Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседы не по Теме


Беседы не по Теме

Сообщений 41 страница 60 из 838

1

Эта ветка для общения.. по вопросам несоответствующим тематике других разделов!

0

41

Kosmo написал(а):

лишь оболочка,

Не лишь-)
Смерть приходит через тело, не через сновиденное тело. Сновиденное формируется практикой присутствия в теле физическом. Поэтому оно изначально повторяет физическое тело в лучшие его годы. За годы разгильдяйства, пренебрежения своим физ телом (типа переживаниями, расхлябанностью, наркотой и т. П.) сновиденный двойник легко распадается.

0

42

Sunset написал(а):

Не лишь-)
Смерть приходит через тело, не через сновиденное тело. Сновиденное формируется практикой присутствия в теле физическом. Поэтому оно изначально повторяет физическое тело в лучшие его годы. За годы разгильдяйства, пренебрежения своим физ телом (типа переживаниями, расхлябанностью, наркотой и т. П.) сновиденный двойник легко распадается.

Распадается - не верное слово, правильнее будет сказать - не появляется. Дело в том, что ТСВ формируется в определенном положении ТС. Если свободной энергии нет то и ТС сдвинуть в это положение не получится. Ведь мы живем тут в первом внимании, неорги вот живут во втором, поэтому у них нет плотных тел, и встроенки нет, а сознание есть ;)

Отредактировано Kosmo (13.10.19 20:08)

0

43

Сновидение вводит нас в заблуждение безсмертия но это не точно :)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

44

Kosmo написал(а):

Распадается - не верное слово, правильнее будет сказать - не появляется. Дело в том, что ТСВ формируется в определенном положении ТС. Если свободной энергии нет то и ТС сдвинуть в это положение не получится. Ведь мы живем тут в первом внимании, неорги вот живут во втором, поэтому у них нет плотных тел, и встроенки нет, а сознание есть

Да, все взаимосвязано. Потому и говорю, что магия - нагваль начинается из тела и освобождения захваченной менталом энергии. Без тела магия невозможна. Поэтому духи умерших ведьм и магов так связаны с тем, чтоб о них помнили и их почитали. Энергию взять неоткуда, если ты без тела и не научился держать с ним связь веками, как мудрецы от буддизма и даосы уровня земного бессмертного.

0

45

Коричневый написал(а):

Пожалста.. надеюсь больше не будешь писать глупости.. о том что сдвиг ТС делает "тело сновидения"..

где я такое написал? цитату в студию!

Отредактировано Kosmo (14.10.19 12:46)

0

46

Kosmo написал(а):

Распадается - не верное слово, правильнее будет сказать - не появляется. Дело в том, что ТСВ формируется в определенном положении ТС. Если свободной энергии нет то и ТС сдвинуть в это положение не получится. Ведь мы живем тут в первом внимании, неорги вот живут во втором, поэтому у них нет плотных тел, и встроенки нет, а сознание есть

..)))))

0

47

Я написал формируется! И это действительно так. В одном положении ТС тело сновидения принимает вид облака или шара осознанной светимости, в другом - человеческого тела, в третьем - вороны, в четвертом волка или койота, и т.д. В каждом положении, разумеется, меняется восприятие. Линии магов Дона Хуана было известно 88 таких положений ТС, дары бросившего вызов смерти.

Отредактировано Kosmo (14.10.19 13:21)

0

48

Тень написал(а):
Лопаткин написал(а):

мистики

а как же "никакой мистики"?))) Или дело было в моей мистике?))))

Любопытно, как одни идеи высказанные женщиной и мужчиной по-разному воспринимаются. Часто женщины не слышат мужчин и не понимают их. И ещё чаще мужчины не слышат женщин и не воспринимают их слова)))))
А по теме. Таки да. Во многом это перекликается с моим опытом. Но не во всём.

Коричневый
сам экспериментировал? Или пока наблюдения?

