Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь


Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь

Сообщений 221 страница 240 из 253

221

все

Секрет написал(а):

Позволь узнать, за что «спасибо»?

А не будь фанатиком. Тогда поймёшь. Всё достаточно просто. Но снова и снова одно и то же приходится усваивать. Снова и снова. Всё - очевидные вещи. Реально очевидные. И тем не менее ускользают. А сейчас уже наконец перестанут ускользать? Что правда? Может быть? Не исключено. Похоже на то. И что тогда? Тогда один день. Ну это для себя я говорю,Секрет,конечно, для себя, но просто если вдруг поймёшь,то это станет руководством и для тебя. Сейчас можно это сделать.
      И слушай , всё это не просто так. Если бы хоть что-то,что я здесь сказал на форуме не было реальным,меня бы не было,сдох бы. но всё же пока выживаю. Предположительно, в том числе это и для вас. Чтобы вы поняли хоть что-нибудь. Предоставлю вам Реальный путь.  Всё для вас, родные, братья и сестры. И в то же время это нужно и для меня - дать вам путь. Ну извините,ну опаздываю чуть-чуть. Но всё равно,выполню задание. Пожалуйста, простите. Я не знал,что это - вот так. Я успею. Ещё пару минут.Ну,соответственно,здесь - это дни.Я успею.  Всех вас спасу. Владимир Владимирович, не бойся. Всё нормально. Я иду. Успею . Если бы вдруг не успел, ты знаешь,что делать. Не сомневайся. Спасибо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

222

Wangchook, вижу поток информации, а понять что-то не могу, о чем речь то? Предлагаю сменить тему общения на положительный полюс в сторону ветра темы, расскажи, как ноги себя чувствуют после ходьбы в пятнадцать километров, это же вообще тренировка, как ты адаптировался к такой нагрузке?

0

223

Секрет написал(а):

как ноги себя чувствуют после ходьбы в пятнадцать километров

20. Кажется,что не можешь идти. Болят, мышцы растянуты. Идёшь. Через 2 км уже вприпрыжку, пританцовываешь потому что спешишь. Т.е. хорошо уже чувствуют,по-настоящему, и действительно лёгкость и преизбыток.Т.е. просто воля действует,когда ничего больше нет.
      Т.е. для того чтобы просто в лёгкости идти восстанавливая по ходу ноги - достаточно просто воли. Другое состояние просто вспоминаешь в момент немощи и приходит сила.
      Но этого мало конечно,для всего другого. Поэтому и столь внимательно изучал силу,которая бьёт электричеством,с головы до пят, молния пронизывающая тело оргазмом. Это ж не просто оргазм для удовольствия. А тем самым и волю включаю. Т.е. вот так пронизывая себя движу своё тело - мышцы движу - ни малейшего затруднения,именно реальная возможность выполнить работу,реальную мышечную работу.
       Ну и ещё ведь во время этого как уже упоминал ощущаешь телесность и за пределами собственно "тела".
       Да конечно понимаю,что большая часть того,что имею в виду в сообщении будет непонятна.
       Потому что например тот же  "оргазм" и включение воли и силы таким образом - для меня это опыт многих месяцев вполне определённых сновидений,в которых эти оттенки ощущений имели чётко определённый смысл,в которых отрабатывались навыки использования этой силы,которая и запускалась,включалась  "оргазмом". Естественно понимаю,что не все прошли такое обучение.
       Но всё же пишу. Раз я так делаю - значит для чего-то так нужно. Сейчас не знаю для чего. Не исключено,что когда-нибудь узнаю.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

224

Секрет написал(а):

как ноги себя чувствуют после ходьбы в пятнадцать километров

Wangchook написал(а):

