Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседы не по Теме


Беседы не по Теме

Сообщений 641 страница 660 из 838

1

Эта ветка для общения.. по вопросам несоответствующим тематике других разделов!

0

641

Коричневый написал(а):

.. ты уж.. будь ласка.. подготовься завтра получше.. а то опозорился по всем статьям..))))

Я и не собирался тебя пробить. Зачем мне это. Держись. Сказал только то,что необходимо. Ничего лишнего.

Подпись автора

docta ignorantia

0

642

Wangchook написал(а):

Я и не собирался тебя пробить. Зачем мне это.

.. именно ты написал.. про "пробить"!!.. с чего бы это?? если не собирался..)))

0

643

Коричневый написал(а):

.. именно ты написал.. про "пробить"!!.. с чего бы это?? если не собирался..

Естественно,собирался. Но это было необязательно. Какое мне дело до тебя? Естественно,я тебе желаю добра. Но и молнией прибью,если что. Я просто иду.

Подпись автора

docta ignorantia

0

644

сегодня вторник , значит завтра среда. но это не точно.
бустанем ветку  русскоязычных  учителей.
думаю пришло время для ииссидиологии от ориса.  может кому то зайдет. https://www.youtube.com/watch?v=FtWPq25pPV4
много лет назад  сказал. https://www.youtube.com/watch?v=xUIfw5XQRVs

Отредактировано arzak (28.03.23 22:14)

0

645

arzak написал(а):

сегодня вторник , значит завтра среда. но это не точно.
бустанем ветку  русскоязычных  учителей.
думаю пришло время для ииссидиологии от ориса.  может кому то зайдет. https://www.youtube.com/watch?v=FtWPq25pPV4
много лет назад  сказал. https://www.youtube.com/watch?v=xUIfw5XQRVs

.. ищущий да обрящет.. мож тебе "повезет" познать самому.. что и как устроено.. и подобный контент будет вызывать улыбку..)))

0

646

Коричневый написал(а):
arzak написал(а):

сегодня вторник , значит завтра среда. но это не точно.
бустанем ветку  русскоязычных  учителей.
думаю пришло время для ииссидиологии от ориса.  может кому то зайдет. https://www.youtube.com/watch?v=FtWPq25pPV4
много лет назад  сказал. https://www.youtube.com/watch?v=xUIfw5XQRVs

.. ищущий да обрящет.. мож тебе "повезет" познать самому.. что и как устроено.. и подобный контент будет вызывать улыбку..)))

познать что? я думал нет конца познанию, может мне уже повезло и все еще не вызывает улыбку,
что делать тогда? как то все не ясно.
но из поста я понял что ты точно познал,  и сейчас улыбаешся, расскажи мне что это за знание такое? это знание бога, орла,  себя или второго внимания, полного осознания,  намерения, или чего то еще? что конкретно надо знать? мне не поддельно очень интересно это  знание, раскажи мне о нем, как ты его нашел? или кто тебе его передал,  я думаю все совершенные знания передаюся  лично, учитель -ученик, кто твой коренной гуру если не секрет?

Отредактировано arzak (29.03.23 04:56)

0

647

arzak написал(а):

познать что? я думал нет конца познанию, может мне уже повезло и все еще не вызывает улыбку,

.. да лан!?? ты сам лично видел эти самые "кормические каналы"?? и прям показать можешь? (даже не улыбаясь)

arzak написал(а):

что делать тогда? как то все не ясно.

.. как минимум - победить первого врага - страх.. и познакомишся с "ясностью"..)))

arzak написал(а):

но из поста я понял что ты точно познал,  и сейчас улыбаешся, расскажи мне что это за знание такое? это знание бога, орла,  себя или второго внимания, полного осознания,  намерения, или чего то еще? что конкретно надо знать? мне не поддельно очень интересно это  знание, раскажи мне о нем, как ты его нашел? или кто тебе его передал,  я думаю все совершенные знания передаюся  лично, учитель -ученик, кто твой коренной гуру если не секрет?

если вопрос про реинкарнацию.. то смею огорчить.. ты живешь один раз.. и никогда никакой "второй\другой" жизни у тебя не будет.. а то что люди называют "кармой".. нафантазировали в своем невежестве.. "карма" есть.. но это совсем не то что про неё пишут..
единственное настоящее знание - это когда получено через личный опыт.. никакой Орел или "ГУРУ" .. никогда не сможет одарить (в халяву) знанием.. ты лишь запомнишь слова.. действия.. ощущения.. но все это ни разу не знания..

0

648

Коричневый, а что вы имеете ввиду под знанием? Опыт?

0

649

arzak написал(а):

много лет назад  сказал. https://www.youtube.com/watch?v=xUIfw5XQRVs

.. этот человек грит про "страх смерти".. мол все у..ня он безсмертный и можно помирать сколь угодно раз.. все будет с начала.. это путь "суицидника"..
жизнь одна.. и "страх смерти" - это инстинкт самосохранения.. другими словами "имунитет".. без него человечество вымерло бы как мамонты..

0

650

Коричневый написал(а):

ты живешь один раз..

Нет.
Можно тогда сказать ты живёшь только этот миг. А то, что тебе было 10 лет - это лапша.

Сказать можно вообще, что угодно.

0

651

Коричневый написал(а):
arzak написал(а):

много лет назад  сказал. https://www.youtube.com/watch?v=xUIfw5XQRVs

.. этот человек грит про "страх смерти".. мол все у..ня он безсмертный и можно помирать сколь угодно раз.. все будет с начала.. это путь "суицидника"..
жизнь одна.. и "страх смерти" - это инстинкт самосохранения.. другими словами "имунитет".. без него человечество вымерло бы как мамонты..

он говорит совершенно не  то что ты понял, вообще мимо.
про суицид,  про перерождение , про свое бессмертие,  итд вобще ни чего нет..
пс. ты его оценил по себе, взвесил  своими весами, а они больше 5кг не тащат, все что больше дураки и черныши,итд
вобще я думал что ты мне напишешь что 20 лет в гималаях в пещере просидел,  потом махаватар прилетел и дал тебе  тайные знания.  или типо того.
а ты просто на кухне чай с колбасой наяриваешь , и все знаешь). ну супер ,  поздравляю, круто.

0

652

Велена написал(а):

Нет.
Можно тогда сказать ты живёшь только этот миг. А то, что тебе было 10 лет - это лапша.

Сказать можно вообще, что угодно.

про "сказать" это верно.. ты и гришь это самое "что угодно".. сходи на кладбище.. там нету "сказать" ни одного!! там жмурики которые уже не живые.. это не слова - это реальность..это факт! который подобные тибе фантазеры..бояться признать..))

0

653

arzak написал(а):

а ты просто на кухне чай с колбасой наяриваешь

.. ну даааа!! именно так.. ты что подсматривал?

arzak написал(а):

он говорит совершенно не  то что ты понял, вообще мимо.

так разъясни.. о чем он грит!.. попробую понять..

0

654

Коричневый написал(а):

сходи на кладбище

Вот пристал со своим кладбищем))
Было время, не вылезала оттудава))
То, что лежит в гробах под землёй, это плоть и кости. Людей там нет.
Но так как ты уверен в том, что ты - это тело, для тебя разговор другой. Но самое замечательное, что ты и не проверишь правильность своих или моих слов, пока твоё осознание не покинет твоё тело))

0

655

Велена написал(а):

То, что лежит в гробах под землёй, это плоть и кости. Людей там нет.
Но так как ты уверен в том, что ты - это тело, для тебя разговор другой. Но самое замечательное, что ты и не проверишь правильность своих или моих слов, пока твоё осознание не покинет твоё тело))

.. это неправда.. опять фантазии?
проверить элементарно.. описывал уже несколько раз.. и у Кастанеды есть.. описание этого.. и подтверждаю на основании личного опыта..

0

656

Коричневый написал(а):

и подтверждаю на основании личного опыта..

Хм твой опыт уже завел Велену на месяцы жалкого существования. И не только её (

Людей, повторю, там нет. Можно сказать, что там есть память, личная история. Но людей нет.

Это ты видишь после смерти при жизни. Тогда понимаешь, что ты мало того, что никогда не умрёшь, так ещё и никогда не рождался.

Но пока ты-тело, всё мрачно.

0

657

Велена написал(а):

Людей, повторю, там нет. Можно сказать, что там есть память, личная история. Но людей нет.

... рука\лицо...))) ты наверное на кладбище животных была.. сходи там где люди!..)))

0

658

Коричневый написал(а):
Велена написал(а):

Людей, повторю, там нет. Можно сказать, что там есть память, личная история. Но людей нет.

... рука\лицо...))) ты наверное на кладбище животных была.. сходи там где люди!..)))

Возможно, ты забыл, но Велена похоронила свою мать, умершую у нее на руках.
Виделось всё, что происходило до смерти примерно за 2 недели. Виделось, что в гробу уже мамы нет. Там просто накопленная за определенный период времени материя. Всего лишь материя! Не человек.
Поэтому твои отсылки кажутся очень детскими, наивными, выдуманными.

0

659

Велена написал(а):

Возможно, ты забыл, но Велена похоронила свою мать, умершую у нее на руках.

.. не ты одна!! многие похоронили.. и не раз.. и всё это были люди..

Велена написал(а):

Виделось, что в гробу уже мамы нет. Там просто накопленная за определенный период времени материя. Всего лишь материя! Не человек.

хороший способ обмануть саму себя... человек это конечно материя... но именно в таком виде эта материя называется человек.. в другом виде эта материя - дерево.. вода.. камень.. птичка..
человек это не просто буквы.. это материя..

0

660

Коричневый написал(а):

человек это конечно материя...

Ну, хорошо. Наверно, тебе виднее.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседы не по Теме