Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь


Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь

Сообщений 21 страница 40 из 156

21

Ци написал(а):

Мне помогает бег по персеченной местности. стараюсь ежедневно бегать. 3 года бегал на беговой дорожке, в итоге стали болеть ноги, и даже депрессняк  пытался навалиться. Вышел бегать на улицу, за неделю все прошло. бегаю на улице 5 год от 30 минут за тренировку до 1,5 часов.

Беговая дорожка классный тренажер, хотел бы на нем побегать с пол часика.

Подключил упражнения на пресс ежедневно, добыл каким то образом на время скамью для пресса чему рад - классная вещь, пока делаю на полу по 5-6 раз за подход 9-10 подходов каждый день.

Появились другие гантели разборные с весами(вес каждой 20,5 кг) взял для начала вес 8,5 кг на каждую руку в планах увеличивать вес по мере необходимости через месяц или больше привыкания к весу гантели.

Делаю по 30+ подходов в 3 разных вариациях с 8,5 кг по 15 раз каждый подход, стараюсь делать каждый день по несколько часов + другие упражнения, ощущения весьма положительные. Только плюс чувствуется от всего этого, занятия спортом только улучшают и координацию движений и общее самочувствие.

0

22

Вот ты пресс качай с 2-мя гантелями на груди.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

23

PaulK написал(а):

Вот ты пресс качай с 2-мя гантелями на груди.

PaulK особая благодарность за рекомендацию.
https://i.imgur.com/FoNtQZFl.jpg

Гантели на фото 6 кг каждая, сегодня меняю принцип подхода к прессу в виду усиленной нагрузки, 6 подходов по 10 раз за каждый подход по рекомендации PaulK.

0

24

Эти легкие веса. С такими нужно пресс качать согнув колени и держать за головой гантели.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

25

PaulK написал(а):

Эти легкие веса. С такими нужно пресс качать согнув колени и держать за головой гантели.

Мне пока их достаточно, хотел испытать себя и взять гантели по тяжелее для упражнений по прессу, но потом решил не торопиться, есть по 20 кг гантели каждая, в сумме 40 кг почти максимальный вес. Позже буду подбирать и увеличивать вес смотря за своей выносливостью.

0

26

В том и прикол, ноги нужно чем-то придавить, зафиксировать, берешь пару двадцаток на грудь и делаешь пресс сколько сможешь раз, с каждой неделе прибавляя количество повторений на 1-3.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

27

Psymatrix написал(а):

Приветствую! Хотелось бы поднять тему здорового образа тела и отношения к собственному телу.

Сильное, алертное тело способно выдержать нагрузки которые ежедневно испытывает человек на собственном теле,будь то ходьба или другое занятие оно требует нагрузки если есть выбор в пользу здорового тела почему бы его не осуществить?

Возможно кому то понравится идея обсудить и выложить личные способы или свое видение и правильное изложение
того как можно и нужно быть сильным и подтянутым.

Перейти от слов к делу тоже великое дело, поэтому пока кто то только думает о сильном теле, а кто то уже чего то достиг - будет только хорошим примером из форумчан.

Если из наших форумчан есть ученые в спортивной теме они могут помочь другому форумчанину,дать толчок или направить в нужном направлении, я бы такому форумчанину бы только руку пожал.

Сила есть в каждом, но как к ней прийти вот в чем вопрос.

Часто люди делают физ упражнения из страха, из прошлого опыта. Когда то были съеденными, и теперь до сих пор этот страх владеет человеком.
Сопротивление, противопоставление миру..забирает текучестть.
Другое дело когда движение в радрсть. Наши тела любят двигаться, а ум любит разнообразие, тогда он тоже при деле и не мешает, а помогает.
Импульс к движению, должен идти из тела, а не из ума.
Новый день расцвел. Что буду сегодня делать не представляю, у моего тела большой выбор для физ активности. Я заинтригован, что оно выберет..

0

28

А если работа сидячяя.

0

29

Питер написал(а):

Часто люди делают физ упражнения из страха, из прошлого опыта. Когда то были съеденными, и теперь до сих пор этот страх владеет человеком.

Можешь это как-то раскрыть, пояснить известными тебе случаями?

