"В темноте нашей первой встречи он представлялся мне сверхсильным гигантом, внушительным мужчиной. На самом же деле он был малюткой, хотя и ширококостным. Его тело было телом жокея, небольшим, но ладно скроенным. Он показался мне похожим на гимнаста. Его физический контроль над телом был таким замечательным, что он мог, раздувшись, как лягушка, стать вдвое толще, чем был на самом деле, напрягая все мышцы своего тела. Он устраивал поразительные демонстрации того, как можно разъединять свои суставы и ставить их затем на место без малейших признаков боли".
Сила имеет свойство накапливаться в теле, постепенно развиваясь.
В своё время меня заинтересовал таинственный вопрос того, откуда у некоторых людей в мире присутствует особая способность к силе...
Казалось бы, человек с виду выглядит как человек, но способен на какие-то невероятные и непостижимые вещи, например, высокая способность выносливости или же способность поднимать тяжести, превосходящие норму для обычного человека.
Как будто бы у некоторых людей имеется тайная связь с каким-то особым измерением силы, откуда люди могут черпать энергию и применять её по делу или же не по делу с помощью воли.
Допустим, в книгах существует описание того, что дон Хуан выполнял как и тяжёлую работу, так и был очень выносливым для своего возраста. Карлос постоянно удивлялся, насколько силён дон Хуан для своего возраста. По описанию, дон Хуан имел рост около одного метра и восьмидесяти сантиметров и возраст около восьмидесяти лет, при этом был настолько гибким и алертным и живым, что такое явление не укладывалось у Карлоса в уме.
Тайна такой силы упоминалась самим доном Хуаном в общих чертах понимания мира магов, речь об энергии, именно она культивируется и накапливается.
Но благодаря чему энергия накапливается в теле? И позже трансформируется в личную силу?
Неужели благодаря разумному её использованию?
Возможно, ведь воин должен копить силу и даже охотиться на неё.
Другой же пример силы в теле — это дон Сильвио.
Описывалось то, что дон Сильвио поднял Карлоса и поместил его в некую ёмкость с водой, как он это смог сделать?
Неужели маги и воины способны смещать точку сборки в область личной силы и применять её? Как?
Это, возможно, тайна магов и воинов.
У магов и воинов, по описанию из книг, было стремление к безупречности, они имели сильные, развитые тела. Наверное, бугры мышц для них были чем-то само собой разумеющимся, то есть такие достижения в теле доступны по идее при систематической нагрузке. По логике, маги и воины не сидели на месте, мечтая об энергии, а активно включались в процесс её поиска и накопления.