20. Кажется,что не можешь идти. Болят, мышцы растянуты. Идёшь. Через 2 км уже вприпрыжку, пританцовываешь потому что спешишь. Т.е. хорошо уже чувствуют,по-настоящему, и действительно лёгкость и преизбыток.Т.е. просто воля действует,когда ничего больше нет.
      Т.е. для того чтобы просто в лёгкости идти восстанавливая по ходу ноги - достаточно просто воли. Другое состояние просто вспоминаешь в момент немощи и приходит сила.
      Но этого мало конечно,для всего другого. Поэтому и столь внимательно изучал силу,которая бьёт электричеством,с головы до пят, молния пронизывающая тело оргазмом. Это ж не просто оргазм для удовольствия. А тем самым и волю включаю. Т.е. вот так пронизывая себя движу своё тело - мышцы движу - ни малейшего затруднения,именно реальная возможность выполнить работу,реальную мышечную работу.

Wangchook, хороший опыт ходьбы на дальние дистанции, можешь вспомнить, что происходит с внутренним диалогом во время ходьбы? Если можешь вспомнить, то сравни, пожалуйста, что с ним происходит и как чувствует себя тело. И еще кое-что, если можешь его внутренний диалог подавлять силой воли и идти дальше на одной лишь воле, то это хорошие признаки в знании на уровне тела.

       

Wangchook написал(а):

Ну и ещё ведь во время этого как уже упоминал ощущаешь телесность и за пределами собственно "тела".
       Да конечно понимаю,что большая часть того,что имею в виду в сообщении будет непонятна.
       Потому что например тот же  "оргазм" и включение воли и силы таким образом - для меня это опыт многих месяцев вполне определённых сновидений,в которых эти оттенки ощущений имели чётко определённый смысл,в которых отрабатывались навыки использования этой силы,которая и запускалась,включалась  "оргазмом". Естественно понимаю,что не все прошли такое обучение.
       Но всё же пишу. Раз я так делаю - значит для чего-то так нужно. Сейчас не знаю для чего. Не исключено,что когда-нибудь узнаю.

Возможно, что опыт из сновидения не просто так вспомнился телом, телу нужен этот опыт из сновидения для жизни, для ее поддержания и выживания. Почему-то думаю, Wangchook, о том, что твоя практика тратит много энергии, если ты ее действительно знаешь, то узнай у тела возможность экономии и дальнейшего раскручивания энергии в точном намерении на свои нужды. Примерно «вижу», что ты делаешь, когда двигаешься, и как, так как у самого есть опыт кое-чего в уровне тела, интересный опыт описал, спасибо.

0

225

Нет,не совсем так. Не "вспомнился" телом,а снова приобрёл подобный. Конечно смог использовать этот опыт именно таким образом из-за того,что подобный навык уже был. Навык,который не забывается. А то,что нужен - тут у меня и для себя ни малейших даже комментариев не возникает. Есть моменты несомненные,которые не требуют и не предполагают обсуждения даже внутри себя.

Секрет написал(а):

интересный опыт описал, спасибо

Да,пожалуйста. Не стараюсь подробно всё расписывать - потому что это просто штрихи,заметки по ходу.
    Более интересный опыт предстоит. Но это когда приду в некоторую определённую точку. Когда будет некоторый вполне определённый результат. Но это не знаю когда. В принципе всё готово к этому,но когда? Может завтра,а может и через год. В такой готовности и живу - допускаю,что сегодня это произойдёт,но не исключаю и дни,недели,месяцы. Никуда от этого не денусь. Процесс идёт. Вполне определённо. День ото дня. Если раньше не сдохну,то дойду. А "возможность экономии и дальнейшего" и всего - всё определяется по ходу. Обнаруживается и проверяется. С  "экономией" не очень то тут попрыгаешь. Ну т.е. наоборот с растратами. Если сделал хоть что-то не так - и растратил при этом,то это очень очень быстро выявляется - за минуты. Так что если выжил - больше так делать не будешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

226

Секрет написал(а):

Wangchook, хороший опыт ходьбы на дальние дистанции, можешь вспомнить, что происходит с внутренним диалогом во время ходьбы? Если можешь вспомнить, то сравни, пожалуйста, что с ним происходит и как чувствует себя тело. И еще кое-что, если можешь его внутренний диалог подавлять силой воли и идти дальше на одной лишь воле, то это хорошие признаки в знании на уровне тела.

Да чего тут рассуждать. В течении почти десятка лет мне приходилось жить постоянно в состоянии, когда пройдя пару сотен метров часто становилось тяжело идти, ноги плохо слушались из-за болезни НС, голова кружилась, затуманивалось сознание. Но идти надо было, на работу, за продуктами. Приходилось идти усилием воли. Так при этом ВД матерился, ныл, жалел себе, повторял "ну когда уже закончатся эти мучения?" Вобщем все мысли были дойти. Доходила, садилась, отходила. Потом уже ничего не хотелось, но на овд непохоже было. И воля не сказала б что особо развилась, только в житейском смысле, может. Кроме измотанности, усталости и бессилия это ничего не давало. Ну ещё иногда вообще желание сдохнуть )) А жара в разы усиливала негативные эффекты. Отсюда ее непереносимость.
Так что всё это наивные идеалистические рассуждения.

Отредактировано Margosha (03.08.24 11:19)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

227

Margosha написал(а):

Да чего тут рассуждать. В течении почти десятка лет мне приходилось жить постоянно в состоянии, когда пройдя пару сотен метров часто становилось тяжело идти, ноги плохо слушались из-за болезни НС. Но идти надо было, на работу, за продуктами. Приходилось идти усилием воли. Так при этом ВД метерился, ныл, жалел себе, повторял "ну когда уже закончатся эти мучения?" Вобщем все мысли были дойти. Доходила, садилась, отходила. Потом уже ничего не хотелось, но на овд непохоже было. И воля не сказала б что особо развилась, только в житейском смысле, может. Кроме измотанности, усталости и бессилия это ничего не давало. Ну ещё иногда вообще желание сдохнуть )) А жара в разы усиливала негативные эффекты. Отсюда ее непереносимость.
Так что всё это наивные идеалистические рассуждения.

Ну так ты преодолела или нет?

0

228

exorcist написал(а):

Ну так ты преодолела или нет?

Да.  А что было делать, причем без медикаментов, травка и йога помогли.
Такой вот опыт, практика ))

Отредактировано Margosha (03.08.24 11:24)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

229

Wangchook написал(а):

Нет,не совсем так. Не "вспомнился" телом,а снова приобрёл подобный. Конечно смог использовать этот опыт именно таким образом из-за того,что подобный навык уже был. Навык,который не забывается. А то,что нужен - тут у меня и для себя ни малейших даже комментариев не возникает. Есть моменты несомненные,которые не требуют и не предполагают обсуждения даже внутри себя.

Примерно это же имел в виду, «вспомнить», то есть сместить точку сборки в определенное положение, из понятия описания в одной из книг Карлоса. То есть навык, который прежде удалось освоить в сновидении, вновь «вспоминается» телом и применяется. Причем, Wangchook, заметь, знание из второго внимания «вспомнилось» в первом и применяется. Неоднократное повторение навыка лишь укрепляет связь знания для мира первого внимания, это хороший опыт.

Секрет написал(а):

интересный опыт описал, спасибо

Wangchook написал(а):

Да,пожалуйста. Не стараюсь подробно всё расписывать - потому что это просто штрихи,заметки по ходу.
    Более интересный опыт предстоит. Но это когда приду в некоторую определённую точку. Когда будет некоторый вполне определённый результат. Но это не знаю когда. В принципе всё готово к этому,но когда? Может завтра,а может и через год. В такой готовности и живу - допускаю,что сегодня это произойдёт,но не исключаю и дни,недели,месяцы. Никуда от этого не денусь. Процесс идёт. Вполне определённо. День ото дня. Если раньше не сдохну,то дойду. А "возможность экономии и дальнейшего" и всего - всё определяется по ходу. Обнаруживается и проверяется. С  "экономией" не очень то тут попрыгаешь. Ну т.е. наоборот с растратами. Если сделал хоть что-то не так - и растратил при этом,то это очень очень быстро выявляется - за минуты. Так что если выжил - больше так делать не будешь.

Понимаю, о чем речь, про экономию и дальнейшее раскручивание, это иной уровень практик. Познается как в действии, так и в бездействии, интересует вопрос экономии, если помнишь описание, о чем писал ранее в теме, то изучи возможность того, откуда берется энергия на действия. Мое исследование процессов того, откуда берется энергия и как расходуется, привели меня к выводу, что при визуализации определенного качества или намерения в действии присутствует эффект «страховки» траты энергии. То есть, когда я что-либо визуализирую в действии или на ходу, то «вижу» нечто, что требует траты энергии, иногда трата энергии имеет большой расход, а мне нужен, например, «маяк» перед собой того, что я практикую, визуализируя перед глазами в пространство определенное знание перед телом. Для своих целей практики. И так получается, что расход энергии слишком большой, не сразу такой вывод осенил светом ясности мой ум, а лишь спустя годы практики. То, что я визуализировал и применял как настройку, сверяясь с намерением тела, являлось для меня открытием, потому что стал замечать, как настройка улетучивалась, а вместе с ней и энергия, которую с трудом нашло для тела первого внимания энергетическое тело.

0

230

Секрет написал(а):

Wangchook, хороший опыт ходьбы на дальние дистанции, можешь вспомнить, что происходит с внутренним диалогом во время ходьбы? Если можешь вспомнить, то сравни, пожалуйста, что с ним происходит и как чувствует себя тело. И еще кое-что, если можешь его внутренний диалог подавлять силой воли и идти дальше на одной лишь воле, то это хорошие признаки в знании на уровне тела.

Margosha написал(а):

Так что всё это наивные идеалистические рассуждения.

Позволь узнать, чьи это рассуждения, твои?

0

231

Секрет написал(а):

Позволь узнать, чьи это рассуждения, твои?

Твои, как всегда ))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

232

Секрет  написал(а):

Позволь узнать, чьи это рассуждения, твои?

Margosha написал(а):

Твои, как всегда ))

Предлагаю разобрать претензию по пунктам:

1. Причина претензии в том, что рассуждения не соответствуют правде, реальному положению «вещей» в обсуждении.
2. Причина претензии в том, что рассуждения имеют контекст, направленный во взгляде на положение «вещей», лишь в способе восприятия индивидуального взгляда, опыта индивидуума.
Из пунктов видно, какая претензия в рассуждениях может быть объяснена языком, наиболее близким для понимания.
Выбирай пункт для обсуждения, Margosha, обсудим лаконично и по-простому, в чем, собственно, ошибка и несогласие во взглядах на опыт практиков.

0

233

Секрет написал(а):

Предлагаю разобрать претензию по пунктам:

1. Причина претензии в том, что рассуждения не соответствуют правде, реальному положению «вещей» в обсуждении.
2. Причина претензии в том, что рассуждения имеют контекст, направленный во взгляде на положение «вещей», лишь в способе восприятия индивидуального взгляда, опыта индивидуума.
Из пунктов видно, какая претензия в рассуждениях может быть объяснена языком, наиболее близким для понимания.
Выбирай пункт для обсуждения, Margosha, обсудим лаконично и по-простому, в чем, собственно, ошибка и несогласие во взглядах на опыт практиков.

Душнила детектед )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

234

Секрет написал(а):

Предлагаю разобрать претензию по пунктам:

1. Причина претензии в том, что рассуждения не соответствуют правде, реальному положению «вещей» в обсуждении.
2. Причина претензии в том, что рассуждения имеют контекст, направленный во взгляде на положение «вещей», лишь в способе восприятия индивидуального взгляда, опыта индивидуума.
Из пунктов видно, какая претензия в рассуждениях может быть объяснена языком, наиболее близким для понимания.
Выбирай пункт для обсуждения, Margosha, обсудим лаконично и по-простому, в чем, собственно, ошибка и несогласие во взглядах на опыт практиков.