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

30

всю жизнь занимаюсь спортом
в молодости выступал по контакту и много качался
перепробовал массу комплексов , прочитал кучу книг
сейчас оставил самое необходимое
спорт в больших объёмах конечно вреден
во имя чего сжигается жизненный ресурс ?
при чём работа , как трудовая деятельность , мне всегда даётся тяжёлая и я работаю за двоих
сжигается масса энергии превышающая любую тренировку спортсменов
а вот польза от работы несоизмеримо выше чем простое занятие спортом
потому что ты преодолеваешь и действуешь во благо всего

здесь нужно понимать для чего спорт
мне нужно чтобы я выглядел достойно , другой мотивации не вижу
чтобы времени много не занимало его и так нет
сами по себе занятия как типа для удовольствия , теряют смысл
ибо я иду домой опахавши  в полный рост 8 часов
но заниматься необходимо , т.к.  работа не прорабатывает остальные мышцы
с возрастом процесс старения всех тканей усиливается без нагрузки

мне 52 года и фигура меня полностью устраивает , хотя помню себя в молодости
даже юные девочки смотрят на меня с восхищением , что ещё нужно ))
короче всё достигается двумя , а у меня тремя упражнениями
когда то  тягал много железа , штанга это гарантированная травма
я рвал спину , в полном смысле с треском в пояснице , от веса всего лишь 100кг
а запас силы был намного больше
все упражнения на пресс считаю просто бесполезными
если есть жировая прослойка кубов всё равно не увидишь
а при первом главном упражнении  - подтягивании - пресс работает достаточно

и так , обычные подтягивания , хватом на ширине плеч , развивают полностью верх тела
второе упражнение развивающее низ тела - приседания без всякого веса
третье упражнение у меня на икры , просто не нравится их природная форма
у многих ребят от природы икры такие шо ничо больше и не надо

во время работы на производстве , я делаю один подход на икры
ложу поддон , становлюсь передним краем ступни и делаю подъёмы на одной ноге
10 раз без веса разминка
и один подход с весом , беру в руку другой европаддон , максимальное количество повторений

после работы иду домой через парк , подхожу к турнику и делаю один подход по максимуму , сейчас это всего лишь 8 раз , в армии 26 подтягивался
не важно со скольки начинать  , я забрасывал всё и начинал  с одного
главное каждый день один подход , суббота воскресенье у меня выходные

прихожу домой после парка и делаю приседания без веса один подход по максимуму
сейчас этот всего лишь 24 раза , добавляю одно приседание в неделю
вот и всё что нужно мне чтобы быть здоровым и сильным , и красивым ))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

31

dreamer написал(а):

сейчас этот всего лишь 24 раза , добавляю одно приседание в неделю

Пробовал до изнеможения приседать?

0

32

меня интересует изнеможение немного в другом ))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

33

dreamer неплохой список занятий ты привёл, вопрос почему ты считаешь что штанга это гарантированная травма? Если грамотно распределить вес и заниматься с напарником или с напарниками то будет всё чики - пуки, никаких травм быть не может при правильном грамотном подходе, зачем брать вес больше чем может выдержать скелет и мышцы человека? Для чего это нужно? Я конечно понимаю грудные мышцы растут, плечи становятся шире, но зачем вот так вот как ты на рекорд брать вес? Для понтов перед кем то?

0

34

dreamer написал(а):

сейчас этот всего лишь 24 раза , добавляю одно приседание в неделю

Оксана написал(а):

Пробовал до изнеможения приседать?

Оксана подняла интересный вопрос, добавлю к вашему обсуждению вопроса своё видение из опыта как происходили приседания у меня. Брал в руку по гантеле, вес 12,5 килограмм у каждой, после поднимал их на уровень плеч и так стоял какое то время привыкая к весу, после решил сделать одно приседание, сделав его я занял изначальную стойку, приседать старался с прямой спиной, ноги были на ширине плеч, стопы при этом были слегка выдвинуты носками в разные стороны от голени в направлении от носков, после таким образом сделал десять повторов, какое то время отдохнув принялся снова повторять упражнение и в общей сложности приседал пять подходов по десять раз, к десятому разу в конце всего занятия чувствовал себя как будто моё тело разгрузило мешков сорок цемента если не больше, когда отдышался и пришёл к стабильному состоянию дыхания, сделал вывод: Что раз занимаешься с верхом не забывай и про низ.

Отредактировано Psymatrix (14.06.23 03:16)

0

35

Оксана написал(а):
dreamer написал(а):

сейчас этот всего лишь 24 раза , добавляю одно приседание в неделю

Пробовал до изнеможения приседать?

Суставы, суставы и мышцы рвет.
Я как то пробовал подтягиваться, потом сухожилия пол года болели.
Еще кости на ногах побаливают. Уже год практически вылезает и на руках. Читал типа трещины от нагрузок. От долгой ходьбы.