Сансет, погугли слово мистики, и почитай биографии, потом на себя примеряй. Это люди копающие всю жизнь, да мужчины в основном. Мистика - это волшебное для обывателя, и безумно сложное для реального понимания продвинутого человека. Мистическое, магическое знание - это на порядок выше нашего. Эти сложная система. Твои же размышления - это не стройная система, это выдернутые идеи из разных направлений. Если тебя начать  спрашивать глубже, ты ничего не ответишь. Тебя носит от теме к теме, как перекатиполе. То гормоны были идей фикс, полный набор названий, и уверенность в гениальности пути их верного сочетания, то теперь идея Духа тебя поглотила, отбросив все остальное за борт. Это легкомысленность, и неверная добыча знания. Без верной цели, и с небрежным подходом.
Ты пойми, всю жизнь человек в голове ФОРМИРУЕТ ЕДИНУЮ НЕЙРОННУЮ СЕТЬ. ТО ЕСТЬ СОБИРАЕТ ИНФОРМАЦИЮ, ПОДВЕРЖАЮЩУЮСЯ ОПЫТОМ. СОЗНАНИЕ ВСЕГДА ДЕЛАЕТ БЫБОР - ВЕРНО ИЛИ НЕВЕРНО. так задумано, у тебя каша в голове если спросить, но Тональ очень мудр, наша конструкция хиропродумана. Что человек может лепетать что угодно, но в случае опасности или катаклизма, почти все поступают верно.
Для меня старость это когда человек перестаёт познавать новое. Нейронная сеть перестаёт создавать новые связи. И мало того, отрицает все новое. ОТРИЦАНИЕ КОТОРОЕ ЧАСТО ПОВТОРЯЕТСЯ ОБРЫВАЕТ СЕТЬ. ОНО СВЯЗАНО ТОЛЬКО с ВЫЖИВАНИЕМ.
Поэтому любое отрицание не есть хорошо. Отрицательные эмоции обесточивают человека, тем самым система показывает что их выражение - неверный путь мышления.
*Неверно* же, это не отрицание, *неверно *- это возможность иного поиска пути к Истине.

Отредактировано Лопаткин (25.04.20 23:59)

0

49

Коричневый написал(а):
Лопаткин написал(а):

Даже если юнцами до 200 лет жить. Мне уже скучно при самых лучших условиях. Кинематограф отснял немало на эту тему.

этим и отличается шаман от "хомо сапенса".. для тебя жизнь как геймплей. прошол сюжетку - получил уровни и всё.. дальше "скукатища"..

Так и есть до шамана надо дойти, пока в сапиенсе скучно. И ты такой же) может ещё более тормознутый, раз видением занимаешься, лень ножки то сбивать.

0

50

Kosmo написал(а):

Прямой вход в сноВидение? так же как Дымок, устраняет тело!

Что такое "прямой вход"? Когда без обычного засыпание входишь в сновидение?

0

51

Тень написал(а):

Что такое "прямой вход"? Когда без обычного засыпание входишь в сновидение?

Тело засыпает в любом случае, даже при курении дымка ;)
В первый раз, Карлос схватил состояние близкое к сонному параличу, поэтому страж его так напугал.
В другой раз, при полетах вороной, произошло полное разделение тел.
Техника прямого выхода описана у Кастанеды, но мне она не подошла, поза не удобная,
Поэтому пользуюсь собственной наработкой, я тебе писал о ней в личке, помнишь?

(Убрал что бы не оффтопить)

Отредактировано Kosmo (26.04.20 19:03)

0

52

я это ты)

Отредактировано крошка лу (17.05.20 23:47)

0

53

Во глюк ) хреново тебе придётся

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

54

- Ну и чем он тебе не угодил в таком случае?
   - Этот гад мне мешает общаться с потусторонними сущностями, «мажет» меня всякими нотациями, типа ни к чему мне это всё. Рисуй, говорит, свои миры сколько влезет, а в чужие не суйся.
   Я всегда ей завидовал, что она может управлять своими галлюцинациями. Она утверждала, что и я со временем научусь брать «трип» под полный контроль, но у меня никак не получалось. А вот её увлечения аккультизмом я не одобрял. Она всегда норовила пообщаться с демонами или ещё с какими тёмными силами, а этот Проводник ей кайф ломал, и она от него убегала время от времени. Так или иначе я никаких Проводников не видел никогда, и сказал ей, что всё это плод воображения и такие навязчивые идеи могут для неё плохо кончиться. Всё это пахло паранойей, которая грозила манией преследования, и я посоветовал Лилит прекратить заморачиваться на этом Проводнике и в следующий раз просто плыть по течению.

0

55

я такие хрень-парады не смотрю, да и ваши странные фантазии больше комЕнтить не буду ))
мне уже без разницы чужие заморочки, считаете душу -ЧУшкой, да на здоровье... вам с этим жить.

Отредактировано Kosmo (18.05.20 15:00)

0

56

И ещё вдогонку гендеров.
Магам, людям силы всегда проблематично найти себе пару именно по той причине, что их образ жизни (образ мыслей, жизнь как практика) прокачивает сразу оба начала: мужское и женское. Маг становится независимым, но не отшельником, не аутистом, и уж точно не шовинистом.

0

57

Тень написал(а):

И ещё вдогонку гендеров.
Магам, людям силы всегда проблематично найти себе пару именно по той причине, что их образ жизни (образ мыслей, жизнь как практика) прокачивает сразу оба начала: мужское и женское. Маг становится независимым, но не отшельником, не аутистом, и уж точно не шовинистом.

Два года общаюсь здесь с супружеской парой, обоим по 35, двое детей. Они оба вроде как развили в себе два начала, но несчастны. Он хозяйственный гей, она бой-баба с рукопашным боем, походами в тир и какими-то девочками, влюбленно на нее взирающими. Поженились 10 лет назад, чтоб от них родители отстали. Покрывали друг дружку таким способом. Даже детей завели. У мужа отрада грядки и баня, в которую возит своего обожаемого хахаля. Кабы не дети, давно бы с ним и жил вместе. А у нее в 34 года начался климакс и тщательно скрываемая от всех депрессия. Думаю только дети от суицида удерживают.

Они научили меня здраво смотреть на идею андрогина. Она хороша, когда ты читаешь об этом лекции. Хороша, когда живешь в одиночку. Но что хорошего в одиночестве? Пару себе тогда или не найдешь никогда или как эти двое найдешь и будешь мучаться.

0

58

Агафья Лыкова, согласен, не работают на практике гендерные заморочки. прозрение наступает быстро, к 30+-3
Любой сайт знакомств тому подтверждением, ни одна женщина после 27 себе друзей педиков не ищет.
Все вдруг понимают, что хотят любить и быть любимыми.

Отредактировано Kosmo (18.05.20 14:46)

+1

59

Kosmo написал(а):

согласен, не работают на практике гендерные заморочки

Как же не работают. Очень даже работают)) Люди себе в друзья выбирают именно тех, чьи качества в себе не видят или, наоборот, развивают. Но последнее относится к тем, кто осознаёт, чего ему не хватает. Чаще дружба заводится от подсознания.
И как только качество проработано через друга, дружба распадается, чувства ослабевают. Это в любых взаимоотношениях работает. В браке - та же история.
Что касается осознающих людей, присутствующих, они вообще не ищут друзей. Они самодостаточны. Но и не бегут от людей.
Это как с Карлосом, который искал любофь. В то время он не был осознающим. А ДХ был)))

Агафья Лыкова написал(а):

Пару себе тогда или не найдешь никогда или как эти двое найдешь и будешь мучаться.

Зачем искать? пару?  - чтобы почувствовать себя целостным. Целостности людям не хватает. Кто понял это - больше никогда не будет ни одиноким, ни страдающим.

0

60

Тень, нет. В друзья выбирают тех с кем интересно, а не по гендерному признаку.  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/88250.gif
Как твое вспоминание? Ты помнишь, что сказала мне под тем деревом? ))

Отредактировано Kosmo (18.05.20 16:07)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Беседы не по Теме