Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь


Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь

Сообщений 201 страница 220 из 253

201

Секрет  написал(а):

Воля Wangchook — это то, что трудно описать без опыта ее знания

Wangchook написал(а):

Не надо. Описывать. Надо применять.

К тому, чтобы описать, что такое воля, нужно иметь знание о ней, можно много говорить о ней, в точности же ее описать и ее знание навряд ли кто может, так как ее знание уходит далеко от мира первого внимания. Много ли практиков или воинов знаешь, Wangchook, которые знают что-то действительно важное о воле?

К примеру, знание о энергии и о том, как она распределяется с помощью воли, знание магов или шаманов, иначе видящих, и чтобы приблизиться к такому знанию, обойдя умственные конструкции, выразив это, нужен опыт знания. Иначе могут получится пустые слова, никому не нужные в действительности. Тело — тайна, человек в течение жизни навряд ли имеет представление о том, какие возможности есть у тела, в объеме знания о теле. Воля — тайна не менее важная, чтобы прийти к знанию о воле, нужно практиковать, а если не знаешь, что практиковать, то что тогда остается применять? Учителя нет, инструкции нет, возможно, есть карта, карта магических сокровищ на пути воина, если эта карта попадет в руки обычному человеку, он ее не увидит или потеряет.

0

202

Wangchook написал(а):

Волей движешь себя, своё тело как единое целое. Но это можно всегда подключить, когда нужно.

К примеру, ты поднял руку, безмолвно и решительно, как это происходило, изучал такое знание или состояние? В нем нет мыслей, присутствует отдалено чувство, на действие нужна энергия, ее наличие — вопрос непростой. Сам человек решает своим намерением, где ее взять и каким образом, смещая позицию точки сборки, разве это не удивительно? На что тратится энергия человека в основном? На лишние действия, движения, и это фиксация, фиксация на идеях, переполняющих человека, крепкой цепью связывающих его идеи для одной позиции точки сборки и ее настройки на определенный индивидуальный выбор. Неважно, на что настроен выбор, если он тратит много энергии, расход большой, об экономии мало кто знает, еще меньше о силе, с помощью которой происходит подобная фиксация, силу убеждения хорошо знает тело человека, поддаваясь на провокации чувств, помогающих фиксировать энергию через волю, это одна из сторон силы намерения.

Одного понимания мало для этого, нужно знание, вопросы важные, энергетические. Опыт, практика и удача на пути, где никто не обещал ровной и гладкой дороги.

0

203

tapochek написал(а):

Ходить полезно для тела, можно делать перепросмотр  на ходу.
Походку силы для овд в городе не получится, окружение не то, нужна природа.
Остальное не знаю, ощущениям особо доверять не стоит.

Интересное сообщение, про походку силы не соглашусь, в режиме внутренней тишины есть знание о походке силы в городе, не обязательно ходить, приподнимая колени до уровня груди по городу. tapochek, как у тебя происходит перепросмотр на ходу? Больше отдаешь чужую энергию, когда считаешь нужным, или забираешь свою? Интересно сравнение со своим опытом перепросмотра, так как знаю оба вида, про перепросмотр на ходу или в действии, можно добавить, что это определенные связки настроек, знания в уровне тела.

0

204

Секрет написал(а):

Неважно, на что настроен выбор, если он тратит много энергии, расход большой

          Важно. От этого зависит жизнь. Всё от этого зависит.
От того что именно я выбрал зависит смогу ли я сделать то,что мне нужно сделать. Да и всё от этого зависит. Выполнение повседневных дел.

Отредактировано Wangchook (11.07.24 22:32)

Подпись автора

docta ignorantia

0

205

Секрет написал(а):

Неважно, на что настроен выбор, если он тратит много энергии, расход большой

Wangchook написал(а):

        Важно. От этого зависит жизнь. Всё от этого зависит.