Отредактировано exorcist (14.06.23 13:18)

0

36

Psymatrix написал(а):

ноги были на ширине плеч, стопы при этом были слегка выдвинуты носками в разные стороны от голени в направлении от носков

классическая стойка штангистов
прокачивается внутренняя часть бедра
мне не нравится как она смотрится на ногах
приседаю всегда ноги параллельно
форма ног лучше
штанга травма , 30 лет тягал её
вес наращиваешь постепенно а не сразу
ты пишеь так как будто спортзал на картинке только видел
и зачем вес если со своим весом результат с головой хватит

exorcist написал(а):

Суставы, суставы и мышцы рвет.
Я как то пробовал подтягиваться, потом сухожилия пол года болели.
Еще кости на ногах побаливают. Уже год практически вылезает и на руках. Читал типа трещины от нагрузок. От долгой ходьбы.

по моему кошмар
так отрафировать своё тело
вобще то мышцы рвутся от любых физических нагрузок
и таким образом увеличиваются
некоторые панки даже кости ломают
потому что те сростаясь укрепляются лучше
потом бьют всякие кирпичи льды и  т.д
я не фанат чего то долгого и чрезмерного
но если сила требует то превозмогу всё
нужно чувствовать
не нравится заниматься спортом добро пожаловать в магию
хуан говорил что достаточно не делать и тело будет в норме
тока не верю я этому
спорт и сумасшедшие физические нагрузки на работе начало магии

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

37

Все эти вопросы накачивания мышец  фигня и издевательства над тушкой. Я вот себе комплекс йоговский из асан замутила, так и мышцы, и растяжка, и вообще самочувствие кайфовое после занятия. И другие всякие ништяки, типа укрепления иммунитета и осанки.

Отредактировано Margosha (14.06.23 20:55)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

38

dreamer написал(а):

ты пишеь так как будто спортзал на картинке только видел
и зачем вес если со своим весом результат с головой хватит

Как то был случай в спорзтале, пришёл я туда размялся немного, поставил блины которые считал нужным для грифа, ну и лёг на скамью, думаю сейчас позанимаюсь и начал опускать на грудь гриф с блинами, сделал несколько поднятий, после почувствовал что не могу поднять больше, так и остался меня душить гриф до тех пор пока не подбежал ко мне местный терминатор из спортзала и не помог мне поднять гриф с блинами, я тогда его поблагодарил конечно но урок усвоил. :) У меня сейчас вес около 125 кг на рост под 195 см, куда мне столько тяжестей подумал я в последнее время, решил пока совмещать чередуя занятия с карате, для себя. У тебя как по весу, росту dreamer?

0

39

Margosha написал(а):

Все эти вопросы накачивания мышец  фигня и издевательства над тушкой. Я вот себе комплекс йоговский из асан замутила, так и мышцы, и растяжка, и вообще самочувствие кайфовое после занятия. И другие всякие ништяки, типа укрепления иммунитета и осанки.

Margosha как иначе добиться тонуса если не заниматься? Нет нужды издеваться над телом, нужно постепенно прокачивать как торс, так и другие группы мыщц, в мире мужчин отношение к нагрузкам чуть другое Margosha там играет роль тестостерон, когда чувствуешь что не можешь уже сделать отжимание, дожми его но таким образом что бы не повредить связки, молочная кислота в мышцах она постепенно рассасывается. Молочная кислота (лактат) - нормальный энергетический метаболит живых тканей. Увеличение концентрации лактата в плазме (лактацидоз) наблюдается при повышении физической нагрузки даже при адекватном снабжении тканей кислородом. Избыток лактата после снятия нагрузки окисляется в цепи окислительного фосфорилирования. Поэтому как заниматься каждый решает для себя сам, причина тому дух человека, если рекомендуют не заниматься и отдыхать два, три дня от нагрузок, я думаю что нужно заниматься часа по два каждый день если не больше если есть возможность, пусть это будет не упражнение с металлом и турниками с брусьями, а например отжимания и скручивания пресса. Почему появляется боль в мышцах при занятиях? В случае интенсивных физических нагрузок кислород не успевает поступать в нужном количестве и часть глюкозы распадается до молочной кислоты, не доходя до следующего этапа расщепления. Следственно молочная кислота накапливается в мышечных волокнах, сигнализируя о своем накоплении характерными болевыми ощущениями. Поэтому нужно иногда заниматься через не хочу, преодолевая голос в уме который жалобно просит о том что бы не заниматься, нужно заниматься для себя но особенным образом подходя к вопросу о занятиях.

0

40

dreamer написал(а):

так отрафировать своё тело
вобще то мышцы рвутся от любых физических нагрузок
и таким образом увеличиваются
некоторые панки даже кости ломают
потому что те сростаясь укрепляются лучше
потом бьют всякие кирпичи льды и  т.д
я не фанат чего то долгого и чрезмерного
но если сила требует то превозмогу всё
нужно чувствовать
не нравится заниматься спортом добро пожаловать в магию
хуан говорил что достаточно не делать и тело будет в норме
тока не верю я этому
спорт и сумасшедшие физические нагрузки на работе начало магии

Возможно.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь