Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь


Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь

Сообщений 1 страница 20 из 156

1

Приветствую! Хотелось бы поднять тему здорового образа тела и отношения к собственному телу.

Сильное, алертное тело способно выдержать нагрузки которые ежедневно испытывает человек на собственном теле,будь то ходьба или другое занятие оно требует нагрузки если есть выбор в пользу здорового тела почему бы его не осуществить?

Возможно кому то понравится идея обсудить и выложить личные способы или свое видение и правильное изложение
того как можно и нужно быть сильным и подтянутым.

Перейти от слов к делу тоже великое дело, поэтому пока кто то только думает о сильном теле, а кто то уже чего то достиг - будет только хорошим примером из форумчан.

Если из наших форумчан есть ученые в спортивной теме они могут помочь другому форумчанину,дать толчок или направить в нужном направлении, я бы такому форумчанину бы только руку пожал.

Сила есть в каждом, но как к ней прийти вот в чем вопрос.

0

2

Здоровое будет то тело, которое наиболее эффективно, стабильно и устойчиво в условиях обычной для него среды ) Здоровое снаружи и внутри, здоровое в делах и в мыслях, имеющее отличную естественную и самодельную защиту  от патогенной микрофлоры и различных химических агентов )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

3

PaulK написал(а):

Здоровое будет то тело, которое наиболее эффективно, стабильно и устойчиво в условиях обычной для него среды ) Здоровое снаружи и внутри, здоровое в делах и в мыслях, имеющее отличную естественную и самодельную защиту  от патогенной микрофлоры и различных химических агентов )))

Вопрос кто что понимает под здоровым телом :D

Согласен это правильное описание а про мысли здоровые вообще хорошо отметил, как вот перейти от неуверенности к шагам к цели?Как встать с дивана и начать ковать себя в правильном направлении - от слов к делу?

Это же так здорово и приятно, быть в форме, подтянутым, здоровым и сильным.

В концепции воина так это вообще вызов для собственного осознания.Дон Хуан упоминал о том что воин "алертен", довольно полезное упоминание.

PaulK как считаешь диванный воин может рассматриватся как воин по описанию Дон Хуана как алертный, гибкий, сильный? :D

0

4

Диванный воин ))) Кто вообще этот ваш воин? Против чего он воюет? Шляпа какая-то, а не слово.
Вот если ты воюешь против демонюг или против всяких зараз, какая разница на диване ты или на корабле?
Я вот не выхожу практически из своего логова ))) экономлю силы и энергию, что только помогает быть подтянутым и здоровым )))
И у меня нет дивана, у меня огромная кровать )

Отредактировано PaulK (19.02.23 05:03)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

5

PaulK написал(а):

Диванный воин ))) Кто вообще этот ваш воин? Против чего он воюет? Шляпа какая-то, а не слово.

В этом то и весь смысл,разве можно быть воином выходного дня? :)

В концепции Дон Хуана быть воином самый эффективный способ жить на этой земле - ну ты ведь знаешь почему этим словом называется способы эффективного выживания в который входят просто огромные пласты понимания, дисциплины, выдержки, а так же различных искусств это он выбрал такое название.

Если бы назвать не "воин" а допустим "человек - эволюции" или "высшая форма того чем может быть человек" то смысл бы был один и тот же.

Paulk написал(а):

Вот если ты воюешь против демонюг или против всяких зараз, какая разница на диване ты или на корабле?
Я вот не выхожу практически из своего логова ))) экономлю силы и энергию, что только помогает быть подтянутым и здоровым )))
И у меня нет дивана, у меня огромная кровать )

Как на счет описания системы что бы быть здоровым и подтянутым, там практики какие или физические упражнения, чем занимаешься?Напишешь? :)

0

6

Человек волн, а не частиц ) человек знания. Воин - это не обезьяна, воин - ты, в смысле твой дух. Воевать против смерти...

Системы ))) вести диалог со своей органикой, жрать одно и то же 2 раза в сутки, вода должна быть подготовленная, воздух без пыли и ионизированный, влажность не выше 45%, поглощать разные зелья и экстракты, намазывать наружно и на слизистые всякие замазки, отказаться от вредного и лишнего особенно уже готовых продуктов, товаров с Е и того, что неизвестно из чего, как и где приготовлено, делать простейшие упражнения, самомассаж и растяжку, заселить свои потроха бифидобактериями, использовать ультразвук для местной терапии, не допускать переохлаждения и перегрева мудей особенно, кислород и солнечную радиацию принимать дозированно )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

7

PaulK написал(а):

вести диалог со своей органикой, жрать одно и то же 2 раза в сутки, вода должна быть подготовленная, воздух без пыли и ионизированный, влажность не выше 45%, поглощать разные зелья и экстракты, намазывать наружно и на слизистые всякие замазки, отказаться от вредного и лишнего особенно уже готовых продуктов, товаров с Е и того, что неизвестно из чего, как и где приготовлено, делать простейшие упражнения, самомассаж и растяжку

Годно, слежка за своим питанием полезные рецепты по набору витаминов и их усвоению, по возможности отказ от вредного и лишнего если есть выбор в сторону этого вариант отличный.

Про какую растяжку пишешь и простейшие упражнения есть какие то примеры?Из личного опыта если есть опробованные тобой только + будет.

0

8

Вот блин единственный нормальный ученик ))) Ещё бы еды подкидывал, как Цестенеда Жуану )))
https://i.imgur.com/1h30mnV.jpg
https://i.imgur.com/6gROb9k.jpg

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

9

Psymatrix написал(а):

Про какую растяжку пишешь и простейшие упражнения есть какие то примеры

Если растяжку надо и тональ держать в форме, то йога Айенгара. Я по ней уже несколько лет занимаюсь.  Даже комплекс из асан под себя сделала. 8, 13, 16, 17 на картинке есть такие асаны в книжке, которые себе в комплекс взяла.

Отредактировано Margosha (19.02.23 10:23)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

10

PaulK написал(а):

Вот блин единственный нормальный ученик ))) Ещё бы еды подкидывал, как Цестенеда Жуану )))
https://i.imgur.com/1h30mnV.jpg
https://i.imgur.com/6gROb9k.jpg

Ага, было бы неплохо даже в виде консерв уже очень даже :)

На 1 картинке вот это упражнение https://i.imgur.com/9DWCCQZl.jpg

бы с комплексом и разным соотношением скручиваний найти.

Что то похожее со 2 картинкой упражнение 2,19,27 - весьма годные на растяжку ног.

Был опыт много лет назад растяжки с закидыванием на спинку дивану одной ноги под уклоном, делалось несколько скручиваний к ноге и обратно тянулась внутренняя часть сгиба колен довольно хорошее упражнение.

0

11

) Ну и простые со своим весом на силу - отжимания на одной руке, приседания на одной ноге, махи, выпады, подтягивания, бег на месте, прыг со скакалкой ))) разберёшься, коль соберёшься )

Отредактировано PaulK (19.02.23 10:47)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

12

Psymatrix написал(а):

Про какую растяжку пишешь и простейшие упражнения есть какие то примеры

Margosha написал(а):

Если растяжку надо и тональ держать в форме, то йога Айенгара. Я по ней уже несколько лет занимаюсь.  Даже комплекс из асан под себя сделала. 8, 13, 16, 17 на картинке есть такие асаны в книжке, которые себе в комплекс взяла.

13 сильная, как часто занимаешься, сколько раз в неделю - как ощущения по гибкости после?

Айенгар начинает посвящать все больше внимания глубокой и тонкой работе в позе. Практика становится более статичной, длительное пребывание в позе усиливает ее воздействие не только на мышцы, суставы и связки, но также на внутренние органы, системы и даже клетки, эмоциональное состояние и ум.

Добавлю про айенгара - Айенгар-йога основное внимание уделяет правильному положению тела, чтобы оно могло гармонично развиваться и стать анатомически безупречным. Характерной особенностью метода является статичное выполнение асан с необходимыми опорами.

С опорами наверное для продвинутых.

Похожа на 13 перед скручиванием

https://i.imgur.com/3iLYJKXl.jpg

0

13

PaulK написал(а):

) Ну и простые со своим весом на силу - отжимания на одной руке, приседания на одной ноге, махи, выпады, подтягивания, бег на месте, прыг со скакалкой ))) разберёшься, коль соберёшься )

Подходы, кол - во упражнений было бы неплохо добавить, добавь пожалуйста - отжимания на одной руке это не сразу делается я знаю, про махи поподробней :rofl:

Как насчет дополнительных грузов, гантели, гири имеются?

0

14

Нет у меня нихрена ))) капец ты дотошный ) важна системность, сам хрен забил, результаты будут только через месяцы ежедневных упражнений.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

15

PaulK написал(а):

Нет у меня нихрена ))) капец ты дотошный ) важна системность, сам хрен забил, результаты будут только через месяцы ежедневных упражнений.

В моем окружении досягаемости мира появилась возможность использовать груза :)

Какие есть но есть возможность тягать до отказа, не так давно под осень 32 кг гиря появилась к ней доступ есть теперь неограниченно - гантеля 4 кг,делаю каждый день упражнения с ней.

Вчера до отказа делал, 150 скручиваний на каждую руку - подьемов 3 подхода по 15 раз и так по кругу повторяя, в разных стойках.

0

16

2 как на картинке, только руки при этом сложены сзади ладонью к ладони, в районе лопаток.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

17

Margosha написал(а):

2 как на картинке, только руки при этом сложены сзади ладонью к ладони, в районе лопаток.

Понял, хорошее упражнение.

0

18

Psymatrix написал(а):

Понял, хорошее упражнение.

Только сначала складываешь руки за спиной, потом делаешь широкий шаг вперёд, запрокидывает голову и смотришь на потолок, сек 10 так постоял, и только тогда опускаешься в асану.
Но тут важно себя не мучать, не заставлять себя терпеть дискомфорт и боль в связках. Иначе тело при следующей попытке выполнить начнет протестовать, например, голова заболит или подобное. Нужно входить в асану постепенно, как получается, даже если и не получается полностью, стараться застывать в асане подольше. Сразу многие не получаются. Эту, непример, я 2 месяца тренировала.

Отредактировано Margosha (19.02.23 11:52)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

19

Margosha написал(а):

Только сначала складываешь руки за спиной, потом делаешь широкий шаг вперёд, запрокидывает голову и смотришь на потолок, сек 10 так постоял, и только тогда опускаешься в асану.
Но тут важно себя не мучать, не заставлять себя терпеть дискомфорт и боль в связках. Иначе тело при следующей попытке выполнить начнет протестовать, например, голова заболит или подобное. Нужно входить в асану постепенно, как получается, даже если и не получается полностью, стараться застывать в асане подольше. Сразу многие не получаются. Эту, непример, я 2 месяца тренировала.

По счет растяжки в планах, но это серьезная асана, даже на картинке можно увидеть как она должна правильно делатся, уклон к стопе максимальный а это по связкам бьет с непривычки сильно.

К такому нужно подходить с умом.Спасибо Margosha за обьяснение опыта по растяжке.

0

20

Мне помогает бег по персеченной местности. стараюсь ежедневно бегать. 3 года бегал на беговой дорожке, в итоге стали болеть ноги, и даже депрессняк  пытался навалиться. Вышел бегать на улицу, за неделю все прошло. бегаю на улице 5 год от 30 минут за тренировку до 1,5 часов.

Пост написан 19.02.23 13:03

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь