Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь


Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь

Сообщений 181 страница 200 из 253

181

Vedmag написал(а):

Вы в курсе, что всем правит ВОЛЯ? В ВАШЕМ теле должна рулить только ВАША воля. Когда так будет, то тело будет слушаться только ВАШИХ команд. Это должно быть единственной ЦЕЛЬЮ пока не достигнете полного контроля над телом и сознанием. Или до конца жалкой жизни будете пить мочу осла если скажут, что это поможет. ВОЛЯ - ЕДИНСТВЕННЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. ОНА ЧИНИТ ОНА КАЛЕЧИТ. ЕСЛИ ВАШЕ ТЕЛО КАЛЕЧИТСЯ- ЗНАЧИТ ЭТО ЧЬЯ- ТО ВОЛЯ. Я ВСЕ СКАЗАЛ.

Старение организма и смерть тоже чья-то воля, воля Орла?

0

182

Kosmo написал(а):

Старение организма и смерть тоже чья-то воля, воля Орла?

Да, скорее собственная человека, по крайней мере того что касается смерти.

0

183

- Хорошо, я приведу тебе пример, о котором ты просишь.

Посмотри на меня.

В моём возрасте у меня должно быть высокое кровяное давление. Если бы я пошел к врачу, он принял бы меня за старого индейца, питающегося плохой пищей, заражённого неуверенностью и расстройствами. Исходя из всего этого, да еще учитывая, сколько мне лет, доктор предположил бы, что у меня гипертония, вполне закономерный результат.

-И в то же время, - продолжал дон Хуан, - давление у меня в совершенном порядке, но не потому что я физически сильнее среднего мужчины или благодаря моим генетическим данным.
Магические пассы заставили мое тело разрушить линию поведения, которая ведет к гипертонии. Говорю тебе совершенно честно, что каждый раз, когда я пощёлкиваю суставами, выполняя магические пассы, я блокирую поток ожиданий и поведения, который обычно ведёт к гипертонии.

- Могу ещё один пример привести.

Ты знаешь, как подвижны у меня колени. Ты вообще заметил, что я значительно более подвижен, чем ты? Я могу сгибать ноги так же легко, как это делает ребенок. Магическими пассами я построил дамбу и перекрыл поток, который делает мои ноги, как у большинства людей, неповоротливыми.

Больше всего меня удручало то поразительное обстоятельство, что дон Хуан, который по возрасту годился мне в дедушки, на самом деле выглядел значительно моложе меня. По сравнению с ним я казался упрямым, суетливым, почти окостеневшим стариком. Дон Хуан был бодр, подвижен. Казалось, что он никогда не устаёт. То есть, он обладал качеством, которым по идее, должен был обладать я - юностью. Дон Хуан неустанно повторял мне, что юность никак не связана с возрастом и при этом очень радовался.

После обидных слов дона Хуана во мне произошёл взрыв энергии.

- Но как ты всего этого добился? - огорченно спросил я его.

- Я победил свой ум, - спокойно ответил он и широко раскрыл глаза, изображая мое изумление. - У меня нет ума, мне ничто не говорит о том, что я должен стареть. Я не выполняю договорённости, которых не заключал. Запомни: маги никогда не выполняют обязательств, которых никогда не брали на себя. И старость - одно из таких обязательств.

Некоторое время мы молча сидели. Я размышлял, гадая, какой эффект во мне могут вызвать его слова. Моё, как я его называл, внутреннее психологическое единство снова разрывалось. Два ответа слышались во мне. С одной стороны, я совершенно не принимал ту, казалось, чепуху, которую мне проповедовал дон Хуан. С другой стороны, я не мог не признать, что все его замечания абсолютно справедливы и точны.
Дон Хуан был стар и в то же время стариком не был. Более того, по сравнению со мной он казался юношей. Он не зависел ни от затрудняющих жизнь мыслей и привычек, ни от образцов поведения. Он был свободен, в то время как я находился в плену мелочных, пустопорожних рассуждений о себе, которые, как меня вдруг осенило, вообще не являлись моими. Эта мысль пришла ко мне впервые и поразила меня.

Кое-как обретя некое подобия контроля над своими взаимоисключающими рассуждениями, я спросил дона Хуана: - А кто и как изобрёл эти магические пассы? - Никто их не изобретал, - резко ответил дон Хуан. - Если считать, что они были кем-то придуманы, придётся признать, что это - работа ума, а это не соответствует истине. Древние маги во время практики сновидения обнаружили, что, двигаясь определённым образом, можно прервать поток мыслей и действий.

- Следовательно, магические пассы являются продуктом состояния не-ума, или, точнее, такого состояния, в котором ум отключён. Для того, чтобы сновидеть, практикующие должны полностью контролировать себя и результатом в этом случае будет полет ума.

- Что имеешь в виду под фразой " полет ума", дон Хуан?

- Основной способностью древних магов было умение владеть своим умом. Они обнаружили, что если озадачить, обуздать ум вниманием, особенно тем, которое они называли вниманием сновидения, то ум улетает, и тогда практикующему становится абсолютно ясным постороннее происхождение ума.

Я был ошеломлен услышанным и почувствовал в себе желание узнать больше, но некое странное чувство останавливало меня. Мне виделись страшные результаты моего любопытства. Я явственно почувствовал что-то вроде гнева Господня, он спустился на меня и я догадался, что затронута тема, скрытая от нас самим Богом. Сделав над собой усилие, я преодолел страх. - Что ты хочешь сказать? - я снова услышал свой голос как бы со стороны. - Что-что-что ты имеешь в виду под фразой " обуздать ум вниманием”?

- Дисциплина обуздывает ум, - ответил дон Хуан, - но под дисциплиной я не имею в виду грубое следование заведённому порядку. Маги понимают дисциплину как способность безмятежно встречать странности, выходящие за рамки наших ожиданий. Для них дисциплина - это волевой акт, который дает им способность принимать без сожалений и ожиданий всё, с чем бы они неожиданно не столкнулись. Для мага дисциплина - это целое искусство - искусство встретиться лицом к лицу с бесконечностью и не дрогнуть при этом, но не потому, что маг чёрств, а потому что он преисполнен благоговения. То есть, говоря проще, я бы назвал дисциплину искусством испытывать благоговение. Итак, благодаря дисциплине, маги побеждали свой ум, вещь инородную.

Карлос Кастанеда. Безмолвное знание

+2

184

Alter ego, спасибо за цитату

- Я победил свой ум, - спокойно ответил он и широко раскрыл глаза, изображая мое изумление. - У меня нет ума, мне ничто не говорит о том, что я должен стареть. Я не выполняю договорённости, которых не заключал. Запомни: маги никогда не выполняют обязательств, которых никогда не брали на себя. И старость - одно из таких обязательств.

+2

185

Тот импульс, который нам задали при зачатии, вот что движет нами от рождения до смерти. Отсюда и боред факи и зачатые в страсти с большим количеством личной силы (их несёт по жизни, словно на волне урагана и все препятствия сносят). Но любой импульс имеет свойство затухать, рассеивая свою энергию.

И мы сами можем придавать себе новые и новые ускорения. Как маги древности - забирая чужую ЛС. Или же как новые маги - управляя вниманием.

+1

186

Сохай написал(а):

Тот импульс, который нам задали при зачатии, вот что движет нами от рождения до смерти. Отсюда и боред факи и зачатые в страсти с большим количеством личной силы (их несёт по жизни, словно на волне урагана и все препятствия сносят). Но любой импульс имеет свойство затухать, рассеивая свою энергию.

И мы сами можем придавать себе новые и новые ускорения. Как маги древности - забирая чужую ЛС. Или же как новые маги - управляя вниманием.

Это верно. Но ты слишком доверяешь своему логическому мышлению, уму, разуму. А знание построенное на основе разума, безжизненно.

0

187

Vedmag написал(а):

Вы в курсе, что всем правит ВОЛЯ? В ВАШЕМ теле должна рулить только ВАША воля. Когда так будет, то тело будет слушаться только ВАШИХ команд. Это должно быть единственной ЦЕЛЬЮ пока не достигнете полного контроля над телом и сознанием. Или до конца жалкой жизни будете пить мочу осла если скажут, что это поможет. ВОЛЯ - ЕДИНСТВЕННЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. ОНА ЧИНИТ ОНА КАЛЕЧИТ. ЕСЛИ ВАШЕ ТЕЛО КАЛЕЧИТСЯ- ЗНАЧИТ ЭТО ЧЬЯ- ТО ВОЛЯ. Я ВСЕ СКАЗАЛ.

Часть сообщения имеет вес, остальная часть искажена, что, видимо, вызвало бурную реакцию у пользователя Wangchook. Частично Vedmag прав, в теле должна «рулить» воля, в этом согласен. Но вот как к ней прийти и ее развить — особенное знание.

-1

188

Stalkerdzen написал(а):

Часть сообщения имеет вес, остальная часть искажена, что, видимо, вызвало бурную реакцию у пользователя Wangchook. Частично Vedmag прав, в теле должна «рулить» воля, в этом согласен. Но вот как к ней прийти и ее развить — особенное знание.

А мне понравилась вторая часть "ЕСЛИ ВАШЕ ТЕЛО КАЛЕЧИТСЯ- ЗНАЧИТ ЭТО ЧЬЯ- ТО ВОЛЯ. Я ВСЕ СКАЗАЛ."

0

189

Сохай написал(а):

Тот импульс, который нам задали при зачатии, вот что движет нами от рождения до смерти. Отсюда и боред факи и зачатые в страсти с большим количеством личной силы (их несёт по жизни, словно на волне урагана и все препятствия сносят). Но любой импульс имеет свойство затухать, рассеивая свою энергию.

И мы сами можем придавать себе новые и новые ускорения. Как маги древности - забирая чужую ЛС. Или же как новые маги - управляя вниманием.

Возможно, экономия энергии и ее накопление ведут к правильному импульсу, тому, который изначально заложен в потенциале энергетического кокона, парус жизни, по которому несёт, можно подлатать, заделать. Существуют действительно сильные люди, и дело в энергии. Тема сильных людей интересна и привлекает людей по всему миру, почему? Возможно, вопрос в наличии энергии или определенного вида силы.

Про забирание чужой ЛС — особенная тема, если можно поподробней, пожалуйста, чтобы поймать понимание...

-1

190

Stalkerdzen написал(а):

Про забирание чужой ЛС — особенная тема, если можно поподробней, пожалуйста, чтобы поймать понимание...

Да не, это чистый вампиризм. Из практик Древних. Методов и приёмов много. Может как-нибудь расскажу несколько сказок о силе. Но это всё не приведёт ни к чему "хорошему". А если ты ещё любитель порефлексировать, то может и навредить. Надо быть конкретным хищником и людей воспринимать только как дичь.

0

191

Stalkerdzen написал(а):

Часть сообщения имеет вес, остальная часть искажена, что, видимо, вызвало бурную реакцию у пользователя Wangchook

Да нет,Stalkerdzen. Никакого искажения и никакой бурной реакции. Просто сказал как есть.
   "Про забирание чужой ЛС — особенная тема, если можно поподробней, пожалуйста, чтобы поймать понимание..." - а здесь нечего ловить. Блуждание? Зачем?
    Будет у тебя независимость - и всё - тебе совсем совсем - это не нужно - чужая ЛС.
    Столько энергии есть в каждый миг - просто ужас - всегда столько сколько нужно.
    Vedmag именно ничего не сказал.
    Воля - я ж этим и живу. Выживаю за счёт этого.
    Но про это действительно вряд ли можно что-то сказать. Поэтому понимаю Vedmag-а. Что тот не стал ничего говорить.
    А я ведь подробно рассказывал здесь на форуме. Никто этого просто не заметил. Поэтому больше не буду.
    Это только по ходу каждый в своей жизни для себя может уловить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

192

Wangchook написал(а):

   "Про забирание чужой ЛС — особенная тема, если можно поподробней, пожалуйста, чтобы поймать понимание..." - а здесь нечего ловить. Блуждание? Зачем?
    Будет у тебя независимость - и всё - тебе совсем совсем - это не нужно - чужая ЛС.
    Столько энергии есть в каждый миг - просто ужас - всегда столько сколько нужно.
   

Вот смотри если море энергии вокруг, то зачем неорганические существа жрут нас. Они то в энергии больше разбираются.

0

193

Сохай написал(а):

Да не, это чистый вампиризм. Из практик Древних. Методов и приёмов много. Может как-нибудь расскажу несколько сказок о силе. Но это всё не приведёт ни к чему "хорошему". А если ты ещё любитель порефлексировать, то может и навредить. Надо быть конкретным хищником и людей воспринимать только как дичь.

расскажи.

0

194

Сохай написал(а):

Да не, это чистый вампиризм. Из практик Древних. Методов и приёмов много. Может как-нибудь расскажу несколько сказок о силе. Но это всё не приведёт ни к чему "хорошему". А если ты ещё любитель порефлексировать, то может и навредить. Надо быть конкретным хищником и людей воспринимать только как дичь.

Понимаю приблизительно, о чем речь, интересно узнать о способах защиты. Внутренний барьер не всегда действует как нужно, иногда необходимо через личное намерение держать определенную защиту от кого-либо или чего-либо. И защита не работает иногда, видимо, вниманием умеют управлять по-разному разные люди, и это чувствуется, когда сталкиваешься в жизни.

Про вампиризм, недавно являлся свидетелем одного случая. Как-то работая в жаркую погоду, отошел в тень, чтобы охладиться и почувствовать себя в одном состоянии. Внутренний диалог был приглушен, и в определенный момент заметил вниманием муху, которая летала и кружилась вокруг, решил ее не убивать без сигнала. Сигнал поступил, когда муха коснулась меня, после этого, выждав момент, убил ее. Каким-то образом удалось заметить вниманием, как ее жизнь уходила, тонкой нитью от нее шла энергетическая полоса, затем желтоватый ком энергии завис над землей и двинулся прочь. Решив, что муха окончательно умерла для меня, отпустил видение и поймал себя на мысли, что мое внимание испытывало желание ухватить часть силы этого существа. И даже поглотить часть ее осознания, не знаю, почему так решило внимание, но замечаю не первый раз такое явление с разными существами.

Про отток внимания в повседневности и самозащиту от разного рода вампиризма замечаю на разных уровнях восприятия во взаимодействии с людьми. Почему-то практика показывает результат именно оттока, редко когда кто-то отдает добровольно энергию «сознательно», чаще ожидают взаимообмена. Если знаю, что у человека есть дыры в энергококоне, испытываю чувство скряги в энергетическом плане при взаимодействии, даже, как выяснилось, простой разговор имеет последствия. Являлся свидетелем одного видения, как-то стоял и ожидал команд от людей, которые находились на втором этаже, настройка на внутреннюю тишину позволила увидеть, как люди, разговаривая друг с другом, обменивались каким-то видом энергии, видение показало, как при разговоре вместе со словами от людей исходил энергетический поток примерно от полуметра длинной, меняясь в цветах, поток исходил от тела, а точнее, из ртов собеседников, разные энергетические нити и точки сопровождались определенным цветом, видел такое впервые...

Сохай, знаешь что-нибудь про собирание энергии вокруг себя или для себя? Возможно, тема близка, спасибо за отклик и внимание по вопросу ЛС.

0

195

Wangchook написал(а):

Столько энергии есть в каждый миг - просто ужас - всегда столько сколько нужно. Vedmag именно ничего не сказал.

Воля - я ж этим и живу. Выживаю за счёт этого.

Но про это действительно вряд ли можно что-то сказать.

Воля Wangchook — это то, что трудно описать без опыта ее знания. В ней много силы, у нее большой потенциал, по идее, ее развитие — это фундамент, на котором будет держаться практика или знание в чем-либо, но о ней действительно трудно что-либо сказать простыми словами, потому что понимание находится в своем мире, когда имеешь дело с тем, что не поддается ни пониманию, ни осмыслению умом. Знание тела — это знание воли.

По счет энергии, которая есть в каждый миг. Обнаружил кое-какое знание, но оно, видимо, имеет корни из второго внимания, свойства, и знание уходит куда-то очень далеко и глубоко, потому что по-другому не смог увидеть пока что весь объем знания. Вспомнил твое сообщение, и бывает, вспоминаю в реальности, что знание бывает именно для носителя или для того, кто это знание узнает, знает, и сообщать или объяснять его не обязательно, так как оно только для того, кто знает. Таинственное сообщение от тебя, но вспоминаю иногда, благодарю.

За десять лет практики этого знания оно начало давать плоды, и это действительно шаг навстречу реализации знания, потому что усилия, приложенные к знанию, были действительны только для того, чтобы делать эти усилия. По принципу действовать ради действия, не ожидая наград, но не ожидал я, что знание даст плоды, я не знал ни с чем столкнулся, ни что практикую, у меня не было ни учителей, ни учеников, я всего добивался сам. Для тебя и, возможно, для других хотел бы объяснить, в чем заключается плод знания или его реализация за десять лет.

Когда я начинал знакомство с остановкой внутреннего диалога и его свойств, то не знал, на что подписываюсь и для чего собираюсь практиковать, но у меня было горячее желание узнать, что это такое и к чему этот импульс приведет, может быть, к ответу, и я начал практиковать. В течение десяти лет периодически останавливал его до тех пор, пока не терял импульс и намерение, но достаточно было нескольких секунд, чтобы вспомнить знание настройки, и так продолжалось много лет, изо дня в день, выходных не было, было одно состояние и важнейшая цель — вспомнить себя во внутренней тишине, но не получалось иногда вспомнить, именно вспомнить это состояние, наличие энергии или вопрос обстоятельств и сил не позволяли вспомнить. Не знаю, почему так происходило, но у меня был подлинный интерес к знанию.

И в последнее время знание было достигнуто, как это понял или осознал? Могу лишь добавить, что более не нуждаюсь в том, как останавливать его и удерживать, удалось научиться. Минута или две были максимумом, но после пять минут тишины и более вывели на иной уровень знания, более не требуется кто либо или что либо в вопросе остановки внутреннего диалога, ходить или что-то делать стало настоящей жизнью, в намерении тишины, спокойствие и способность дышать по-настоящему возможны лишь стали в этом намерении. Прошло несколько дней полного знания, с периодами тишины, какую никогда ранее не испытывал, и тело приняло полноту знания, могу добавить, что смог вылечиться за несколько дней от того, от чего не мог вылечиться годами.

После трех минут тишины, в которой я не знал, что делать и как жить и понимать мир, и как действовать, я столкнулся с вызовом, действительно с вызовом. А также со страхом того, что будет дальше, во внимании и в течение трех минут происходили состояния глубины, о которой я не знал умом, но чувствовал телом, импульсы мира сильнее давили на меня, и я заметил, что со мной что-то случилось, с самим телом, оно начало быстро реагировать на малейшие звуки или чувства, знание было таким стремительным, что удавалось его ухватить или поймать настолько быстро, насколько было возможным поймать его осознанием. Тело поддергивалось, особенно голова, от малейшего желания поворота головы она поворачивалась практически на сорок пять градусов в одну из сторон, я продолжал держать тишину и, видимо, поймал испуг или болезнь в уровне тела. Но, подкопив подобные состояния, удалось научиться знанию, как держать тишину длительно, так долго, насколько позволяет сама жизнь, без счета и в любой момент времени, и добавлю, пожалуй, что мне удалось вылечиться от того состояния, общее самочувствие и здоровье были как у человека, который выспался или чувствует хороший заряд энергии и сил, видения, энергетические полосы, также поля энергии начали появляться в восприятии. Это и есть плоды моего знания. Но как и почему так произошло? Почему? Я не знаю и не могу понять, та сторона, которая знает и благодаря чему я живу и дышу, и есть знание воли. С помощью нее удалось вылечить себя, и путь свободен, но куда и как? А главное, зачем? Страх после пяти минут внутренней тишины слишком другой, жизнь и воля и энергия — то, что, возможно, ждет в следующем шаге, но если понадобилось десять лет для таких плодов, то какие вызовы ожидают в дальнейшем? Путь покажет...

0

196

Секрет написал(а):

Воля Wangchook — это то, что трудно описать без опыта ее знания

Не надо. Описывать. Надо применять.

Подпись автора

docta ignorantia

0

197

Секрет написал(а):

Вспомнил твое сообщение, и бывает, вспоминаю в реальности, что знание бывает именно для носителя или для того, кто это знание узнает, знает, и сообщать или объяснять его не обязательно, так как оно только для того, кто знает. Таинственное сообщение от тебя, но вспоминаю иногда, благодарю.

Хорошо. Хорошо. Не важно,что я вложил в это сообщение. Важно то,что ты увидел в нём. В тот момент когда это произошло. Так часто бывает: жизнь тебе подсказывает о том,к чему ты устремлён. И эта подсказка может быть в чём угодно и разной формы.
    А что касается собственно моего сообщения,то там я немного о другом. Но повторять не буду. Потом если нужно по-другому раскроется.

Подпись автора

docta ignorantia

0

198

А я просто сейчас на другую работу перешёл. Четвёртая неделя пошла. Предполагаю,что временная работа. Денег смешно сколько можно заработать. Но это именно то,что мне было нужно. Для решения задачи. Для того чтоб узнать некоторые моменты, некоторые навыки усилить,кое что понять. В общем в точности соответствует цели. Да,наверное уже достаточно. Но это как получится.
     Вообщем, работа - это доставка, пеший курьер. Здесь энергия прежде всего одна нужна (энергия - способность,возможность совершить некоторые действия) -  энергия преодоления пространства, устранения расстояния. Ноги тоже конечно не последнюю роль играют. В последнюю неделю уже научился  -  совсем не болят (устраняю ),в любой момент готов к быстрой ходьбе. А в начале растяжение мышц было. В процессе, по ходу всё устраняется. Была бы конкретная задача и навык идти устраняя любые затруднения, нивелируя.
     В день иногда бывает по 15 - 30 километров. Не всегда, иногда - 10.
     Всё узнаётся. Сразу срабатывает. Любой правильный шаг. Любое знание. Верное. То,которое ведёт туда куда тебе нужно.
      А вот знание, само по себе меня совсем не интересует. Не интересует достижение какого-либо знания. Также как и какие-либо состояния необычные. Только как инструмент. Для решения задачи.
      В данном случае -  пространство преодолеть.
      Как выхожу в поле ... Не передать, какой там диалог, не до того. Бьёт, бьёт с первой минуты начала смены. Просто представлю,что именно предстоит - всё, взрыв, остановка. Похоже на оргазм, который не заканчивается. (ещё типа "мураши" называют) Всё тело охватывает энергия, с головы до пят. Но не только. Объём тебя увеличивается, осязаемый объём. Но кроме всего прочего, предполагаемых потенциальных возможностей,за которыми нужно конкретно идти,совершать вторые,третьи шаги,т.е. не останавливаться  на приятных ощущениях, не замедляться, не очаровываться, кроме всего этого есть сразу конкретная польза,применение этих ощущений - это движет тебя,даёт тебе силы идти обычным образом, ну т.е. не совсем обычным. Волей движешь себя, своё тело как единое целое. Но это можно всегда подключить, когда нужно. И ещё здесь как бы подключаешься к сердцу Земли. Её сила проходит через тебя. Она даёт тебе силы - потому что - твоя цель - это Её цель.
       Стартовая точка моего поля - чаще всего - ул.Советская, г.Брест.

Отредактировано Wangchook (10.07.24 10:48)

Подпись автора

docta ignorantia

0

199

Ходить полезно для тела, можно делать перепросмотр  на ходу.
Походку силы для овд в городе не получится, окружение не то, нужна природа.
Остальное не знаю, ощущениям особо доверять не стоит.

Отредактировано tapochek (10.07.24 14:49)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.
Заходите в гости https://konstruktor.forum2x2.ru/t1530-topic

0

200

tapochek написал(а):

ощущениям особо доверять не стоит

Из забвения стоит вырваться. Тогда и ощущение обнаружишь. И не возникнет мысль о  "доверии". Это не объяснение,это подсказка. Ничему не надо доверять,ничему не надо верить. И в то же самое время самому выбрать чему себя доверить,какому движению, какому ощущению,какому представлению, какой  "вере".
    И ничего не надо делать. Так говоришь себе. Так в некоторый момент понимаешь. Доходит до тебя это.  В этот момент открывается воля. Именно так волю проявляешь свою. Молча. Не делаешь. Знаешь. И внимание направляешь. Ничего при этом не говоря.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Физическая активность и алертность тела, сила в теле - способы достичь