Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Навигация по способу дохода и его реализации, цели и их достижение


Навигация по способу дохода и его реализации, цели и их достижение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приветствую, в этой теме хотелось бы выложить несколько идей и предложений о том как заработать или поднять доход с определенной отрасли существующей на рынке - в целях исследования и возможной реализации цели способа.

От идеи до завершения конечного результата, возможно описать способы развития к этой идеи до результата.

На чем можно заработать дополнительный заработок и как в этом современном мире.

Использовать свой ум и смекалку себе на помощь, применив сталкинг найти и приспособится.

Мой пример находки это компьютерная тематика, сейчас у каждого человека есть возможность использовать компьютер/ноутбук а это значит что есть спрос на компьютеры.

Начну с наглядного примера, есть возможность собрать компьютер по различным запчастям/комплектующим установить программное обеспечение, найти способ его активировать, проверить сборку на наличие работоспосбности и его продать.

При этом доход зависит от того на сколько сборщик его может продать, в целом это где то 5-7к за пк стоимостью 35-40к,то есть по идее рабочий вариант, часть комплектующих приобрести где нибудь с нуля, а часть со всем "известного" сайта, собрать его и продать заработав небольшую но стабильную сумму при этом сейчас есть различные способы доставки из другого города что упрощает часть поиска в этом вопросе.

Дело не хитрое, но требует осторожности сборщика.

Если кому то идея понравится можно ее развивать с разбором :)

Так же есть другие идеи, интересно с вами это обсудить форумчане.

0

2

))) замучаешься продавать.

Вот мой компьютер я сам собирал в 2008-2009, в этом году заменил материнку на китайскую серверную, заменил процессор, заменил видеокарту и он ещё будет отлично работать лет 10.

Я всегда отслеживаю развитие техники и технологий, вижу, где и как можно применять образцы, изобретаю сам полезные модели. Вот недавно изобрёл оригинальный шлем виртуальной реальности, а ещё есть у меня придумка небывалого аксессуара human interface devices. Вот где можно миллиард заработать. Но не тут )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

3

PaulK написал(а):

))) замучаешься продавать.

Вот мой компьютер я сам собирал в 2008-2009, в этом году заменил материнку на китайскую серверную, заменил процессор, заменил видеокарту и он ещё будет отлично работать лет 10.

Зависит конечно от сборки, но не факт что уйдет в 1 же день, может и неделю будет висеть предложение, факт в том что бы собирать недорогие и сбалансированные сборки без монитора.

на i3 10 поколения например 4 ядра 8 потоков, материнка под сокет и с наличием ssd m.2 недорого и функционально,подойдет и для задач и для игр.

PaulK написал(а):

Я всегда отслеживаю развитие техники и технологий, вижу, где и как можно применять образцы, изобретаю сам полезные модели. Вот недавно изобрёл оригинальный шлем виртуальной реальности, а ещё есть у меня придумка небывалого аксессуара human interface devices. Вот где можно миллиард заработать. Но не тут )))

HID :D задумка на инвестора, патент PaulK патент нужен :)

0

4

Патент денег стоит, у меня их нет. Скажешь кому - сразу свиснут, как всегда...
Ты ж с Казани? Там продают компьютеры по 1-2 рубля, вот считай у тебя блок питания и корпус с проводами. У меня процессор xeon L5640 за 300 рублей взял на али ))) 12 ядерный, заменил им свой I7 920 первого поколения, а видеокарту взял за 5 рублей китайку RX580 тоже на али - все игры тянет.

А лет через 5 возьму вот это рублей за 5 )))

Отредактировано PaulK (19.02.23 10:37)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

5

PaulK написал(а):

Патент денег стоит, у меня их нет. Скажешь кому - сразу свиснут, как всегда...


Жиза, делай грамотно поэтапно что бы никто не мог свистнуть, не раскрывай всю идею ты ведь умный знаешь риск.

PaulK написал(а):

Ты ж с Казани? Там продают компьютеры по 1-2 рубля, вот считай у тебя блок питания и корпус с проводами. У меня процессор xeon L5640 за 300 рублей взял на али ))) 12 ядерный, заменил им свой I7 920 первого поколения, а видеокарту взял за 5 рублей китайку RX580 тоже на али - все игры тянет.

Корпус старенький будет и не продажно - пригоден так то, если есть возможность взять б/у какой нибудь залман недорогой уже будет хорошо - 580 на 8 гб - твой ксеон ее раскроет?

Там pcie 3.0 у ней :)

Как вариант можно и на xeonax собирать пк, но почему не на i3/5 - ryzenax например? - кому нужны ксеоны сейчас как думаешь?

А лет

0

6

Это всё шизняк. Если играть и работать в FHD PCE 2 норм.
КОрпуса можно модернизировать вручную, добавляя стоимость, вырезать окна, устанавливать подсветку, как по мне, так корпус нужен только что бы материнку прикрутить и БП, стоит себе раскрытый под столом

Не понял твоего вопроса, Что А лет?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

7

PaulK написал(а):

Это всё шизняк. Если играть и работать в FHD PCE 2 норм.
КОрпуса можно модернизировать вручную, добавляя стоимость, вырезать окна, устанавливать подсветку, как по мне, так корпус нужен только что бы материнку прикрутить и БП, стоит себе раскрытый под столом

Можно но, каждая комплектующая должна оправдывать вложения, хотя в некоторых случаях есть исключения.

Можно и мышку разукрасить кастомизировать на свой вкус, но будет ли это ходовым решением в продаже - та же аналогия и с корпусом зачем его вручную модернизировать если по идее лучше сохранить внешний вид в оригинале для будущего владельца - что бы он сам "допиливал" как хочет?

PaulK написал(а):

Не понял твоего вопроса, Что А лет?

Видимо твоя ссылка частично осталась где то там.

0

8

моя ссылка была на классный мутант ))) мать с процессором за 15 р

сборка в сервисе стоит около 10 % от общей стоимости деталей

себестоимость на производстве составляет от 60% до 80% от цены продажи

конкуренция огромная, поэтому решает только выгода в цене

Отредактировано PaulK (19.02.23 11:35)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

9

Не можно сказать я в последние три года два компа собрал, один на зеоне. По запчастям выйдет дороже чем продавать полностью. Ну по крайней мере в глубинке России.

Отредактировано exorcist (19.02.23 19:00)

0

10

К слову спомнил недавно пролетала инфа про блогера который собирал ПК, вел канал ну и продавал эти ПК. Это конечно чуть сложнее чем просто собрать и продать на Авито.
По последним данным блогер исчез кинув последних покупателей где то на пол ляма. Так что место вакантно. :).

0

11

exorcist написал(а):

К слову спомнил недавно пролетала инфа про блогера который собирал ПК, вел канал ну и продавал эти ПК. Это конечно чуть сложнее чем просто собрать и продать на Авито.
По последним данным блогер исчез кинув последних покупателей где то на пол ляма. Так что место вакантно. :).

Там наверняка и цифры другие и пк топовые, к чему только это ты написал не понятно про блогера.

0

12

Psymatrix написал(а):

Там наверняка и цифры другие и пк топовые, к чему только это ты написал не понятно про блогера.

В качестве примера прибыльной или не прибыльной стратегии поведения.

Вспомнил еще одну стратегию. Многие как раз скупают ПК, с целью дербана и распродажи по запчастям.

Отредактировано exorcist (21.02.23 20:40)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Навигация по способу дохода и его реализации, цели и их достижение