Вопрос важности лишь в способах взглядов на то, что имеет важность, понимаешь? Если изменить взгляды на энергозатратные идеи, поглощающие энергию человека, можно выработать стратегию по экономии в действиях без лишних действий или движений, делая что-либо, иначе существует выбор, каким образом тратить или экономить энергию для дел, целей мира воина. Прагматизм учит тому, каким образом тратить свободную энергию, отсекая лишнее. Применение возможно в повседневности и в практике чего-либо, вопрос лишь во времени, когда свободная энергия закончится и появится цель в ее поиске. Интересен факт того, что, многократно исследуя подобные процессы и повторения, можно увидеть расход энергии и свою фиксацию на идеях энергозатратных или энергозависимых.

Wangchook написал(а):

От того что именно я выбрал зависит смогу ли я сделать то,что мне нужно сделать. Да и всё от этого зависит. Выполнение повседневных дел.

Не сомневаюсь, вопрос наличия энергии и воли непростой, и то, что остается человеку делать, это лишь тратить энергию на повседневный мир, как он привык или может. Интересует что-то реальное, что может дать резерв или свободное наличие энергии на другие дела, действия. И вопрос воли имеет первостепенную важность, потому что с помощью нее происходят процессы энергетического характера. К примеру, как двигаться человеку или действовать в мире, знание воли, но человек не задумывается об этом, когда что-то делает, и главное, как он делает это. Действие по остановке внутреннего диалога, процесс волевого характера и, главное, вопрос экономии, но большинство людей не задумываются об этом, потому что поглощены идеями, подход воина, подход прагматика. Воин изучает процессы, выслеживает, в пользу цели, и после добывает энергию, случай с остановкой внутреннего диалога — вопрос энергетического характера. Зачем вести внутренний диалог или слышать голос в теле, который повторяет или говорит что-то, выставляя энергетические счета осознанию человека за проделанную работу? Для чего этот маневр существует в теле человека, как думаешь, Wangchook?

0

206

Секрет написал(а):

Вопрос важности лишь в способах взглядов на то, что имеет важность, понимаешь?

Ну это тогда когда тратишь. Когда нечего будет тратить - тогда не будет такого вопроса. Тогда сразу знаешь,что важно,а что нет.

Секрет написал(а):

Не сомневаюсь, вопрос наличия энергии и воли непростой

Наоборот,всё просто. Есть воля - ты живой, нету воли - ты труп,тебя нет. Поэтому находишь волю,применяешь.

Секрет написал(а):

и то, что остается человеку делать, это лишь тратить энергию на повседневный мир

Так это и есть выбор.

Секрет написал(а):

Воин изучает процессы, выслеживает, в пользу цели, и после добывает энергию

Я уже давно так не могу. А кто меня будет ждать? Пока я  "изучу" а  "после" добуду. а меня давно уже никто не ждёт в этом смысле,жизнь не ждёт совсем. Т.е. всё нужно уже сейчас,сразу. Не можешь так не можешь  -  "game over. Всё. Поэтому успеваешь по ходу.  Ничего такого как  "в пользу цели",даже близко не похоже. Нету такого. Ты просто движешься к цели и чисто по ходу выслеживаешь.
     Но просто в последнее время я более ярко заметил другую вещь,которую и раньше может замечал,но не так чётко. Именно цель, необычная магическая цель даёт тебе силы. Силы и на то,чтобы совершать в том числе и обычные повседневные дела. (Для меня это,например силы быстро и легко с удовольствием и радостно пройти пять километров после того как только что прошёл 15). Сила приходит в момент настройки,тогда когда подключаешься к намерению цели,когда намерен это совершить.
     Всё что ты описываешь Секрет настолько произвольно. Настолько требует веры. Требует принятия тобой некоторых определённых представлений. Но ты вовсе не должен их принимать!

Подпись автора

docta ignorantia

0

207

Секрет  написал(а):

Вопрос важности лишь в способах взглядов на то, что имеет важность, понимаешь?

Wangchook написал(а):

Ну это тогда когда тратишь. Когда нечего будет тратить - тогда не будет такого вопроса. Тогда сразу знаешь,что важно,а что нет.