Причина у женщин и мужчин разный подход. Мужчины в основном действуют через волю. У них физ практики лучше себя проявляют. Женщины через интуицию. Это в общем написано у КК. Так что каждый получил результат, это хорошо.

0

235

Секрет написал(а):

Предлагаю разобрать претензию по пунктам:

1. Причина претензии в том, что рассуждения не соответствуют правде, реальному положению «вещей» в обсуждении.
2. Причина претензии в том, что рассуждения имеют контекст, направленный во взгляде на положение «вещей», лишь в способе восприятия индивидуального взгляда, опыта индивидуума.
Из пунктов видно, какая претензия в рассуждениях может быть объяснена языком, наиболее близким для понимания.
Выбирай пункт для обсуждения, Margosha, обсудим лаконично и по-простому, в чем, собственно, ошибка и несогласие во взглядах на опыт практиков.

Margosha написал(а):

Душнила детектед )))

Для «болтовни» не по теме существует раздел «Общалка». Просьба к тебе, Margosha, выбрать тему, какую пожелаешь, в разделе и обсуждать там «наивные идеалистические рассуждения».

0

236

Секрет написал(а):

Предлагаю разобрать претензию по пунктам:

1. Причина претензии в том, что рассуждения не соответствуют правде, реальному положению «вещей» в обсуждении.
2. Причина претензии в том, что рассуждения имеют контекст, направленный во взгляде на положение «вещей», лишь в способе восприятия индивидуального взгляда, опыта индивидуума.
Из пунктов видно, какая претензия в рассуждениях может быть объяснена языком, наиболее близким для понимания.
Выбирай пункт для обсуждения, Margosha, обсудим лаконично и по-простому, в чем, собственно, ошибка и несогласие во взглядах на опыт практиков.

exorcist написал(а):

Причина у женщин и мужчин разный подход. Мужчины в основном действуют через волю. У них физ практики лучше себя проявляют. Женщины через интуицию. Это в общем написано у КК. Так что каждый получил результат, это хорошо.

Сомневаюсь в том, exorcist, что женщины действуют по «наитию», по природе своей женщины гибкие, им нужно мало информации для ее понимания, когда они знают цель, просто процесс верификации информации через точку сборки у них происходит по-другому, чем у мужчин. Женщины более древние существа, exorcist, чем мужчины. У них в энергоструктуре присутствует неорганическая юбка, именно этот «придаток» остался у женщин от неорганических существ, у мужчин такого нет.

0

237

Капец знатоки женщин собрались   :D
А это просто пёрл: "верификация информации через точку сборки" )))

Отредактировано Margosha (03.08.24 17:50)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

238

Секрет написал(а):

Сомневаюсь в том, exorcist, что женщины действуют по «наитию», по природе своей женщины гибкие, им нужно мало информации для ее понимания, когда они знают цель, просто процесс верификации информации через точку сборки у них происходит по-другому, чем у мужчин. Женщины более древние существа, exorcist, чем мужчины. У них в энергоструктуре присутствует неорганическая юбка, именно этот «придаток» остался у женщин от неорганических существ, у мужчин такого нет.

А почему "этот «придаток» остался у женщин от неорганических существ".
Т.е тут как бы подразумевается что? Люди были неорганическими существами и произошли от них. Или люди общались с НО, и поэтому осталась юбка. Как то не понятно происхождение. И почему только у женщин. А у мужчин не осталось.
Почему женщины более древние существа, и как они жили без мужчин в древности. Почкованием размножались?
В общем много вопросов. Хотелось бы услышать всю историю полностью.

Отредактировано exorcist (03.08.24 17:57)

0

239

exorcist написал(а):

Хотелось бы услышать всю историю полностью.

Так, чисто поржать )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

240

Margosha написал(а):

Капец знатоки женщин собрались   :D
А это просто пёрл: "верификация информации через точку сборки" )))

Флуд не по теме и по теме прошу прекратить, чувство собственной важности обсуждать в разделе «Первое кольцо силы», ветка «ЧСВ».

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь