Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседы не по Теме


Беседы не по Теме

Сообщений 661 страница 680 из 838

1

Эта ветка для общения.. по вопросам несоответствующим тематике других разделов!

0

661

Коричневый
Просто ради интереса. Чем отличается живой человек от мертвого? В твоём понимании. Если и тот и другой - материя.

0

662

Велена написал(а):

Коричневый
Просто ради интереса. Чем отличается живой человек от мертвого? В твоём понимании. Если и тот и другой - материя.

для "интереса" отвечу..(хотя писал уже об этом и не раз)..

человек - это не только тело физическое.. это конгломерат трех тел!.. это кокон-дубль-физтело.. кокон состоит из эманаций.. и когда приходит смерть.. первым делом она разрушает кокон..
без кокона чел уже мертв!.. без дубля..но с коконом чел почти мертв.. (это кома).. а физ тело.. живет еще много лет.. даже после смерти человека.. без дубля и кокона..(растут волосы..ногти.. и многие клетки в мышечных тканях..)

это не "понимание" это факт.. который легко проверить..

0

663

Коричневый написал(а):
Велена написал(а):

Коричневый
Просто ради интереса. Чем отличается живой человек от мертвого? В твоём понимании. Если и тот и другой - материя.

для "интереса" отвечу..(хотя писал уже об этом и не раз)..

человек - это не только тело физическое.. это конгломерат трех тел!.. это кокон-дубль-физтело.. кокон состоит из эманаций.. и когда приходит смерть.. первым делом она разрушает кокон..
без кокона чел уже мертв!.. без дубля..но с коконом чел почти мертв.. (это кома).. а физ тело.. живет еще много лет.. даже после смерти человека.. без дубля и кокона..(растут волосы..ногти.. и многие клетки в мышечных тканях..)

Стоп.
Вопрос был такой. Чем отличается живой человек от мертвого, если и тот и другой материя. Пургу про коконы нести не надо.

Вот ты живой. Улыбаешься, чего-то там мыслишь.
Вот уже ты мертвый (извини). И ничего не делаешь. Но и тут материя, и в гробу материя. В чем разница?

0

664

Велена написал(а):

Пургу про коконы нести не надо.

без "пурги" про коконы.. нельзя .. это тож все материя.. это тож все человек.. :D

0

665

Коричневый написал(а):
Велена написал(а):

Пургу про коконы нести не надо.

без "пурги" про коконы.. нельзя .. это тож все материя.. это тож все человек.. :D

опыт, который переживается пока не постоянно, но очень часто показывает, человек - это способ говорить о теле+личности. Но Я не человек. Потому что может осознаваться как в этом теле, так и в компьютере, в дереве, в птице.
И с этим знанием видно, что осознавание больше почему-то не заинтересовано в каком-то конкретном теле. И оно (осознавание) как бы перемещается. Поэтому тело умирает.

У человека начинается этот перенос сознания за какое-то время до смерти. За несколько дней прям отчётливо видно, и не важно наступит смерть тела от болезни или несчастного случая.

Единственное, что отделяет тебя от осознавания себя цветком, это воспитание тебя человеком. Т.е. общество (по КК черные маги) крепят твоё осознавание к твоему телу, и ты считаешь его своим.

Фантазия? Для тебя скорее всего так и есть.

Отредактировано Велена (29.03.23 19:45)

0

666

Велена написал(а):

И с этим знанием видно, что осознавание больше почему-то не заинтересовано в каком-то конкретном теле. И оно (осознавание) как бы перемещается. Поэтому тело умирает.

у тебя нет личного опыта.. что такое "осознание".. и ты "лепишь" это слово куда понравится.. в твоем случае.. совсем не важно.. насколько твое мироописание настоящее..
пока ты не найдешь себя!.. твой мир будет = тому во что ты веришь.. а возможности "верить" у человека безграничны..(почти)

0

667

Велена написал(а):

о Я не человек. Потому что может осознаваться как в этом теле, так и в компьютере, в дереве, в птице.
И с этим знанием видно, что осознавание больше почему-то не заинтересовано в каком-то конкретном теле. И оно (осознавание) как бы перемещается. Поэтому тело умирает.

когда ты пишешь "не человек" вполне допускаю такое.. неорги легко перемещаются не только в органику но и в объекты.. и не прочь дать челу смотреть на мир их "глазами".. видел как это делает "симбиот".. пологаю что и обычным-встроенкам такое тоже по плечу.. ты будешь бесконечно блукать в "лабиринтах" восприятия неорганов.. потаму что ты отказалась от себя..
давно наблюдаю за тобой.. был свидетелем почти всей "процедуры" обработки.. тебя.. мой учитель по "биолокации" называл таких как ты "биороботы".. встречал таких часто.. но сам процес.. когда из человека делают "биоробота" наблюдаю впервые.. и самое прикольное.. всего один маленький шаг.. всего одно усилие и все "труды" неорганов пойдут "лесом".. но как оказывается труден!! практически невозможен этот шаг..
п.с. запасся попкорном.. этот спектакль подарок мне.. от силы.. как то вот так..)))

0

668

Коричневый написал(а):
Велена написал(а):

И с этим знанием видно, что осознавание больше почему-то не заинтересовано в каком-то конкретном теле. И оно (осознавание) как бы перемещается. Поэтому тело умирает.

у тебя нет личного опыта.. что такое "осознание".. и ты "лепишь" это слово куда понравится.. в твоем случае.. совсем не важно.. насколько твое мироописание настоящее..
пока ты не найдешь себя!.. твой мир будет = тому во что ты веришь.. а возможности "верить" у человека безграничны..(почти)

Дружище Коричневый, ты конечно извини, но ты КТО?
Вроде трезвым казался. Но этот пост - это полный треш

Отредактировано clement (29.03.23 22:19)

0

669

clement написал(а):

Дружище Коричневый, ты конечно извини, но ты КТО?

.. как кто!! просто шаман.. и есче мну учусь..)))

0

670

Коричневый
И тут Остапа понесло))

Коричневый написал(а):

у тебя нет личного опыта..

Тебе конечно же виднее.

Спасибо за продуктивно проведенный день!)

0

671

Коричневый написал(а):
clement написал(а):

Дружище Коричневый, ты конечно извини, но ты КТО?

.. как кто!! просто шаман.. и есче мну учусь..)))

действительно. просто шаман. просто учишься.
Это многое объясняет)

Отредактировано clement (29.03.23 22:56)

0

672

Велена написал(а):

Тебе конечно же виднее.

Мне виднее. Нет у тебя опыта.

Ты с кем-то опытным отиралась рядом. От него услышала ряд верных положений. А потом стала своё накручивать. И вот когда ты своё бредишь, это очень жуткий бред, который и показывает, что опыта нет.

0

673

Сохай написал(а):
Велена написал(а):

Тебе конечно же виднее.

Мне виднее. Нет у тебя опыта.

Ты с кем-то опытным отиралась рядом. От него услышала ряд верных положений. А потом стала своё накручивать. И вот когда ты своё бредишь, это очень жуткий бред, который и показывает, что опыта нет.

О, ещё один эксперт подъехал. И тебе намасте) и тебе благодарочка)

Значит, всё правильно Велена пишет, раз так взъярились могучие практикуны)

0

674

Велена написал(а):

Значит, всё правильно Велена пишет, раз так взъярились могучие практикуны)

Чего-то понять не могу. Если я вижу, что чел пишет откровенную дурь и не шарит в теме, я просто пролистываю и тем более не вступаю в спор. А они чего на дыбы встают и сразу пытаются бодаться, изобличают, переходят на личности, тыкают носом в "ошибки"? Создаётся впечатление, что твои слова, адресованные не им, их сильно задевают. Похоже, что их интересует не Знание как таковое, а признание другими их самих как носителей Знания.

Отредактировано Margosha (30.03.23 12:49)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

675

Margosha написал(а):

Похоже, что их интересует не Знание как таковое, а признание другими их самих как носителей Знания.

Заметила ещё такое. Чем больше и успешнее практикует человек в любой традиции, чем больше у него каких-то своих побед, тем эгоистичнее он становится. Говорят, духовное эго самое коварное.

Есть люди, с которыми общаешься, и будто манна небесная сходит. А есть такие, с которыми пообщаешься, и вместо манны обнаружишь кучу летящих камней или потоки ядов)) кто чем изнутри наполнен)

0

676

Велена написал(а):

Говорят, духовное эго самое коварное.

Ага, тоже заметила.Причем, если обычный практикующий видит свои достижения, при этом обычно смотрит вперёд и видит, сколько ему ещё предстоит идти, насколько он слаб и несовершенен, то такие как-будто ослеплены собственными достижениями. Они все больше смотрят назад, от чего их эго раздувается. Ведь по сравнению с идущими позади они в своих глазах ого-го какие.
И они, глядя на идущих позади, совершенно не учитывают такой фактор, как "дельта развития". Я так называю этот параметр, поэтому приведу пример. Это как если сравнивать нищего, который разбогател собственным умом и трудом, и богатого наследника, который стартовал уже с хорошим капиталом. Второй может смотреть на первого свысока, потому что пока тот беднее и отстает. Но на кого бы ты поставила в подобной "гонке"?

Отредактировано Margosha (30.03.23 14:02)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

677

Коричневый написал(а):
arzak написал(а):

а ты просто на кухне чай с колбасой наяриваешь

.. ну даааа!! именно так.. ты что подсматривал?

arzak написал(а):

он говорит совершенно не  то что ты понял, вообще мимо.

так разъясни.. о чем он грит!.. попробую понять..

как бы за "базар" нужно отвечать!!.. а то понты навел.. понял.. непонял.. и молчок!

0

678

Коричневый написал(а):
Коричневый написал(а):
arzak написал(а):

а ты просто на кухне чай с колбасой наяриваешь

.. ну даааа!! именно так.. ты что подсматривал?

arzak написал(а):

он говорит совершенно не  то что ты понял, вообще мимо.

так разъясни.. о чем он грит!.. попробую понять..

как бы за "базар" нужно отвечать!!.. а то понты навел.. понял.. непонял.. и молчок!

ну я не знаю как обьяснить то что сказано уже по русски.
я тебе напишу что я понял из его речи.
он сказал следующее- мы с вами сложнее ядерной физики,  это действительно так.
вам нужна большая настойчивость в познании себя.
если у вас ее нет, то используйте простые афермации-, я бог,  я бесмертное сознание,  все будет хорошо,  итд чтобы убрать страх смерти. что бы не омрачать переход каловыми массами.
нужно провести нлп  (нейро-лингвистическое програмирование) самого себя.  этими общими патернами.
впереди много смертей биороботов ,  нужно пройти через эти процессы не  устрашаясь, и не реагируя эмоционально. они  ложатся  в компост для обеспечения своими информотипами будущих точек роста новых форм сознания, не надо  лесть к ним со своми благими вестями. они просто компост, это их судьба . итд
про себя говорит, я ни чего не меняю в мире, а просто меняю фокус сознания на нужные мне реальности и смещаюсь туда, мне этого достаточно.
все же по русски сказано. https://www.youtube.com/watch?v=xUIfw5XQRVs

Отредактировано arzak (30.03.23 16:52)

0

679

Коричневый:
у тебя нет личного опыта.. что такое "осознание"

Почему у неё нет, она же как и все была малышкой, ребёнком, с осознанием.

0

680

Кора написал(а):

Коричневый:
у тебя нет личного опыта.. что такое "осознание"

Почему у неё нет, она же как и все была малышкой, ребёнком, с осознанием.

Ну вообще-то они правы.🤷‍♀️ Ничего моего тут нет. И никогда не было. И никогда не будет. Ни имени, ни прошлого, ни родителей. Ничего у меня нет.
опыт тоже не мой. Меня, кстати, тоже нет.
...

Отредактировано Велена (30.03.23 17:23)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседы не по Теме