Чтобы не повторять энергозатратные ошибки, лучше знать, что важно, и разделять на выбор. Выбор в пользу экономной траты энергии является правильным выбором, потому что энергия нужна для осознания, для осознания выбора, иначе что получается? Поглощенность на идеях, забирающих значительную часть энергии человека, на дела, которые требуют значительной траты, а где же тогда взять ее, энергию, если она тратится на поглощенные идеи? Как перераспределить ее, выбор в пользу экономии и правильного использования на дела, нужные миру воина. Каким образом происходит трата энергии в теле на что-то и каким образом тело использует ее, маневрируя положением, позицией точки сборки, важная особенность при решении вопроса экономии и последующих сэкономленных вложений в какое-либо действие. Если существует выбор, как энергию накопить, значит, существует возможность узнать о способах ее правильной траты, и это важно для того, кому не безразлично то, куда тратится с трудом сэкономленная энергия. Существуют различные дела, на которые нужно много энергии, и где ее взять, вопрос непростой, воля в теле человека — основа управления энергией, но что такое воля, как она действует и какой ее потенциал при использовании, неизвестно. Ее развитие — энергетическая важность для человека, изучающего ее тайны, мало кому интересно развитие воли в целом, человеку нет дела о знании воли, существуют дела энергозависимого характера, к развитию воли имеющие косвенное отношение. 

Секрет  написал(а):

Не сомневаюсь, вопрос наличия энергии и воли непростой

Wangchook написал(а):

Наоборот,всё просто. Есть воля - ты живой, нету воли - ты труп,тебя нет. Поэтому находишь волю,применяешь.

Нет, всё не просто. Подумай два раза, почему Wangchook. Ты сравниваешь волю с жизнью и смертью, это важно. Не фантазируй в уме, потому что у тебя нет знания о ней в действительности. Ты путаешь волю в теле человека с умственной конструкцией, играя на твоих чувствах через энергию фиксации, ум делает выводы, основанные на шатком фундаменте знаний о ней. Вспомни телом, сделай действие волей, останови умственную деятельность чужеродного вида мышления и задайся вопросом изучения процесса: «Что такое воля?» Подвигайся без мыслей, без чувства, беспокойно напоминающего о себе в виде разговора с самим собой в теле, узнай тайну тела сам, просто убеди себя, как ты хотел убедить меня, в том, что всё просто, убеди свое тело в том, что оно имеет потенциал знания о воле. Развивайся телом, научись держать тишину тела, но не доверяй чужеродному мышлению, маскирующемуся под твое настоящее мышление, тело подскажет, в чем различие. 

Секрет  написал(а):

и то, что остается человеку делать, это лишь тратить энергию на повседневный мир

Wangchook написал(а):

Так это и есть выбор.

Выбор какого человека, обычного?

Секрет написал(а):

Воин изучает процессы, выслеживает, в пользу цели, и после добывает энергию

Wangchook написал(а):

Я уже давно так не могу. А кто меня будет ждать? Пока я  "изучу" а  "после" добуду. а меня давно уже никто не ждёт в этом смысле,жизнь не ждёт совсем. Т.е. всё нужно уже сейчас,сразу. Не можешь так не можешь  -  "game over. Всё. Поэтому успеваешь по ходу.  Ничего такого как  "в пользу цели",даже близко не похоже. Нету такого. Ты просто движешься к цели и чисто по ходу выслеживаешь.
     Но просто в последнее время я более ярко заметил другую вещь,которую и раньше может замечал,но не так чётко. Именно цель, необычная магическая цель даёт тебе силы. Силы и на то,чтобы совершать в том числе и обычные повседневные дела. (Для меня это,например силы быстро и легко с удовольствием и радостно пройти пять километров после того как только что прошёл 15). Сила приходит в момент настройки,тогда когда подключаешься к намерению цели,когда намерен это совершить.
     Всё что ты описываешь Секрет настолько произвольно. Настолько требует веры. Требует принятия тобой некоторых определённых представлений. Но ты вовсе не должен их принимать!

Wangchook, ответь простыми словами, с каких пор сила позволяет тебе писать на форуме странные тексты? Ты хорошо понимаешь, о чем я имею в виду, это твое бремя или твой личный выбор?

0

208

Секрет написал(а):

это твое бремя или твой личный выбор?

Это мой способ найти подсказки. Подсказки к решению задачи,по движению к цели. Больше всего таких подсказок нахожу в том,что говорит Wangchook. Для меня это может оказаться новостью, тем чего я не знал. Конечно,я и есть Wangchook, но это надо выявить через конкретное взаимодействие. Сообщения других пользователей тоже могут что-то подсказать. Вообщем, это выслеживание. Которое может оказаться полезным не только для меня,но и для кого-то ещё. 

Секрет написал(а):

Wangchook, ответь простыми словами, с каких пор сила позволяет тебе писать на форуме странные тексты?

Нет,не отвечаю. Тем более словами. С каких пор сила позволяет мне жить странной жизнью? Наверное, с 22 ноября 1970 года. Не знаю почему так. Но всегда знал,что это так. Особенно в некоторые моменты выявлялось. То,что мне позволено то,что не позволено такое впечатление никому. Ну это ничего особенного. Просто соответствие. Но это преимуществ никаких не даёт. Просто приоритет.

Подпись автора

docta ignorantia

0

209

Секрет написал(а):

Нет, всё не просто. Подумай два раза, почему Wangchook. Ты сравниваешь волю с жизнью и смертью, это важно. Не фантазируй в уме, потому что у тебя нет знания о ней в действительности. Ты путаешь волю в теле человека с умственной конструкцией, играя на твоих чувствах через энергию фиксации, ум делает выводы, основанные на шатком фундаменте знаний о ней. Вспомни телом, сделай действие волей, останови умственную деятельность чужеродного вида мышления и задайся вопросом изучения процесса: «Что такое воля?» Подвигайся без мыслей, без чувства, беспокойно напоминающего о себе в виде разговора с самим собой в теле, узнай тайну тела сам, просто убеди себя, как ты хотел убедить меня, в том, что всё просто, убеди свое тело в том, что оно имеет потенциал знания о воле. Развивайся телом, научись держать тишину тела, но не доверяй чужеродному мышлению, маскирующемуся под твое настоящее мышление, тело подскажет, в чем различие.

Ты путаешь. Путаешь. Потому что привык так и веришь в это. Путаешь своё желание и стремление узнать что такое воля и собственно волю.
     Да ты что! "Вспомни телом ..." И что? - сразу на кладбище?... У каждого свои обстоятельства. Пока ты живёшь в песочнице, ты можешь себе это позволить. Когда выйдешь во взрослую жизнь у тебя не будет такой возможности -  "вспоминать","развиваться" - потому что надо реагировать сразу! Сразу. И именно волей. Не знать что такое воля,а именно применить.
     А знание тоже конечно развивается. А как же. Просто ты только лишь начинаешь догадываться о том,что такое воля и поэтому сама эта воля для тебя является новостью. Но тогда когда уже волю давно применяешь есть что развивать и что изучать и узнавать. Просто саму волю при этом -  Ну ни с чем не спутаешь! никак. Поэтому и вопросов - типа "сложный вопрос","что такое воля","спутать", ... не возникает. Потому что её применяешь. И это,естественно, вопрос выживания. "Спутал" -  значит жизнь потерял, всё закончилось,смерть. Здесь по-другому не бывает.

Отредактировано Wangchook (16.07.24 09:38)

Подпись автора

docta ignorantia

0

210

Секрет написал(а):

это твое бремя или твой личный выбор?

Wangchook написал(а):

Это мой способ найти подсказки. Подсказки к решению задачи,по движению к цели. Больше всего таких подсказок нахожу в том,что говорит Wangchook. Для меня это может оказаться новостью, тем чего я не знал. Конечно,я и есть Wangchook, но это надо выявить через конкретное взаимодействие. Сообщения других пользователей тоже могут что-то подсказать. Вообщем, это выслеживание. Которое может оказаться полезным не только для меня,но и для кого-то ещё.

Понятно, не думал ли ты, что твои странные тексты в сообщениях читают не только постоянные пользователи, но и гости форума? Твоя фиксация на чувстве собственной важности выражается в странных текстах, неужели ты не понимаешь, то, что ты пишешь на форуме, — твоя саморефлексия, которая никому не нужна, кроме таких же саморефлексированных людей, как ты? Может, будешь писать в личном дневнике, но не здесь длинные, странные посты? Зачем читать их? И главный вопрос для себя, зачем отвечать на них? 

Секрет написал(а):

Wangchook, ответь простыми словами, с каких пор сила позволяет тебе писать на форуме странные тексты?

Wangchook написал(а):

Нет,не отвечаю. Тем более словами. С каких пор сила позволяет мне жить странной жизнью? Наверное, с 22 ноября 1970 года. Не знаю почему так. Но всегда знал,что это так. Особенно в некоторые моменты выявлялось. То,что мне позволено то,что не позволено такое впечатление никому. Ну это ничего особенного. Просто соответствие. Но это преимуществ никаких не даёт. Просто приоритет.

Если ты не в состоянии ответить простыми словами, то мне жаль тебя. Перевернул мой вопрос по-своему и написал: «С каких пор сила позволяет мне жить странной жизнью?» и ответил снова сам себе, вынуждая читать саморефлексию отражения чужеродного вида мышления, основанную на фантазиях.

0

211

Секрет написал(а):

Нет, всё не просто. Подумай два раза, почему Wangchook. Ты сравниваешь волю с жизнью и смертью, это важно. Не фантазируй в уме, потому что у тебя нет знания о ней в действительности. Ты путаешь волю в теле человека с умственной конструкцией, играя на твоих чувствах через энергию фиксации, ум делает выводы, основанные на шатком фундаменте знаний о ней. Вспомни телом, сделай действие волей, останови умственную деятельность чужеродного вида мышления и задайся вопросом изучения процесса: «Что такое воля?» Подвигайся без мыслей, без чувства, беспокойно напоминающего о себе в виде разговора с самим собой в теле, узнай тайну тела сам, просто убеди себя, как ты хотел убедить меня, в том, что всё просто, убеди свое тело в том, что оно имеет потенциал знания о воле. Развивайся телом, научись держать тишину тела, но не доверяй чужеродному мышлению, маскирующемуся под твое настоящее мышление, тело подскажет, в чем различие.

Wangchook написал(а):

Ты путаешь. Путаешь. Потому что привык так и веришь в это. Путаешь своё желание и стремление узнать что такое воля и собственно волю.
     Да ты что! "Вспомни телом ..." И что? - сразу на кладбище?... У каждого свои обстоятельства. Пока ты живёшь в песочнице, ты можешь себе это позволить. Когда выйдешь во взрослую жизнь у тебя не будет такой возможности -  "вспоминать","развиваться" - потому что надо реагировать сразу! Сразу. И именно волей. Не знать что такое воля,а именно применить.
     А знание тоже конечно развивается. А как же. Просто ты только лишь начинаешь догадываться о том,что такое воля и поэтому сама эта воля для тебя является новостью. Но тогда когда уже волю давно применяешь есть что развивать и что изучать и узнавать. Просто саму волю при этом -  Ну ни с чем не спутаешь! никак. Поэтому и вопросов - типа "сложный вопрос","что такое воля","спутать", ... не возникает. Потому что её применяешь. И это,естественно, вопрос выживания. "Спутал" -  значит жизнь потерял, всё закончилось,смерть. Здесь по-другому не бывает.

Wangchook, если речь обо мне, то мне известно кое-что о воле, и я знаю, как выразить свое знание. Также мне не безразлично, когда кто-то из пользователей напишет отклик по нужному вопросу или знанию, иногда нескольких правильных и точных предложений достаточно для того, чтобы осознать, где пользователь знает, о чем пишет, а где саморефлексирует или занимается другим подобным занятием, например, индульгированием на чувстве собственной важности.

0

212

Секрет написал(а):

Если ты не в состоянии ответить простыми словами, то мне жаль тебя.

Спасибо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

213

Секрет написал(а):

Перевернул мой вопрос по-своему и написал:

Стараюсь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

214

Секрет написал(а):

и ответил снова сам себе, вынуждая читать саморефлексию отражения чужеродного вида мышления, основанную на фантазиях

Извини.

Подпись автора

docta ignorantia

0

215

Секрет написал(а):

неужели ты не понимаешь

Я то понимаю,Секрет. Понимаю тебя. Увы. А вот до тебя не доходит. Ну это твоё дело. Увы, но это именно твоя фиксация. Не моя. Ты просто проецируешь для того чтобы хоть как то преодолеть, справиться со  "странностью".
     Почему  "увы"? Потому что я - такой же тупой как и ты. Просто в каких-то других отношениях и соотношениях. Но я замечаю это и двигаюсь в исправлении этого. Произвожу корректировку. И открыт к пересмотру отношений. Не исключено,что и ты к этому придёшь. Когда тебе надоест эта твоя  "фиксация".

Подпись автора

docta ignorantia

0

216

Секрет написал(а):

Wangchook, если речь обо мне, то мне известно кое-что о воле, и я знаю, как выразить свое знание.

Я же говорю - не врубаешься ты совсем. Лучше бы и не отвечал бы тогда.

Секрет написал(а):

И главный вопрос для себя, зачем отвечать на них?

Не врубаешься,что мне безразлично как выразить. Мне применить надо. И тот,кто применяет - да поймёт о чём речь. Но даже если и никто не поймёт - то не мне об этом судить. Зачем? Я просто делаю своё дело. Должен написать на форуме - пишу. Независимо от результата. Хотя естественно не исключаю,что это для чего-то нужно.

Секрет написал(а):

и я знаю, как выразить свое знание

Да,я тоже знаю. В точности. Именно так и выражаю.
    Для тебя это странно.
    Неудивительно. Ничего удивительного в том,что непонятное кажется тебе странным.
    Всё нормально,Секрет. На меня ты не повлияешь. Хотя и немного забавляешь. То,что должен - я напишу, независимо от твоего мнения. Но и твоё мнение важно. Спасибо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

217

Секрет написал(а):

Если ты не в состоянии ответить простыми словами, то мне жаль тебя.

Wangchook написал(а):

Спасибо.

Позволь узнать, за что «спасибо»?

Отредактировано Секрет (16.07.24 17:49)

0

218

Секрет  написал(а):

неужели ты не понимаешь

Wangchook написал(а):

Я то понимаю,Секрет. Понимаю тебя. Увы. А вот до тебя не доходит.

Если у тебя присутствует понимание своих деяний в виде странных длинных текстов в сообщениях на форуме, значит, тебе известно, что ты это делаешь осознанно, тем самым вызывая реакцию у пользователей и в редких случаях администрации.

Wangchook написал(а):

Потому что я - такой же тупой как и ты.

Твое оскорбление можно расценивать как оскорбительный жест в мой адрес?

0

219

Секрет написал(а):

Твое оскорбление можно расценивать как оскорбительный жест в мой адрес?

Нет. Это не оскорбление. Это напоминание. Как себе. Напоминание о том,что ты ошибаешься, также как и я. Что ни ты , ни я - не лучше,не хуже. Что важнее о себе заботиться. Чтобы и себя  и мир и других сделать лучше. Уважаю тебя и стараюсь научиться чему смогу. Каждый всё же своеобразен. Поэтому внимательно читаю твои сообщения. Без предубеждений.

Подпись автора

docta ignorantia

0

220

Секрет написал(а):

Если у тебя присутствует понимание своих деяний в виде странных длинных текстов в сообщениях на форуме, значит, тебе известно, что ты это делаешь осознанно, тем самым вызывая реакцию у пользователей и в редких случаях администрации.

Ещё раз. Повторяю. Делаю это независимо ни от чего. Просто потому что считаю,что так нужно. Хрен с ними, с оценками. С твоими и с оценками администрации. Что надо - то сделаю. А что будет - пусть так и будет.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь