без знания языков... . Просто они привязаны к времени...наши знаки были бы непонятны Шумеру..

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

89

Чернояр написал(а):
Агафья Лыкова написал(а):

кто заточен под смартфоны будут пользоваться привычным им идеографическим письмом.

мы им так пользуемся. дорожные знаки... понятно тут .РФ ...евросоюз....без знания языков... . Просто они привязаны к времени...наши знаки были бы непонятны Шумеру..

Я о самом принципе. Откуда появилось идеографическое письмо. Появилось оно на осколках працивилизации. У нас сейчас свои знаки, у них под тремя солнцами были другие. А письмо по штукатурке, это когда все уже одичали. Если ты сейчас потеряешь флешку и ее найдет археолог через 10 000 лет, он скажет, что это ритуальный предмет. Потому что что ему еще-то сказать, когда это ХЗ что. И сейчасошние археологи может тоже старые флешки находят и говорят потом что это нагрудное украшение жреца.

0

90

Агафья Лыкова написал(а):

И сейчасошние археологи может тоже старые флешки находят и говорят потом что это нагрудное украшение жреца.

весьма комичный случай по этому поводу однажды случился. Училась на первом курсе истфака. Была у нас археология и краевая археология. Предмет и факультатив. Первая велась именитым академиком, вторая - его аспирантом. И чёто зашёл разговор о незнатных погребениях скифской культуры. Знатные - то понятно. То - курганы. А незнатные - это могильник типа обычного кладбища, тока без крестов. Есть ещё общие курганы. Там скелеты почти что навалом лежат, но это уже чуть позже было в хронологии. Так вот заметили, что скелеты и погребения, если отдельные, лежат как бы буквой Ж. Доколебались до аспиранта. Он, мол, ну хз, как закопали, так закопали. Мы - к академику. Тот сначала думал-думал. А потом ответил, и статью научную на эту тему написал. Скифы, как и ногие кочевые народы, делают захоронения по вектору запад-восток. Но компаса-то тогда не было! Ориентировались по солнцу. А у солнца "запад-восток" чутка плавающие. И когда наложили карту годового движения на захоронения, всё сошлось...
Вот, как ни крути, а инфа, если где-то вертется, она всплывёт по-любому. Так, вероятно, и с трактовкой символов ушедших цивилизаций.

0

91

Садовник написал(а):

исторический курс?

Факультет. Угу.

Коричневый, не хватает, у мя сейчас по всей видимости сил остановить чувствовании некоих эмоций.
Чётко их локализую. Но остановить пачему-то сейчаз не магу.

Отредактировано Тень (23.05.20 19:07)

0

92

Тень написал(а):

Скифы, как и ногие кочевые народы, делают захоронения по вектору запад-восток.

У меня тоже была археология в предметах. У тебя чисто история, а у меня музейное дело и охрана памятников, та же история по сути, но материальная. Про тонкости захоронений есть замечательная книга археолога Шилова "Тайны космических курганов". Он копал в наших краях, азово-причерноморские степи. Пересказать в одном посте сложно, да и не нужно, проще почитать самой. Он Ригведу накладывал на свои раскопки, с этой книги пошли мои загоны по индуизму. Если не читать, то хоть по диагонали посмотри, она в сети есть, получишь материал для многих думок.

0

93

Kosmo написал(а):

Тень, это твоя встроенка негодует, передавай ей привет от моей ))

Просто ИНТЕРЕСНО чужое мнение, отличное от моего, потому и спрашиваю.

Её встроенка не стойна сегодня, поэтому Тень и  негодует)

0

94

Кастанедовец точно баба )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

95

PaulK написал(а):

Кастанедовец точно баба )

https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/43334.gif  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/43334.gif  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/43334.gif  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/34005.gif

0

96

Коричневый написал(а):

так и чешутся руки отправить твой пост ему в коллекцию..
пологаю он нашел бы что сказать..

Не знаю никаких  "...Ейкиных". И на фига мне это - их знать. У меня что Времени - Океан? А может и ОКЕАН.  Но если транжирить стану , то ничего не будет. Так что не собираюсь ни в какие твои  "коллекции"  вникать.

Коричневый написал(а):

пологаю он нашел бы что сказать..

А вот Дон Хуан бы сказал.
  Тот ещё брухо.
   Сумасшедший старик. Страдающий припадками. пользователь.
   Старый сумасшедший индеец Яки. Да чего это он опять ржёт??!! Как ненормальный??!!  Ну что, Ну что здесь смешного!!! пользователь.
   Ладно переживу. Держи свои пакеты.

Отредактировано Wangchook (11.06.20 10:35)

Подпись автора

docta ignorantia

0

97

Коричневый написал(а):

волосы это тело тебя.. если шо!!

тебя... а где ты в этом теле. Кто ты в теле? ты - зубы? ты - голова? Или, ты - клетки тела? А, может, ты - электричество в теле? Химические элементы? Где ты в теле?...
Одно дело, когда так говорят, а совсем иное - увидеть, что ты - пустота, дух, присутствие, создавшее себе тело... Ты нигде и везде. Ты можешь сделать себя плотным и бесплотным. Можешь заменить части своего тела.

Коричневый написал(а):

тогда и руки и сиськи и зубы тож "атрибутика".. )))))

где-то всплакнула самая женственная женщина с единичкой и бритой головушкой...
И.... ты всё же мужчина, пишущий о женщинах и женственности.... как бы.
Ценю твоё внимание ко мне...

Коричневый написал(а):

ты еще не "встретила" в себе женщину.. поджду.. любопытно что напишешь когда это произойдет.

Коричневый написал(а):

ты "заряжена" практиками для мужчин по полной.. - когда "вылечишся" от этого.. тогда приблизишся к настоящему.

Вот за это благодарю. Чтобы быть хорошей девочкой, йа всегда пыталась оправдывать ожидания других. Особенно, мужчин. От них же зависит жизнь женщины (подсознательная настройка, передаваемая от матери к дочери) )))) И ты носом ткнул меня в это зеркало. :love:

0

98

Намерение творит чудеса!
смотреть с 30 сек ;)

https://youtu.be/hP3SRZkjNx0

+1

99

Kosmo написал(а):

Я не знаю что за отростки и юбочки, я говорю о том чем Хенаро цеплялся когда по водопаду взбирался
и о том чему учила Карлоса сновидящая Зулейка,

Познакомь меня с Хенаро..))) хочу все увидеть сам! без Хенаро - это только буквы (сказки)

"подметать" пробовал.. но как то не прижилось..(((

0

100

Тень написал(а):

Kosmo
Зря удалил))) йа посмеялась)))

https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/18962.gif да, я увидел что ты прочитала!

Отредактировано Kosmo (11.06.20 16:18)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседы не по Теме